Перейти к содержимому

Фотография

Кратко о тех, в чью честь названыулицы г.Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#261
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

ИХ - это кого?!?
конкретно обозначьте слой общества - кого казахская культура "не касается и никогда не будет касаться"


варежек, осетров пера, акварелек, водок, ультимаратиев, яников, голлумов, ноубадей для начала. Исходя из критерия можете экстраполировать.

ЗЗЫ еще однопередергиваение либо приписывание мне ложных утверждений буду вынужден обраиться с жалобой


Жаловаться на него грешно. Да и не с руки.
И врет он как раз на тех, кто его в вранье уличил.

Буфет, не объясните ли суть вашего выражения: "Исходя из критерия можете экстраполировать".

Математике вас видать учила Софья Перовская :rolleyes:))
  • 0

#262
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

...
По теме:кто в курсе как раньше называлась ул Курмангазы?

если не ошибаюсь то артиллерийская :rolleyes:

для Vadziku
и в правду не стоило :lol:
  • 0

#263
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Угу. С точки зрения банальной эрудиции итд.

По-моему ул. С.Перовской где-то в Рабочем Поселке была.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 01.03.2005, 17:45:47

  • 0

#264
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

От истории отказываться нельзя. Тем более от своей.


но вы та отказываетесь?от всего что было с 1917 по 1991 год

вы тоже не правы. Речь то не идет об отказе от этого периода истории Казахстана. Речь идет об оценке... Следуя вашей логике надо оставить в Германии улицы им. Геринга и пл.Геббельса? Раз нельзя отказываться от истории?
Хотя большевики не признаны такими же преступниками как и фашисты, но все же преступлений совершено режимом немало. И называть улицы именами Берии и Гиммлера для меня одинаково неприемлемо. Сейчас с именами Берии улиц уже нет. Но осталось много улиц с именами его соратников. Это все равно что если бы сейчас в Германии улицы назывались именами министров рейха. Простых министров, которые не убивали а занмались скажем заготовкой угля на зиму под руководством фюрера. И советский режим и фашистский привлекали для этого труд узников концлагерей. И концлагерей было больше в СССР. Но в Германии нет улиц с таким названиями, а в бывшем СССР - еще полно... вообще надо быть внимательными при названиях улиц.
----------
Я бы не хотел в ногайском поселке называть улицу им великого полководца Суворова. А в Рязани - пожалуйста. согласны?

Сообщение отредактировал BKZ: 01.03.2005, 17:45:12


#265
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Осетр пера получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1343760
  • 0

#266
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Пуп Земли получает предупреждение за нарушение п.2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1344484
  • 0

#267
Пуп Земли

Пуп Земли
  • очередь на регистрацию
  • 239 сообщений

От истории отказываться нельзя. Тем более от своей.


но вы та отказываетесь?от всего что было с 1917 по 1991 год

Не от всей он отказывается :rolleyes: К примеру ул. Амангельды Иманова есть? Есть. Ну и т.д. Все эти улицы, все эти проспекты и площади и есть составляющая истории, нашей истории. Не будь их (людей в чью честь были названы улицы) тех революционеров, поэтов и тд, где б мы были, кто б мы были... Не будь того же недоноска Сталина - Уже б еще в 1947 году Казахстан лешился б статуса гос-ва, хотя может я и ошибаюсь

#268
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Недавно читала об одном энтузиасте, предложившем воплотить проект "история улиц города"
предлагалось оборудовать каждую улицу табличками со старыми названиями (дабы предотвратить частую путаницу), также давать историческую справку о происхождении и прочее.


А на здании вокзала А-А II приколотить табличку:
"Ети рельсы злобные жиды-большивики положили прям на кладбище белоказаков-колонизаторов".
  • 0

#269
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

От истории отказываться нельзя. Тем более от своей.


но вы та отказываетесь?от всего что было с 1917 по 1991 год

вы тоже не правы. Речь то не идет об отказе от этого периода истории Казахстана. Речь идет об оценке... Следуя вашей логике надо оставить в Германии улицы им. Геринга и пл.Геббельса? Раз нельзя отказываться от истории?
Хотя большевики не признаны такими же преступниками как и фашисты, но все же преступлений совершено режимом немало. И называть улицы именами Берии и Гиммлера для меня одинаково неприемлемо. Сейчас с именами Берии улиц уже нет. Но осталось много улиц с именами его соратников. Это все равно что если бы сейчас в Германии улицы назывались именами министров рейха. Простых министров, которые не убивали а занмались скажем заготовкой угля на зиму под руководством фюрера. И советский режим и фашистский привлекали для этого труд узников концлагерей. И концлагерей было больше в СССР. Но в Германии нет улиц с таким названиями, а в бывшем СССР - еще полно... вообще надо быть внимательными при названиях улиц.
----------
Я бы не хотел в ногайском поселке называть улицу им великого полководца Суворова. А в Рязани - пожалуйста. согласны?

во-первых давайте своей логикой я буду распоряжаться сам. я где та предлагал такое?

я говорю о перегибах. чем не угодил Л. Пастер? спасший своим изобретением миллионы людей. чем не угодила ул. Мира? да примеров таких набрать туева туча. нельзя бездумна отрицать советское прошлое. человек он тем и отличается от обезьяны что помнит что было
  • 0

#270
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Janik получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1344524
  • 0

#271
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

человек он тем и отличается от обезьяны что помнит что было


Вообще-то отличие заключается в извлечении выводов из того, что было :rolleyes: А помнить не только обезьяны помнят, но даже и крысы. Как тогда у них рефлексы на опытах вырабатывают? :lol:
  • 0

#272
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Nobody получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1344605
  • 0

#273
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

во-первых давайте своей логикой я буду распоряжаться сам.

Распоряжайтесь пожалуйста, но тогда дайте это право и другим.... Тому же баурсаку и Уоррен Баффету. Иначе просто некрасиво полуцаеца :rolleyes:

#274
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Warren_Buffeth получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1344692
  • 0

#275
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Gollum ? получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1344675
  • 0

#276
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь BKZ получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1344701
  • 0

#277
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
офф: ух как Большая Мышь разбушевалась то ))) Грядет буря... :rolleyes:

он: помоему все улицы уже разобрали, может закруглимся? :lol:

#278
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Пользователь BKZ получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1344701

:rolleyes: :lol: давно так не смеялся :-)

#279
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Значит так, господа участники.

Данная тема предназначена для выяснения данных о людях, в честь которых названы улицы г.Алматы. И именно: биографические данные, и, возможно, заслуги, за которые эти люди были удостоены чести быть увековечеными в названиях улиц.

Обсуждение заслуг и личностных качеств этих лиц, равно как и выяснение качеств лиц, в честь которых НЕ названы улицы г. Алматы, не входит в рамки данной темы и является оффтопиком.

DIXI
  • 0

#280
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

По теме:кто в курсе как раньше называлась ул Курмангазы?

По моему Канонирская в честь фирмы Canon . По идее где то должна ул ,Olumpuskay проявиться в 2012г..про всяких Koodakov промолчу ,какой цифровик лучшее что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.