Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#8741
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

А кто вспомнит магазин, на месте которого сейчас стаут на комуне?

ну смак там был :D

#8742
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Вообще, архитектура и парковка с небольшой зеленой зоной там хорошие.

Вообще-то там с парковкой как раз-таки проблемы.
  • 0

#8743
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Вообще, архитектура и парковка с небольшой зеленой зоной там хорошие.

Вообще-то там с парковкой как раз-таки проблемы.


После Рамстора так стало или до? А так, у них ухоженная зеленая зона рядом с парковочкой.
  • 0

#8744
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

А кто вспомнит магазин, на месте которого сейчас стаут на комуне?

ну смак там был :D


Смак был, не в самом лучшем виде представленный.
  • 0

#8745
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

После Рамстора так стало или до?

Изначально.

А так, у них ухоженная зеленая зона рядом с парковочкой.

Причём тут "ухоженная зелёная зона рядом с парковочкой" и удобная парковка?
  • 0

#8746
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Смак был, не в самом лучшем виде представленный.

не помню чтобы он в принципе где-то был представлен хорошо :D
но и даже в этом случае он был лучше стаута по контингенту :D

#8747
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А кто вспомнит магазин, на месте которого сейчас стаут на комуне?

ну смак там был :D

Смак был, не в самом лучшем виде представленный.

Если речь про этот, то:

Изображение

Коммунистический, магазин Сауле


Сообщение отредактировал Хруст: 25.03.2010, 22:14:18


#8748
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Если речь про этот, то:

вопрос был не про это, Хруст :D
спрашивалось на чьем месте стоит Стаут. место было за Смаком. а уж Смаак..

Сообщение отредактировал Ривьера: 25.03.2010, 22:22:22


#8749
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
To Хруст
Обалденно-классное фото! :D
  • 0

#8750
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

To Хруст
Обалденно-классное фото! :D

:D Это скрины из к\ф Ангел в тюбетейке

#8751
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Если речь про этот, то:

вопрос был не про это, Хруст :D
спрашивалось на чьем месте стоит Стаут. место было за Смаком. а уж Смаак..

Все здание занимал магазин женской одежды Сауле.
Впоследствии был поделен на 2 части Смак и Казком.
Интересно, а вывеска Сауле на крыше сохранилась или нет?

Сообщение отредактировал Хруст: 25.03.2010, 23:03:15


#8752
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У меня с бикомбинатом только одни ассоциации: студентами, мы туда проникали в столовую; нас, барышень, пропускали, а вот к юношам вахтер симпатий не имел, увы.

А у меня на биокомбинате всю жизнь проработала ныне покойная бабушка и нашу квартиру в которой сейчас живем мы имеем благодаря биокомбинату
  • 0

#8753
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня с магазином "Сауле" остались очень теплые воспоминания: 89-ом году мне директриса выделила пальто из белой ламы до полу и замшевые вышитые осенние сапоги на шпильке. Красиво было - зашибись.
  • 0

#8754
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем спасибо за классные фотки и информацию по Абая-Ауэзова.
  • 0

#8755
Сержжжик

Сержжжик
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! Расскажу про то место,которое многие из вас вспоминали здесь как какой-то ресторан "Буржуй" на Фурманова-Кирова.Я его не застал,поэтому он для меня "какой-то".А я ,как и немногие на этом форуме,помню это помещение магазином "Симфония" (а не "Мелодия" !!). 70-е г.г. Время застоя и повального дефицита,в том числе и дефицита пластинок.В А-Ате было два места (имею в виду магазины) ,где время от времени выбрасывали в продажу новые диски - это ЦУМ и "Симфония".На первом этаже старого корпуса ЦУМа был отдел пластинок и ,если при входе в здание сразу было видно огромную толпу,это означало,что продаются пластинки.Чаще давились за большими дисками по 2руб.15коп. Самым регулярным изданием была пластинка "Мелодии и ритмы -1,-2,-3". Их постоянно спрашивали в отделе: "Мелодии и ритмы-3 не появился?" И если диск появлялся,то всё сопровождалось огромной очередью,толкатнёй и медленным разбреданием тех огорчённых,кому не досталось ничего.Но не всегда всё было так мирно.Вернёмся к магазину "Симфония".Шёл 1975 год,осень. Мы с другом часто гуляли по городу и регулярно заходили в "Симфонию",и вот как-то мы обнаружили магазин закрытым,а на дверях была вывеска "Магазин закрыт в связи с подготовкой к выставке". Ожидалась выставка фирмы грамзаписи AMIGA , ГДР.Мы,естествено,воодушевились,хотя до этого ни разу в жизни (а было нам по 14 лет) не видели гэдээровских дисков.Решили прийти пораньше,ну,за час до открытия магазина,чтобы быть первыми.Думали,самые умные! С утра потащились в магазин,идём считаем деньги,на сколько пластинок хватит.Как вдруг!! Мы были ещё недалеко от Главпочтамта,а уже оттуда увидели огромную толпу у магазина. Мы дёру сразу.Подбегаем и что видим!! Магазин уже(!) открыт,у входа толпа,давка,внешняя дверь вырвана с петель и какого-то милиционера,который в одиночку пытался сдержать толпу,уже замяли в угол.Мы сразу в бой.В общем,до приезда милицейского наряда мы успели протиснуться внутрь.И когда мы впопыхах выбирали что же купить из всего этого неизвестного многообразия,на улице какой-то высокий милицейский чин в рупор призывал народ к порядку и благоразумию,а другие менты оттесняли людей от входа.С покупками выпускали на улицу через чёрный ход,во двор.Самым лучшим из того,что мы взяли,оказалась группа PUHDYS.Позже,в 80-ых она приезжала в А-Ату и выступала во Дворце спорта.Незабываемый концерт! Можно в YouTube глянуть эту группу.Сейчас всё есть и уже никого ничем не удивить. P.S. А потом была болгарская выставка.И наученные менты её-то уж провели организованно.
  • 0

#8756
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
[quote name='jeltogrudka' post='12514568' date='25.03.2010, 21:37']А так, у них ухоженная зеленая зона рядом с парковочкой.[/quote]
Причём тут "ухоженная зелёная зона рядом с парковочкой" и удобная парковка?
[/quote]

Мы тут парковки обсуждаем или прошлое Алматы? :super:
Помню, в 90 годы студенты КАЗНИИСА создавали несколько интересных проектов для пустыря на Абая-Ауэзова и журналисты сокрушались, что ни один из них не принимался во внимание, этот пустырь существовал около 20 лет, если не больше.
На данной парковке проблем не было, совсем, чего и Вам желаю.

Сообщение отредактировал jeltogrudka: 26.03.2010, 08:02:01

  • 0

#8757
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Магазин "Симфония"! Диски, что там приобретались, стоят у нас до сей поры, когда есть настроение, слушаем. Конечно, иное качество звука, но ... предаваться приятным воспоминаниям можно и под шуршание старой пластинки. А когда один из моих друзей уезжал зарубеж, то он оставил нам диски с автографами звезд советской эстады, включая Ал.Борис.
  • 0

#8758
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

8.
Изображение


Это ВДНХ, выше 9-го павильона. Там где большая горка была. Как сейчас помню узор этой не понятного зачем двойной ограды и небольшой ров по периметру в виде бассейна. Там по идее должны были плавать карпы, но их я никогда не видел. Отец там часто пиво пил и меня с собой брал.

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 26.03.2010, 10:41:18

  • 0

#8759
Nufer

Nufer
  • Гость
  • 17 сообщений
Свежее фото стройки на НП
Изображение

Сообщение отредактировал Nufer: 26.03.2010, 10:29:19

  • 0

#8760
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


8.
Изображение


Это ВДНХ, выше 9-го павильона. Там где большая горка была. Как сейчас помню узор этой не понятного зачем двойной ограды и небольшой ров по периметру в виде бассейна. Там по идее должны были плавать карпы, но их я никогда не видел. Отец там часто пиво пил и меня с собой брал.


Вот зря Вы, Любитель Отдыха, отредактировали сообщение, потому как на пристройку к ресторану "Достык" на ВДНХа это больше походит. А пивнушка выше 9-го павильна ВДНХа (которая рядом с большой горкой была) была выстроена в виде разных островков с соломенными вигвамами, вокург которых был, как Вы говорите, ров с мутной водой. :super:
Мы тоже там в детстве с дедом пиво пили!

Сообщение отредактировал Lady Z: 26.03.2010, 10:48:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.