Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3861
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы всев ожидании, кто первая поедет в роддом. Xoxo или Юля протончик :-)
  • 0

#3862
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Привет всем!

интересно, правда, что у детки волосики растут?


Конечно это не правда)))) очередное суеверие. У меня тоже недавно началась изжога и я перечитала кучу статей о том, почему она возникает при беременности. Поверьте, волосы ребенка не имеют ни малейшего отношения к кислотности и к желудку. :dandy:

ХОХО, надеюсь с вами все ок? дай Бог!
  • 0

#3863
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мы всев ожидании, кто первая поедет в роддом. Xoxo или Юля протончик :-)

У ХОХО по идее срок раньше моего.
К тому же у нее уже идут какие-то непонятные схватки, а у меня тишина.

Напугали меня опять с этим Новым роддомом. Кароче, ну его нафиг. Завтра поедем с мужем в третий роддом оплачивать хозрасчет. Даже если новый роддом будет еще открыт, все равно в третий поеду рожать. Надоело уже думать и мысленно метаться. Так уже точно определюсь и буду сидеть спокойно) :D
  • 0

#3864
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, у кого уже детки есть, скажите плиз имеет ли смысл брать нашейную подушку для купания малыша? Не знаю, как она правильно называется :) может кто пользовался?
  • 0

#3865
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Поклонники плавания младенцев активно такие подушки покупают. Первые месяцы эксплуатируют. Я к таковым не отношусь.
  • 0

#3866
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я брала круг. У меня Ромка натуральная лягуха с рождения, из ванной хрен вытащишь. А буквой зю стоять и держать его по 40 минут - нереально было бы. Так что круг на шею и вперед)

Мелкого тоже будем так же купать) Удобно тем, что руки свободны. По сути надо просто присутствовать в ванной в момент купания, а делать ничо не надо. Деть сам себя во время купания развлекает)

Но это все опытным путем узнается. Если вдруг второй ребенок не захочет с кругом по часу в ванной сидеть, никто его заставлять не будет)))
  • 0

#3867
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мы одевали такой круг пару раз. Обычный, китайский. Мне показалось, что натирает и жмет( со вторым попробую, все- таки смелее стала. И увереннее.буду активно купать, гулять. С первым боялась или застудить или еще чего"- нибудь))
  • 0

#3868
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
привет девочки!
а я догнездовалась :(
начали ремонт в своей спальне, я понемногу стала освобождать свои шкафы, переносила пакеты с вещами в другую комнату, ближе к вечеру появились тянущие боли с левой стороны, вызвала знакомую АГ на дом, она мне давление измерила, прощупала живот, говорит все нормально...вколола ношпу и сказала что если боли будут продолжаться- вызвать скорую. Боли вроде притихли, на утро опять возобновились, я решила пойти в свое ЖК и там провериться, сделали узи, сдала анализы- и опять все в норме,опять вкололи ношпу и отправили к терапевту, а тот свою очередь к урологу. Уролог отправил на узи почек и мочеточника...и что вы думаете...у меня нашли камень в левом мочеточнике и тут начались мои гонки от одного уролога к другому...где я только не была и что я только не наслушалась, в итоге последней моей инстанцией стал институт урологии, сделали повтороное узи- и о чудо! камня там не обнаружили,но там мне вообще выдали- поставить стент от почки к мочеточнику и только после родов они мне его снимут, такая операция у них стоит 150 тыс :eek: .Дело даже не в деньгах...просто меня пугает сама операция и что я буду все время ходить с какой то трубкой в животе :weep: Муж позвонил знакомому урологу мы поехали к нему со всеми анализами, он мне выписал таблеточки, сейчас уже 2-ой день пью, болей уже нет, завтра хочу пойти сделать еще одно узи, в том месте где мне нашли камень для успокоения души.
  • 0

#3869
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Luciana, вот это да! А у вас раньше пблемы с почками были? М ы тоже делаем ремонт, но тока в кухне... Теперь вообще не буду ничего таскать. Но иногда все- таки приходится.
Вы обследуйтесь хорошо, может и нет необходимости в операции сейчас? Удачи!
  • 0

#3870
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Luciana, берегите себя! Нам всем кажется, что от одной лишней перенесенной коробки или какой-то работы ничего не будет. А потом начинается, то тут, то там тянет. Так что, девочки, надо быть осторожнее. Я вот даже когда долго посуду мою, потом поясницу и живот тянет. Стараюсь еще меньше нагрузок делать, все-таки уже не такая поворотливая и шустрая сейчас.

Protonchik, а эти подушки для купания можно с рождения использовать? Ничего нигде не жмет? А из какого они материала? Мульон вопросов :D

Сообщение отредактировал рисинка: 06.05.2012, 16:51:02

  • 0

#3871
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Ой девочки ведь тоже бегала как стрекоза, думала вроде как и возраст немолодой :faceoff: и так хорошо протекает беременность, а оказывается даже из-за малейшей нагрузги вот что вышло- это мне уже уролог потом сказал, что все органы при беременности и сдвигаются и расширяются, это хорошо что камень уже с почки в мочеточник упал, а то были бы другие последствия.
  • 0

#3872
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik, а эти подушки для купания можно с рождения использовать? Ничего нигде не жмет? А из какого они материала? Мульон вопросов :D

Это называется круг для купания :D
С рождения нельзя! Только после месяца и только после разрешения невропатолога (ну что нет тонуса шейных мышц).
Нигде не жмет. У меня сын родился не крохотулечкой, к месяцу он уже больше 5 кг весил, пухляк еще тот. И то, ему ничего нигде не жало) Купали его с кругом до 6 месяцев, потом он садиться научился и стал купаться сидя.
Из чего сделан, да хз. Мы в Аптеке брали (которая центральная на гоголя-фурманова)

Вот, кстати, мой купальщик в круге) http://s46.radikal.r...0182657f6e1.jpg
  • 0

#3873
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасибо! Получается как спасательный круг :)
  • 0

#3874
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Luciana, надеюсь у Вас все будет хорошо!

Хех..как время то летит... 36 неделя и сегодня заметила, что пробка отходить начала...совсем чуть-чуть осталось. Надеюсь мои мужчины успеют ремонт закончить до дня ИКС.
  • 0

#3875
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, у меня еще такой вопрос, интимный немного. Кто-нибудь делает или собирается делать вагинальный массаж? Говорят на последних недельках с оливковым маслом, для предотвращения разрывов и пр. Может кто слышал или знает, как это делается? :)
Что-то я так волнуюсь, у меня 35 неделька уже пошла.

Сообщение отредактировал рисинка: 06.05.2012, 19:32:40

  • 0

#3876
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Протончик, какой хороший малыш! ттт на него. Теперь тоже хочу такой круг для своего :) а то и правда тяжело его будет долго в ванне держать
  • 0

#3877
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

у меня тоже самое, живот перекошен на правый бок и над пупком бугорочек торчит))

иногда мася поворачивается так, что начинает мочевой пинать, вот тогда жесть начинается - вроде не хотела в туалет, а как начнет пинать, так нестерпимо, чуть ли не описиваюсь)) жесть, особенно, когда за рулем, потом попинается, и всё - опять в туалет не хочу. хехе, развлекается детка.
а еще сейчас с изжогой сижу, никогда не было, а вот переодически появляться стала, интересно, правда, что у детки волосики растут?
у меня подружка с первым ребенком без изжоги проходила, лялька лысенькая родилась, со вторым пол беременности промучилась, малыш с густыми волосиками родился... только не понятно где связь, между деткой и кислотностью...

всем кстати добрый вечер, Юля, с днем варенья :)

как я тебя понимаю! у меня тоже изжога появилась, хоть никогда таких проблем не было. АГ выписала пить натощак ферровит, ох что со мной было! :( теперь пью только с едой и рени с собой всегда таскаю.
детка мой тусуется в пузе огого! похоже, шустрый будет ребеночек.
сегодня ездили на дачу, так я туда еле доехала из-за пинков по мочевому... :(
зато на даче немного прибрались с мужем, на следующей неделе с друзьями поедем жарить шашлык :)

Сообщение отредактировал Musik: 06.05.2012, 20:22:03

  • 0

#3878
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Протончик, какой хороший малыш! ттт на него. Теперь тоже хочу такой круг для своего :) а то и правда тяжело его будет долго в ванне держать

подружка дочку в таком круге купала с удовольствием. и ребенку прикольно поплавать, и маме легче и спокойнее :)
  • 0

#3879
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, у меня еще такой вопрос, интимный немного. Кто-нибудь делает или собирается делать вагинальный массаж? Говорят на последних недельках с оливковым маслом, для предотвращения разрывов и пр. Может кто слышал или знает, как это делается? :) Что-то я так волнуюсь, у меня 35 неделька уже пошла.

:laugh: мне в рд сказали кексом заниматься, я такие манипуляции точно делать не буду))) Второй день завариваю листья малины, много хороших отзывов почитала. Единственное, что меня смущает, она дубильными св-ми обладает, а это нам сейчас совсем не к чему... :rolleyes:
Спать стало совсем тяжко...живот каменеет, больше получаса на одном боку спать не могу, так как сустав болеть начинает, и вообще по ночам всё в тазу болит, и ребенок активно шевелится
  • 0

#3880
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девочки, у меня еще такой вопрос, интимный немного. Кто-нибудь делает или собирается делать вагинальный массаж? Говорят на последних недельках с оливковым маслом, для предотвращения разрывов и пр. Может кто слышал или знает, как это делается? :) Что-то я так волнуюсь, у меня 35 неделька уже пошла.

:laugh: мне в рд сказали кексом заниматься, я такие манипуляции точно делать не буду))) Второй день завариваю листья малины, много хороших отзывов почитала. Единственное, что меня смущает, она дубильными св-ми обладает, а это нам сейчас совсем не к чему... :rolleyes:
Спать стало совсем тяжко...живот каменеет, больше получаса на одном боку спать не могу, так как сустав болеть начинает, и вообще по ночам всё в тазу болит, и ребенок активно шевелится

Кексом нам нельзя, вот я и выкручиваюсь как могу :D Муж говорит че только ты не придумаешь :D
Зоя, у тебя срок какой? Тоже собираюсь заваривать листья малинки, только кажется нам еще рано. И расскажи плиз, как ты завариваешь и сколько раз пьешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.