Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#4741
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Тут в другой теме спрашивают: "А почему дорога от Вазовского кольца до ГРЭСа называется "бетонкой"? Может, кто знает?

По-моему из-за того что под ней проложена теплотрасса идущая с ГРЭСа да Алматы
  • 0

#4742
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Тут в другой теме спрашивают: "А почему дорога от Вазовского кольца до ГРЭСа называется "бетонкой"? Может, кто знает?

По-моему из-за того что под ней проложена теплотрасса идущая с ГРЭСа да Алматы

в первую очередь потому что там раньше лежали бетонные плиты вместо асфальта.
  • 0

#4743
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений
Зацените идейность чиновников города Николаева 8)
Будущяя застройка Николаева
  • 0

#4744
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Зацените идейность чиновников города Николаева 8)
Будущяя застройка Николаева

не понял...
  • 0

#4745
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Постособирателей в сад!!!
  • 0

#4746
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений
нэ бойся то новость просто )
  • 0

#4747
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Тут в другой теме спрашивают: "А почему дорога от Вазовского кольца до ГРЭСа называется "бетонкой"? Может, кто знает?

По-моему из-за того что под ней проложена теплотрасса идущая с ГРЭСа да Алматы

в первую очередь потому что там раньше лежали бетонные плиты вместо асфальта.

Ее строили из бетонных плит, как запасную посадочную полосу.....
  • 0

#4748
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Тут в другой теме спрашивают: "А почему дорога от Вазовского кольца до ГРЭСа называется "бетонкой"? Может, кто знает?


Кто-то Вас ввел в заблуждение, на самом деле "бетонка" (дорога с бетонным плитным основанием) - новая капчагайская трасса "Первомайка-Капчагай", официальное название "Алматы-Усть-Каменогорск" год строительства 1968. Никогда не укладывали бетонные плиты на дороге от Вазовского кольца до ГРЭСа, эта дорога существует ещё со времен Шелкового пути.

Сообщение отредактировал Лапусик: 22.07.2009, 18:42:18

  • 0

#4749
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Еще свежее фото, извиняюсь за сумерки:lol:
Медицинский институт

Изображение Изображение

Каз. Гос. Академический оркестр народных инструментов им. Курмангазы после ремонта.
Изображение Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Лапусик: 22.07.2009, 18:43:18

  • 0

#4750
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Изображение


Интересно ул.Пушкина, в 1910г называлась ул.Пушкинской. А старая мечеть ещё стоит?
Мой дедушка был эвакуирован вместе с заводом Кирова в Алма-Ату в 1941г, он вместе с семьёй, 3 человека, прожил в этой мечети пол-года на полу на 1,5кв м.
  • 0

#4751
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



Изображение


Интересно ул.Пушкина, в 1910г называлась ул.Пушкинской. А старая мечеть ещё стоит?
Мой дедушка был эвакуирован вместе с заводом Кирова в Алма-Ату в 1941г, он вместе с семьёй, 3 человека, прожил в этой мечети пол-года на полу на 1,5кв м.


На снимке Татарская мечеть, которая распологалась на Жибек жолы - Тулебаева. На этом месте сейчас универсам центральный стоит
  • 0

#4752
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
может немного не в тему, но такое красивое небо вчера было..
Изображение
  • 0

#4753
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
http://www.almaty.tv...3767#1248253767

25 июля в 17.30 на телеканале Алматы документальный фильм о гостинице Алма-Ата
  • 0

#4754
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Кто-то Вас ввел в заблуждение, на самом деле "бетонка" (дорога с бетонным плитным основанием) - новая капчагайская трасса "Первомайка-Капчагай", официальное название "Алматы-Усть-Каменогорск" год строительства 1968. Никогда не укладывали бетонные плиты на дороге от Вазовского кольца до ГРЭСа, эта дорога существует ещё со времен Шелкового пути.


Это не меня ввели в заблуждение, это в другой теме кто-то спрашивал. Так как я про это ничего не знаю, то решил спросить здесь у знатоков и перекинуть ссылку в ту тему.

Были недавно на Большом Алматинском озере. Ну и дорога туда ведет! Но виды красивейшие
Изображение
Маленькая елочка среди камней - сантиметров 15-20. Лет через 100, дай бог, будет такая же красавица, как и окружающие озеро ели.
Изображение
  • 0

#4755
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений



Тут в другой теме спрашивают: "А почему дорога от Вазовского кольца до ГРЭСа называется "бетонкой"? Может, кто знает?


Кто-то Вас ввел в заблуждение, на самом деле "бетонка" (дорога с бетонным плитным основанием) - новая капчагайская трасса "Первомайка-Капчагай", официальное название "Алматы-Усть-Каменогорск" год строительства 1968. Никогда не укладывали бетонные плиты на дороге от Вазовского кольца до ГРЭСа, эта дорога существует ещё со времен Шелкового пути.

извиняюсь, но откуда Вы владеете именно такой информацией? я про то, что она никогда не была с бетонным покрытием? я 100% знаю что там были бетонные плиты вместо асфальта.
  • 1

#4756
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Здесь уже было несколько фотографий разных лет дороги на Медео. Все они чрезвычайно живописные. Вот вариант художника Шарденова "Дорога на Медео"
Изображение
  • 0

#4757
ViVka

ViVka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а я помню, вместо Тинькоффа на сатпаева-байтурсынова были деревья...мы зимой там хорошо в снежки играли...
  • 0

#4758
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
А мне очень нравилось ходить в кафе Асем, которое было на Тулебаева Калинина, там были самые вкусные сосиски и какао. А самые вкусные пирожки с мясом рисом были в кулинарии на Фурманова - Курмангазы там щас Thomy's Pastry кафе помоему. Вообще Алма-Ата была очень вкусной в то время.

ЗЫ. Пойду ка съем чего нибудь. А то что то аппетит разыгрался
  • 0

#4759
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А мне очень нравилось ходить в кафе Асем

Если точнее, то в кафетерий при магазине Асем

Сообщение отредактировал Хруст: 23.07.2009, 22:13:16


#4760
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А самые вкусные пирожки с мясом рисом были в кулинарии на Фурманова - Курмангазы

Молодой еще ;)
Кулинарию на Фурке-Советской не помнишь :rotate:
Кста, их там 2-е было.
Со стороны Фурки (пока не сгорела вместе со столовой) и со стороны Советской.

Сообщение отредактировал Хруст: 23.07.2009, 22:11:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.