Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3441
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Привет девочки,
живот и поясница сегодня меньше болят, но мазня все продолжается, вчера сильно расстроилась - груди как будто немного опали и болят не так как предыдущие дни, когда прикоснуться нельзя было. С утра сдала кровь на ХГЧ, результат 5650, немного успокоилась, но рано наверное радоваться, в понедельник пойду еще раз сдам, посмотрю в динамике. А вообще уже устала бояться, что будет то будет.
Сова, я все не устаю удивляться тебе - ты всегда найдешь всем что посоветовать или приободрить, слова хорошие подобрать :) . Я вот читаю беременяшек, но пока у меня срок маленький, никому ничего не посоветую ни по части отеков, ни по другим вопросам. Но что касается как и с кем рожать, не пошла бы с дежурной бригадой. И тоже не потому что деньги лишние есть, а потому что сейчас медицина такая, не знаешь на какую врача или акушерку нарвешься, хорошо если опытная бригада и роды не сложные, а если что не так пойдет и врача толкового не окажется? Нет, я не смогу так просто поставить на карту жизнь и здоровье своего малыша да и свое конечно.
А с ЦПП у меня был негативный опыт при первой бер, поэтому не хочется идти туда опять. Но многие хвалят этот центр и успешно вынашивают и рожают с ними.
  • 0

#3442
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Девчат, кто как собирается предохраняться после родов, уже думали? Чтобы и ГВ, и не залететь не вовремя... :)

Я после родов пила Эксклютон и грудью кормила, нормально всё было. Эксклютон - это противозачаточные таблетки для кормящих мам!
  • 0

#3443
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Привет девочки,
живот и поясница сегодня меньше болят, но мазня все продолжается, вчера сильно расстроилась - груди как будто немного опали и болят не так как предыдущие дни, когда прикоснуться нельзя было. С утра сдала кровь на ХГЧ, результат 5650, немного успокоилась, но рано наверное радоваться, в понедельник пойду еще раз сдам, посмотрю в динамике. А вообще уже устала бояться, что будет то будет.
Сова, я все не устаю удивляться тебе - ты всегда найдешь всем что посоветовать или приободрить, слова хорошие подобрать :) . Я вот читаю беременяшек, но пока у меня срок маленький, никому ничего не посоветую ни по части отеков, ни по другим вопросам. Но что касается как и с кем рожать, не пошла бы с дежурной бригадой. И тоже не потому что деньги лишние есть, а потому что сейчас медицина такая, не знаешь на какую врача или акушерку нарвешься, хорошо если опытная бригада и роды не сложные, а если что не так пойдет и врача толкового не окажется? Нет, я не смогу так просто поставить на карту жизнь и здоровье своего малыша да и свое конечно.
А с ЦПП у меня был негативный опыт при первой бер, поэтому не хочется идти туда опять. Но многие хвалят этот центр и успешно вынашивают и рожают с ними.

Удачи и терпения Вам! ;)
  • 0

#3444
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Добрый день! Девочки красавицы, подскажите какой бассейн посещаете? Мне бы желательно не занятия для беременных, а просто поплавать с дочей 4 годика. В первую беременность врачи пугали и отговорили от бассейнов, после жалела... меньше бы растяжек было если бы пошла (так думаю).. В вторую беременность жутко хочется воды)) В поисковике ввожу - но выходит всё кроме нужной инфо.. Подскажите бывалые плиз! Заранее благодарю..

бассейн я бы вам не посоветовала, там ведь хлорка, но все равно рискуете подцепить какую-нить заразу, тем более если бассейн общественный...
  • 0

#3445
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
у меня 36-37 полных недель. малыш весит 3100гр. Это норма?
  • 0

#3446
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


Это странно, т.е. она даже не видела что там за отеки? Исходя из твоего рассказа должно быть достаточно поднятых на верх ног и обливаний. Ну, еще можно добавить морсики из клюквы. Было бы хорошо посмотреть что там в моче.


Ну вот мочу и жду.. отеки она и правда не видела, потому я и не хочу никакие капельницы делать. А что за морсики из клюквы?

Берешь замороженную клюкву. Воду кипятишь, выключаешь, высыпаешь туда клюкву, даешь настояться, добавляешь сахар по вкусу. Все. ;)
  • 0

#3447
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Берешь замороженную клюкву. Воду кипятишь, выключаешь, высыпаешь туда клюкву, даешь настояться, добавляешь сахар по вкусу. Все. ;)


Спасибо)) отправлю мужа на поиски клюквы))) она же наверное должна продаваться во всяких там рамсторах и т.д.? и еще, подскажи пожалуйста, как морсик пить? утром, вечером, как часто?

Сообщение отредактировал Искусительница: 28.04.2012, 16:58:10

  • 0

#3448
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Zest, главное береги себя ;) Просто видно память у меня такая, за все что надо и не надо цепляется :lol: и выдает инфу.
На счет ЦПП. Пошла туда потому что удобно и потому что врача хвалили. Помню свою первую беременность в ЖК №2 и роды во 2-м роддоме, как я на них надеялась. Если бы тогда все прошло хорошо, то за вторым тоже бы к ним пошла, но я ни морально, ни физически не готова снова переступить их порог. Поэтому я тебя понимаю. Недавно встретила свою первую АГ из 2 ЖК, так ком в горле, она меня не узнала, ну, и хорошо.

Сообщение отредактировал Сова_79: 28.04.2012, 17:05:35

  • 0

#3449
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


Берешь замороженную клюкву. Воду кипятишь, выключаешь, высыпаешь туда клюкву, даешь настояться, добавляешь сахар по вкусу. Все. ;)


Спасибо)) отправлю мужа на поиски клюквы))) она же наверное должна продаваться во всяких там рамсторах и т.д.? и еще, подскажи пожалуйста, как морсик пить? утром, вечером, как часто?

Продается там где замороженные овощи, ягоды. Во всех супермаркетах должно быть. Пить когда захочется в течение дня, можно вместо чая или воды. Подруга приносила на рабоу и в течении дня выпивала.
  • 0

#3450
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

у меня 36-37 полных недель. малыш весит 3100гр. Это норма?

Все зависит от твоего до беременного веса, от конституции, от веса мужа и роста мужа. УЗИст что говорит? Врач что говорит?
  • 0

#3451
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений



А я так рада, имя, которое мне нравится, понравилось и домашним. Теперь душенька моя спокойна

А что за имя? если не секрет?
на счет предохранения, помню уколы ставила...

Пока секрет, как рожу, обязательно скажу :) но в переводе с якутского или бурятского обозначает - дарованная Богом :D а с арабского - нежная как луна :)

Рисинка, я догадываюсь какое это имя если я права, так зовут доченьку моей подруги)))) очень редкое имя :)
  • 0

#3452
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка, я догадываюсь какое это имя если я права, так зовут доченьку моей подруги)))) очень редкое имя :)

:D
Угу, редкое очень. Но как всегда через годика 2 начнут появляться девочки с таким именем :) мне это имя еще нравится потому что созвучно с именем мужа и моим.
  • 0

#3453
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Продается там где замороженные овощи, ягоды. Во всех супермаркетах должно быть. Пить когда захочется в течение дня, можно вместо чая или воды. Подруга приносила на рабоу и в течении дня выпивала.


Спасибо :kiss:
  • 0

#3454
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А как мальчиков планируете назвать? Может есть какие на примете имена редкие, девочки?
Мы казахи, сына Мирас зовут.
  • 0

#3455
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Может есть такие, кто выбрал для мальчика, а оказалась девочка?
Поделитесь...
  • 0

#3456
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А как мальчиков планируете назвать? Может есть какие на примете имена редкие, девочки?
Мы казахи, сына Мирас зовут.

Тема про выбор имени есть в Детках и предках.


Девочки, не надо обсуждать в данной теме такие, которые есть отдельно на форуме. Иначе придет модератор и будет ругаться. И это правильно, потому что какой смысл открывать тогда отдельные темы ;)
  • 0

#3457
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Rushka, а как вам Самир? Мирас и Самир звучит :)))
  • 0

#3458
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, можете называть меня Рушка (может кому то лень перенастраивать язык;)) и можно на ты.
Дана, одни и те же буквы переставленные просто - не нра(
Я читала в принципе соответствующую темку. Ничего подходящего не нашла. Вернее нашла, мужу не нра. Ему нравится одно имя)) он мираса еще предлагал так назвать. Я забраковала. А теперь в шутку так второго в животике называем. И знаете какое имя- Жомарт!!!! А называем ласково и шутливо -Жомик. Но мне абсолютно не нра, значение хорошее-щедрый. Но какое то оно устаревшее. Да и грубоватое. В принципе муж не настаивает уже, но и другие отбраковывает.
  • 0

#3459
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А еще новость - мое состояние ухудшилось, была седня у лора. Поставила гнойный риносинусит, бяка такая. Прописала антибиотик, аг подтвердила назначение. Придется пить. Так не хотела, но чувствую не обойдусь. Так как болею уже 2 недели, после трех дней стало лучше, потом вот перешло в нос. Не дай боже запустить до гайморита и бронхита. Тьфу-тьфу-тьфу. АГ успокоила, сказала, вреда не будет для ре, наоборот, если не лечить, бактерии могут на него повлиять.
Вот.
  • 0

#3460
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Рисинка,я как раз такая.кормила сына до 1.7. Месячные пришли в 2.5 месяца.побежала ставить спираль. 3 года все было прекрасно, но в мае 2011 обнаружилась беременность, правда замершая на фоне спирали.пришлось делать чистку.но думаю все равно поставлю её опять после родов, для меня это самое удобное решение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.