Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31573

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Я вот что подумала, улицы убирают люди из колхозов (извините, не могу написать колхозники, сама оттуда родом, но я не минусую), сами они как плюются, щелкают?

Жанн, колхзник - это состояние души... И оно может быть у выходца из семьи городских интеллигентов в пятом поколении равно, как и у выходца из деревни...
Для меня колхозник - человек, наплевательски (в данном случае, буквально) относящиеся к чужому труду, к каким-то общепринятым нормам поведения и человеческого общения. Мои Атака с Ажекой выросли в деревне, но колхозниками их никто не может назвать. :dont: И тебя подавно - более этичного и уважающего окружающих человека еще поискать надо! :kiss:
  • 4

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

TIN_A, я же говорила - вы можете взять чек и пойти в нотариальную палату, требовать объяснений. а можете просто пойти к государственному нотариусу, раньше они сидели в здании департамента юстиции на Победы, 15.

Спасибо.
  • 0

Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Доброе утро.

Днем с сыном на площадке детской гуляем, на набережной печет солнце сильно. Так вот, каждое утро дворник убирает мусор с площадки. И вечером уже опять куча бутылок от песи-кола-фанта-спрайт, обертки от мороженого, пакетики от чипсов-сухариков. Каждый день наблюдаю, как школьники после школы пьют/едят всякую вредную еду и раскидывают вокруг себя мусор. И это каждый день одни и те же дети.

Недавно вообще две приличного вида девчонки пили пиво на детской площадке. Выпили и выкинули жестяные банки возле горки.

Или мамаши покупают деткам сок с трубочкой типа Агуши, заходят на площадку, малыш выпивает сок, съедает Барни, и обертку и пакет тут же на землю. И спокойно уходят.

Я это наблюдаю каждый день по нескольку раз. Дети на замечания реагируют нормально, а взрослые чаще всего огрызаются. И что-то мне как-то уже не хочется КАЖДЫЙ день тратить свои нервы на них. Мне не все равно, но мое психическое состояние мне дороже. Не хочу, чтобы сын видел меня такой.

В последнее время сыну говорю:"Вот видишь какая тетя/какой дядя невоспитанный, раскидывает мусор. Это некрасиво, потом площадка вся в мусоре, нельзя так делать". И желательно, чтобы тетя/дядя услышали.

А и еще, сейчас все пользуются влажными салфетками, чаще всего мамы детям руки вытирают. Почти все выкидывают их сразу после использования на землю. Не замечали?
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

В последнее время сыну говорю:"Вот видишь какая тетя/какой дядя невоспитанный, раскидывает мусор. Это некрасиво, потом площадка вся в мусоре, нельзя так делать". И желательно, чтобы тетя/дядя услышали.

я тоже так делаю)))

Всем утра!
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

я тоже так делаю)))

и я)))

Всем привет!
  • 0

Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Доброе утро! не выспалась.....
  • 0

Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
доброе утро!
Фой я нашла для тебя новый способ накручивать кудри :D

Скрытый текст

• 1

kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Всем привет!
Фой, а че в садик не отдашь? Если будет ему не комфортно или частые болячки, тогда и будешь искать няню.
Наш 3 неделю ходит уже. Сопли были, но промывания рулят! Даже проторголом не могла вылечить!

• 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

хоспади я отдала ре в сад на дому
выхода не нашла другого

Джозз, мой ходил прошлой осенью в сад на дому. Там все было довольно мило в Каспиан паласе. Забрала, потому что даже в группе из 4 человек умудрялся болеть. Не знаю, как его сейчас в обычный сад отдавать...

в кружочек на кортах сбоку остановки в центре города
в кружочек в центр аккуратно сплевывают

ужасно то, что народ проходит мимо, молча, осуждая втихоря, а по сути будучи абсолютно безразличными к этому действу :(. Если бы мы не боялись, а чаще занимали более активную позицию в таких ситуциях, может, и ситуаций таких было бы меньше.

у нас во дворе детская площадка есть. Не замечала, чтобы кто-нидь сорил. Но делаю замечания подросткам, если они ногами на скамейку встают, или как-то беседки ковыряют, чтоб сломать. Ребята пристыжаются, вроде, потому что мы все знаем друг друга, родителей.

с носками на голове
кстати я опять в них сижу-супер получается

надо посмотреть это видео вечером )) ато я седня не успела волосы нормально уложить :faceoff:

На ютюбе есть сериал бразильский "во имя любви" начала смотреть- не могу остановиться(((( чОрт

ой, я его люблю, и песни там классные ))
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ой всем здрасьте
  • 0

Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

ужасно то, что народ проходит мимо

мы в ате когда жили рядом был колледж и каждый перерыв студенты плевались, ели, пили пиво, курили, играли в карты, сосались в нашем маленьком дворе. На глазах у детей. Мы с мамашами были там как церберы каждая прогулка начиналась и заканчивалась скандалом, там еще дома букво П и все так слышно хорошо, жаловались и участковому, и писали заявления в их шаражку, ничего не менялось просто бесполезно они как ходили к нам так и ходили, утром дворник убирает в обед уже наступить не куда. Потом просто уже жалели свои нервы и уходили с детьми гулять на алейку

короче я поняла-вся зп будет уходить на нянь или садики

нет почему же можно найти работу с ЗП штук в 500, тогда хватит на все и на няню и на развивашки, и себе чуток останется :D
  • 1

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мой вчера не вышел в скайп. Мне пох.
вчера вечером с ре погуляли во дворе - он по всем лужам проехался на толокаре. Зашли домой - ноги мокрые. Ито еле как загнала. Только из-за этого не хочу гулять с ним, потому что истерику будет закатывать, когда обратно надо будет заходить.
У меня теперь мания, или чо, но мне кажеца, у него опять писюн покраснел. Не хочу опять через это проходить :faceoff:
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
за зиму волосы так выросли. Еще см 5 и до пояса достанет :p
Но блин, вчера обнаружила, что секутся. Резать?
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений
Фой, я тебе минус вместо плюса влепила :faceoff: прости старуху, совсем слепа стала
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений
Айкоша, надо бы встретиться
  • 0

kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
С сегодняшнего дня нам в саду будут делать массаж
Говорят у него мышцы слабые, хотя мы до года 4 курса массажа получали
На улице постоянно падаем

Сообщение отредактировал kokoska: 23.05.2012, 10:05:53

• 0

kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Сообщения так медленно отправляются((((
  • 0

Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Всем ДУ!
Порадовала новость ББГ про пиво :lol:
Звонили друзья из Алматы, в выходные хотят приехать на пару дней. Куда сводить? Может у нас появились какие-то новые места, кроме Байтерека, Пирамиды, Хан Шатра и Арки?
  • 0

Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
кто-нибудь что-нибудь слышал про это?
http://news.mail.ru/...906/?frommail=1
или это очередные слухи?
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, надо бы встретиться

с удовольствием, Госпожа! ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.