Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3541
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, и все-таки где взять это чудо масло примулы? Где оно есть в Ате и сколько стоит? Подскажите плиииз, маме закажу его.
  • 0

#3542
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


девчонки последние дни стала замечать кратковременные колющие боли в области правого яичника, в узи написали имплантация в передней право-боковой стенке, там и болит, и выделения белые, без запаха. до АГ второй день не дозвониться, думаю седня на ночь поставлю свечку с папаверином, завтра ровно 10 недель по акушерскому, что это может быть?

Я когда лежала на сохранении на сроке 8 недель, тоже ощущала подобные боли. Спрашивала у врачей, они сказали что это связки поддерживающие матку растягиваются. Поболело у меня так около недели и прошло. Может у вас так же? Боли были также и ноющие

возможно, других объяснений в инете тоже не нашла, ноющие боли периодически тоже преследуют, кстати можно на ты ;)
  • 0

#3543
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Смятанка, ближе к сроку очень советуют. А у тебя же срок еще маленький, так что можно и переждать :) а я блин в расстройствах, у нас запрет, вот теперь ломаю голову, как же мне по-другому помочь этому процессу.

Рисинка, если кекса нельзя, то перед родами надо активно двигаться, чаще прогуливаться, тем более время года очень даже позволяет))))

Эх, у меня блин больше постельный режим, по показаниям. Но я все равно стараюсь двигаться, гуляю.
  • 0

#3544
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
рисинка, а еще проси дочу чтобы в срок вышла))) чтобы не засиживалась в животике))) у меня подруга так с недели 36 разговаривала с дочей, гладила просила в срок выйти, родила на 39 неделе на неделю раньше ПДР))) здоровенькая, красивая девулька :) . Кстати ее так же зовут как и ты хочешь назвать, ну если я не ошибаюсь)))
  • 0

#3545
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ну тогда нам надо взять пример с нашей тески ;) беседы мы уже периодически ведем :D
Ладно, девчат, всем спокойной ночи!
  • 0

#3546
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



девчонки последние дни стала замечать кратковременные колющие боли в области правого яичника, в узи написали имплантация в передней право-боковой стенке, там и болит, и выделения белые, без запаха. до АГ второй день не дозвониться, думаю седня на ночь поставлю свечку с папаверином, завтра ровно 10 недель по акушерскому, что это может быть?

Я когда лежала на сохранении на сроке 8 недель, тоже ощущала подобные боли. Спрашивала у врачей, они сказали что это связки поддерживающие матку растягиваются. Поболело у меня так около недели и прошло. Может у вас так же? Боли были также и ноющие

возможно, других объяснений в инете тоже не нашла, ноющие боли периодически тоже преследуют, кстати можно на ты ;)

это точно связки. скоро пройдет, не переживай ;)
  • 0

#3547
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девчонки всем привет!!!! подскажите пожалуйста у меня грудь уже рваться начинает, что делать то? может помазать чем нить?

срочно мажь средством от растяжек! появившиеся уже не убрать, а новых можно избежать. сечас у тебя грудь увеличится, а во втором триместре расти не будет. в конце третьего еще подрастет, так что о средствах от растяжек не забывай! и живот мажь уже, чтобы не порвался
у меня грудь не большая и пока даже не мажу ничем, а живот мажу с 12 недель каждый день кремом Наша Мама. после 20 недель выкатился живот заметно, но без растяжек

Сообщение отредактировал Musik: 30.04.2012, 08:30:17

  • 0

#3548
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



А я наоборот так хочу на три дня позже родить!!! На мужнин ДР получилось бы :)! Подарок на всю жизнь))) рисинка, как там у тебя с плацентацией? Все еще низко? Начиталась о тебе два дня назад, ты мне даже приснилась потом, только времени написать все не было..

А я наоборот не хочу переходить и родить на мужнин ДР :faceoff: . Потому что у ребенка праздника СВОЕГО не будет. Будет в этот день только папин ДР. Либо наоборот, будет только ДР ребенка, а на папу все будут забивать.
ИМХО, лучше чтоб у всех членов семьи были свои отдельные дни рождения)

Моя АГ тоже говорит что каждый Человек имеет право на свой ДР!! :) еще грит что я хочу себк жизнь облегчит этим;))))))

а у меня ПДР на день рожденья моего отца, а через неделю др у свекра. интересно, в какой день ребеночек родится...

Сообщение отредактировал Musik: 30.04.2012, 08:33:01

  • 0

#3549
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Привет всем!

Смятанка, на сколько я помню, тебе назначали дюфастон, папаверин и прочее, соответсвенно угроза была. АГ на счет кекса молчит возможно потому, что ты не спрашиваешь. Моя тоже молчала, пока я не спросила. Лучше при таком раскладе действительно подождать до 12 недель. Тем более осталось то всего ничего, две недели. Когда я спросила моя АГ так и сказала, что лучше первый триместр воздержаться (у меня тоже угроза была).
  • 0

#3550
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений




А я наоборот так хочу на три дня позже родить!!! На мужнин ДР получилось бы :)! Подарок на всю жизнь))) рисинка, как там у тебя с плацентацией? Все еще низко? Начиталась о тебе два дня назад, ты мне даже приснилась потом, только времени написать все не было..

А я наоборот не хочу переходить и родить на мужнин ДР :faceoff: . Потому что у ребенка праздника СВОЕГО не будет. Будет в этот день только папин ДР. Либо наоборот, будет только ДР ребенка, а на папу все будут забивать.
ИМХО, лучше чтоб у всех членов семьи были свои отдельные дни рождения)

Моя АГ тоже говорит что каждый Человек имеет право на свой ДР!! :) еще грит что я хочу себк жизнь облегчит этим;))))))

а у меня ПДР на день рожденья моего отца, а через неделю др у свекра. интересно, в какой день ребеночек родится...

И у нас ПДР на день рожд мужа :-) но мы не паримся. Ребенку виднее когда родиться. Не думаю, что мы обделим вниманием папу или дочу в их день рождения.
  • 0

#3551
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчонки всем приветик!!! Мусик спасибо за совет, Маша Искусительница, вроде угрозы не было, я спросила у нее потому что меня насторожило такое количество прописанных лекарств, она сказала это "святое дело", в последствие оказалось она выписывает каждой беременной, наверное чтобы подстраховаться. но все равно я все такие воздержусь до конца первого триместра. :rotate:
  • 0

#3552
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девчонки всем приветик!!! Мусик спасибо за совет, Маша Искусительница, вроде угрозы не было, я спросила у нее потому что меня насторожило такое количество прописанных лекарств, она сказала это "святое дело", в последствие оказалось она выписывает каждой беременной, наверное чтобы подстраховаться. но все равно я все такие воздержусь до конца первого триместра. :rotate:

Это не святое дело, а врачебный бред. Нафига назначать сохраняющую терапию, если нет для этого показаний? Ппц просто.
Я второй раз беременность отхаживаю, две мои хорошие подруги уже 2 раза родили. И никто ради "святого дела" не назначал гору гормонов.
  • 0

#3553
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мне вот тоже в начале Б ничего не назначали. И я ничего вообще не пила, вот только недавно, когда гемоглабин начал падать, назначили железосодержащее, ну и канефрон нефролог назначала.
  • 0

#3554
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Это не святое дело, а врачебный бред.


Плюсуюсь. Мне назначали все это, но у меня была угроза. А так ради перестраховки и гормоны..это по меньшей мере странно..Но отменять самой тот же дюф я тебе не советую. Его отменяют постепенно. Лучше у АГ узнать.
  • 0

#3555
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
ИМХО, я бы такому врачу перестала доверять. Подобная перестраховка на ровном месте - прикрытие собственного непрофессионализма.
  • 0

#3556
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
дюфастон уже заканчиваю 2 недели по 3 пила, потом 2 недели по 2 пила, сейчас по одной. насчет свеч у меня были боли, на сердце тоже жаловалась назначили валерьяну. не пойму зачем витамин Е мне нужен?
  • 0

#3557
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Смятанка, ВСЕ эти препараты входят в сохранительную терапию. Витамин Е нужен для укрепления матки. Мне его назначали, когда у меня началась отслойка плаценты. Тем более если у тебя все ок вообще не понятно на фига он тебе :confused: А дюфастон если уж назначили (по показаниям опять же) то его пьют до 16-й недели минимум. Т.к. дюф-это гормон прогестерон, гормон беременности. Назначают его женщинам с прогестероновой недостаточностью ( в идеале после анализов на гормоны), на деле же врачи назначают его всем, у кого есть гипертонус или угроза. Хотя угроза эта может с прогестероном никак быть не связана. А до 16-й недели пьют потому, что к 16 неделе плацента уже сформирована и начинает вырабатывать прогестерон самостоятельно, и в дюфастоне надобности нет. То есть у тебя либо был гипертонус (а он всего скорее был, т.к. были боли внизу живота), и потому тебе все это и назначили, либо врач большой перестраховщик. Девочкам у кого ни болей, ни мажущих выделений нет, нет так же в анамнезе выкидышей и замерших беременностей все эти препараты не нужны.

Пишу с такой уверенностью, потому что отношусь как раз таки к "непростым" девушкам, беременность которых надо сохранять.
  • 0

#3558
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Девочки, и все-таки где взять это чудо масло примулы? Где оно есть в Ате и сколько стоит? Подскажите плиииз, маме закажу его.

Рисинка, посмотри на форуме, где-то продавали http://vse.kz/topic/...a/page__st__980
  • 0

#3559
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Смятанка, ВСЕ эти препараты входят в сохранительную терапию. Витамин Е нужен для укрепления матки. Мне его назначали, когда у меня началась отслойка плаценты. Тем более если у тебя все ок вообще не понятно на фига он тебе :confused: А дюфастон если уж назначили (по показаниям опять же) то его пьют до 16-й недели минимум. Т.к. дюф-это гормон прогестерон, гормон беременности. Назначают его женщинам с прогестероновой недостаточностью ( в идеале после анализов на гормоны), на деле же врачи назначают его всем, у кого есть гипертонус или угроза. Хотя угроза эта может с прогестероном никак быть не связана. А до 16-й недели пьют потому, что к 16 неделе плацента уже сформирована и начинает вырабатывать прогестерон самостоятельно, и в дюфастоне надобности нет. То есть у тебя либо был гипертонус (а он всего скорее был, т.к. были боли внизу живота), и потому тебе все это и назначили, либо врач большой перестраховщик. Девочкам у кого ни болей, ни мажущих выделений нет, нет так же в анамнезе выкидышей и замерших беременностей все эти препараты не нужны.

Пишу с такой уверенностью, потому что отношусь как раз таки к "непростым" девушкам, беременность которых надо сохранять.

Маш, спасибо что все разъяснила, теперь и сама не пойму зачем мне эти все препараты. Ведь когда пошла на учет вставать отлично себя чувствовала в принципе, да и сейчас не плохо.
  • 0

#3560
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
погуглила вечернюю примулу, так она у каждого второго в саду растет в нашем районе!!))) Красивые цветы, распускаются с заходом солнца, вечером гуляешь, любуешься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.