Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#5081
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

, и та на Октябрьской горела!

А факты в студию? Желательно задокументированные.

Вы про баню что ли на Октябрской где потом стоянка была - помню я эти разборы - поджог был натуральный и пожарки видел как тушили - место хлебное - центр города - правда не понял почему под стоянку потом забили
Или про другую?

Про нее. Я пожар там не помню. Просто знаю, что когда Едил Мынжанов стал Гендиректором объединения бань, то эту баню снесли. Вроде что то собирались там строить, но ...

#5082
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

, и та на Октябрьской горела!

А факты в студию? Желательно задокументированные.

Вы про баню что ли на Октябрской где потом стоянка была - помню я эти разборы - поджог был натуральный и пожарки видел как тушили - место хлебное - центр города - правда не понял почему под стоянку потом забили
Или про другую?

Про нее. Я пожар там не помню. Просто знаю, что когда Едил Мынжанов стал Гендиректором объединения бань, то эту баню снесли. Вроде что то собирались там строить, но ...


Ну вроде с памятью у меня пока порядок - глючит иногда но по праздникам - :lol: Воды было по колено -еще мысли свои помню блин в бане столько воды и еще льют. Хотя после поджога аэропорта не удивляюсь - там обвинили повариху или буфетчицу - а в бане банщицу за поджег пары веников -время такое было - деньги рубили -пыль стояла
  • 0

#5083
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Cbuty, ну не знаю....
Чет фактическое есть?
Хотя, какой смысл был Едилу рубить сук, который приносил бабки?
Кста, про время - совеццое время было.

Сообщение отредактировал Хруст: 13.08.2009, 22:14:16


#5084
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty, ну не знаю....
Чет фактическое есть?
Хотя, какой смысл был Едилу рубить сук, который приносил бабки?
Кста, про время - совеццое время было.

Блин ну откуда у нас простых смертных какие то доки - я в то время ни телик не смотрел ни газет не читал - волка ноги кормят - а дорога накатанная была - мало проезжая в горизонтали любил по ней рассекать а вертикально по тулебайке. Да снесли «Центральную» в середине 90х на не в советское время
  • 0

#5085
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Lapka_2 говорит: "Музея пожарной техники как такового у нас никогда и не было. А вот просто музей пожарного дела был на Гагарина и Басенова, рядом с пожарной частью №6.
В "Арасане" пару лет назад взорвался котел. Было такое дело. Постараюсь найти в сводках чрезвычайных ситуаций"
  • 0

#5086
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Численность населения г. Верного и ближайших городов (из книги 1916 г.).
Изображение
  • 0

#5087
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Интересно, "inhabitans"=31 317 - это жителей мужского пола или вместе с женщинами и детишками?
Ведь существовал и такой способ учета.
  • 0

#5088
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

, и та на Октябрьской горела!

А факты в студию? Желательно задокументированные.

Я ж не в 01 работала! Да и зачем вам документы? Видела тот пожар.
  • 0

#5089
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Интересно, "inhabitans"=31 317 - это жителей мужского пола или вместе с женщинами и детишками?
Ведь существовал и такой способ учета.


Это всего жителей.

Вообще, по разрозненным данным получается примерно такой график роста населения.
Изображение

Сообщение отредактировал FL1: 14.08.2009, 00:55:42

  • 0

#5090
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
ИзображениеИзображение Строительство КазГУ 1977г.и Строительство гост.Казахстан 1976г.
  • 0

#5091
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Cbuty, ну не знаю....
Чет фактическое есть?
Хотя, какой смысл был Едилу рубить сук, который приносил бабки?
Кста, про время - совеццое время было.

Блин ну откуда у нас простых смертных какие то доки - я в то время ни телик не смотрел ни газет не читал - волка ноги кормят - а дорога накатанная была - мало проезжая в горизонтали любил по ней рассекать а вертикально по тулебайке. Да снесли «Центральную» в середине 90х на не в советское время

Да, нет, как раз в конце 80-х. С 91 года я там рядышком работал и путь на работу как раз мимо автостоянки пролегал.

В "Арасане" пару лет назад взорвался котел. Было такое дело. Постараюсь найти в сводках чрезвычайных ситуаций"

В прачечной. Погибла женщина. ЧП было списано на нарушение правил техники безопасности.

Сообщение отредактировал Хруст: 14.08.2009, 09:07:37


#5092
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Баню снесли в 85-86 году, весь процесс наблюдал из окна напротив.
А вот пожар не было, не могли бы мы, пацаны такое пропустить.
  • 0

#5093
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А в 90-ом сам ставил на стоянку машину,так что Хруст прав, время было еще советское, хоть и перестроечное.
  • 0

#5094
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

ИзображениеИзображение Строительство КазГУ 1977г.и Строительство гост.Казахстан 1976г.

может КазГАСА?

#5095
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

может КазГАСА?

Нет, это административный корпус КазГУ. А на переднем плане - ФЭС (в 1995-1996 так его называли).
  • 0

#5096
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Баню снесли в 85-86 году, весь процесс наблюдал из окна напротив.
А вот пожар не было, не могли бы мы, пацаны такое пропустить.

Если речь о Центральной бане на Октябрьской,то я в 1987 году её посещал единственный раз,будучи первокурсником.
Запомнился здоровый бассейн внутри...в общем отделении.

Строительство КазГУ 1977г.и Строительство гост.Казахстан 1976г.


Это ни разу не КазГУ.
КазГАСА.
Вид с ул.Обручева.
  • 0

#5097
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Изображение Изображение Подписал фото так,как было на фото.Строительство КазГУ 1977г. :-)
  • 0

#5098
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Строительство КазГУ 1977г.и Строительство гост.Казахстан 1976г.

Это ни разу не КазГУ.
КазГАСА.
Вид с ул.Обручева.

КазГУ это Главный корпус. На переднем плане юрфак.
Нативер, что за аббревиатура - ФЭС? Философско-экономический ... или факультет ...?

Сообщение отредактировал Хруст: 14.08.2009, 12:34:52


#5099
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А в 90-ом сам ставил на стоянку машину,так что Хруст прав, время было еще советское, хоть и перестроечное.


Почитайте воспоминания ТУТ
и еще веб-страница как минимум 1992 год советским уже почти не пахло - я уже в 90м в кооперативе впахивал - хотя рубль был но не тот по номинальной стоимости - хотя руины долго стояли еще
  • 0

#5100
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Это ни разу не КазГУ.
КазГАСА.
Вид с ул.Обручева.

КазГу это, кроме того административное здание КазГАСА строили значительно позже - в конце 80-х, и в 90-х бросили, а эта фотка из альбома кажется 1980 года. Ее уже, кстати, выкладывали в этой теме. Ну и наконец здание КазГАСА было не металлокаркасным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.