Перейти к содержимому

Фотография

Фестиваль картошки: цепелиныКухня 2.0 №20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем. На "Кухне 2.0" продолжается фестиваль картошки. Сегодня вместе со StormyPetrel мы представляем литовское блюдо - цепелины, для приготовления которого вам потребуется время, выдержка и сильные мужские руки. Но результат стоит того.

Смотрим.)

http://www.youtube.com/watch?v=1LyIreOXZy8

Неделю назад совместно с Dikko мы представили первый рецепт на нашем фестивале картошки.


А здесь можно посмотреть текстовую версию рецепта.

Скрытый текст

  • 1

#2
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Музей "Поле чудес" "Хобби-Хоум" официально открыт!

:D :D :D
  • 0

#3
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
понравилось что фарш взяли говяжий (так как в нашей стране многие не едят свинину), но зато соус сделали с салом))) Сало! Свинное! Мое любимое!!! :D
рецепт конечно хороший, и все понятно что можно с соусом делать вариации, будем на выходных пробовать готовить, спасибо за новую вариацию с картофелем.
  • 0

#4
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Цепелины без свинины??? :spy:
Да простят меня литовцы и исполнители данного рецепта, но хоть убейте не нравятся мне цепелины. :cry: :faceoff: Скорее всего, именно из-за крахмала в тесте. Много раз была в Литве, безумно люблю эту страну, людей, их кухню и их ааабалденное пиво. Но... с цепелинами как-то не сложились отношения. Много раз их специально заказывала в разных вариациях и в разных городках, пыталась проникнуться... но вот как-то так.
Еще их часто с грибным соусом подают.
Выпуск классный - все подробно и, главное, звук хороший:)
  • 0

#5
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
ой, как я себе понравилась - ай да я! ай да молодец!!!

я обожаю цеппелины - если бы они не были такими трудоемкими - я бы их каждый день готовила. а еще есть замечательные видарай (карточка, запеченая в печке в свиной кишке), есть еще блинчики жемайчу - тесто из вареной картошки, внутрь слой фаршика и жарить - вот их я меньше люблю.
а еще есть замечательный литовский холодный суп - в свою последнюю поездку в Литву у подруги просто навернула кастулёк такого супчика.

по поводу соуса - можно сделать его грибным, но я не знаю - может там тоже сало нужно, а можно просто сметанкой полить.
обычно 2 цеппелина и человек сыт, но это с непривычки - я могу и 5 слопать - во как их обожаю :о))))
  • 0

#6
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

так как в нашей стране многие не едят свинину

не так уж и просто оказалось найти интересные рецепты из картошки без свинины ). На следующей неделе Марина Никодимова покажет очень вкусный узбекский рулет, внутрь которого мы положили картошку, баранину и....В общем, всему свое время.)
  • 0

#7
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

так как в нашей стране многие не едят свинину

не так уж и просто оказалось найти интересные рецепты из картошки без свинины ). На следующей неделе Марина Никодимова покажет очень вкусный узбекский рулет, внутрь которого мы положили картошку, баранину и....В общем, всему свое время.)


Если многие не едят свинину, это еще не повод для того, чтобы не готовить и не показывать блюда со свининой. Рецепт мне понравился. К сожалению, смогу приготовить данное блюдо, наверно, заменив сало грибами. Не кушаю свинину, ну скажем, она слишком жирная для меня))))
  • 0

#8
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Ну так в Литве и свинина другая... Не шучу :dont: Местная или китайская даже рядом не стояли. Картошка тоже :D
А какие у них есть замечательные горячие щи в кирпичике черного литовского хлеба :faceoff:
  • 0

#9
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Супер!!!!
Знаю героиню лично.. всегда светлый. душевный человечек.
рецепт обязательно повторю сама)))
  • 0

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне цепелины очень понравились, но, на мой взгляд или вкус, я бы после варки обжарила их до золотистой корочки в сливочном масле.)
  • 0

#11
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
я думаю, что обжаривать будет лишнее - если у вас будет соус, как я готовила - а здесь как раз - к вареной картошке - жареное сало. сало саленое (масло маслянное) получится, по-моему
но это все на личный вкус - сделаете - скажите, как получилось - интересно стало ;)
  • 0

#12
Askarona

Askarona
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ООООля! ты класснаяяя! Супер !! приготовлю обязательно по твоему рецепту)))
  • 0

#13
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
а как оно на вкус? что-то вроде сложных зраз картофельных? :)
  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а как оно на вкус? что-то вроде сложных зраз картофельных? :)


да, типа зраз) но очень вкусное, при всей моей не любви к картошке))
  • 0

#15
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

а как оно на вкус? что-то вроде сложных зраз картофельных? :)

хороший деревенский вкус простого блюда.) Очень вкусно и нежно.)
  • 0

#16
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я бы после варки обжарила их до золотистой корочки в сливочном масле.)

а у меня сразу возникло желание их обжарить, даже без варки.... как-то они прямо просились обжариться до румяной корочки )))

что обжаривать будет лишнее - если у вас будет соус, как я готовила - а здесь как раз - к вареной картошке - жареное сало. сало саленое (масло маслянное) получится, по-моему

если обжаривать, мне кажется соус надо другой точно делать...

пыс. в итоге, в процессе жарки, а не варки, цепелин и замены соуса *а может даже его вообще вычеркнем и сделаем гарнир какой-нить*, получим совершенно новое блюдо :D

Сообщение отредактировал Karina: 26.03.2012, 16:42:19

  • 0

#17
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Печеная картошка от Джейми Оливера


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.03.2012, 13:54:58

  • 0

#18
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

получим совершенно новое блюдо :D

Ага... совсем новое и совсем не цепелины :D
щас спрошу у литовцев, есть вариант с обжаренными цепелинами или как... а то мы здесь нафантазируем - они свое блюдо не узнают :faceoff: :lol:
  • 0

#19
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Рецепт, конечно- смерть фигуре (даже без последующего обжаривания). Но героиня замечательная! Очень естественно держится и прикольная. Посмотрела с удовольствием!
  • 0

#20
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Если их обжарить (не отваривая) - получатся белорусские картопляники (в народе - колдуны).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.