Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#721
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

среди них встречалась "цыганочка", ...

Что за яблоки? Можнт под другим названием известны?

#722
GuessWho

GuessWho
  • Гость
  • 28 сообщений
Если Вас это действительно интересует, Вы можете обратиться к проф. Джангалиеву, все в том же Бот.Саду. Он суперспециалист по местным диким яблоням. Ему уже за 90, но он в здравом уме и сознании и продолжает работать
  • 0

#723
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
2 Хруст.
Да цыганочка, она и в Африке цыганочка. В предгорьях ее навалом, по-крайней мере было. Почти черные яблоки с красноватой мякотью и приятным вкусом, хотя и горчат. На любителя, много не съешь, но красивые. Дичка.
  • 0

#724
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Массаракш, теперь вспомнил :rolleyes: Точно. У нас одно такое дерево на даче росло

GuessWho, дай Бог ему здоровья!

#725
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я тоже не помню, шоб объездчики за пару тыблок выеживались. Обычно люлей вставляли тем, кто в промышленных масштабах 3.14дил.

Нет, ходили не за парой, рюкзак как минимум, на компот и прочее.
  • 0

#726
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Я тоже не помню, шоб объездчики за пару тыблок выеживались. Обычно люлей вставляли тем, кто в промышленных масштабах 3.14дил.

Нет, ходили не за парой, рюкзак как минимум, на компот и прочее.

Рюкзак, по тогдашним меркам, и есть пара штучек по нынешним.
Сейчас тоже не выеживаются, если упавшие поднимаешь.
Кста, тогда было проще с объездчиком договориться. За символическую сумму он тебе весь багажник мог отборными яблоками засыпать. И на компот и на сухофрукты и на хранение хватило бы :rolleyes:
В Чапаево покупали прямо с полей клубнику ящиками.
Как минимум в пять раз дешевле, чем на базаре.

Сообщение отредактировал Хруст: 24.04.2006, 08:51:45


#727
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Я тоже не помню, шоб объездчики за пару тыблок выеживались. Обычно люлей вставляли тем, кто в промышленных масштабах 3.14дил.

Нет, ходили не за парой, рюкзак как минимум, на компот и прочее.

Рюкзак, по тогдашним меркам, и есть пара штучек по нынешним.
Сейчас тоже не выеживаются, если упавшие поднимаешь.
Кста, тогда было проще с объездчиком договориться. За символическую сумму он тебе весь багажник мог отборными яблоками засыпать. И на компот и на сухофрукты и на хранение хватило бы :rolleyes:
В Чапаево покупали прямо с полей клубнику ящиками.
Как минимум в пять раз дешевле, чем на базаре.

Точно точно, а в Маловодном виноградом затаривались за магарыч.
  • 0

#728
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Точно точно, а в Маловодном виноградом затаривались за магарыч.

Щас про табак вспомнят... :rolleyes:

В середине 70-х, в АА пустили чешские трамваи. У них было какое то несовпадение с нашей колеей. Так один трамвай на Пастера Карла Маркса перевернулся и сгорел. Бегали смотреть на сгоревший остов. Жуть.
После этого их убрали.

Сообщение отредактировал Хруст: 24.04.2006, 10:05:58


#729
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В Алмате всего две недели не был, но уже скучаю... ;)

Я 4 месяца ;)(

Алматы для меня остаёцца вот такой
Изображение
Помню в детстве был прикол..показываешь пачку сигарет Медео, и типа надо найти среди елей на картине медведя (которого нет на самом деле) ...пока пацан начинает сверлить глазами пачку типа говоришь :пока ты там смотрел ,он давно уже убежал ;)

Сообщение отредактировал SHEVA: 24.04.2006, 12:38:16

  • 0

#730
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Точно точно, а в Маловодном виноградом затаривались за магарыч.

Щас про табак вспомнят... ;)

Уж мы яво пололи-пололи, пололи-пололи, ПОЛОЛИ-ПОЛОЛИ!!!..... )))))))
  • 0

#731
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Вот этот сайтик мне нравицца.
ЗЫ. Шайтан, там есть где-то фотка урочища Медео еще до плотины.

Сайтец какой-то тормознутый. ;) Карта города 1910 года да! Вот это находка для меня! ;) Этож сразу после второго землетрясения. Зачем тока они ее "порубили" на куски. ;) И кстати на карте точно видно, что ЖД вокзал Алматы 2 находится в аккуратт на месте старого кладбища.
Некоторые разделы не открываются ваще :)
  • 0

#732
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Эх ща бы на велике катнутся. На уральце или каме вниз по касманавтов уа-а-а-а-а (мля машины обгонял ;) )
  • 0

#733
GuessWho

GuessWho
  • Гость
  • 28 сообщений

Алматы для меня остаёцца вот такой
Изображение


А я живой свидетель строитоельства Новой площади. Мы жили на Сатпаева и мне приходилось на тренировки ходить в спортроту как раз через это место. Сначала на этом месте был Шанхай, потом началась стройка, потом первые парады на НП... Как вспомню репетиции военных парадов.... всю ночь техника под окнами стояла - одно удовольствие
  • 0

#734
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кафешка Акку - огромные очереди за мороженым в вазочках, посыпанное сверху тертым шоколадом, кофе турецкий варили на горячем песке.
Кафешка Махаббат в КазГу, Меруерт - на Мира.
Итальянская дискотека - в здании МВД на Дзержинского, вход со двора (крута-а-ая считалась!)
Диетическая столовая - на Коммуне, напротив ЦГ.

Цирк - в парке Горького (в зоопарке), салон молодоженов - на Шевченко. По пригласительным можно было что-то классное купить. Купила там себе ткань для платья на выпускной и туфли и колготки. Дефицитная обувь продавалась в магазине - в сквере театра оперы и балета, возле фонтана "Неделька". Жуткие очереди с утра были. На Тулебаева - Калинина - кафе на углу.
В праздники (7 ноября, 1 мая) с 6 утра занимались очереди в киоски вокруг площади, где с 8 утра продавались всякие жефициты: кофе, конфеты, мармелад и т.д. А по Сатпаева шла вся техника на парад.
Моя школа была у р.Весновки . В субботники нас заставляли читить каскады на речке. Где сейчас Айя - был большой парк, там гуляли собачники.
  • 1

#735
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Задумалась. Вот если к примеру этот форум будет жить лет 5-15, и эта тема разрастется до страшно сказать какого количества страниц ;) , то то, что мы видим сегодня, потом станет воспоминаниями в чьем-нибудь исполнении. ;)
  • 0

#736
Luna*

Luna*
  • Постоялец
  • 320 сообщений

возле фонтана "Неделька".


В последние годы столкнулась с тем, что многие не знают, что такое "Неделька"
  • 0

#737
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А мы на ВДНХ в бассейнах купались! А еще каждый год проводились выставки сельского хозяйства. Привозили всякую живность.
  • 0

#738
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
тут где то на фотках "недельку" обозвали "семиречьем" а "семиречье"находилась на абая и тулебайки...
  • 0

#739
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
я помню как в кафе "красная шапочка" ходили в воскресенье к 8 (вроде) утра... чтоб посмотреть том иджерии иначе попасть было невозможно
  • 0

#740
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Диетическая столовая - на Коммуне, напротив ЦГ.

Пивная Шолпан, как вариант. Туда когда то ходили и те, кому сейчас под 70. :)



В последние годы столкнулась с тем, что многие не знают, что такое "Неделька"

;) Женские трусы ;)
из прошлого ;)

Сообщение отредактировал Хруст: 25.04.2006, 09:05:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.