Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#8541
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Фотка с открытки (Издательство ЦК Компартии Казахстана. Алма-Ата, 1984 г.) :laugh:
Место думаю алматинцам не надо представлять
Изображение



Сразу вспомнилось "Когда мы были молодые, фонтаны били голубые и розы красные цвели....."
  • 0

#8542
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Ленин высаженый в цветами, в парке Горького, не далеко от кинотеатра Родина, дипломная работа моего отца, он тогда СельскоХозяйственный заканчивал, а клумбы от центального входа, бабушка моя рисовала( каждый год рисунок обновлялся)
А дедушка мой был что то в роде управляющего парка.
Эх времена были))), в лунопарке весь класс бесплатно катал, да и в кинотеатр всех водил на фильмы - детям до 16
)))


Вот уникальное обещанное фото от Leprem. По чисто техническим причинам загружаю от своего имени (сказывается воровская привычка :laugh: )

Изображение

Да Хороший портрет был, все детство в парке прошло, сейчас ничего подобного не делают а зря
  • 0

#8543
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Сосканировал для этой темы:

Изображение


Прошу прощения если уже это было.
  • 0

#8544
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Графики иллюстрирующие динамику застройки нашего города и динамику роста численности населения в нём:

Изображение


Сообщение отредактировал Death: 14.03.2010, 18:44:30

  • 0

#8545
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Границы города Алма-Аты / Алматы в разные годы:

Изображение


  • 0

#8546
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Сорри, перелогиниваться лень.
От Хруста
Из той же темы
Небезинтересное фото
Изображение

Да, эта фота меня тоже заинтересовала тем, что увидела, что там за забором творится. :laugh:

Фотка с открытки (Издательство ЦК Компартии Казахстана. Алма-Ата, 1984 г.) :D
Место думаю алматинцам не надо представлять
Изображение

Даже авто характеризуют ушедшую эпоху. :laugh:
  • 0

#8547
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Да и на заднем плане не видно этого металлического забора, который там был в 90-ые годы, вместо которого появился ЖК.
  • 0

#8548
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Ленин высаженый в цветами, в парке Горького, не далеко от кинотеатра Родина, дипломная работа моего отца, он тогда СельскоХозяйственный заканчивал, а клумбы от центального входа, бабушка моя рисовала( каждый год рисунок обновлялся)
А дедушка мой был что то в роде управляющего парка.
Эх времена были))), в лунопарке весь класс бесплатно катал, да и в кинотеатр всех водил на фильмы - детям до 16
)))


Вот уникальное обещанное фото от Leprem. По чисто техническим причинам загружаю от своего имени (сказывается воровская привычка :( )

Изображение

Да Хороший портрет был, все детство в парке прошло, сейчас ничего подобного не делают а зря


:bored: Да, хорошо помню Ленина. Всегда порожался как это сделали. Могли-бы флаг Казахстана сделать. Вот Вам.. и капля патриотизма, что ли.

:( А еще неплохой был Летний театр, тот который в районе Лунапарка, Зооцирк в зоопарке.

:) Да и еще Малая Алматинская детская железная дорога, я туда на кружок "Юный железнодорожник" ходил. Классно было! Работали на должностях: Диктор станции, Проводник, Дежурный по переезду, Путевой обходчик, Начальник станции, Начальник поезда, Дежурный по перрону, Диспетчер, Машинист, Помощник машиниста и другие ЖД специальности. Интересно было! Блогодаря ДЖД съездил в Боровое, города Оренбург, Волгоград и Астрахань. Проезд оплачивало МПС КазССР + бесплатное питание после смены. По сей день храню Табель и Удостоверение на право вождением тепловоза на ДЖД. Эх детство, детство...

Сообщение отредактировал Kolobok-27: 15.03.2010, 04:34:41

  • 0

#8549
ModerSucks

ModerSucks
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Хроникально-док фильм "Медео. Дни и ночи мужества"


оЙ, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ) ПРЯМ ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧИЛА)) СПС ЗА ССЫЛКУ)
  • 0

#8550
ModerSucks

ModerSucks
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Люди!!! я так рада что наткнулась на эту тему!
в последнее время все чаще одолевают мысли о том какая становится алма-ата! алматы(
это же ужас!!!! очень часто разговариваем с подругами о казахстане о нашем будущем!
вспоминаем нашу Алмату(

и это посто невообразимое количество людей из регонов и поселков которые ничего не знают о культуре города которые просто не знаю ну ужас в общем((
плакать иногда хочется так хочется видеть приятных умных культурных людей! а их очеень мало!

мне не так уж и много лет всего 22)

то есть я не застала советский союз сознательно а так как бы помню но очень мало!

А эта темка ну вообще! сразу все вспомнила посидела почитала такая прелесть такое облегчение и радость!

Хочу чтобы передовые люди страны не разъежались а помогали развиваться стране! но условий нет(((

эх! ладно)

Люблю алмату!!

кстати. я читалаа кигу ирины серкбаевой "Записки или дневники папиной дочки" там тоже очень четко и красиво описано время Аты 70-80
  • 0

#8551
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
В тему о зоопарке: помню выступления в Зооцирке; маленькая программа, с участием дрессированных животных; было на воздухе, солнце светит (правда иногда и макушку припечет), вокруг зелень деревьев и восторженные дети, аплодисментами встречающие каждый номер. Конечно не было софитов как в цирке на Абая, не было хищников из клеток,но все было искренним и вызывало удивление, потому, что артисты из числа обитателей зоопарка, а ты только что закончил прогулку мимо вольера со слонами, посмотрел на птиц, на вечно замерших (или даже замёрзших) змей и крокодила. В детстве счастлив от мелочи: парк, зоопарк, новая открытка, книга, ну что ещё кого-то из нас делало счастливым: пятерка у строгого математика? лимонад? новогодний подарок? Выбирайте по вкусу.

Сообщение отредактировал Olga-S: 15.03.2010, 08:37:01

  • 0

#8552
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

... я читалаа кигу ирины серкбаевой "Записки или дневники папиной дочки" там тоже очень четко и красиво описано время Аты 70-80


А где можно купить эту книгу? Или скачать?
  • 0

#8553
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Она в меломане продается.
  • 0

#8554
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

:-) Да и еще Малая Алматинская детская железная дорога, я туда на кружок "Юный железнодорожник" ходил. Классно было! Работали на должностях: Диктор станции, Проводник, Дежурный по переезду, Путевой обходчик, Начальник станции, Начальник поезда, Дежурный по перрону, Диспетчер, Машинист, Помощник машиниста и другие ЖД специальности. Интересно было! Блогодаря ДЖД съездил в Боровое, города Оренбург, Волгоград и Астрахань. Проезд оплачивало МПС КазССР + бесплатное питание после смены. По сей день храню Табель и Удостоверение на право вождением тепловоза на ДЖД. Эх детство, детство...

А такой значок есть?
Изображение
  • 0

#8555
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений



:D Да и еще Малая Алматинская детская железная дорога, я туда на кружок "Юный железнодорожник" ходил. Классно было! Работали на должностях: Диктор станции, Проводник, Дежурный по переезду, Путевой обходчик, Начальник станции, Начальник поезда, Дежурный по перрону, Диспетчер, Машинист, Помощник машиниста и другие ЖД специальности. Интересно было! Блогодаря ДЖД съездил в Боровое, города Оренбург, Волгоград и Астрахань. Проезд оплачивало МПС КазССР + бесплатное питание после смены. По сей день храню Табель и Удостоверение на право вождением тепловоза на ДЖД. Эх детство, детство...

А такой значок есть?
Изображение

:-) Дааа...есть!

Сообщение отредактировал Kolobok-27: 15.03.2010, 12:03:42

  • 0

#8556
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Как же я люблю эту темку, как будто опять в детство и юнность возвращаешся.

На протяжении многих лет принимала участие в выступлениях и на Старой и на Новой площади на 1 мая и 7 ноября, а так же выступали на Медео в честь 250-летия присоединения Казахстана к России. Но к огромному сожалению у меня нет ни одной фотографии с этих мероприятий.
Может у кого есть фотографии поделитесь здесь, пожалуйста :-)
  • 0

#8557
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Это девочки с шарами в желтых ябочках и в желтых футболках ?
  • 0

#8558
ModerSucks

ModerSucks
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Она в меломане продается.


Да) точно!
  • 0

#8559
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Сайт нашего зоопарка с рассказом о животных http://www.almatyzoo...a...1&lang_id=1
  • 0

#8560
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Это девочки с шарами в желтых ябочках и в желтых футболках ?

Моя сестра выступала от школы. У них розовые были юбки и гимнастические купальники. Не совсем розовые, больше к цикламену по цвету. Яркие, словом. Но фотки нет. Вернее, она где-то есть, но в Москве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.