Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#20301
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

вот знает ли кто, что написано на богатырского вида книге, что держит барышня? :)

Москва?
  • 0

#20302
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений


вот знает ли кто, что написано на богатырского вида книге, что держит барышня? :)

Москва?

вряд ли ...физика-алгебра какая нибудь ))
  • 0

#20303
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Да, в общем-то, надпись банальная - Октябрь...

Театральное :)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#20304
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Театральное :)

однако "резать" панорамки надо )), уж больно большое искажение идет ... что ни здание - Коллизей!))
  • 0

#20305
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Да, в общем-то, надпись банальная - Октябрь...

а нет у вас с надписью "Октябрь" по крупнее?
  • 0

#20306
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

однако "резать" панорамки надо )), уж больно большое искажение идет ... что ни здание - Коллизей!))


дык и хотел Колизеев... ;)
  • 0

#20307
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А я помню как трамвайная линия проходила по всей ул. Комсомольской и упиралась в речку. Там сейчас кафе " Венеция", а раньше банальная пивнушка была. Я мимо нее постоянно из школы возвращалась).
  • 0

#20308
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

а нет у вас с надписью "Октябрь" по крупнее?


дома найду...
  • 0

#20309
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
На юго-западном углу Дзержинского-Ташкентская за забором стоит старый дом и вдоль Ташкентской ряд каких-то однотипных лабазов, тоже из старого времени.
Что это за дом и строения, знает кто?
  • 0

#20310
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Отчетъ о деятельности Семиреченскаго Областного Комитета по оказанiю помощи итд. 1912
О землетрясении 1910 года. Много интересных и малоизвестных фактов, взгляд, что называется, изнутри

http://place.ifolder.ru/30016132
  • 1

#20311
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

На юго-западном углу Дзержинского-Ташкентская за забором стоит старый дом и вдоль Ташкентской ряд каких-то однотипных лабазов, тоже из старого времени.
Что это за дом и строения, знает кто?

Бывшие военные склады. Сейчас просто сдаются в аренду.
  • 1

#20312
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Пасибо, бум читать.....
  • 0

#20313
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Скорее всего это гранулы с объединения "Кзыл-Ту" , сырье для производтва пластмассы. У меня то же были гранулы разного цвета.


Чего только советские люди не несли с заводов и фабрик. Надо, не надо, запас карман не тянет и в хозяйстве пригодится...
  • 0

#20314
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А Алма-Арасан то живой? Или как?


Года два назад было запустение... Ограда еще была цела, но дышала на ладан, внутри было видно запустение...

Сообщение отредактировал Nivadila: 19.04.2012, 16:59:25

  • 0

#20315
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Бывшие военные склады.

Когда служил,мы туда ездили за продуктами для части :) .
  • 0

#20316
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Прогулка с фотоаппаратом по местам, знакомым с детства.

Шагабутдинова-Джамбула. Когда это здание только построили, в этом помещении было интересное заведение ДОМОВАЯ КУХНЯ. Там пекли наивкуснейшие булочки! Что там было еще «домового», точнее сказать не могу.
Изображение

Калинина-Мечникова – здесь был магазинчик, куда ныряли мы за прессованным кофе по 9 коп и какао по 11. Рогалики, бублики по 5 коп. И потом появились булочки, вкусом, как подовый хлеб по 3 коп. .
Изображение

Двигаемся дальше:
Многострадальное здание на Калинина между Мечникова и Шагабутдинова
Изображение
Его строительство началось в 1970 как здание проектного института. Все 10 школьных лет вокруг него стоял забор, мы прыгали через "окопы" и лужи. Но к нашему выпускному случилось чудо: объект сдали! Профункционировал НИИ он не долго. В перестройку его заселили разными фирмами и магазинами. Однажды чудом мы не пострадали под стеклами разбившейся входной двери. Мы шли в чайную лавку, которая расположилась в одном из кабинетов, дочь закапризничала, пришлось остановиться буквально в нескольких метрах от двери. И вдруг она обрушилась на землю миллионом мелких осколков! Причина так и не понятна. Никто в нее ничего не кидал и не дергал ее. На счастье, в это время никого на входе не было.
И вот уже несколько лет, как началась реконструкция. Сначала натянули модные тенты с изображением будущего здания, но ураган соврал их. И вроде и работы прекратили. Стоит вот такое….

На другом углу была молочная кухня. Со всего района сюда ходили за питанием для искусственников, которые выписывали педиатры.
Изображение
она же с другого ракурса (кстати, здание такое же, как в ролике про Алма-Ату, где букинист или часы)
Изображение

Сейчас здесь физиокабинет, а от кухни осталась одна цепь. На которой висела вывеска.
Цепь, на которой висела вывеска молочной кухни
Изображение

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.04.2012, 18:51:37

  • 0

#20317
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Это тот забор, который я выкладывала в загадках. Сейчас от него остались только колонны
Изображение

Изображение

Крыльцо у детской консультации. Та часть, что стоит более полувека, целая и невредимая, а вот современные материалы посыпались…
Изображение

Парикмахерская на Космонавтов и Калинина. Работает где-то с конца 70-х. Поменялась облицовка.
Изображение
Дальше по Космонавтов детская библиотека №8, но мне надо было в другую сторону, не сфотографировала. В библиотеку бегали с первого класса. Хотя все книги, которые были нужны, можно было найти дома, но в библиотеке был особый дух. Потом часть библиотеки отдали под магазин. А в этом году книги из фонда распродавали по 100 тенге. Потому что было решено отобрать помещение у библиотеки. Правда, вроде бы,нашелся меценат, который пообещал предоставить одной из старейших библиотек другое помещение. Продолжения не знаю.

Магазин хозтоваров («1000 мелочей») на Никольском в новом варианте. Еще не работает, но забор строительный уже убрали.
Изображение

Это так - снято по пути. Курвиметр однако)))
Изображение

Ну и изыски современного зодчества
Изображение
Кто-нибудь узнал, где это находится?

Сообщение отредактировал Мулечка: 19.04.2012, 18:41:15

  • 0

#20318
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Мулечка, а это и есть тО здание, с ролика. Не Сейфуллина.
  • 1

#20319
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Мимо Биг-Бена бегаю постоянно в ё...ную (слова другого нет) канцелярию Каспийкого банка...Шарипова-Джамбула
  • 1

#20320
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Вам - спасибо за интересный фототчет.
Мы сегодня были в парке им. 28-ми Панфиловцев Гвардейцев (простите, как надоели проблемы с настройками на ВВ, только и знаешь, что выделаешь текст и редактируешь).
Видели процесс "рэконструкции", то бишь освоения казённых денег.
Посмотрим, чем "порадуют".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.