Перейти к содержимому

Фотография

Надоел спам по СМСКак бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

все проще
приходишь к оператору и говоришь ( пишешь заявление) включить мой номер в список тех кому не приходят рассылки
и все
а если еще проще то ни где не оставлять свою драгоценный номер ( акции в заполнение анкет от кафе, баров и рестаранов ) :idea:

Это хорошо. Но вот я ни в каких подобных анкетах номер не оставлял... И не заполнял, что характерно... А мне с завидным постоянством приходило.
  • 0

#22
Zverenish

Zverenish
  • Частый гость
  • 67 сообщений
странно ... тогда к оператору и заявление с просьбой освобождения от рассылки =)
  • 0

#23
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

все проще
приходишь к оператору и говоришь ( пишешь заявление) включить мой номер в список тех кому не приходят рассылки
и все

Так не получится, т.к. напрямую операторы редко рассылают. Для операторов - это один абонент отправляет много смс другим абонентам. Они ж не могут запретить им отправлять смс вам
  • 0

#24
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Отключить Все (любые) входящие SMS от Beeline KZ - *35*1111*16#
Включить - #35*1111*16#
Проверено.
  • 0

#25
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
В том то и дело что отключать ВСЕ смс не хочется. Кроме рекламного мусора мне пишут смс рабочего характера. Также не хотелось бы терять инфу о пропущенных звонках.
  • 0

#26
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
меня от патворда постоянно раздражали смски. уж чересчур часто у них. сейчас перешла на теле2. пока вообще ни одной не получила
  • 0

#27
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Присоединяюсь! Особенно от кселл и билайн, постоянно что-то получаю, ищи и на 2 языках. Сначала на каз. приходит смс через некоторое время приходит и на рус. Бесит!!!! :mad:
  • 0

#28
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Отключить Все (любые) входящие SMS от Beeline KZ - *35*1111*16#
Включить - #35*1111*16#
Проверено.


Мне кажется такое не пойдет! СМС всегда нужен, вот если бы было откл. от СПАМА и всякого хлама, тога другое дело.
  • 0

#29
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
У меня на Теле2 тоже кроме оповещений о снятии баланса за периодические услуги тоже ничего не приходило никогда. А теперь сыпется блин, я сама где-то номер светанула и поперло...Обратилась к представителю Кселл в ветке, они запросили номер спамера, но потом отписались,что дозвониться на него не могут(( ну ясен пень, это вообще шлюз какой-нибудь, скорее всего.
  • 0

#30
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Всё-таки Чёрный список на SMS хорошо работает - с того момента, как ввёл в него основных спамеров, никаких проблем: сообщения о всевозможных рекламных акциях и прочих скидках как ножом отрезало.
  • 0

#31
REEV

REEV
  • Гость
  • 14 сообщений

Отключить Все (любые) входящие SMS от Beeline KZ - *35*1111*16#
Включить - #35*1111*16#
Проверено.

О,попробую!
  • 0

#32
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Я писал заявления в Билайн, несколько раз. Спам сыплется.
  • 0

#33
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
я вот отказалась от билайна и прям спокойно так сразу стало. повторюсь, что на теле2 ещё ни одной рассылки не пришло и все настройки сразу сами встали, что радует. на билайне ммски вообще не отправлялись и не принимались
  • -1

#34
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Это вам пока везёт... На Tele 2 от рекламы тоже не скроешься. "Чёрный список" нужен. Иначе никак.
  • 0

#35
Нелля*

Нелля*
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД! Вы еще не были в Москве, там сотовый не замолкает от всех рассылок.
  • 0

#36
БК0010

БК0010
  • Гость
  • 23 сообщений
Свежий sms-спам сегодня пришел с номера +7 701 529 6669.
И адрес сайта тоже не забыли указать в сообщении.
Перехожу по ссылке, а там открыто продают е-майл-базы физических и юридических лиц по Казахстану с ФИО и прочими данными, а также базу сотовых номеров.

Вопрос к юристам: интересно, будет ли когда-нибудь за такую продажу уголовная ответственность?
  • 0

#37
IT_consultant

IT_consultant
  • Гость
  • 5 сообщений
На некоторых телефонах, есть возможность добавления номеров в черные списки. Если приходит с новых номеров, то возможно через заявление к оператору.
  • 0

#38
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

На некоторых телефонах, есть возможность добавления номеров в черные списки. Если приходит с новых номеров, то возможно через заявление к оператору.

Да просто добавил в чёрный список по адресу - и будет тебе счастье и покой.
  • 0

#39
missis_aya

missis_aya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Присоединяюсь! Особенно от кселл и билайн, постоянно что-то получаю, ищи и на 2 языках. Сначала на каз. приходит смс через некоторое время приходит и на рус. Бесит!!!! :mad:


согласна, уже сижу и жду что придет на каз и на рус, чтобы удалить
  • 0

#40
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
билайн лежит из-за того, что на него приходит смска о з\п. Но эти смскит на 2-х языках уже достали! На теле2 приходят только по делу смски, если не дозвонилась в основном
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.