Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3701
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

успешно перевелась я в 12 поликлинику :) врач моего участка вроде приятная женщина и очереди не было сегодня.
только опять отправляют кровь и мочу сдавать. а еще парочку записей в 17й мне забыли внести в обменку, так что придется сейчас туда снова ехать.
как же хорошо, что есть машина! представляю, каково мотаться по городу на общественном транспорте или мужа с работы отвлекать, чтобы куда-то съездить...


Я как-то проехала на автобусе, никто места не уступил еще и оштрафовали что вовремя за проезд не заплатила, столько нервов вытрепала :dont:
  • 0

#3702
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Всем привет!
Ездила сегодня анализы сдавать, моя ЖК переехала. После ремонта здание, прям кайфонула, люблю запах свежего ремонта и краааски :D
  • 0

#3703
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

ИМХО, чем меньше мы думаем и заморачиваемся на тему грудного вскармливания, тем лучше будет получаться. Мамин опыт не в счет. Моя мама не смогла кормить грудью. У нее шикарная грудь большого размера. Она мне по наследству не досталась :lol:

У меня тоже большая...и я не молочная. Я скорее мясо-молочная. Хочу пойти на курсы ГВ, так как у меня 5 размер сейчас, а какой будет после родов даже не знаю :faceoff: Для меня позы при кормлении важны, это была пытка в первый раз - все болело - спина, руки, запястья. Но, я для себя решила, что если молока будет мало, ребенок прибавлять на нем не будет...убиваться, как с первым не буду.
У меня есть подруги у которых с 2х грудей больше 30-40 мг не выходило...и специалистам по ГВ обращались и ночью кормили. Ну как это назвать? Не молочные. Короче, заморачиваться не надо это точно.
  • 0

#3704
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девчата, у меня вопрос, а шевеления Ре начинаются в 17-18 недель каких? акушерских или эмбриональных?
А то как дурак хожу и прислушиваюсь, а может еще и рано :lol: по когдародим у меня 18-ая неделя, но я так поняла это акушерский срок

Сова уже ответила))) С первым Ре шевеления позже чувствуются. С недели 20 акушерской ждите :)

да, получается один ксимелин, а он мне что то совсем не помогает. Чувствую что надо будет к лору сходить, у меня слизистая носа постоянно кровоточит. А кукушка разве не от гайморита?

Да, от гайморита, но прочищает нос хорошо. Аллергологи ее тоже применяют, чтобы прочистить нос, снять отечность. Мусик написала про аквамарис. Мне еще советовали физ.раствор в бутылках брать и шприцом промывать нос. Если мне совсем дурно, я снимаю всю одежду и иду в душ, голову тоже мою. Так смывается вся пыльца-аллергены. Легче становится.

Кендалл, с шевелюшками тебя! Так клаассно!

Да! :) Я по-другому стала субя ощущать. Раньше как-то ну живот, ну беременна. А теперь уже четко ощущаю, что там маленький человечек))))

Печенька, поздравляю с дочькой! Не переживайте так, у меня у многих знакомых так было, все потом нормализуется!
  • 0

#3705
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

как же хорошо, что есть машина! представляю, каково мотаться по городу на общественном транспорте или мужа с работы отвлекать, чтобы куда-то съездить...

я даже думать об этом не хочу. :dandy: Машина эта такая свобода!
  • 0

#3706
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

успешно перевелась я в 12 поликлинику :) врач моего участка вроде приятная женщина и очереди не было сегодня.
только опять отправляют кровь и мочу сдавать. а еще парочку записей в 17й мне забыли внести в обменку, так что придется сейчас туда снова ехать.
как же хорошо, что есть машина! представляю, каково мотаться по городу на общественном транспорте или мужа с работы отвлекать, чтобы куда-то съездить...


Musik а вы случайно не во 2-м участке были в 17 пол-ке?
  • 0

#3707
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, для тех, кто страдает от аллергии.
Есть порошок аллергиз. Его вдыхаешь, он оседает на слизистой, и аллергены не раздражают слизистую. надо перед выходом на улицу вдыхать. Он безвреден, защищает просто нос.
И насчет душа - после улицы сразу в душ с обязательной помывкой головы.
Спасалась так при первой б. Сейчас еще не началась. Может и не будет)
  • 0

#3708
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девочки, для тех, кто страдает от аллергии.
Есть порошок аллергиз. Его вдыхаешь, он оседает на слизистой, и аллергены не раздражают слизистую. надо перед выходом на улицу вдыхать. Он безвреден, защищает просто нос.
И насчет душа - после улицы сразу в душ с обязательной помывкой головы.
Спасалась так при первой б. Сейчас еще не началась. Может и не будет)

спасибо, взяла на заметку!!!
  • 0

#3709
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Всем привет.
Девочки, у кого уже бывают "тренировочные брекстоны"? Как часто они возникают? И по сколько раз в течениие дня?
У меня сейчас каждый день твердеет живот ненадолго, зато часто, наверно каждый час-два и каждый день. У нас 31 неделя.
А может это тонус? Я вот даже не знаю, как выражается тонус... У кого был тонус, опишите, пожалуйста, ощущения...
Говорила АГ про твердение живота, она никак не отреагировала...
  • 0

#3710
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У нас 33-34 неделя, живот уже давно тведеет раз 5 за день, не надолго. Только я тоже точно не понимаю, брекстоны это или тонус...

Сообщение отредактировал рисинка: 03.05.2012, 16:46:18

  • 0

#3711
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Да, наверно это брекстоны ))
Теперь думаю, все в порядке :)
  • 0

#3712
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

успешно перевелась я в 12 поликлинику :) врач моего участка вроде приятная женщина и очереди не было сегодня.
только опять отправляют кровь и мочу сдавать. а еще парочку записей в 17й мне забыли внести в обменку, так что придется сейчас туда снова ехать.
как же хорошо, что есть машина! представляю, каково мотаться по городу на общественном транспорте или мужа с работы отвлекать, чтобы куда-то съездить...


Musik, а ты в какой кабинет встала? Я просто тоже в 12 жк и в 25 кабинет хожу....
  • 0

#3713
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Всем привет.
Девочки, у кого уже бывают "тренировочные брекстоны"? Как часто они возникают? И по сколько раз в течениие дня?
У меня сейчас каждый день твердеет живот ненадолго, зато часто, наверно каждый час-два и каждый день. У нас 31 неделя.
А может это тонус? Я вот даже не знаю, как выражается тонус... У кого был тонус, опишите, пожалуйста, ощущения...
Говорила АГ про твердение живота, она никак не отреагировала...


Videnie не переживай это точно тренировочные... у меня с 30 недели они начались.... просто иногда часто, а иногда и нету)))
  • 0

#3714
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Videnie не переживай это точно тренировочные... у меня с 30 недели они начались.... просто иногда часто, а иногда и нету)))

Спасибо ))
Вот посоветуюсь с вами, девочки, и переживаний меньше :)
  • 0

#3715
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Печенька, мы были на узи в 18 по-моему недель, или в 16, не помню. Так вот мне тоже написали что рога увеличены, по-моему боковые рога. И узистка при этом еще сделала страшные глаза и сказала моей АГ- "Там РОГА". Моя АГ сразу сказала что это ерунда, но я, я не спала 3 ночи, я читала в интернете, дочиталась уже просто до истерики.
В итоге пошла к АШ, говорю Вы знаете, там у нас рога какие-то большие, пожалуста посмотрите. Он глянул, и все в норме оказалось.

Там же по-моему есть затылочный рог, есть передний какой-то. Вот у нас типа что-то не то с передними было. Короче не переживай, в любом случае мозг малыша сейчас в процессе развития, и все эти рога могут быть то больше, то меньше. Все ок! Моя АГ вообще говорила, что бессмысленно обращать внимания на эти рога и она вообще не понимает зачем эта узистка их мерила и меня пугала.


Спасибо большое, ты меня успокоила :cry: , а то я тоже вся испереживалась, моей АГ вообще ниче не надо, я ей пока три раза не ткнула на эту запись она ничего не видела, вот думаю сходить или АШ или к Голентовскому, вообщем в другое место, все равно узи внеплановое. Дай Бог правда все хорошо, а ты сколько раз узи делала?

А я думаю, что смысл в этом есть. И узист обязан обращать на это внимание, как и врач, так как увеличение затылочного рога может говорить о многоводии или о нарушениях работы жкт ребенка, в любом случае есть определенная норма. Мне тоже ставили при многоводии, прошла курс лечения, всё прошло.

А что врач по этому поводу сказала? Печнька, поздравляю с доченькой!
  • 0

#3716
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
всем привет))

Сайран, я масю начала ощущать на 12 эмбриональной неделе, но это не офциально, официально считаю с 14-й, беременность первая, плацентация по передней стенке, так что, слушайте, вполне возможно :)

на счет машины согласна, меня сегодня муж спрашивает до скольки я собираюсь кататься, я ответила, что до конца :D на самом деле, сколько смогу, пока неудобств не испытываю, на такси чесно говоря боюсь, автобус в обще не вариант, так что катаюсь в свое удовольствие и пока руль бросать не собираюсь. к автолюлькам присматриваюсь, будем с масей с самых первых месяцев кататься вместе :dandy:
  • 0

#3717
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

всем привет))
на счет машины согласна, меня сегодня муж спрашивает до скольки я собираюсь кататься, я ответила, что до конца :D на самом деле, сколько смогу, пока неудобств не испытываю, на такси чесно говоря боюсь, автобус в обще не вариант, так что катаюсь в свое удовольствие и пока руль бросать не собираюсь. к автолюлькам присматриваюсь, будем с масей с самых первых месяцев кататься вместе :dandy:


Гаечка автокресла это нужная вещь в машине.... Все мои малыша ездиют в автокресле с первой недели своей жизни.... Всегда можно самой одной хоть куда вырваться...
Я тоже до последнего за рулем сама... Намного удобнее самой ехать, чем даже на такси...
  • 1

#3718
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Сходила сегодня на узи, мы за месяц 1кг прибавили, сейчас 3кг весим, лежим правильно, всё в норме, губки сладенькие опять показали))) Поставили 37-38 недель, плацента степень зрелости 3, головка 91мм. Потом на прием к АГ сходила, она пощупала, говорит, головка уже совсем низко, 1-2 недели ходить осталось. :eek: И я сама чувствую, что головка низко, давит очень сильно, прям защемляет нервы, иногда "простреливает" боль. В общем, вышла я из центра слегка в шоке, неужели всё так скоро может произойти??? С другой стороны, если мы еще месяц ходить будем, то вес до 4кг может дойти, а такого крупного малыша уже будет трудно родить с моей-то комплекцией...
  • 0

#3719
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ойёй, Зоя уже вот-вот :eek: потом в темке про роды отпишись по-подробней :D

а ты на 3Д ходила еще раз? я вот думала сходить вместо обычного планового на 3Д, и все сомневаюсь, показала маме фотки из нэта, мама в ужасе, говорит страшненькие, лучше не любопытствовать, а мне теперь самой интересно. нинаю, идти - не идти, правда нам только 13го июня след. узи, буду думать. интересно, не вредно ли это масику, наверное уровень звука выше, чем при обычном узи (или что там герцы-шмерцы :D )
как малыш себя ведет во время 3Д? не отворачивается?
моя мася при обычном узи прячется, когда личико смотрят, ручками закрывается, отворачивается, прям не знаю даже

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 03.05.2012, 22:02:53

  • 0

#3720
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а ты на 3Д ходила еще раз?

Отпишусь)))
Я на 3д ходила в 30 недель. И я тоже сначала не хотела, так как ужастиков в гугле насмотрелась))) Но у меня вышли очень сладенькие кадры, может, от аппарата еще зависит. Если хочешь, скину тебе фото сынульки в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.