Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3741
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я тоже ходила на 3Д в 30 недель. Записана была за месяц))) Так ждала этого, а малыш наш не захтел показывать личико, ручками закрыл, я и на боку полежала, ждали-ждали, но так и не получилось сделать 3Д...
Зоя, а в 37-38 недель еще можно разглядеть личико малыша? Наверно, хуже видно, чем в 30 недель? Ты делала по необходимости на этом сроке?
Просто в 30 недель мне Голентовский сказал, что это скорее всего последнее УЗИ и больше делать не нужно.

У меня в 30 недель не было планового, просто 3д хотела сделать, у нас хорошо получилось, он и язык показал, и улыбнулся, и глазки приоткрыл, у нас вообще на всех узи всегда всё отлично видно, никогда не прятался, не отворачивался. И уже видно черты лица, на кого похож. а на 37 неделе уже вод мало, возможно, плохо будет видно.
  • 0

#3742
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
XOXO, удачных родов!!! Так волнительно.... :)
  • 0

#3743
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

XOXO, удачных родов!!! Так волнительно.... :)

Спасибо)
  • 0

#3744
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Интересно, есть WF ч новом центре?
  • 0

#3745
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Спасибо Зоя, я тоже узи делала в ЭКО только у Дудко, она толком ничего не сказала, только что органы еще до конца не сформированы на таком сроке. То что для скрининга нормальный срок, а для УЗИ еще рановато. А нам же беременным много не надо, чтобы напугать.
  • 0

#3746
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет!

А я думаю, что смысл в этом есть. И узист обязан обращать на это внимание, как и врач, так как увеличение затылочного рога может говорить о многоводии или о нарушениях работы жкт ребенка, в любом случае есть определенная норма. Мне тоже ставили при многоводии, прошла курс лечения, всё прошло.

Я согласна, конечно узист обязан обращать внимания на все. Но увеличение затылочного или переднего рога на сроке 18-19 нед. не показательно. Об этом и в инете пишут и врач говорит. На сроках по-позже да, это сигнал. На счет нормы, та узист мне говорила что в норме до 7 мм, у нас был 8, а АШ говорил что норма до 12, так что фиг пойми. А разве многоводие не видно по узи? Или на таком сроке рано смотреть? Хотя у меня вроде в 18 нед. она воды мерила и шейку матки, которая по ее мнению в полном порядке была. В итоге рог как раз таки в норме, а шейка наоборот короткая. Врачи у нас конечно бывают....
В общем я тоже за поход к другому узисту. :)
  • 0

#3747
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всем привет!


А я думаю, что смысл в этом есть. И узист обязан обращать на это внимание, как и врач, так как увеличение затылочного рога может говорить о многоводии или о нарушениях работы жкт ребенка, в любом случае есть определенная норма. Мне тоже ставили при многоводии, прошла курс лечения, всё прошло.

Я согласна, конечно узист обязан обращать внимания на все. Но увеличение затылочного или переднего рога на сроке 18-19 нед. не показательно. Об этом и в инете пишут и врач говорит. На сроках по-позже да, это сигнал. На счет нормы, та узист мне говорила что в норме до 7 мм, у нас был 8, а АШ говорил что норма до 12, так что фиг пойми. А разве многоводие не видно по узи? Или на таком сроке рано смотреть? Хотя у меня вроде в 18 нед. она воды мерила и шейку матки, которая по ее мнению в полном порядке была. В итоге рог как раз таки в норме, а шейка наоборот короткая. Врачи у нас конечно бывают....
В общем я тоже за поход к другому узисту. :)


Кстати про шейку ни слова в заключении нет, и так я не слышала, про нее ничего. Может нормально по-этому и не сказала ничего
  • 0

#3748
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ХОХО, как ты?
  • 0

#3749
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Кстати про шейку ни слова в заключении нет, и так я не слышала, про нее ничего. Может нормально по-этому и не сказала ничего


Может, а может не мерили. У моей мамы было ИЦН, поэтому я сама попросила узистов обратить внимание на шейку. Как оказалось не зря.
  • 0

#3750
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ХОХО, как ты?

))) Пока ничего, но страшно ппц. И живот стал крутить., хожу и понимаю что надо бы отдохнуть, но не получается заснуть(((
  • 0

#3751
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сегодня у меня должен был быть прием у АГ, я ей счс позвонила она грит все можешь не приезжать, а еще лучше вызывай скорую и едь в роддом. Но я сказала, что я хочу дома посидеть до сильных схваток.
  • 0

#3752
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


ХОХО, как ты?

))) Пока ничего, но страшно ппц. И живот стал крутить., хожу и понимаю что надо бы отдохнуть, но не получается заснуть(((

А родные рядом есть? в смысле ты не одна дома?
Сумка в РД готова?
  • 0

#3753
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сумка готова, кроме урологических прокладок и влажных салфеток(ну это фигня), а дома никого нет), муж на работе
  • 0

#3754
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Пока никому из родных не звонила, чтобы лишний раз не переживали.
  • 0

#3755
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Пока никому из родных не звонила, чтобы лишний раз не переживали.

воды не отходили?
  • 0

#3756
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Эх, когда же у меня начнется то?
39 недель уже полных. И по прежнему никаких признаков. Специально хожу как можно больше, нагружаю себя, чем могу. И нигде не тянет, и не колет.
Чесслово, так устала уже. Готова поехать в роддом и попросить вызвать роды :faceoff:
  • 0

#3757
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
ХОХО, ну как вы? Я думаю мужу можно позвонить. Пусть рядом сидит, вдруг что-то понадобиться срочно

Я раньше не знала, но мне рассказали,что перед выездом в род.дом хорошо бы открыть все шкафы, дверцы, даже крышки чемоданов и резинку с волос снять. Чтобы все побыстрей открылось. Я понимаю, что суеверие и все такое, но хуже ведь точно не будет :)
  • 0

#3758
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Эх, когда же у меня начнется то?
39 недель уже полных. И по прежнему никаких признаков. Специально хожу как можно больше, нагружаю себя, чем могу. И нигде не тянет, и не колет.
Чесслово, так устала уже. Готова поехать в роддом и попросить вызвать роды :faceoff:


А я смотрю вас не видно, думала вы уже в роддоме :)
  • 0

#3759
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Не, у меня просто муж вышел в отпуск - мы по делам ездим)

Вчера вот коляску новую купили. Такая класнючая! Я прям пищу от восторга)

Потом в кафе поехали, потом в кино :D

Благо есть кому оставить старшего сына)))
  • 0

#3760
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Привет девченки!
ХОХО поздравляю:) у меня тоже живот ппц крутил в далеком 2003, в тот же день родила сына. Видимо так схватки начинаются. действительно так волнительно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.