Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#9281
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



Да на старой площади, я помню...
У этого памятника принимали в пионеры, когда он там был
Изображение


С праздником! Для кого этот день праздник и дорого как воспоминание время.

Только этот памятник не стоял на старой площади никогда


"Памятник был открыт 7 ноября 1957 года на площади имени В. И. Ленина (сейчас площадь Астаны), в 1990-х годах был перенесён в сквер за кинотеатром «Сары-Aрка». Скульптор — Е. В. Вучетич, архитектор — И. И. Белоцерковский. Высота 12 м, изготовлен из бронзы и красного гранита. Памятник изображает В. И. Ленина в момент его выступления перед народом."
......
От туда же фотография и изображение

:o :mad: Мною подразумевалось что на площади им.Ленина был вот этот памятник:
Изображение
Без пьедестала и в таком неординарном ракурсе определить что это один и тот же монумент сможет пожалуй только проф.скульптур (я имеющих гугл под рукой не беру в счет)) - сегодня многие познают историю из инетовских вики и прочих педий, а для тех кто всю жизнь прожил в этом городе такие фотоссылки уже необязательны... :D
  • 0

#9282
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Уважаемые, а вы тему, не попутали?

Нет :mad:

Для меня метро в Алматы - это из разряда детских сказок. Когда мне исполнилось 7 лет и я пошла в школу, мне приходилось ездить на автобусе 40-50 минут туда и столько же обратно. Мне было тяжело, потому что укачивало. А папа меня подбадривал и говорил:"Вот еще немного и метро построят, будешь доезжать за 10 минут."

Так и жду. С тех пор прошло...очень много лет. Мне так и не верится, что у нас ЭТО будет :o
  • 0

#9283
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Без пьедестала и в таком неординарном ракурсе определить что это один и тот же монумент сможет пожалуй только проф.скульптур (я имеющих гугл под рукой не беру в счет)) - сегодня многие познают историю из инетовских вики и прочих педий, а для тех кто всю жизнь прожил в этом городе такие фотоссылки уже необязательны... :D

Я не проф.скульптор, но что это один и тот же памятник, что и когда стоял на Старой площади, возле которого когда-то принимали в пионеры ( в том мероприятии котором имела лично принимать участие), и много раз созерцаемый в обоих точках города Алматы и тот что на фото -один и тот же... Сомнения в этой теме закрались только у вас из алмаатинцев :mad:
Гугл беру в расчет с ссылками, ибо видимо моих воспоминаний "о прошлом Алма-Аты" вам в подтвердение будет мало, есть подозрение такое :o

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.04.2010, 21:49:42

  • 0

#9284
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

У Ривьеры всё чёрно-белое

а во-вторых, вишня :mad:

#9285
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Уважаемые, а вы тему, не попутали?

Нет :rotate:

Для меня метро в Алматы - это из разряда детских сказок. (поскипал, сорри) А папа меня подбадривал и говорил:"Вот еще немного и метро построят, будешь доезжать за 10 минут."

Так и жду. С тех пор прошло...очень много лет. Мне так и не верится, что у нас ЭТО будет :beer:

Во-во, а я с детских лет ждал коммунизм, обещанный Хрущевым к 80-му году.
Помню, как мы с ним упрашивали родителей разрешить спать на улице и до утра он мне рассказывал и мы мечтали...
Ну, как и все программы и обещания ...
:bow: Так, что все таки тему попутали, тут воспоминания, а не (подставить нужное) о несбывшихся (-удущихся никогда) мечтах ... ИМХО.

Сообщение отредактировал Хруст: 23.04.2010, 00:17:37


#9286
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ВСЕМ спасибо за фотки цветущей Алма-Аты,Хоть в урюке,хоть в вишне,хоть в сливе.Последняя надежда на SAULEXU.
SAULEXA !!

Сообщение отредактировал Сержжжик: 23.04.2010, 02:54:27

  • 0

#9287
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А может есть фотки Ленина среди цветущих деревьев? Или может у кого-нибудь есть фотки вышеобсужденных пионеров в цветущем урюке? Или станции метро,утопающие в весеннем цветении?
  • 0

#9288
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ПРОШЛОЕ
О ПРОШЛОМ
ИЗ ПРОШЛОГО
Чего-то я вспомнил жаргон 60-70 г.г. Правда,Алма-Атинский Компот уже выкладывал словарик в сообщении от 12.07.2009 17:51.Но там не было ещё одного словечка.
"Да я манАл !" - так говорил пацан,когда он был несогласен с происходящим,когда он .. ммм..ну,в общем,в рифму
  • 0

#9289
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Уважаемые, а вы тему, не попутали?

Нет :rotate:

Для меня метро в Алматы - это из разряда детских сказок. (поскипал, сорри) А папа меня подбадривал и говорил:"Вот еще немного и метро построят, будешь доезжать за 10 минут."

Так и жду. С тех пор прошло...очень много лет. Мне так и не верится, что у нас ЭТО будет :beer:

Во-во, а я с детских лет ждал коммунизм, обещанный Хрущевым к 80-му году.
Помню, как с братом упрашивали родителей разрешить спать в саду и до утра он мне рассказывал и мы мечтали...
Но, как и все программы и обещания ...
:bow: Так, что все таки тему попутали, тут воспоминания, а не (подставить нужное) о несбывшихся (-удущихся никогда) мечтах ... ИМХО.

Поправил пост, а то неточности вкрались :D

#9290
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

ВСЕМ спасибо за фотки цветущей Алма-Аты,Хоть в урюке,хоть в вишне,хоть в сливе.Последняя надежда на SAULEXU.
SAULEXA !!

СЕРЖЖИК!
Цветущая Алма-Ата :D Урюка,вишни маловато :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#9291
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


ВСЕМ спасибо за фотки цветущей Алма-Аты,Хоть в урюке,хоть в вишне,хоть в сливе.Последняя надежда на SAULEXU.
SAULEXA !!

СЕРЖЖИК!
Цветущая Алма-Ата :D Урюка,вишни маловато :)

Эта фотка красивая, т.е понравилась
Изображение
А где это?
  • 0

#9292
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А что мне больше всего нравится на старых фотках Алма-Аты так это отсутствие тысяч и тысяч авто на дорогах и обочинах :)
  • 0

#9293
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Помню родители послали открытки с видами Алма-Аты своим знакомым в Ленинград... так как те восторгались и завидовали что у нас такой город-сад!
Посмотрели бы сейчас....
  • 0

#9294
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Saulexa, спасибо за отличные фото! А меня всегда интересовал вопрос, с какой точки можно сделать вот такое фото:

Изображение


Откуда так можно снять, чтобы и город был как на ладони, и цветущее поле на переднем плане?
  • 0

#9295
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Откуда так можно снять, чтобы и город был как на ладони, и цветущее поле на переднем плане?

Ранее в этой теме обсуждали эту фотографиюю вроде Хруст ее выкладывал, и там же от куда снято, т.е виден такой обзор города, (с никами могу ошибаться)... :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.04.2010, 23:00:10

  • 0

#9296
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Я полагаю, с талгарской трассы снять таку картину без проблем? :)

#9297
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Писал Хруст,что с Бурундайского холма был сделан снимок.
  • 0

#9298
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Saulexa,очень понравились ваши снимки,вы сами фотали?
  • 0

#9299
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

вы сами фотали?

нет. не сама она :) полон интернет этих фотографий :(

#9300
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Писал Хруст,что с Бурундайского холма был сделан снимок.

Спасибо! Похоже, что действительно оттуда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.