Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3421
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


29-30 недель.
Вроде по УЗИ малыш по весу и росту соответствет норме. Хотя животик у меня все еще малюсенький.
Набрала я всего 5 кг с самого начала беременности... Не знаю, хорошо ли. АГ ничего не сказала по этому поводу.

О это прям чудеса 5кг за ваши 30недель. Хотя моя мама за всю Б со мной набрала 8кг... Ну а я к моим 32-33неделькам уже 10кг, ужс. Хотя вроде толстой не стала :)

А я в 28 недель +14 кг была. Седня на приеме еще взвешусь.
  • 0

#3422
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девчат, кто как собирается предохраняться после родов, уже думали? Чтобы и ГВ, и не залететь не вовремя... :)

У меня пока кормила (1,2 года) месячных не было. Мы никак не предохранядись. Птмчт кормила стабильно. Срабатывал природный "контрацептив". А потом уже презервативом. Но пить ничего не хотела и спираль тоже.
  • 0

#3423
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Блин у меня такие чувства смешанные с одной стороны хочеться куда нибудь убежать спрятаться чтоб ни кто не нашел и не трогал,а с другой стороны паника скоро уже рожать аааааа, и вроде счастье такое что кроху свою увижу,(и все в одном) а еще на месте сидеть не могу то прибраться то постираться то помыть что то приступ золушки какой то... хм... :confused: а еще даже сумки в РД не собрала, все с документами в ГЦВП ношусь, тупая бухгалтерша столько ошибок понаделала :mad:, вчера перенервничала, так вечером на ежедневке 2 таких небольших желатинистых желтоватых кусочка были, я так испугалась а вдруг это пробка :faceoff: как то рановато еще совсем,девчяенки писали что пробка с кровянистыми прожилками должна быть,у меня вроде этих пррожилок не было,но все равно не по себе аж, а сутра низ живота тянуло как при менстрах,но быстро отпустило,я еще почему паниковать стала у меня живот начал опускаться еще недели 1,5 назад раньше срока тоже не хочеться,что то совсем места себе не нахожу!
  • 0

#3424
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, посоветуйте пожалуйста, как с отеками бороться? переживаю я, мне кажется рано они начались, всего 26 нед. АГ посоветовала капельницы делать..а я не хочу, может другое средство есть?Все же только ноги отекли..
  • 0

#3425
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Рисинка, не у всех бывает так как было у Индии :) Моя свекровь, например, после моего мужа через три месяца залетела. Поговори со своим гинекологом после родов. Но в основном используют либо презервативы, либо спираль ставят. Хотя у меня подруга и со спиралью залетела.
Юлия, может уже сбавить обороты? :) Что-то на родных переложить?
  • 0

#3426
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
мне и так ни чего не дают делать,но как буд то шило в одном месте от куда такой прилив сил сама не знаю
  • 0

#3427
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Девчат, кто как собирается предохраняться после родов, уже думали? Чтобы и ГВ, и не залететь не вовремя... :)

У меня пока кормила (1,2 года) месячных не было. Мы никак не предохранядись. Птмчт кормила стабильно. Срабатывал природный "контрацептив". А потом уже презервативом. Но пить ничего не хотела и спираль тоже.

Читала, что при ГВ очень даже беременеют, причем часто. Моя мама перестала меня кормить в 3 мес, потому что забеременела и молоко уже было не пригодным к кормлению. Так что вам видимо повезло :)
А я вот о спирали подумываю...
  • 0

#3428
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Искусительница, какие капельницы? На каком основании? Только на ногах отеки? Когда на отек давишь ямка быстро поднимается или нет? Что по анализу мочи? Что с давлением?
Моя АГ советует больше пить, исключить соль, копченное, перченное, острое. Из собственного опыта полежать с поднятыми наверх ногами + контрастное обливание ног утрои и вечером до колена.
  • 0

#3429
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
yuliya gold, Вы договорились с врачом на роды? я помню Вы во 2 роддоме собирались рожать...я тоже там буду
  • 0

#3430
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

А я так рада, имя, которое мне нравится, понравилось и домашним. Теперь душенька моя спокойна

А что за имя? если не секрет?
на счет предохранения, помню уколы ставила...
  • 0

#3431
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка, не у всех бывает так как было у Индии :) Моя свекровь, например, после моего мужа через три месяца залетела. Поговори со своим гинекологом после родов. Но в основном используют либо презервативы, либо спираль ставят. Хотя у меня подруга и со спиралью залетела.

Аналогично с моей мамой произошло, тоже через 3мес.
Тоже слышала, что и спираль ненадежна, сдвигается с нужного места и все... Презервативы как-то не внушают доверия...
  • 0

#3432
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Но повторюсь, у меня КС, операция и страшно идти просто так, "на ура".

Почему КС? КС, я считаю, обязательно договариваться надо.
  • 0

#3433
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

yuliya gold, Вы договорились с врачом на роды? я помню Вы во 2 роддоме собирались рожать...я тоже там буду

да договорились уже ездили к ней познакомились,сказала 17 мая прийти шейку смотреть будет, и уже из этого будем решать,такая приятная врач внимательная посмотрела меня,все выслушала, вобщем 100% только к ней
  • 0

#3434
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


А я так рада, имя, которое мне нравится, понравилось и домашним. Теперь душенька моя спокойна

А что за имя? если не секрет?
на счет предохранения, помню уколы ставила...

Пока секрет, как рожу, обязательно скажу :) но в переводе с якутского или бурятского обозначает - дарованная Богом :D а с арабского - нежная как луна :)
  • 0

#3435
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Искусительница, какие капельницы? На каком основании? Только на ногах отеки? Когда на отек давишь ямка быстро поднимается или нет? Что по анализу мочи? Что с давлением?
Моя АГ советует больше пить, исключить соль, копченное, перченное, острое. Из собственного опыта полежать с поднятыми наверх ногами + контрастное обливание ног утрои и вечером до колена.


Да, отеки только на ногах. Когда надавливаю ямку вообще не вижу, честно. Но ноги отекшие, это видно. Стопы и голеностоп. В обуви тесно, и они раздутые. Мочу только сегодня сдала, пока не знаю результат. Давление было раньше низким, сегодня померю вечером. Капельницы она сказала делать исходя из моего рассказа об отеках. :cry:
  • 0

#3436
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений


yuliya gold, Вы договорились с врачом на роды? я помню Вы во 2 роддоме собирались рожать...я тоже там буду

да договорились уже ездили к ней познакомились,сказала 17 мая прийти шейку смотреть будет, и уже из этого будем решать,такая приятная врач внимательная посмотрела меня,все выслушала, вобщем 100% только к ней

Юлия,Как зовут врача?
  • 0

#3437
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


Искусительница, какие капельницы? На каком основании? Только на ногах отеки? Когда на отек давишь ямка быстро поднимается или нет? Что по анализу мочи? Что с давлением?
Моя АГ советует больше пить, исключить соль, копченное, перченное, острое. Из собственного опыта полежать с поднятыми наверх ногами + контрастное обливание ног утрои и вечером до колена.


Да, отеки только на ногах. Когда надавливаю ямку вообще не вижу, честно. Но ноги отекшие, это видно. Стопы и голеностоп. В обуви тесно, и они раздутые. Мочу только сегодня сдала, пока не знаю результат. Давление было раньше низким, сегодня померю вечером. Капельницы она сказала делать исходя из моего рассказа об отеках. :cry:

Это странно, т.е. она даже не видела что там за отеки? Исходя из твоего рассказа должно быть достаточно поднятых на верх ног и обливаний. Ну, еще можно добавить морсики из клюквы. Было бы хорошо посмотреть что там в моче. Попробуй пару дней так поделать, а там уже сама увидишь надо тебе что-то из лекарств добавлять или нет.

Сообщение отредактировал Сова_79: 28.04.2012, 15:10:19

  • 0

#3438
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Это странно, т.е. она даже не видела что там за отеки? Исходя из твоего рассказа должно быть достаточно поднятых на верх ног и обливаний. Ну, еще можно добавить морсики из клюквы. Было бы хорошо посмотреть что там в моче.


Ну вот мочу и жду.. отеки она и правда не видела, потому я и не хочу никакие капельницы делать. А что за морсики из клюквы?
  • 0

#3439
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девчат, кто как собирается предохраняться после родов, уже думали? Чтобы и ГВ, и не залететь не вовремя... :)

Тема есть отдельная про предохранение во время ГВ, там почитать можно.

Девочки, посоветуйте пожалуйста, как с отеками бороться? переживаю я, мне кажется рано они начались, всего 26 нед. АГ посоветовала капельницы делать..а я не хочу, может другое средство есть?Все же только ноги отекли..

Отеки дело такое, в любое время начаться могут.
ИМХО, надо чтобы врач смотрел и что-то назначал.
  • 0

#3440
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
ой врачи большие перестраховщики. при слове "отеки" они готовы и на сохранение положить, даже не выяснив как анализы мочи и пр. попробуйте на самом деле то, что девочки советуют, а уже по результатам посмотрите. у самой пока ттт нет, поэтому ничего не могу сказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.