Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#6901
kbm

kbm
  • Гость
  • 11 сообщений
УВАЖАЕМАЯ ЛАПКА! ВЫСОЦКИЙ ПОСЛЕ этого претендоваль на главную роль в одном фильме о рабочей молодежи в Темиртау. Но там не срослось по политическим мотивам. Он в Казахстане часто был, всегда тепло отзывался. А его почти месячное пребывание в Алма-Ате осенью 1973 г. разве когда-нибудь забудешь... Билеты можно было на Таганку во Дворец Ленина скопокойно было купить.. А как он выступал! ДО СИХ ПОР ОДНО ИЗ САМЫХ ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ЮНОСТИ...
  • 0

#6902
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ну, не так уж и спокойно. Мне повезло, я сходил на все спектакли!
  • 0

#6903
kbm

kbm
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемый Вобейда! Я на Антимиры Вознесенского билет спокойно купил за сутки. Ажиотажа не было, что удивляло. Правда я за первые дни гастролей все посмотрел. Может потом был ажиотаж. Но в первый день гастролей посмотреть 10 дней, которые потрясли мир - о это не забудешь никогда. И Высоцкий был в прекрасной форме - как Керенского отыграл. Да и другие мастера - Демидова, Смехов, Хмельницкий, Ронинсон. До сих пор не встречал такой сильной театральной труппы. А как Любимов вышел после спектакля на сцену... Только наш город может так искренне встречать настоящее искусство.
  • 0

#6904
Kukura

Kukura
  • Гость
  • 19 сообщений
В конце 60х начале 70х каждый год приезжали лучшие театры Союза - Малый театр, Современник, БДТ, причем, привозили почти весь репертуар. Всё-таки с каким уважением относились к зрителю, выкладывались по полной. БДТ точно помню был в сентябре/октябре 70го. Ажиотаж был страшный. "Барышников" тогда ещё не было, мне во всяком случае не попадались.
  • 0

#6905
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Lapka_2 говорит: "Насчет Высоцкого в Казахстане. http://v-vysotsky.na...stane/text.html
Помните, где-то в середине темы вспоминали про автолюбителя, который строил странные средства передвижения? Это случайно не он? На фото "Необычный автопробег любителя-автомобилиста Глеба Мартынова из Алма-Аты в Мурманск". 1978 год. Фото С. Соловьева
Изображение

Сообщение отредактировал Lapka: 01.12.2009, 12:16:30

  • 0

#6906
merkaz

merkaz
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Это он, и его второй рыдван. Но уже обшитый чуток, и обфареный. Он его и показывал и заводил за 20 копеек с носа, на барахолке.
Первый, тот, что в Каскелене он хвастал, у него ампутировали власти )). Обратите внимание на руку, на второй ненамного больше пальцев было.
  • 0

#6907
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Lapla_2 говорит: "Вот еще одно фото
Изображение
На вид ничего так машинка, только низкая очень"
  • 0

#6908
merkaz

merkaz
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Гы... а это или другое, но очень похожее фото он показывал в каком то журнале, не помню точно, кажись японском или еще каком забугорном, он его постоянно таскал с собой...
Но !!! вот в таком ракурсе, я сомнением покрылся, не похож он на его второй авто, а именно на первый, на моей памяти он сделал 2 штуки авто, а потом его следы потерялись в пространстве и времени, больной он был, очень. Последний раз видел его в начале 80 на брахолке, напротив главпомойки. И на фото думаю первый все-таки автомобилис. Тот что конфисковали. Бо второй уж слишком был непрезинтабелен а так же убог и очень деревянен. Да и время то прошло около 30 лет. Память попродырявилась ))
А если кто помнит автобарохолку в Каскелене, то там он, давал даже посидеть за рулем этого чуда, с движком от самолета....

Сообщение отредактировал merkaz: 01.12.2009, 23:36:11

  • 0

#6909
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
"вид на Алма-Ату" ... не узнаю место
Изображение
  • 0

#6910
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

"вид на Алма-Ату" ... не узнаю место
Изображение

Коммуна, вид вниз на Юбилейный? Здание горисполкома, еще до перестройки?

Сообщение отредактировал Хруст: 02.12.2009, 10:17:59


#6911
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Было "в глубине" темы, со стрелками и объяснениями. Будет на это время - посмотрите.

Сообщение отредактировал xnikel: 02.12.2009, 11:39:05

  • 0

#6912
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Lapka_2 говорит: "Нашла форум по градостроительству с фотографиями генпланов, в том числе и старых. Но почему-то не удалось открыть их. Посмотрите, если есть желание. Вроде как по общим очертаниям город не сильно изменился.
http://www.skyscrape...ad.php?t=936122
  • 0

#6913
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

"вид на Алма-Ату" ... не узнаю место
Изображение

Коммуна, вид вниз на Юбилейный? Здание горисполкома, еще до перестройки?

Было "в глубине" темы, со стрелками и объяснениями. Будет на это время - посмотрите.

То то меня терзали смутные сомнения, что я это уже видел
http://vse.kz/index....a...t&p=8065270

#6914
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Lapka_2 говорит: "Нашла форум по градостроительству с фотографиями генпланов, в том числе и старых. Но почему-то не удалось открыть их. Посмотрите, если есть желание. Вроде как по общим очертаниям город не сильно изменился.
http://www.skyscrape...ad.php?t=936122

Макет объемного решения застройки западной стороны площади Республики. (свава Богу, его не построили))
http://arhb.clan.su/...6/180434179.jpg
Изображение

Действительно, слава Всевышнему, что не реализовали :-/

ЗЫ. У меня генпланы открываются :D
Открывать только тем у кого анлим Инет. Тяжелые, заразы :(

Сообщение отредактировал Хруст: 02.12.2009, 20:04:23


#6915
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Люди, может кто знает точное местонахождение могилы Николая Раевского?
знаю только, что гдето в горах возле Просвещенца

#6916
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Слышал, что на каком-то поселковом кладбище на Каменском плато. А может быть в Ремизовке. К сожалению, более точно не знаю. Лет 15 назад был я на вечере в Союзе писателей, там показывали видеосюжет с похорон Раевского. Было видно, что это в горах.
  • 0

#6917
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Люди, может кто знает точное местонахождение могилы Николая Раевского?
знаю только, что гдето в горах возле Просвещенца

Хруст, а около Просвещенца, окромя как на Медео еще есть где-то кладбище?

Сообщение отредактировал Массаракш: 03.12.2009, 05:33:30

  • 0

#6918
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Lapka, Каменское плато и Ремизовка, это совсем рядом.
Массаракш, Я просто слышал, что недалеко от Просвещенца. А на Медео, где кладбище находится?
Подождем Алмаатинца, может он что нибудь знает.
Буду рад любой информации.
:rotate:

Сообщение отредактировал Хруст: 03.12.2009, 09:37:20


#6919
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Еще несколько открыток с видами высокогорного катка Медео

http://vse.kz/index....ic=270911&st=40

А что мешает выкладывать ЗДЕСЬ эти сканы и открытки? :rotate:
я понимаю ваше рвение и радение раскрутить открыточную ветку, и все-таки, удобства ради...
  • 0

#6920
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Lapka, Каменское плато и Ремизовка, это совсем рядом.
Массаракш, Я просто слышал, что недалеко от Просвещенца. А на Медео, где кладбище находится?
Подождем Алмаатинца, может он что нибудь знает.
Буду рад любой информации.

Нет,не в курсе
даже не слышал никогда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.