Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#2501
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Как вы думаете, это одна улица? Сканировал с фотографии, не из газеты, но качество получилось почему-то не очень. И вообще имею кучу чего поставить, но сканер барахлит.

Верхняя фотка - улица(ещё не проспект) Коммунистическая.
Нижняя - могу ошибаться, но вроде уже проспект Коммунистический ниже Гоголя.

Попробуйте обойтись без сканера. Я обхожусь фотоаппаратом и фотошопом. По мне так даже интересней :smoke:
  • 0

#2502
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Нижняя - могу ошибаться, но вроде уже проспект Коммунистический ниже Гоголя.

Больше похоже что между Кирова и Комсомольской.

#2503
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
В смысле вы фотографируете старую фотографию на цифровик, а потом на комп перекидываете? На каком режиме?
  • 0

#2504
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Выше соответственно ничего и не было, хотя слышал, что где то выше было кладбище.


Может это Кенсай, хотя врядли ...
Кстати отличный вид на город примерно с того района -
Изображение
Аэропорт -
Изображение

Сообщение отредактировал MED-sestra: 18.03.2009, 14:17:52

  • 0

#2505
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Может это Кенсай, хотя врядли ...

С какого перепугу Кенсай выше Абая. А кладбищ и сейчас за Альфараби хватает.

#2506
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Может это Кенсай, хотя врядли ...

С какого перепугу Кенсай выше Абая. А кладбищ и сейчас за Альфараби хватает.

Нет не кенсай конечно. Сейчас его нет, застроили.
  • 0

#2507
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
prokurator! Если у вас на Кашгарской жили родственники, может быть вы помните: внутри района между нынешними Космонавтов и Сейфуллина были такие странные холмы. Странные, потому что в округе таких больше нет. Вы не помните ли случайно, что про них говорили? А кстати, ближайшее к тому месту кладбище находилось там, где сейчас "Нурлытау", то есть ниже Аль-Фараби. Говорят, во всяком случае.
  • 0

#2508
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В смысле вы фотографируете старую фотографию на цифровик, а потом на комп перекидываете? На каком режиме?

Да так и делаю. Про режим не понял вопроса. Если речь идёт про режим съёмки, то в максимальном качестве(фотошоп далее ужмёт всё как надо).
  • 0

#2509
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да где то в том районе выше может и под Нурлытау.
Насчет холмов ничего не слышал, при мне все уже было застроено, но при случае спрошу у бабушки, может что-нибудь и вспомнит. Дома по Кашгарской не так давно выкупили и вроде как поломали. (честно не хочу идти туда и проверять) Но и нового, так ничего и не успели построить.
Сейчас неизвестно что сделают с Дворцом спорта, так же как из нормального здания на углу Космонавтов Абая сделали теплицу.
  • 0

#2510
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Еще у меня из детсва есть одно воспоминание где-то по Ленина в одном из дворов стояло несколько 2-3 списаных и частично разобраных самолета, стояли совсем не долго году так в 85-м. Никто не помнит?
  • 0

#2511
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Сейчас неизвестно что сделают с Дворцом спорта, так же как из нормального здания на углу Космонавтов Абая сделали теплицу.


На здании висит проект, что они хотят сделать
  • 0

#2512
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Изображение

Как вы думаете, это одна улица?
Изображение

Нижняя - могу ошибаться, но вроде уже проспект Коммунистический ниже Гоголя.

Больше похоже что между Кирова и Комсомольской.

Улица одна, эт точно.
На нижнем фото - здание Минфина напротив Детского Мира. Т.е. Коммуна-Комса.

А на radikal вроде не надо регистрироваться. Надо зайти на главную и ставить фото.

Можно и так, тока где гарантия, что фото сохранится? Думаю, что незарегистрированные фото со временем убирают.
  • 0

#2513
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

внутри района между нынешними Космонавтов и Сейфуллина были такие странные холмы. Странные, потому что в округе таких больше нет.

Холмы, насколько помню, были между Масанчи и Сейфулина. Там поля Гидромета располагались. Щас куатовскими домами застроено.
Особых странностей не вижу - если ехать по Сейфулина, то видно, что дорога имеет хороший уклон.
  • 0

#2514
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Всем привет, раз уж про художников заговорили, может мне кто-нибудь помочь найти информацию про скульптора:
| Дорошев Юрий Петрович прожил с: 10.07.1922 - до 07.06.1958 .
К сожалению прожил очень мало, 36 лет, когда он получил хороший гонорар за свою работу, бандиты убили его из-за денег. :smoke:
  • 0

#2515
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
На Октябрьской уг. Емелева до сих пор лежат несколько волунов, принесенных селем.
Ул. Карла Маркса (уже была фотография) -
Изображение

Сообщение отредактировал MED-sestra: 18.03.2009, 15:37:01

  • 0

#2516
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Lapka_2 говорит: "Ну вот, попробовали обойтись без сканера. Схема ЦПКиО им. Горького 1991 года. Скажите, можно что-нибудь рассмотреть?"
Изображение
А насчет странности - так дорога у нас частенько где идет в горы, но холмов не так уж и много.
  • 0

#2517
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Lapka_2 говорит: "Ну вот, попробовали обойтись без сканера. Схема ЦПКиО им. Горького 1991 года. Скажите, можно что-нибудь рассмотреть?"

Саму схемку хорошо видно, а вот надписи вроде не читаются.
  • 0

#2518
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Сейчас неизвестно что сделают с Дворцом спорта, так же как из нормального здания на углу Космонавтов Абая сделали теплицу.


На здании висит проект, что они хотят сделать

Быстро проехал не посмотрел, но тут же еще между хотят и сделают...

Сообщение отредактировал prokurator: 18.03.2009, 16:14:02

  • 0

#2519
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Сохранность вывешенных фото на хостинге, действительно, беспокоит. Про галерею ТЦ заметила неприятную вещь, при загрузке она автоматически оптимизирует фотку, соответственно уменьшая вес файла, качество изображения, и, иногда, размер.

На imageshack.us, radikal.ru мои фотки, вывешенные 2 года назад, до сих пор висят (там есть правило, если фото просматривается, то оно остается).

На photofile.ru уже четыре года висят (но там свои сложности, если двигать фото внутри альбома линк изменяется).

Без сканера, фотоаппаратом, у меня ничего хорошего не получалось, всегда все криво, темно и половина не в фокусе.

Сообщение отредактировал FL1: 18.03.2009, 16:31:21

  • 0

#2520
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Возможно на фотофайле ведутся какие-то работы, и поэтому временно исчезли. Уже не первый раз.
Интуитивно пару недель выкладываю на radikal.ru

Сообщение отредактировал MED-sestra: 18.03.2009, 16:39:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.