Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#5361
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Изображение


Не помню, была ли такая фотография.
Изображение
  • 0

#5362
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Изображение


Не помню, была ли такая фотография.
Изображение


Вот здорово! Если посмотреть теперь с какого места снимали, то получается что, первый снимок (то, что я выложил) не фотожаба! Горы то именно такие как на второй фотографии!
  • 0

#5363
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
К вопросу об автобусах.
Молодёжь города Алма-Аты в походе по местам формирования панфиловской дивизии. г. Талгар. 1968 год.
Изображение
Фото отсюда: http://www.e-talgar.com/node/5343
  • 0

#5364
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Если посмотреть теперь с какого места снимали, то получается что, первый снимок (то, что я выложил) не фотожаба! Горы то именно такие как на второй фотографии!


Фотошоп - первый снимок сделан с еще большим поворотом в степь.
  • 0

#5365
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот еще одно подтверждения не фотошопа!
Посмотрите на выделенный участок фотографии! И вторую фотографию того же участка.
С того места откуда сделано второе фото видна и телевышка на Кок Тюбе.
Изображение
и
Изображение
  • 0

#5366
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Это один и тот же дом? Рельеф неузнаваемо изменился.


К сожалению это тот же домик!
  • 0

#5367
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Teds, если верить вам то старая телевышка переехала в сторону Ленина, а этот снимок сделан с нижнией части города. Куатовские вышки оказались на Сейфуллина. Ну никак не могут горы быть кольцом вокруг Алматы. Недостроенный спорткомплекс оказался в районе проспекта Абая. На втором фото прекрасно видно где эти горы заканчиваются. Либо вы не местный либо вам нравится прикидываться....

Сообщение отредактировал AdilS: 24.08.2009, 22:40:12

  • 0

#5368
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
даже ребенку понятно, что это фотошоп
  • 0

#5369
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
откуда, блин, горы на северо-западе города?!
  • 0

#5370
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Teds, если верить вам то старая телевышка переехала в сторону Ленина, а этот снимок сделан с нижнией части города. Куатовские вышки оказались на Сейфуллина. Ну никак не могут горы быть кольцом вокруг Алматы. Недостроенный спорткомплекс оказался в районе проспекта Абая. На втором фото прекрасно видно где эти горы заканчиваются. Либо вы не местный либо вам нравится прикидываться....

Мне все равно если честно! А, про не местный это Вы зря! Еще сравнить можно кто из нас "местнее".
А фотошопное фото красивое! Раз столько разговоров. :rotate: :) :)
  • 0

#5371
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


Teds, если верить вам то старая телевышка переехала в сторону Ленина, а этот снимок сделан с нижнией части города. Куатовские вышки оказались на Сейфуллина. Ну никак не могут горы быть кольцом вокруг Алматы. Недостроенный спорткомплекс оказался в районе проспекта Абая. На втором фото прекрасно видно где эти горы заканчиваются. Либо вы не местный либо вам нравится прикидываться....

Мне все равно если честно! А, про не местный это Вы зря! Еще сравнить можно кто из нас "местнее".
А фотошопное фото красивое! Раз столько разговоров. :( :( :)


Мой прадед в свое время был одним из первых пожарников города Верного. А дед был дологое время директором Дома отдыха Алма-Ата, который сейчас Алмалы. Мать моя 25 лет проработала в гостинице Достык с Кунаевских до нынешних времен. А уж расположение гор известно с детсва,ибо квартира была в микрорайоне Самал. Так что будем сравнивать?....
  • 0

#5372
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Teds, если верить вам то старая телевышка переехала в сторону Ленина, а этот снимок сделан с нижнией части города. Куатовские вышки оказались на Сейфуллина. Ну никак не могут горы быть кольцом вокруг Алматы. Недостроенный спорткомплекс оказался в районе проспекта Абая. На втором фото прекрасно видно где эти горы заканчиваются. Либо вы не местный либо вам нравится прикидываться....

Мне все равно если честно! А, про не местный это Вы зря! Еще сравнить можно кто из нас "местнее".
А фотошопное фото красивое! Раз столько разговоров. :( :) :D

:( Вы бы открыли свою тему про фтожопу и там бы...

#5373
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Все молчим!!!!

ЗЫ А фотошоп хорош
  • 0

#5374
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Изображение

Кажись эта фотка сделана из кок-тобе, а если смотреть на город то нет там таких гор и горы какие-то нереальные, пропорции с городом нет, :( не алматинские эти горы...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 25.08.2009, 00:16:05

  • 0

#5375
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Lapka_2 говорит: "По-моему, такого "Медео" у нас еще не было. Из книги 1980 года. Это разворот, поэтому получилась полоса в центре. Все-таки фотографировать фотографию вместо сканера у нас не очень получается. Тут в чем вопрос: книга 1980 года, но фото наверняка гораздо более раннее - Ильич приветствует соревнования. Может кто помнит, какие крупные соревнования могли быть до 1980 года? Ведь и трибуны все полны, и на самом катке какое-то действо развернуто...
Изображение
2Вобейда! Когда-то (очень-очень давно...) я ходила в бассейн и группу здоровья на стадион "Динамо". Когда сбоку от основного поля занималась наша группа (10 крупных тетечек и один крупный мужичок) зрители смотрели больше на нас, чем на поле :( Это мне знакомый рассказывал, который ходил смотреть на хоккей с мячом и на траве.

http://www.medey.kz/ru/all.php Смотреть всем!Начните с 4 фильма.Лапка!В фильмеВаш Ильич присутствует! :( Думаю,что это был Чемпионат СССр по конькам 1972 или 1973.По конькам чаще всего были соревнования+спидвей,хоккей с мячом...
  • 0

#5376
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Казахнова с добрым утром )))))))))))))
Мы тут чуть не передрались из-за этих гор
  • 0

#5377
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://www.skateresu...com/rinks/medeo Здесь соревнования и рекорды Медео по конькам! :( http://tours-tv.com/...hstan-рекламный ролик о КЗ!
  • 0

#5378
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://tours-tv.com/ru/typew/country ещё раз.Найти КЗ и посмотреть ролик...
  • 0

#5379
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
AdilS! Lapka_2 интересуется, не осталось ли от вашего прадеда каких-либо пожарных реликвий? Может быть, выписки из исторического формуляра пожарной части? Нагрудные знаки, каска с номером?
  • 0

#5380
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Казахнова с добрым утром )))))))))))))
Мы тут чуть не передрались из-за этих гор

А чо драться-то горы они тока с юга, голимый фотошоп, горы не туда поставили атвичаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.