Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#6361
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
ПКиО им. Горького - Зоопарк
Изображение
Изображение
Изображение
Где все это, не знаю, видимо в эту часть парка не захаживал часто.
Знатоки отзовутся, думаю :rolleyes:

#6362
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
это старый летний цирк в зоопарке, не далеко от места где раньше была клетка со львом.

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 15.10.2009, 17:51:53

  • 0

#6363
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Мирова и Кира
Изображение
Тут кто то когда то кушал мороженное ^D
Изображение
Где то во дворах - Кто опознает?
Изображение

Сообщение отредактировал Хруст: 15.10.2009, 18:01:43


#6364
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Арасан и Тулебайка
Изображение
Изображение
Изображение

#6365
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

2 Fuji Никогда это место не называлось Домом министерств, и иже с ним.
Выше КазТАГа был Народный Контроль, впоследствии Министерство ВЭС, потом Интеграция (Терещенко) и т.д.
ЗЫ. Почему бы людям по теме не прогуляться с самого начала. Поменьше бы ерунды постили. ИМХО

Если найдете какую-нибудь книжку о казахстанской архитектуре, то удостоверитесь, что этот объект официально назывался Домом министерств. В обиходе никто так не называл, не спорю.

Вам же, думаю, не стоит раздражаться - мало ли кто что постит. Над вашей ерундой я тоже иногда улыбаюсь :-)
  • 0

#6366
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Это рядом с зеленым базаром, голубой экран там находился.
  • 0

#6367
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Мирова и Кира
Где то во дворах - Кто опознает?
Изображение


тот же двор, помоему. на мира и кирова
  • 0

#6368
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Изображение
Где то во дворах - Кто опознает?


Двор находится на Мира, между Кирова и Винградова.
  • 0

#6369
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Имела в виду след фотку, :-)
  • 0

#6370
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Имела в виду след фотку, :-)

Могу поговорить с Рашидом Нугмановым, (если у него будет время) или Архимедом прокоментировать места съемки.

Рашид в начале года начинал снимать римейк на первый фильм "Игла".

Вот коротко о втором фильме:

Режиссер Рашид Нугманов приступил к съемкам римейка фильма «Игла». Как сообщает «Интерфакс», в фильм войдут сцены с участием Виктора Цоя, неизвестные широкому кругу зрителей.

«Во время съемок будут использоваться и кадры из оригинального фильма. Кроме того, сниматься в картине будут Александр Баширов, Марина Смирнова, сыгравшая главную героиню в «Игле», Петр Мамонов и другие актеры. Сюжет фильма будет более подробный, мы постараемся объяснить некоторые загадки, которые, безусловно, есть в оригинале», - сказал Рашид Нугманов. По его словам, съемки закончатся уже летом-осенью текущего года.

Справка MR7:
Фильм «Игла» был снят Рашидом Нугмановым в 1988 году. Главные роли сыграли В.Цой, М.Смирнова, П.Мамонов, А.Баширов, Александр Конкс и другие. Картина стала обладателем главного приза Международного кинофестиваля в Нюрнберге в 1990 году.

  • 0

#6371
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Мирова и Кира
...
Где то во дворах - Кто опознает?
Изображение


Ну вот, он и есть - Мира,117. Дом между двумя гостиницами. А во дворе - трансформаторная будка со скамейкой, где снимали разборку.

Сообщение отредактировал xnikel: 15.10.2009, 19:16:57

  • 0

#6372
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2 Fuji Никогда это место не называлось Домом министерств, и иже с ним.
Выше КазТАГа был Народный Контроль, впоследствии Министерство ВЭС, потом Интеграция (Терещенко) и т.д.
ЗЫ. Почему бы людям по теме не прогуляться с самого начала. Поменьше бы ерунды постили. ИМХО

Если найдете какую-нибудь книжку о казахстанской архитектуре, то удостоверитесь, что этот объект официально назывался Домом министерств. В обиходе никто так не называл, не спорю.

Для дятлов. Домом министерств, называлось здание находящееся на юго-западном углу пересечения улицы Советской и пр. Коммунистического. В нем располагались Минторг, минюст, Госстрой Казлито и т.д. На нижней стороне этого же перекрестка находился обком партии и обладминистрация.
Вапросы?
Обо мне и моих суждениях ваше мнение, хоть ... (подставить нужное), апсолютно фиолетово.
А вот врать тут вам никто не позволит. ИМХО

Сообщение отредактировал Хруст: 15.10.2009, 22:07:02


#6373
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Хруст спасибо за скрины! Ощущается дух перестройки, когда все вокруг серое и разбитое.
  • 0

#6374
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Мирова и Кира

Ну вот, он и есть - Мира,117. ...А во дворе - трансформаторная будка со скамейкой, где снимали разборку.

Изображение

#6375
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
:-)

Сообщение отредактировал xnikel: 15.10.2009, 21:07:33

  • 0

#6376
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Старый алматинский дом.
Кто вспомнит - где это?
Мои предположения Дом ученых (Голубой экран) со стороны Краина или домна Джамбула Масанчи. Возможно неправ.
Изображение
Изображение

Это дом ниже гостиницы Отрар, по улице Красина. У меня одноклассник в этом доме жил. Когда снимали Иглу, они пацанами бегали туда. Повезло ему, увидел Цоя вживую.
  • 0

#6377
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Это дом ниже гостиницы Отрар, по улице Красина. У меня одноклассник в этом доме жил. Когда снимали Иглу, они пацанами бегали туда. Повезло ему, увидел Цоя вживую.

Хех.. Подумалось, я тоже Цоя в живую видел.., на концерте в 1989.., да и думаю, не я один тут.. Даже разглядел себя с кентом на видео (ссылка на трекер есть, кому надо в ЛС).. :-)

А по поводу "Балкона".., там пацаненок, по фильму "Пузо".., в жизни Куаныш Сарсенбеков.. Мы с ним жили по соседству в те времена.., двери рядом.. Ох и звездой он в школе стал тогда.. :lol: Потом я переехал.., не знаю где он сейчас.., может все там же, в микрах.. :D

Сообщение отредактировал Sanik: 15.10.2009, 22:15:00

  • 0

#6378
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Для дятлов.
Обо мне и моих суждениях ваше мнение, хоть ... (подставить нужное), апсолютно фиолетово.
А вот врать тут вам никто не позволит. ИМХО

Да вы обыкновенный хам, оказывается. ОК, умываю руки. С мылом :-)
  • 0

#6379
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Продолжаю делать
Скрины из фильма Фара

"Три богатыря"
Изображение

Кунаевский скверик
Изображение

Тулебайка, ниже Виноградова
Изображение

Кинотеатр Алатау
Изображение

#6380
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Для дятлов.
Обо мне и моих суждениях ваше мнение, хоть ... (подставить нужное), апсолютно фиолетово.
А вот врать тут вам никто не позволит. ИМХО

Да вы обыкновенный хам, оказывается. ОК, умываю руки. С мылом :-)

Ошибаетесь, для дятлов. я необыкновенный хам :lol:
ЗЫ. почистите зубы, помойте все что можно и ложитесь спать.
ЗЗЫ. Не ешьте на ночь сырых помидоров ©

Сообщение отредактировал Хруст: 16.10.2009, 00:29:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.