Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#5161
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Глюк №2
Сорри

Сообщение отредактировал Хруст: 16.08.2009, 10:20:46


#5162
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Изображение Мулечка!К вашим значкам добавлю эту фотку.Я тоже болел и орал на стадионе за Кайрат,в 80-х.Даже и не помнил,как 1 тенге выглядел!Спасибо!А 3 тенге,такие зелёненькие были?

Да, зелененькие! Они еще "нашу" трешку напоминали (руб.). А еще не могу найти дома где-то 1 тенге не желтая, а беленькая, какая-то юбилейная монетка. Найду обязательно. А помните бумажные тиынки? Вроде совсем недавно было, а уже история.
  • 0

#5163
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Прошлась по ссылке про Алма-Ату, увидела фото "Целинного", вспомнила, как его реконструировали. Хотели то оформление, которое в фойе к-тра было уничтожить, вроде бы кто-то из родственников автора доказал, что произведение искусства охраняется государством и сейчас "стену" из фойе вынесли на внешнюю южную сторону "Целинного". Кто помнит эту историю, тоже не так давно было?
  • 0

#5164
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Изображение Мулечка!К вашим значкам добавлю эту фотку.Я тоже болел и орал на стадионе за Кайрат,в 80-х.Даже и не помнил,как 1 тенге выглядел!Спасибо!А 3 тенге,такие зелёненькие были?

А я до сих пор общаюсь с большей частью "кайратовцев" тех времен. :)
  • 0

#5165
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Народ кто вкурсе че за кладбише сразу за медеу как на плотину ехать по дороге слева?
  • 0

#5166
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Сайт со сканами бумажных денег всех времен и народов.
Страница с казахстанскими тиынками и тенге.
http://aes.iupui.edu...kazakhstan.html

Банкноты Российской Империи и СССР (особенно интересны рубли 1938 г. выпуска):
http://aes.iupui.edu...ia_regular.html

http://www.coins2001.narod.ru/bon.htm

В 1938 году выпущены новые казначейские билеты - 1, 3 и 5 рублей. На билете 1 рубль справа размещено изображение шахтера, на 3 рублях справа - красноармеец в походном снаряжении, на 5 рублях - летчик у самолета. Эти билеты, а также билеты прежних выпусков с 1924 года сохраняли свою платежную силу до реформы 1947 года.

1, 3 и 5 рублей 1938 г.:
http://coins2001.narod.ru/bon/1r38.htm
http://coins2001.narod.ru/bon/3r38.htm
http://coins2001.narod.ru/bon/5r38.htm

Сообщение отредактировал FL1: 16.08.2009, 13:15:45

  • 0

#5167
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Страниц 10 назад Хруст ставил фото
Изображение

Аллея "Неделька", 2005-ый год.
Фото моё :)
Изображение
  • 0

#5168
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
2 FL1! Про деньги супер ссылки!Спасибо! Но и хотелось вернуться с вопросом к постоянным обитателем этой темы.Жара в Ате прошла? Когда вы всретитесь и пойдёте по памятным местам нашего города?Весна прошла,лето на исходе,осенью дожди,школа и т.д.У Алма-тинца маршрут был готовый,надо его реализовать!ЛАПКА,ХРУСТ,ДрДиамонд,ФЛ1,МедСестра,Хникель!Может к вам ещё люди присоеденятся?например,Тихоня,Мулечка,Тедс и др.Вы бы после такой экскурсии ещё бы 200 страниц написали :)!Фоторепортаж,думаю,получился бы СУПЕР!!!Господа!Договаривайтесь и втречайтесь!
  • 0

#5169
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
[quote name='Мулечка' date='15.08.2009, 21:07' post='9545710']
А помните, сколько на Центральном стадионе народу собиралось, когда "Кайрат" играл? Я больше помню футбол 80-х, но в 60-х мы от Саяхата с родителями ходили на матч пешком! Я там орала , болея за игрока Степанова со всей дури: "Степа, давай!" А еще цирк Шапито ставили возле Весновки, где сейчас Драмтеатр Ауэзова. Был в этом кайф свой!

Я начал ходить на " Кайрат " в 1961-м, и не вылезал из пятого сектора двадцать с лишним лет. На стадион и обратно - только пешком, потому что были толпы. А уж когда приезжал " Пахтакор " - вообще было светопреставление!
Кстати, может кто помнит, в вышеупомянутом цирке Шапито выступал человек без рук, все делал ногами. Звали его Сандро Дадеш. Было это году в 1962-63. Надо же, до сих пор помню!
  • 0

#5170
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Отсканировал две фотографии, после селя в 70-х, место, бывшая турбаза "Горельник".

Изображение

и

Изображение

Сообщение отредактировал Teds: 16.08.2009, 17:15:11

  • 0

#5171
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

2 FL1! Про деньги супер ссылки!Спасибо! Но и хотелось вернуться с вопросом к постоянным обитателем этой темы.Жара в Ате прошла? Когда вы всретитесь и пойдёте по памятным местам нашего города?Весна прошла,лето на исходе,осенью дожди,школа и т.д.У Алма-тинца маршрут был готовый,надо его реализовать!ЛАПКА,ХРУСТ,ДрДиамонд,ФЛ1,МедСестра,Хникель!Может к вам ещё люди присоеденятся?например,Тихоня,Мулечка,Тедс и др.Вы бы после такой экскурсии ещё бы 200 страниц написали :)!Фоторепортаж,думаю,получился бы СУПЕР!!!Господа!Договаривайтесь и втречайтесь!

Все может быть... Место и время встречи надо обсудить.
  • 0

#5172
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Партизан66, да как таковой жары то и не было, даже дождей много в этом году. :) Не знаю почему наши товарищи не могут организовать встречу. Давно наблюдаю со стороны, читаю, не пропускаю ни одной страницы. Интересно было бы увидеть фото результатов экскурсии. :)
  • 0

#5173
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
У ДрДиамонда очень красивые снимки,наш водопад вообще впервые вижу. :) Спасибо ему, и всем, кто вносит вклад в эту тему.

Сообщение отредактировал Кристал: 16.08.2009, 20:47:43

  • 0

#5174
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Две картины Жанатая Шарденова. Пейзаж
Изображение
А вот эта картина 1975 года из коллекции Ричарда Спунера называется "Кафе в парке Горького". Но как-то не узнается. Как вы думаете, что это за кафе?
Изображение
  • 0

#5175
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

У ДрДиамонда очень красивые снимки,наш водопад вообще впервые вижу. :)

Спасибо! Только фотографии водопада - не мои :) Надо же, столько раз ходил на Кок-Джайляу, а ни одной фотографии водопада не сделал...
  • 0

#5176
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А выглядит водопад очень даже солидно. Прямо как взрослый ;)

Картина Ольги Кацюба. Фонтан
Изображение

Эта кртина напоминает, что справа в жилом доме был "крутой" обувной. Где продавали даже мороженное в стаканчиках. А, выше к Джамбула, был детский сад или ясли, Мне нравились очень балконы в этом доме. Фигурные. В то время это было "зачетно".
В арке была еще мастерская обуви.

Сообщение отредактировал Teds: 17.08.2009, 08:14:45

  • 0

#5177
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А выглядит водопад очень даже солидно. Прямо как взрослый ;)

Картина Ольги Кацюба. Фонтан
Изображение

Эта кртина напоминает, что справа в жилом доме был "крутой" обувной. Где продавали даже мороженное в стаканчиках. А, выше к Джамбула, был детский сад или ясли, Мне нравились очень балконы в этом доме. Фигурные. В то время это было "зачетно".
В арке была еще мастерская обуви.

Да, салон женской обуви. А по Калинина за Фурманова - салон мужской обуви.))) Так мало осталось домов такого типа, даже том виде, в каком он сейчас - с пристройками и перестройками... Жалко. Красиво было!
  • 0

#5178
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Да, салон женской обуви. А по Калинина за Фурманова - салон мужской обуви.

В самом начале, при открытии, магазин на ул. Байсеитовой был и мужской и женской и детской обуви. Потом, позже его сделали раздельным. Мужскую обувь перенесли на Калинина. А, вот что за магазин на Калинина был до этого не знаю. На углу Калинина и Фурманова, была сберкасса. Сейчас там банк, какой то.
  • 0

#5179
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Да, салон женской обуви. А по Калинина за Фурманова - салон мужской обуви.

В самом начале, при открытии, магазин на ул. Байсеитовой был и мужской и женской и детской обуви. Потом, позже его сделали раздельным. Мужскую обувь перенесли на Калинина. А, вот что за магазин на Калинина был до этого не знаю. На углу Калинина и Фурманова, была сберкасса. Сейчас там банк, какой то.

Да все тот же - бывшая сберкасса, потом сбербанк, а теперь Народный банк.
  • 0

#5180
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Картина Ольги Кацюба. Фонтан
Изображение

Эта кртина напоминает, что справа в жилом доме был "крутой" обувной. Где продавали даже мороженное в стаканчиках. А, выше к Джамбула, был детский сад или ясли, ...

Занимал этот дет сад почти четверть квартала. Ниже Совминовской поликлиники и между 2-мя жилиыми домами, почти от Байсеитовой по Джамбула и выше по Коммуне. №20.
Мой садик, между прочим. :)

Сообщение отредактировал Хруст: 17.08.2009, 15:51:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.