Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#481
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Пластилином. На ложе как правило висел разноцветный шмат

Смачно слюнавил пульку из пластилина?
  • 0

#482
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Медная трубка, цилиндр от велосипедного насоса, приклад и шомпол из дерева + медицинский жгут.
Вот дефицитный товар был

Наш человек! Стрелял пластилином или дробинками?

Помню как девчонок вызывали на Совет пионерской дружины школы за химию на волосах.

А исчо помню адики. Кто носил адики за 50р.?

У нас во дворе (Бузурбаева, Горького) у одного парня воздушка была - баки для хлеба (такие тоже были) пробивала.
а у меня один раз из ноги плстилин выковыривали

а адики это вещь была.
Адидас- три полоски
  • 0

#483
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

У нас во дворе (Бузурбаева, Горького) у одного парня воздушка была - баки для хлеба (такие тоже были) пробивала.

Ну Вы звери. Лучшим отпором воздушкам были рогатки.

Адидас- три полоски

Их даже на дискотеха "снимали". Вообще глагол "снять" был аналогом гоп-стопа.
  • 0

#484
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений


я отдыхала в лагерях: Дубовая роща, Электроник, Наука. в Науке даже внештатной вожатой была. лагеря - это супер!

а я несколько раз отдыхала в Юном домостроителе, который в Баганашиле в 85-86 годах
была влюблена в двух мальчиков одновременно :bored:

а я в Дзержинец ездила и каждый раз с братом дралась из-за того, кто там проведет 2 сезона (нам давали 3 сезона на двоих), тоже тащилась туда тока из-за одного мальчика...эх Умаров Асан, где ж ты сейчас :-/
еще я купалась и загорала на Кунаевских фонтанах и Чоканке с подружкой, ходила рвать боярку на Зодиаках, зимой каталась с горки тоже на Чоканке...эх замечтательное времечко было....

о, а помните прикол с баулами и малахаями? типа крутые пацаны тока с них и одевались :D
  • 0

#485
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

я в Дзержинец ездила и каждый раз с братом дралась из-за того, кто там проведет 2 сезона (нам давали 3 сезона

Йо-майо, Заке. Ты тоже в Дзержинце была? Я там подряд три сезона с 1985 по 1987 годы, а потом 1988. Был в 9, а потом в 7 отрядах. А ты?
  • 0

#486
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Уночка, я там отдыхала каждый год, желательно во втором и третьем сезоне, отряды были разные каждый год, помню был 8, 4, 2, 1, в первый попала когда была уже сапсем большой девочкой, помнишь Зарницы, встречи рассветов и обязательный костер на открытие и закрытие?
  • 0

#487
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

я там отдыхала каждый год, желательно во втором и третьем сезоне, отряды были разные каждый год, помню был 8, 4, 2, 1, в первый попала когда была уже сапсем большой девочкой, помнишь Зарницы, встречи рассветов и обязательный костер на открытие и закрытие?

Исчо как! Иа там на второй-третий сезоны тусовался. А помнишь танцы на радиорубке и Шэри-Шэри-Лейди? А бассейн с жуками возле первого отряда? А походы в горы? А плетенки из искусственного снега?
  • 0

#488
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

о, а помните прикол с баулами и малахаями? типа крутые пацаны тока с них и одевались (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

zosya_baby, что за баулы?

#489
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
да да, еще вызывали на радиорубку, когда родоки приезжали, и еще там было престижно дежурить :-/ масовки тоже помню, еще была популярна Комбинация рашн бой, Боно сейра Синьорина, открытия бассейна я ждала как чуда, там еще день Нептуна проводился, а зарядку каждое утро и линейки с речевками? бррр, это самое ужасное :D мой брат умудрялся выпивать все флаконы с духами у девчонок, чтобы "напиться" :bored:
  • 0

#490
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

zosya_baby, что за баулы?

Шотландские шарфы помню, баулы не помню.
  • 0

#491
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
баул - это сумка такая, с ними даже девчонки ходили :bored:
  • 0

#492
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

открытия бассейна я ждала как чуда

Мы там до открытия по ночам купались, маниаки такие.
Зося, а ты пасту в трусах грела?
  • 0

#493
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Уночка, ты перепутал с иландскими шарфами - и песня такая была - Синяя косынка, исландский шарф, милая улыбка и баул в руках, и тебе всего лишь 16 лет, как и мне ;)
а мы не купались, девочки в лагерях законопослушные :eek: мы еще до ужаса боялись местных, особенно в том месте, где был летний кинотеатр, говорили, что там пацана насмерть зарезали и там похоронили, вот визгу было :D
ты что к девочкам в трусы лазил??? нее, я не грела, помню в руках грела, а вот в трусах нет :D
  • 0

#494
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Точно, исландские!
А теперь вопрос, нафига ты пасту грела? Любишь теплую пасту? :D
  • 0

#495
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
ну эт... а мазать кто будет ходить? ;) еще мы с пацанами в одной кровати ночевали, не знаю, может у них уже что-то было, но было прикольно :D
  • 0

#496
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

может у них уже что-то было

Зубная паста в трусах? Наверное, такая отмазка была, если вдруг того - эвакуация... :D
  • 0

#497
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а ты говоришь, что девочки грели, ты наверное просто к мальчикам в трусы лазил :D
  • 0

#498
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
пасту грели (в трусах), чтоб не проснулся от холодного (температуру тела соблюдали)
  • 0

#499
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
мальчики, это же опасно для жизни ;) я в руках грела, ну точно помню! наверное Уночка, ты лазал в трусы к Калабасу :D
  • 0

#500
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

пасту грели (в трусах), чтоб не проснулся от холодного (температуру тела соблюдали)

Когда мажешь Зосю холодной пастой (особенно болгарской, прозрачная такая зеленого цвета), она может проснуться.
Мы сигнализации на двери ставили, ятобы нас не мазали. Но все равно, друг-друга всегда мазали, даже ведра на дверях не помогали. Я, помню, наловчился через форточку лазить в другие отряды. Лезешь в форточку, паста в трусах, настрой как у разведчика - ляпота!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.