Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3681
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
спасибо за наводку на книжечку, обязательно почитаю
  • 0

#3682
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Стив, если есть в выхи возможность маленького оставить на кого нибудь, можно в субботу утром сдать. Спокойно ночи :)
  • 0

#3683
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
всем привет! столько хороших новостей у вас за пару дней :) и шевелюшки, и ребенок перевернулся как надо, и догуливать отправили...
а у меня спина проходит, уже почти не болела ночью!
вчера целый день по всему городу каталась, кучу дел переделала. за рулем так комфортно мне, аж вылезать не хочется. похоже, у меня есть шансы до самых родов рулить..
а еще мне автокресло посулила подруга, я такая довольная! осталось только родить и будем с малышиком кататься вместе :)
а сейчас пойду в поликлинику по новому месту жительства на учет становиться и с АГ знакомиться

Сообщение отредактировал Musik: 03.05.2012, 09:20:42

  • 0

#3684
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ИМХО, чем меньше мы думаем и заморачиваемся на тему грудного вскармливания, тем лучше будет получаться.
Мамин опыт не в счет. Моя мама не смогла кормить грудью. У нее шикарная грудь большого размера. Она мне по наследству не досталась :lol:

Сообщение отредактировал uta: 03.05.2012, 10:03:03

  • 0

#3685
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Sairan83, я на счет аллергии. И что аллерголог только ксимелин прописала и все? Мне мазь какую-то прописывали, в рецептурном изготавливают по рецепту. Утром после душа, а "закладывала" ее в нос, якобы пыльца-аллергены на ней оседать должны и не попадать дальше. Я уже настроилась, если совсем плохо будет, ку-кушку буду делать...
Хорошо, что сейчас дожди идут. Я хоть дышать могу.

да, получается один ксимелин, а он мне что то совсем не помогает. Чувствую что надо будет к лору сходить, у меня слизистая носа постоянно кровоточит. А кукушка разве не от гайморита?
  • 0

#3686
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки всем привет,а я все на нервах.Сегодня должны мески придти,даже намека нету,были совсем слабые выделения похожие на начало мес. так они вчера в обед закончились,дня 3 по утрам были,и низ болел,я ж дюфастон начала пить.Тесты до сих пор не показывают вторую полоску,не скажу что тошнит,но головокружение есть...короче в замешательстве,сходить бы на узи да смысла нет,всего 2-3 недельки ничего толком не покажет...У меня к вам вопрос:У кого нибудь было так,чтоб тесты даже после задержки не показывали,или какие то выделения на первых неделях?Знаю в инете полно инфы,но хотелось бы услышать от вас нынешних беременяшек :dandy:

А вы не пробовали измерять Базальную Температуру (градусник в попу)?
Дело в том, что когда у меня была угроза в 1триместре, моя АГ посоветовала мне измерять эту температуру, каждое утро в одно и то же время. На сколько я знаю, если температура выше 37,0, то вы беременны, по скольку температура повышается, 1 - когда овуляция и 2- когда есть беременность, но она выше 37,0 в ранние сроки беременности.
  • 0

#3687
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девчата, у меня вопрос, а шевеления Ре начинаются в 17-18 недель каких? акушерских или эмбриональных?
А то как дурак хожу и прислушиваюсь, а может еще и рано :lol: по когдародим у меня 18-ая неделя, но я так поняла это акушерский срок

Сообщение отредактировал Sairan83: 03.05.2012, 11:07:45

  • 0

#3688
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ИМХО, чем меньше мы думаем и заморачиваемся на тему грудного вскармливания, тем лучше будет получаться.
Мамин опыт не в счет. Моя мама не смогла кормить грудью. У нее шикарная грудь большого размера. Она мне по наследству не досталась :lol:

мне сестра старшая советует уже сейчас соски разрабатывать (после душа кремом смазать соски и как бы слега их покручивать в одну и в другую стороны) но не переусердствовать, по скольку матка может в тонус из за этого прийти, у них там связь какая то особенная :)
  • 0

#3689
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем привет! Вчера были на узи, у нас девочка :) очень неожиданно, но радостно, были почему то уверенны что мальчик будет. Правда на узи написали что затылочный рог бокового желудочка увеличен, я вся в расстройствах полезла в интернет, как всегда все плохо, никому так не писали?
  • 0

#3690
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Зест, в ЦПП считают эмбриональные недели, так что 6 недель эмбриональных, 8 недель акушерских. Во 2 ЖК мне считали акушерские недели, а здесь эмбриональные.
Сайран, шевеления у всех индивидуальны, у меня с первой беременностью начались в 20 недель, причем ощущения как будто тебя гладят изнутри. Со второй, я уверена :D в 9-10 недель я почувтствовала первые толчки, причем требовательные такие и ребенок до сих пор именно толкается, а не гладит.
  • 0

#3691
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Печенька, поздравляю с девочкой! Пусть все у вас будет хорошо! А УЗИст как-то прокоментировал написанное?
  • 0

#3692
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет!

Кендалл, с шевелюшками тебя! Так клаассно!

Сайран 83, я шевеления почувствовала на 20-й акушерской неделе, значит в 18 эмбриональных.

Стив, ХГЧ можно сдать в ЭКО центре в субботу, результат в тот же день после обеда.

Печенька, мы были на узи в 18 по-моему недель, или в 16, не помню. Так вот мне тоже написали что рога увеличены, по-моему боковые рога. И узистка при этом еще сделала страшные глаза и сказала моей АГ- "Там РОГА". Моя АГ сразу сказала что это ерунда, но я, я не спала 3 ночи, я читала в интернете, дочиталась уже просто до истерики.
В итоге пошла к АШ, говорю Вы знаете, там у нас рога какие-то большие, пожалуста посмотрите. Он глянул, и все в норме оказалось.

Там же по-моему есть затылочный рог, есть передний какой-то. Вот у нас типа что-то не то с передними было. Короче не переживай, в любом случае мозг малыша сейчас в процессе развития, и все эти рога могут быть то больше, то меньше. Все ок! Моя АГ вообще говорила, что бессмысленно обращать внимания на эти рога и она вообще не понимает зачем эта узистка их мерила и меня пугала.
  • 0

#3693
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всем привет!

Кендалл, с шевелюшками тебя! Так клаассно!

Сайран 83, я шевеления почувствовала на 20-й акушерской неделе, значит в 18 эмбриональных.

Стив, ХГЧ можно сдать в ЭКО центре в субботу, результат в тот же день после обеда.

Печенька, мы были на узи в 18 по-моему недель, или в 16, не помню. Так вот мне тоже написали что рога увеличены, по-моему боковые рога. И узистка при этом еще сделала страшные глаза и сказала моей АГ- "Там РОГА". Моя АГ сразу сказала что это ерунда, но я, я не спала 3 ночи, я читала в интернете, дочиталась уже просто до истерики.
В итоге пошла к АШ, говорю Вы знаете, там у нас рога какие-то большие, пожалуста посмотрите. Он глянул, и все в норме оказалось.

Там же по-моему есть затылочный рог, есть передний какой-то. Вот у нас типа что-то не то с передними было. Короче не переживай, в любом случае мозг малыша сейчас в процессе развития, и все эти рога могут быть то больше, то меньше. Все ок! Моя АГ вообще говорила, что бессмысленно обращать внимания на эти рога и она вообще не понимает зачем эта узистка их мерила и меня пугала.


Спасибо большое, ты меня успокоила :cry: , а то я тоже вся испереживалась, моей АГ вообще ниче не надо, я ей пока три раза не ткнула на эту запись она ничего не видела, вот думаю сходить или АШ или к Голентовскому, вообщем в другое место, все равно узи внеплановое. Дай Бог правда все хорошо, а ты сколько раз узи делала?
  • 0

#3694
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Печенька, поздравляю с девочкой! Пусть все у вас будет хорошо! А УЗИст как-то прокоментировал написанное?


Cпасибо!!! Сказала что в целом все хорошо, но срок такой, что лучше прийти попозже, через месяц, а этот месяц же надо еще как то прожить, чтоб без нервов, а то я такая впечатлительная. Зато наша доча так хорошо все показала, вообще не стеснительная)))) прям на фотке ножки во все стороны :)
  • 0

#3695
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Спасибо большое, ты меня успокоила :cry: , а то я тоже вся испереживалась, моей АГ вообще ниче не надо, я ей пока три раза не ткнула на эту запись она ничего не видела, вот думаю сходить или АШ или к Голентовскому, вообщем в другое место, все равно узи внеплановое. Дай Бог правда все хорошо, а ты сколько раз узи делала?


Сходи конечно к АШ, ну или к Голентовскому, без разницы. Просто у АШ запись по-короче. Я делала узи много раз, не считала. У меня вначале угроза была, потом ИЦН, короче масса поводов сделать. Моя АГ мне всегда говорила что узи не вредит, и что если есть причина его сделать-надо делать. И лучше сделать внеплановое узи, чем ходить и мотать себе нервы.
  • 0

#3696
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Спасибо большое, ты меня успокоила :cry: , а то я тоже вся испереживалась, моей АГ вообще ниче не надо, я ей пока три раза не ткнула на эту запись она ничего не видела, вот думаю сходить или АШ или к Голентовскому, вообщем в другое место, все равно узи внеплановое. Дай Бог правда все хорошо, а ты сколько раз узи делала?


Сходи конечно к АШ, ну или к Голентовскому, без разницы. Просто у АШ запись по-короче. Я делала узи много раз, не считала. У меня вначале угроза была, потом ИЦН, короче масса поводов сделать. Моя АГ мне всегда говорила что узи не вредит, и что если есть причина его сделать-надо делать. И лучше сделать внеплановое узи, чем ходить и мотать себе нервы.


Да так и сделаю, сейчас может действительно рановато,у меня 18-19, недельки через две думаю будет само то :)
  • 0

#3697
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Печенька, поздравляю с девочкой! девочка это хорошо, для нас, мам :) не слушайте этих узистов, вот любят они наговорить что-нибудь, лишь бы им напугать :dont:
Сова, поняла, спасибо. эх, значит у меня совсем маленький срок.
  • 0

#3698
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Sairan83, я на счет аллергии. И что аллерголог только ксимелин прописала и все? Мне мазь какую-то прописывали, в рецептурном изготавливают по рецепту. Утром после душа, а "закладывала" ее в нос, якобы пыльца-аллергены на ней оседать должны и не попадать дальше. Я уже настроилась, если совсем плохо будет, ку-кушку буду делать...
Хорошо, что сейчас дожди идут. Я хоть дышать могу.

да, получается один ксимелин, а он мне что то совсем не помогает. Чувствую что надо будет к лору сходить, у меня слизистая носа постоянно кровоточит. А кукушка разве не от гайморита?

слизистач носа кровоточит, когда пересыхает. потому и советуют капать нос аквамарисом или другими солевыми растворами, просто нужно поддерживать ее увлажненной.
у меня тоже кровоточила слизистая носа, буквально до прошлой недели (24). а сейчас переехали в другой район и как рукой сняло! тут от речки воздух свежий дует и более влажный. вот нос и прошел. если у вас дома сухой воздух, может попробовать увлажнитель?

Сообщение отредактировал Musik: 03.05.2012, 13:13:52

  • 0

#3699
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


ИМХО, чем меньше мы думаем и заморачиваемся на тему грудного вскармливания, тем лучше будет получаться.
Мамин опыт не в счет. Моя мама не смогла кормить грудью. У нее шикарная грудь большого размера. Она мне по наследству не досталась :lol:

мне сестра старшая советует уже сейчас соски разрабатывать (после душа кремом смазать соски и как бы слега их покручивать в одну и в другую стороны) но не переусердствовать, по скольку матка может в тонус из за этого прийти, у них там связь какая то особенная :)

сейчас другой подход к этому вопросу. разрабатывать соски не рекомендуют, это ведет к ненужному травмированию сосков и, как вы правильно написали, может спровоцировать проблемы от тонуса матки, чуть ли не до преждевременных родов!
я читала, что форма сосков не влияет на вскармливание. важнее правильно прикладывать ребенка. если есть вопросы по поводу подготовки сосков, лучше сначала спросите своего врача или консультанта по грудному вскармливанию!

Сообщение отредактировал Musik: 03.05.2012, 13:17:11

  • 0

#3700
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
успешно перевелась я в 12 поликлинику :) врач моего участка вроде приятная женщина и очереди не было сегодня.
только опять отправляют кровь и мочу сдавать. а еще парочку записей в 17й мне забыли внести в обменку, так что придется сейчас туда снова ехать.
как же хорошо, что есть машина! представляю, каково мотаться по городу на общественном транспорте или мужа с работы отвлекать, чтобы куда-то съездить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.