Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3641
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Сайран, все зависит от того у кого ты ведешь беременность. Моя АГ пока я в больнице лежала за 10 дней раза 3 звонила, узнавала, и то я с пневманией лежала, а не с угрозой. Потом когда на месяц меня отпустила гулять, раз в две недели звонила узнавала как я. Но я ведусь платно, а в прошлый раз мне звонили два раза, когда в станионар можили, чтобы пришла с простынкой и второй раз когда думали, что я родила.

Моя АГ тоже всегда перезванивает и спрашивает как у меня дела. Когда я на днях отравилась она звонила и спрашивала как я, потом звонила чтоб спросить прошли ли отеки. Она внимательная)) Тоже ведусь платно.

моя такая же все по фигу....вообще не звонит никогда(((( я даже к ней ходить не хочу((( но надо тупо чтобы в карточке как обычно написала,ничего нового никогда от нее не узнаю(((

Насчет АГ, моя это вообще шедевр, бабушка божий одуванчик, которая сама с собой, в своих мыслях, которая путает анализы и вклеивает их в чужие карточки :D за ней глаз да глаз :)

моя такая же к сожалению ( лежу с угрозой, она не только не звонит, но и на звонки отвечает через раз и второпях все.
но она хороший специалист и правда очень занятая, поэтому стараюсь не злиться не нее. да и на учет она еще меня не взяла, говорит рано (4 неделя всего). может когда возьмет на учет, станет повнимательнее?

получается, судя по ответам, во-первых, платно наблюдаешься или нет, ну и от самого врача, как от человека зависит. Хорошо, тогда успокоилась, а то в период Б какая то мнительная становлюсь :faceoff:
  • 0

#3642
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

кстати девочки, кого когда самое рано брали на учет или ложили на сохранение?

у меня угроза была в 5-6 недель и на ее фоне начался приступ бронхиальной астмы, короч, мне нервничать нельзя, вызвали скорую, решили что поедем в Калкаман в отд.аллергологии, в отд.патологий не стали ложить, сказали, что, насмотрюсь там всего, еще хуже в моральном смысле будет.
У меня сестра старшая в 3 недели встала на учет в ЖК бесплатно, от нее отказывались, мотивирую что ей уже 36 (!) и не факт что она выносит Ре. Она там тааааааааакой разгон врачам устроила. Взяли как миленькую на учет. Родила сама, хотя ложилась в род.дом на плановое кесарево, у нее рано утром воды отошли и схватки начались. Вот так.
  • 0

#3643
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У меня сестра старшая в 3 недели встала на учет в ЖК бесплатно, от нее отказывались, мотивирую что ей уже 36 (!) и не факт что она выносит Ре

Я не думаю, что отказывались из-за возраста, вообще мне говорили, что на учет встают в 12 недель. Если бы всех брали на учет с 3 недель, то достаточный процент бы отсеивался.
  • 0

#3644
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого-то так бывает, к кому обращаться? У меня срок 27 неделя, уже второй раз давит в груди очень сильно и какой-то дискамфорт внутри (не могу словами объяснить) и еще горло как-будто меньше стало, тоже как спазм что ли, не скажу что воздуха не хватает, но сдавливает и горло и в груди, вызвали скорую отвезли в больницу в БСМП а там такие врачи, что толком ничего не сказали, не знают короче что со мной, написали придурки, что у меня бронхит, даже заведующая посмотрела анализы и сказала что лейкоциты очень повышены, норма 9000, а у меня почти 14000, значит говорит какой-то воспалительный процесс идет, но она тоже не знает от чего, в общем от госпитализации я отказалась, т.к. один день полежала, а они ни фига не знают что такое со мной, вот и обращайся к врачам, моя АГ тоже не знает от чего это может быть, сегодня снова такая же фигня, не знаю что и делать
  • 0

#3645
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Может у вас аллергия? Понаблюдайте за собой. Что кушали? Особенного? Или на цветение какое- то?
  • 0

#3646
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого-то так бывает, к кому обращаться? У меня срок 27 неделя, уже второй раз давит в груди очень сильно и какой-то дискамфорт внутри (не могу словами объяснить) и еще горло как-будто меньше стало, тоже как спазм что ли, не скажу что воздуха не хватает, но сдавливает и горло и в груди, вызвали скорую отвезли в больницу в БСМП а там такие врачи, что толком ничего не сказали, не знают короче что со мной, написали придурки, что у меня бронхит, даже заведующая посмотрела анализы и сказала что лейкоциты очень повышены, норма 9000, а у меня почти 14000, значит говорит какой-то воспалительный процесс идет, но она тоже не знает от чего, в общем от госпитализации я отказалась, т.к. один день полежала, а они ни фига не знают что такое со мной, вот и обращайся к врачам, моя АГ тоже не знает от чего это может быть, сегодня снова такая же фигня, не знаю что и делать

не хочу пугать, но похоже по описанию на аллергическую реакцию, которая может привести к отеку Квинке. так что вы с этим не шутите, идите к врачу.
  • 0

#3647
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Зоя, и не говорите, иногда жизнь заставляет занудствовать и приставать к врачам :dandy: . Лучше перебдеть как говорится...
  • 0

#3648
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого-то так бывает, к кому обращаться? У меня срок 27 неделя, уже второй раз давит в груди очень сильно и какой-то дискамфорт внутри (не могу словами объяснить) и еще горло как-будто меньше стало, тоже как спазм что ли, не скажу что воздуха не хватает, но сдавливает и горло и в груди, вызвали скорую отвезли в больницу в БСМП а там такие врачи, что толком ничего не сказали, не знают короче что со мной, написали придурки, что у меня бронхит, даже заведующая посмотрела анализы и сказала что лейкоциты очень повышены, норма 9000, а у меня почти 14000, значит говорит какой-то воспалительный процесс идет, но она тоже не знает от чего, в общем от госпитализации я отказалась, т.к. один день полежала, а они ни фига не знают что такое со мной, вот и обращайся к врачам, моя АГ тоже не знает от чего это может быть, сегодня снова такая же фигня, не знаю что и делать

Это у вас скорее всего аллергическая реакция на пищу, с Б никак не связано. У моей мамы также было пару раз, оказалось на курагу. Плюс ко всему она еще сильно отекала.
  • 0

#3649
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Зест, все считают по разному. Аккушерский срок считается от начала последних месячных. Эмбриональный считают от первого дня когда могла быть овуляция. На УЗИ мне считают аккушерский, а врач в обменке пишет эмбриональный. Как то так.
  • 0

#3650
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем привет!! Я вернулась, в стройные ряды ожидающих.
Пролежала в ИЗМИРЕ на сохранении. Проставили мне уколы (забыла название), в случае преждевременных родов легкие ребенка будут готовы дышать самостоятельно. Еще таблетки сохраняющие назначили , (нефедипин) так я их решила не пить. Для своего спокойствия прошла доплер и КТГ, все показатели в норме. Анализы тоже не плохие. Вроде все обошлось.Живот у меня действительно опустился (х.з. мож так ему надо).
Насмотрелась я на маленьких сладеньких, такие они замечательные. Мамашки новоявленные такие счастливые.
Выписалась и поняла, что сроки то подходит, а у меня конь не валялся. Вот засучила рукава и вперед!!!!! Откуда только силы взялись. Вот планирую за неделю полторы дом в порядок привести, и за детские вещи браться.
  • 0

#3651
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Спасибо Вам девочки за то что переживали за меня! Я ВАС все время читала (писать с сотки не удобно).
  • 0

#3652
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
девочки! недавно была с вами, а уже сыну скоро 6 месяцев!
хочу продать свою ванночку, пользовались совсем мало, состояние новой, Bebe Confort, брали в аптеке на Ауэзова за 15000, продам за полцены! пишите в личку!
  • 0

#3653
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем привет!! Я вернулась, в стройные ряды ожидающих.

С возвращением!!! :hi: Хорошо, что всё обошлось, сильно не переусердствуйте с уборкой! ;)
  • 0

#3654
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Сова, вот я всегда так, задам вопрос так, что смысл ясен только мне одной :faceoff:
я хотела уточнить, тебя взяли на учет в 6 недель каких - эмбриональных или акушерских? а то если считать акушерскими, то у меня как раз 6 недель, может еще попытаться уговорить свою АГ чтобы поставила меня на учет? :) понимаю что физиологически это ничего не даст, но мне кажется так будет спокойнее что-ли.
  • 0

#3655
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я наоборот в свои 15-16 недель все себя подпинываю, чтобы встать на учет и не дойду. Пользы мало, больше для статистики, по узким спецам я давно сама хожу.
  • 0

#3656
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я наоборот в свои 15-16 недель все себя подпинываю, чтобы встать на учет и не дойду. Пользы мало, больше для статистики, по узким спецам я давно сама хожу.

Ута, ругаться будут. До 12 недель надо вставать. Заставят объяснительные писать. Думаю из-за скрининга генетического, который в 11-12 недель делают. Я тоже по узким сама ходила, пришла на учет со стопкой всяких заключений, они мне все внесли в карточку.

Всем привет! Где Марийка и ее позитивные картинки? :)

Я шевеления начала чувствовать. Прикольно так :D

Здесь писали про готовку. У меня токс закончился, но я готовить я не могу :faceoff: Меня запах не только из холодильника, но из морозильника тоже убивает. Я не могу выносить запах мяса/рыбы, если оно варится, жарится, тушится и даже запекается. Курица еще как-то, но от вида сырой курицы меня...Пыталась для мужа выловить пельмени...убежала зеленая на балкон. У родителей пока мясо на беш варилось, я сидела на улице. Питаюсь молочкой, салатами, окрошкой, фруктами и бутербродами с сыром. Или хожу где-нибудь в кафе заказываю или вечером у родителей/свекров что-нибудь пытаюсь съесть...но не факт, что буду есть - то вкус не тот, то запах, то привкус :fie: Однако похудела всего на 5 кг. Срок 17-18 недель.
  • 0

#3657
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Настаасья, с возвращением! Все будет хорошо ;) а уколы для легких ребеночка это наверно дексометазон (не знаю, как правильно пишется). Мне его тоже ставили, когда я на сохранении валялась. Такой болючий в попу :)
  • 0

#3658
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

ВВроде все обошлось.Живот у меня действительно опустился (х.з. мож так ему надо).

супер! рада, что все хорошо сейчас :) а что врачи сказали на счет того, что живот опустился? Нормально все?
  • 0

#3659
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Сова, вот я всегда так, задам вопрос так, что смысл ясен только мне одной :faceoff:
я хотела уточнить, тебя взяли на учет в 6 недель каких - эмбриональных или акушерских? а то если считать акушерскими, то у меня как раз 6 недель, может еще попытаться уговорить свою АГ чтобы поставила меня на учет? :) понимаю что физиологически это ничего не даст, но мне кажется так будет спокойнее что-ли.

А вы с кем-то из врачей планировали Б? То есть у вас у вас есть врач к которому вы ходите? Я до 12 недель ходила к своему врачу, она мне потом посоветовала куда встать на учет. Моя врач и АГ у которой на учете держат связь, советуются.
Вам ваш врач сохранительную терапию не назначила? До 12 недель - покой, витамины + сохраняться если есть необходимость. Вставать на учет можно позже, имхо.
  • 0

#3660
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Я наоборот в свои 15-16 недель все себя подпинываю, чтобы встать на учет и не дойду. Пользы мало, больше для статистики, по узким спецам я давно сама хожу.

Ута, ругаться будут. До 12 недель надо вставать. Заставят объяснительные писать. Думаю из-за скрининга генетического, который в 11-12 недель делают. Я тоже по узким сама ходила, пришла на учет со стопкой всяких заключений, они мне все внесли в карточку.

Всем привет! Где Марийка и ее позитивные картинки? :)

Я шевеления начала чувствовать. Прикольно так :D

Здесь писали про готовку. У меня токс закончился, но я готовить я не могу :faceoff: Меня запах не только из холодильника, но из морозильника тоже убивает. Я не могу выносить запах мяса/рыбы, если оно варится, жарится, тушится и даже запекается. Курица еще как-то, но от вида сырой курицы меня...Пыталась для мужа выловить пельмени...убежала зеленая на балкон. У родителей пока мясо на беш варилось, я сидела на улице. Питаюсь молочкой, салатами, окрошкой, фруктами и бутербродами с сыром. Или хожу где-нибудь в кафе заказываю или вечером у родителей/свекров что-нибудь пытаюсь съесть...но не факт, что буду есть - то вкус не тот, то запах, то привкус :fie: Однако похудела всего на 5 кг. Срок 17-18 недель.

Кендалл классно что шевеление уже чувствуешь, тоже хочется ощутить быстрее шевеление моего маськи, :rotate: а у меня токсик помоему уже все, отступил так как начала есть все подряд аппетит очень даже хороший, только вот чувство постоянной усталости никуда не делось, похудела только на 2 кг, чувствую теперь снова набираю. Меня все спрашивают тошнит ли от каких нибудь продуктов мяса или еще чего, почему то от чего то конкретного не тошнит, и особых предпочтений нет. Подружки рожавшие говорят, кого-то на блины тянуло, кого-то на курт и тд и тп, за собой не наблюдаю такого :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.