Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#5241
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Друзья!Вы как-то тихо пропустили мой вопрос.Давно договаривались,и,что?

Согласен, я тут пару раз попытался народ расшевелить, но безрезультатно :D Думаю, что как только Алма-атинец сможет, даст отмашку, так сразу и соберемся. Алма-атинцу - скорейшего выздоровления! Болеть нам ни к чему :D

А может дело в финансах, или люди стесняются что ли... :D , ну или др. причины... :D Пора уже список составлять, вроде желающих много было :D Время идет... Интересно было бы увидеть товарищей в жизни :D
  • 0

#5242
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
2 Кристал!Вопрос не в финансах.Думаю так:нехватка времени,лето-отпуска,жара.Чем ехать?Было предложение на великах или микробусом.А сколько желающих набралось бы на 23 августа или 30 августа,например?Это тест! :D
  • 0

#5243
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
а нет у кого-нибудь фотографий центрального здания телеграфа (по панфилова-ниже калинина)? Было бы интересно посмотреть какое оно раньше было)
  • 0

#5244
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а нет у кого-нибудь фотографий центрального здания телеграфа (по панфилова-ниже калинина)? Было бы интересно посмотреть какое оно раньше было)


Ищите в теме ранее были фотографии центрального здания телеграфа
  • 0

#5245
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Жалко, что не указано, где была эта школа "повышенного типа" в Алма-Ате. Может быть, это что-то типа курсов повышения квалификации?
  • 0

#5246
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

2 Кристал!Вопрос не в финансах.Думаю так:нехватка времени,лето-отпуска,жара.Чем ехать?Было предложение на великах или микробусом.А сколько желающих набралось бы на 23 августа или 30 августа,например?Это тест! ;)


Я пойду!
  • 0

#5247
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Парк Федерации зимой. Конец 1930-х гг.
Изображение

Смпатичная фота. Сугробы...Солнце на снегу...

Если это - Парк Федерации, то ничто не напоминает о нем. Какая-то из аллей? Строения закрыты деревьями - нет ориентиров. Если по солнышку - это продолжение проспекта до Гоголя "сверху вниз", как на старых картах и фото.

Если по солнышку, то вид на запад, как раз от церкви по Октябрьской. Ну, хочется так думать.
Хотя минусы моей версии. Там есть Аллейка, на которой таких деревьев не вырастишь за 60 лет ;)
Думается одна из аллеек уже существовавших в то время.


ЗЫ. другое предположение снято

Сообщение отредактировал Хруст: 20.08.2009, 18:58:33


#5248
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Картина А. Кастеева "Горная дорога", 1962 г.
Изображение
  • 0

#5249
amazonkaNord

amazonkaNord
  • Частый гость
  • 54 сообщений
двойные трамваи ;) все кто на остановке в час пик налеялись что во втором сцепленном трамвае народу меньше и неслись к нему
  • 0

#5250
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
FL! Благодаря вам мы увидели уже 20 открыток Панова. Если вы говорите, что их было больше 40, то надеемся увидеть и остальные!
  • 0

#5251
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Открытка 1943 г.
Изображение

Изображение
"Пиши про город..."

Сообщение отредактировал FL1: 20.08.2009, 21:14:19

  • 0

#5252
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

FL! Благодаря вам мы увидели уже 20 открыток Панова. Если вы говорите, что их было больше 40, то надеемся увидеть и остальные!


Открытки - это, в основном, превьюшки с интернет-аукционов. По номеру открыток - должны быть еще не найденные.

Сообщение отредактировал FL1: 20.08.2009, 21:13:49

  • 0

#5253
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Открытка 1943 г....
...
"Пиши про город..."

Конечно история и все етакое, но каким боком это в тему вписывается?

Сообщение отредактировал Хруст: 20.08.2009, 21:40:28


#5254
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


2 Кристал!Вопрос не в финансах.Думаю так:нехватка времени,лето-отпуска,жара.Чем ехать?Было предложение на великах или микробусом.А сколько желающих набралось бы на 23 августа или 30 августа,например?Это тест! ;)


Я пойду!

Есть первый желающий!Смелее друзья!Заварили кашу на 200 стр.,надо её расхлёбывать! :).Выбераем день,встречаемся и идём!Как то пассивно все настроены,или я ошибаюсь? :-)
  • 0

#5255
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Нет, мы с Lapka_2 как пионэры - всегда готовы! Правда, на велосипедах не могём, зато имеем большой опыт передвижения пешком. Просто ждем сигнала
Из нашей подборки "Город глазами художников". Е. Фридлин "Ноябрь"
Изображение

Сообщение отредактировал Lapka: 20.08.2009, 22:29:48

  • 0

#5256
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Открытка 1943 г....
...
"Пиши про город..."

Конечно история и все етакое, но каким боком это в тему вписывается?


Человек на войне вспоминал родной город. Этот далекий мирный город.
Значит, и тогда, 60 с лишним лет назад, он тянул к себе.
  • 0

#5257
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вот путеводитель, про который говорила. Здесь Справочные сведения, из истории Алма-Аты, памятники, музеи и выставки. ПАРТИЙНЫЕ ОРГАНЫ (ну как без них в 1987-то?!), парки, гостиницы и прочее. Интересны описания маршрутов транспорта. Я вот не помню трамвай №9. Оказывается, был такой. согласно этого справочника, ходил по Шевченко, Космонавтов, К.Маркса, Пастера и обратно по кольцу. 10-й помню, ходил не очень долго в Калкаман, когда там больницу построили. А вот про 9-й выбило напрочь! Троллейбусы с 1-го по 19-й, автобусы городские (не подряд) с 1-го по 151-й и пригородные по 221-й. Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 20.08.2009, 23:39:21

  • 0

#5258
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Жалко, что не указано, где была эта школа "повышенного типа" в Алма-Ате. Может быть, это что-то типа курсов повышения квалификации?

Долго рассматривала здание на старом фото - мне кажется, оно похоже на то деревяное здание, где сейчас находится что-то вроде хозуправления МИДа (контора по обслуживанию дипкорпуса), это по Амангельды, выше Калинина, там в советское время было городское экскурсионное бюро. Конечно, могу и ошибаться.
  • 0

#5259
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



2 Кристал!Вопрос не в финансах.Думаю так:нехватка времени,лето-отпуска,жара.Чем ехать?Было предложение на великах или микробусом.А сколько желающих набралось бы на 23 августа или 30 августа,например?Это тест! :)


Я пойду!

Есть первый желающий!Смелее друзья!Заварили кашу на 200 стр.,надо её расхлёбывать! :-).Выбераем день,встречаемся и идём!Как то пассивно все настроены,или я ошибаюсь? :D

А где место сбора? У меня из транспорта только ноги. ;)
  • 0

#5260
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Итак!На сегодня результат таков,согласие на экскурсию по памятным местам Алматы дали:Желтогрудка,Лапка,Лапка2 и Мулечка!Уже неплохо!Что по дате и месту сбора?Какие будут предложения?Ждём реакции завсегдатаев этой темы и тех,кто её читает.Что скажут Алма-атинец,Хруст,ФЛ1,ДрДиамонд,Хникел,Рик,Тихоня,Тедс,Мед-сестра(давно ей не было?).Если кого-то упустил,то я извеняюсь уважаемые.Если все согласятся,то оооооооочень супер-компания получится! ;)Представьте такое:Вы все после экскурсии и фотоотчётов,делаете совместное фото,здесь её выставляете с подписью"Для вас работали и писали в теме..."И Страна и Алматинцы знают своих Героев в лицо!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.