Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#5221
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
кстати фотка вышеуказанного Икаруса-180 в А-те:
http://fotobus.msk.ru/photo/125173/
  • 0

#5222
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



http://ru.wikipedia....in_Minsk_01.jpg

вот я нашла такой автобус :spy:[size=2]

Нет не он, там забрало сверху было а не збоку как на фоте видно, это лаз помоложе...

http://www.laz.ua/about Rik!Mне кажется,что вы думаете о ещё старшей модели?Или это средний на фото?

Да именно такой, у него забрало воздуха было сверху сзади...
  • 0

#5223
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Необычный ракурс на площадь. Из книги "Страна советская", Москва, 1970 год. Алма-Ате там отведен один разворот. Второе фото - это кафе "Ласточка", которое здесь в теме уже было
Изображение
  • 0

#5224
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А помните, сколько остановок было у 92-го экспресса от Аэропорта до стадиона (почему это расстояние, живу я возле стадиона,а работала в аэропорту)? Аэропорт, Новостройка (по требованию), Микрорайон Алтай, Ваз, Роща Баума, Автовокзал, Аэровокзал, Виноградова, Центральный Стадион. В час пик ехали ровно 30 минут. А сейчас автобус каждому столбу кланятся. Засекала, без пробок в аэропрорт больше часа ехали! А 97-й еще быстрее ехал - как свернет мимо озера на ВИРГ, так без остановок до Развилки!

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.08.2009, 20:30:51

  • 0

#5225
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А кассы помните в транспорте?Кидаешь 3 или 5 коп.и крутишь такую фигню.И билет выходит.А порой с 15,20-ю коп.стоишь и собераешь сдачу.А,когда войдёшь втроём,четвером(пацанами),облепишь кассу,чтоб другие люди не видели,бросишь за один билет,а выкручиваешь 3-4 билета! :smoke:.Фулиганили однако :D

А я помню, как компаниями ездили зимой, пацаны за козырек шапки билеты складывали. Если контролер засекает, начинали, как фокусники свитки билетов дергать-поди разберись, какой из этого автобуса! А еще помню, как ехали с другом, на Коммунне-Абая контролер стал билеты проверять, а мы зайцами ехали. Товарищ выходит, 2 рубля подает и говорит: "Два талончика по рублю, будьте любезны!" Контролер понять ничего не может, другие пассажиры мимо проходят. Наорал он на нас, сказал, чтобы не отвлекали его от работы, шли и голову не морочили. А нам того и надо было. И на том же углу часто "гаишники" штрафовали пешеходов, которые через дорогу к магазину "Сауле" не через переход шли, а прямо через дорогу.
  • 0

#5226
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Посередине была площадка в этих икарусах как раз посередине и на поворотах она крутилась.

Детишки любили стоять на этих кргугах, а мамы их ругали. Потом Икаруси обветшали и гармошки протекать стали. :smoke:
  • 0

#5227
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
А помните одно время. По городу ввели так называеме автопоеда. Два желтых Икаруса ездили друг за другом. По Абая автопоезд №8 ходил
  • 0

#5228
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Было всего 9 автопоездов:
1 - Старая площадь - Аксай (по Комсомольской)
2 - Парк панфиловцев - Орбита
3 - Точно не помню, но на Геологострой до автостанции Арман
4 - Центральный рынок - Горный гигант
5 - на развилку
6 - по-моему из центра на ВАЗ
7 - на Алма-Ату-1
8 - парк Горького - Аксай (по Абая)
9 - Старая площадь - Айна-Булак
  • 0

#5229
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Алма-Ата. Школа повышенного типа для взрослых. Фото И. Н. Панова. 1930-е гг.
Изображение

Обратная сторона.
Изображение

Сообщение отредактировал FL1: 20.08.2009, 00:12:20

  • 0

#5230
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Парк Федерации зимой. Конец 1930-х гг.
Изображение

Обратная сторона.
Изображение
  • 0

#5231
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А помните одно время. По городу ввели так называеме автопоеда. Два желтых Икаруса ездили друг за другом. По Абая автопоезд №8 ходил

Как-то не прижилась эта задумка. Они и сначала-то ходили через пень колоду и прекратили свое существование быстро... Зачем сейчас вводить маршруты с теми номерами, которые раньше ходили? 22-й сейчас есть. Совсем не так ходит, как раньше. А ведь хороший маршрут был! От парка Горького по Абая, потом его до Аксаев продлили. А сейчас где-то по Комсомольской ходит типа 22-й, и 35-й не так ходил, как сейчас... У меня где-то книжка была с маршрутами транспортными тех лет. Надо поискать.
  • 0

#5232
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Привет из Алма-Ата. Предположительно 1939-40 гг.
Изображение

Обратная сторона.
Изображение
  • 0

#5233
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Аксайское ущелье. Конец 1930-х гг.
Изображение
  • 0

#5234
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


А помните одно время. По городу ввели так называеме автопоеда. Два желтых Икаруса ездили друг за другом. По Абая автопоезд №8 ходил

Как-то не прижилась эта задумка. Они и сначала-то ходили через пень колоду и прекратили свое существование быстро... Зачем сейчас вводить маршруты с теми номерами, которые раньше ходили? 22-й сейчас есть. Совсем не так ходит, как раньше. А ведь хороший маршрут был! От парка Горького по Абая, потом его до Аксаев продлили. А сейчас где-то по Комсомольской ходит типа 22-й, и 35-й не так ходил, как сейчас... У меня где-то книжка была с маршрутами транспортными тех лет. Надо поискать.

http://www.almaty-bu...hist_line1.html Вот так у нас автобусы гоняли...
  • 0

#5235
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://www.almaty-tr...d.ru/lines.html и трамвай http://transphoto.ru/articles/601/
  • 0

#5236
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Парк Федерации зимой. Конец 1930-х гг.
Изображение

А где это был/ есть Парк Федерации?
  • 0

#5237
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


2 FL1! Про деньги супер ссылки!Спасибо! Но и хотелось вернуться с вопросом к постоянным обитателем этой темы.Жара в Ате прошла? Когда вы всретитесь и пойдёте по памятным местам нашего города?Весна прошла,лето на исходе,осенью дожди,школа и т.д.У Алма-тинца маршрут был готовый,надо его реализовать!ЛАПКА,ХРУСТ,ДрДиамонд,ФЛ1,МедСестра,Хникель!Может к вам ещё люди присоеденятся?например,Тихоня,Мулечка,Тедс и др.Вы бы после такой экскурсии ещё бы 200 страниц написали :smoke:!Фоторепортаж,думаю,получился бы СУПЕР!!!Господа!Договаривайтесь и втречайтесь!

Все может быть... Место и время встречи надо обсудить.

Друзья!Вы как-то тихо пропустили мой вопрос.Давно договаривались,и,что?Интересно же будет ваши отчёты почитать!Кто из вас будет организатор?Мы все,надо понимать из советского прошлого."партия сказала надо,комсомол ответил ЕСТЬ"!Жалко меня нет в Алматы!Я постоянно что-то организую.Давайте,мои дорогие,займитесь поплотнее встречей и экскурсией!Народ ждёт вашей встречи!Ну пожалуйста!Просим вас!ЗЫ.Алма-атинцу желаю побыстрей залечить свои болячки!Здоровья всем!
  • 0

#5238
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

А где это был/ есть Парк Федерации?

Это - парк 28-ми гвардейцев-панфиловцев.

Парк здесь был заложен в годы строительства Верного и назывался Городским садом. В дальнейшем название парка несколько раз менялось: в 1899 году к с 100-летию А.С.Пушкина парк был назван Пушкинским садом, в 1919 году - Парком павших борцов за свободу, в 1927 году - парком Федерации, и наконец последнее переименование было в 1942 году - парк получил имя 28-ми гвардейцев-панфиловцев.


  • 0

#5239
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Друзья!Вы как-то тихо пропустили мой вопрос.Давно договаривались,и,что?

Согласен, я тут пару раз попытался народ расшевелить, но безрезультатно :smoke: Думаю, что как только Алма-атинец сможет, даст отмашку, так сразу и соберемся. Алма-атинцу - скорейшего выздоровления! Болеть нам ни к чему :eek:
  • 0

#5240
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Парк Федерации зимой. Конец 1930-х гг.
Изображение


Симпатичная фота. Сугробы...Солнце на снегу...

Если это - Парк Федерации, то ничто не напоминает о нем. Какая-то из аллей? Строения закрыты деревьями - нет ориентиров. Если по солнышку - это продолжение проспекта до Гоголя "сверху вниз", как на старых картах и фото.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.