Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31573

#18201
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Да не не степной ветер банальное на улице ветер))))


тогда далада жел согады вроде... :faceoff:
  • 0

#18202
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Ayashka, отпуск по срочной необходимости....с ребёнком нужно посидеть(няня-золовка)сессию сдаёт. Планирую выгуливать детей по максимуму, Немного убраться в шкафах, сводить на осмотр к врачам детей, отметить ДР мужа.........и сходить либо на массаж, либо на депиляцию(для себя любимой)! чёт много всего на одну неделю..........но как-то нужно успеть :)


Синая, у меня по вечерам точь-в-точь картина........не успеваю на порог зайти, говорю дай хоть перекусить и пойдём..............ждёт в пороге, боится что передумаю:)
  • 0

#18203
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Синая про "на улице ветер" кажется говорит.
Правильно и далада жел- на улице ветер и дала жел(дi) -улица ветренная :D

Сообщение отредактировал MiraBella: 24.05.2012, 11:56:47

  • -1

#18204
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Синая,дала жел тоже можно говорить,вроде.
Я сама на каз-м только после замужества говорить начала. я вместе с ней новые слова узнаЮ))). Она у меня некоторые слова прикольно так говорит с казахским акцентом...
БукАшика (букашка), кАпелика(капелька)


  • 0

#18205
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
да, когда дала жел, в этом случае жел - как прилагательное
далада жел - на улице ветер
сорри, что запутала ))
  • -1

#18206
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

тогда далада жел согады вроде... :faceoff:

да) просто согады, простая форма наст времени употребляется без определ временных рамок, например просто "в астане дует ветер" типа постоянно) а "согып тур/жатыр" именно в данный момент. Опять же по аналогии с тем же англ. I go to school. Я хожу в школу. Либо i'm going to school now. Иду в данный момент))

По ходу мне заняться нечем :faceoff:

Сообщение отредактировал Kokomma: 24.05.2012, 12:01:28

  • 0

#18207
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Сова, легче в Турцию сгонять по горящей путёвке чем "в пределах" Астаны что-то найти.........у нас традиция с мужем каждый год в середине июня ездим в Боровое на 2-3 дня(так сказать сезон открываем), так вот уже года 2-3 каждый раз ругаю себя нафига поехали...за 2-3 дня мы вбухиваем 50-70 тыс...сервиса нет(поесть толком негде, проживание....и т.д.), людей куча, природна однообразная, ЗАТО ВОЗДУХ...............так что стоит задуматься....или это только я так размышляю...
  • 1

#18208
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Боровским зонам отдыха надо в прейскурант воздух включать, чтобы не так обидно было)))
  • 1

#18209
Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений

Синая, поправляйтесь!

у меня дырка в барабанной перепонке в одном ухе. оно слышит немного хуже здорового. образовалась из-за отита.
я всю жизнь закрываю уши ваткой и избегаю попадания воды.

Дд!Синая поправляйтесь.у меня тоже дырка в одном ухе.предлагали операцию по закрытию дырки.
  • 0

#18210
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Сова, легче в Турцию сгонять по горящей путёвке чем "в пределах" Астаны что-то найти.........у нас традиция с мужем каждый год в середине июня ездим в Боровое на 2-3 дня(так сказать сезон открываем), так вот уже года 2-3 каждый раз ругаю себя нафига поехали...за 2-3 дня мы вбухиваем 50-70 тыс...сервиса нет(поесть толком негде, проживание....и т.д.), людей куча, природна однообразная, ЗАТО ВОЗДУХ...............так что стоит задуматься....или это только я так размышляю...

я тоже так считаю, лучше взять на неделю путевку. Просто это не всегда удобно, надо вещей куча брать, из за перелета переживаешь как ре отреагирует, потом вдруг что то там случится далеко от дома, потом просто лень ))) и в конце концов ходишь до последнего и в результате дома все эти дни сидишь :faceoff:
  • 0

#18211
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Всем утра!
Ландыш, а мы наоборот уже 2-3 года не ездим в боровое, Из тех же соображений! Считаю тоже лишней тратой денег. Вот в Зеренде мне показалось в этот раз лучше. Нет людей толпы и воздух чище. Вот еще бы найти приличное место типо Сункара)))) Говорят там цены с 2006 года не изменились.
  • 0

#18212
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений


Да не не степной ветер банальное на улице ветер))))


тогда далада жел согады вроде... :faceoff:


Это моя доча сейчас точно не осилит! ))))

Если разговаривать на языке,согласно правилам,то,конечно,так будет верно...

Но на бытовом языке,в обиходе,можно сказать "дала жел" или,например,"дала суык"...

Синая,сорри,что совсем тебя запутала.

  • 0

#18213
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Ну что там с посиделкой в пятницу?

ББГ ты всё таки не дождалась пятницы? я вчера тоже очень хотела пива, но стойко выдержала. Соблазн был велИк :faceoff: в Рауте же по средам при покупке одной кружки пива, вторая в подарок :D Обещали кстати и чечел нормальный завезти :faceoff:

Сообщение отредактировал asol'ka: 24.05.2012, 12:37:55

  • 0

#18214
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Всем ДД уже) Сегодня урок казахского языка?)

а я все таки голову каждый день мою,если выхожу на улицу,а выхожу полюбой каждый день)если ДС гуляет с ре,то через день,для меня самой дискомфорт ходить с сальными волосами( :faceoff:

когда гуляли ходили на линейку сегодня)все детки такие смешные все-таки)у меня кроме моего ре еще и другие умиление вызывают,постоянно им улыбаюсь если вижу что на меня смотрят :rotate:
  • 0

#18215
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
кто у нас делает заказ с Олд Нэви? напомните плиз
  • 0

#18216
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
девчи,кто-нибудь видел в продаже диск с тай-бо? Чет не могу найти. Если встретите,дайте знать,пжлст.
  • 0

#18217
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
кажется Ландыш
  • 0

#18218
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Ландыш, муж решил, что пора в сад(

ветрянкой не болели

Сообщение отредактировал Карамеля: 24.05.2012, 13:42:32

  • 0

#18219
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Ландыш, муж решил, что пора в сад(
ветрянкой не болели

Карамеля, ты морально готова? к ветрянке для двоих?
  • 0

#18220
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Вот и у нас сегодня прошла линейка.
Чем бы занять ребенка на каникулах? мамочки школьников ответьте плиз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.