Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#20961
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Мне очень "нравятся" загадки когда предлагается угадать что-то из того что располагается в больницах либо на их территории (не первый случай уже). А как быть тем кто слава богу больниц не посещает? Я считаю эти загадки не совсем корректными. Равно как и фото горшков канделябров окон и прочего взятых вне увязки с местностью...
  • 1

#20962
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Изображение

Мне одной сегодня предложили свои ненавязчивые услуги в теме? или есть ещё осчастливленные?
  • 1

#20963
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В истории школы образовательного портала год основания 1937.

Я отсюда брал инфо и тут Вобейда писал про 1931 год.
Оля,нужна ваша помощь :) .
  • 0

#20964
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Какая?
  • 0

#20965
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Какая?

Какого года,школа №15?
  • 0

#20966
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Мне одной сегодня предложили свои ненавязчивые услуги в теме? или есть ещё осчастливленные?

Ольга, вы рекламу фильма имеете ввиду? У меня тоже она вылезала.
  • 0

#20967
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Изображение

Мне одной сегодня предложили свои ненавязчивые услуги в теме? или есть ещё осчастливленные?

Я подумал показалось,ан нет... :smoke:
  • 0

#20968
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
покопайтесь в настройках своего браузера (у всех разные) - надо включить функцию, что то вроде - блокировать незапрашиваемые - всплывающие окна.
  • 1

#20969
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А как быть тем кто слава богу больниц не посещает?

Радоваться надо!
  • 2

#20970
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Тостак, в панелях инструментов наверху страницы: Инструменты>Настройки>Защита. Там менять?
  • 0

#20971
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Тостак, в панелях инструментов наверху страницы: Инструменты>Настройки>Защита. Там менять?

ответил в ЛС
  • 0

#20972
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Автобусные остановки в Алмаарасанском ущелье:

http://s019.radikal....73491f133e6.jpg
http://s019.radikal....f5711e064dd.jpg
http://s019.radikal....7e68adbf1f4.jpg
http://s019.radikal....b6b5493733b.jpg
http://s019.radikal....41ccebcc698.jpg
http://s019.radikal....b49fef66d3c.jpg
http://s019.radikal....73e8e10ab93.jpg
из этой остановки сделан «Общепит»
http://s019.radikal....ab298ecf2aa.jpg
  • 1

#20973
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Тостак, в панелях инструментов наверху страницы: Инструменты>Настройки>Защита. Там менять?

ответил в ЛС

Спасибо большое Тостак!
На счет фотки думаю, что это не ДС, дорога показалась узкой. У ДС пандус, выходящий на дорогу длинный, а на фото если бы там был пандус, то было бы совсем маленькое расстояние от пандуса до дороги. Кстати, молодец В.Кацев, при строительстве Дворца Спорта подумал о людях, сделав пандус. Ему предлагали при входе(выходе) ДС сделать лестницу, на что он ответил:" В случае если будет выходить много народу, люди могут в толпе упасть и поколечиться на лестнице." Вот это добрейший человек! Так заботился о людях! И в ЦИРКе расположил буфет покругу здания, чтобы никто никого не задавил и каждый школьник, ребенок мог купить свой пирожок.
В мое детство ЦИРК был всегда заполнен полностью и во время антракта всегда было много народу и очереди за едой и питьем. Прямо как в старом Ералаше. :D

Сообщение отредактировал Деметра: 27.04.2012, 18:02:37

  • 0

#20974
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Из очерка 1909 года
"...Верный. Живописный, весь в зелени, с деревянными в виду землетрясений домами, искусно подделанными, однако, под камень..."

Изображение
  • 0

#20975
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Построена на территории моих предков.
Наш дом, который остался по ул. Амангельды снесли в 84 году и остальные по этой улице. Всем дали квартиры в Аксае.
Улица уместилась в одном подъезде, потомки так и живут там.
Снесли и разровняли, потом построили новое здание школы, а по ул.Амангельды от Гоголя до Горького - типа сквера

Наши с Вами предки были соседями и могли встречаться. Мои жили по Амангельды выше Гоголя, им давали квартиры на Жубанова-Правды, напротив 1-го мкр. Правда чуть раньше - к концу 60-х.
  • 0

#20976
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений


Какая?

Какого года,школа №15?


Я был не прав,когда утверждал 1938.
Школа действительно построена в 1931 году.
Построена на территории моих предков.
Представьте , что в 1887 году их строения разрушило землетрясение, а потом
в 1910 опять землетрясение. В 1921 сель до них не дошёл, но дом (деревянный сруб) брата моей
бабушки сель по нынешней ул. К.Маркса снес с ул.Джамбула до Комсомольской. И этот дом ниже школы№40 простоял еще почти
60 лет и я его помню.

#20977
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Тостак, в панелях инструментов наверху страницы: Инструменты>Настройки>Защита. Там менять?

ответил в ЛС

Спасибо большое Тостак!
На счет фотки думаю, что это не ДС, дорога показалась узкой. У ДС пандус, выходящий на дорогу длинный, а на фото если бы там был пандус, то было бы совсем маленькое расстояние от пандуса до дороги. Кстати, молодец В.Кацев, при строительстве Дворца Спорта подумал о людях, сделав пандус. Ему предлагали при входе(выходе) ДС сделать лестницу, на что он ответил:" В случае если будет выходить много народу, люди могут в толпе упасть и поколечиться на лестнице." Вот это добрейший человек! Так заботился о людях! И в ЦИРКе расположил буфет покругу здания, чтобы никто никого не задавил и каждый школьник, ребенок мог купить свой пирожок.
В мое детство ЦИРК был всегда заполнен полностью и во время антракта всегда было много народу и очереди за едой и питьем. Прямо как в старом Ералаше. :D

Не ДС пожалуй, потому что если дом напротив, это Абая 89, то у него балконы и он гораздо доиннее, чем тот, что на стоп- кадре.
А в цирке и сейчас очень часто аншлаг, правда в буфете цены... И всякой всячиной в фойе торгуют.
  • 0

#20978
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Мне очень "нравятся" загадки когда предлагается угадать что-то из того что располагается в больницах либо на их территории (не первый случай уже). А как быть тем кто слава богу больниц не посещает? Я считаю эти загадки не совсем корректными. Равно как и фото горшков канделябров окон и прочего взятых вне увязки с местностью...

Вы так возмущаетесь, будто я фото прозектроского стола выставила и спросила, в каком морге он расположен.
А если человек ни разу спортом не занимался, то и стадионы некорректно выкладывать? больницы посещают не только больные, но и те, кто следит за своим здоровьем и приходит на обследование или навещает родственников.

Сообщение отредактировал Мулечка: 27.04.2012, 19:29:27

  • 1

#20979
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений


Построена на территории моих предков.
Наш дом, который остался по ул. Амангельды снесли в 84 году и остальные по этой улице. Всем дали квартиры в Аксае.
Улица уместилась в одном подъезде, потомки так и живут там.
Снесли и разровняли, потом построили новое здание школы, а по ул.Амангельды от Гоголя до Горького - типа сквера

Наши с Вами предки были соседями и могли встречаться. Мои жили по Амангельды выше Гоголя, им давали квартиры на Жубанова-Правды, напротив 1-го мкр. Правда чуть раньше - к концу 60-х.

Улица Амангельды выше Гоголя прерывалась ЖенПИ, а во дворе ЖенПИ стоял один жилой дом. Дальше улица Амангельды продолжалась выше Октябрьской.

#20980
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кстати,в том году уезжал,на Гоголя угол Амангельды снесли дом,он там всегда стоял,напротив ЖенПи,что-нить построили на этом месте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.