Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31573

#5901
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


я фигею как выглядит Орбакайте сразу после родов, загорелая, волосы уложены, капец, всем бы так

а я офигела, что их выписка достойна новостей на орт

тоже была этим крайне удивлена.

Всем привет.
  • 0

#5902
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

У кого дети постарше... Куда дополнительно детей водят заниматься инглишем? Имею ввиду первоклассников? Есть языковые программы типа когда деток отправляют в Англию или США на летние каникулы учить язык. Со скольки лет отправляют? Лет с 10-ти? Начинаю задумываться что пора начинать копить))))) т.к. в частную школы мы не пойдем, а язык нужен....

мы с первого класса не стали водить. т.к. нагрузка на ребенка ложится с уроками с не привычки. Решили со второго класса водить. Но скорей всего в ДШ будем записываться в сентябре.
  • 0

#5903
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Очи, думаю, что с 10-ти лет нормально, там присмотр хороший. Вообще в Швейцарии, например, летние лагеря для деток с 5-ти лет. И параллельно заниматься языком постоянно, вам можно уже с осени начать. Только с преподавателями засада. В целом, я за то, чтобы детки занимались с носителями.
  • 0

#5904
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Мои друзья так уезжали на каинкулы-учить язык. Жили в семьях. Все нормально было со всеми. Приезжали зато общались уже свободно, языковая среда очень важна.

я не говорю что будет что не нормально, со мной тоже все было ок, ездила 2 раза один раз в школе и жила с семьей, второй раз в уневере жила в кампусе, когда жила с семьей :faceoff: мне это не чуть не мешало веселится :smoke: как и моим подружкам
  • 0

#5905
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Асолька, расскажи мне про первую школу
что нас ждет?
  • 0

#5906
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Очи, думаю, что с 10-ти лет нормально, там присмотр хороший. Вообще в Швейцарии, например, летние лагеря для деток с 5-ти лет. И параллельно заниматься языком постоянно, вам можно уже с осени начать. Только с преподавателями засада. В целом, я за то, чтобы детки занимались с носителями.

только не с шотландцами :faceoff:
  • 0

#5907
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Асолька, расскажи мне про первую школу
что нас ждет?

и тут послушаю
  • 0

#5908
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Мои друзья так уезжали на каинкулы-учить язык. Жили в семьях. Все нормально было со всеми. Приезжали зато общались уже свободно, языковая среда очень важна.

да это сильно помогает, но мне кажется когда ты уже взрослый, уже осознанно к этому подходишь.

кстати, еще у него к языкам способности хорошие? например казахский знает на быт уровне?
  • 0

#5909
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

только не с шотландцами :faceoff:

:lol: юбочкек опасаешься?
  • 0

#5910
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


девушки, где у нас в городе можно купить спасик для взрослого (в бассейне плавать)? И такое "платюшко" пляжное, которое поверх купальника одевается? К сожалению не знаю его названия.

пляжная туника кажись.. в Авроре видела ничего, но дорого, в отделе Триумфовского белья.
в общем там, где купальники продают.. в "Дельфин и русалку" позвони..

еще видела в Дебенхамсе и в Спортмастере
  • 0

#5911
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Витусь, и при родителях ничего не мешает веселиться ;) А там хоть с пользой дела :)
  • 0

#5912
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

поехала на мойку, там такие очереди, не охота стоять ждать, хотя заняла , на всякий случай... стыдно уже на такой грязной ездить..

Ты поняла, как она нас с тобой пристыдила ББГ? :faceoff:
  • 0

#5913
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
просто воспоминания еще свежие такие, хотя сама уже мама незнаю я бы очень хорошо подумала, конечно инглиш подтягивается очень хорошо, но я бы поехала вместе с ребенком. Вообще я противница всяких лагерей и долгой самостоятельной жизни ребенка без родителей даже месяц это много. И существенную роль играет возраст 12.15 лет идиотский возраст, когда ре нельзя оставлять без присмотра
  • 0

#5914
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


только не с шотландцами :faceoff:

:lol: юбочкек опасаешься?

в ветренную погоду :faceoff: (с)
  • 0

#5915
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

например казахский знает на быт уровне?

как он будет его знать, если с ним никто на нем не говорит :faceoff:
  • 0

#5916
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

только не с шотландцами :faceoff:

Точно (еще уэльсцы фэйсофф)! И не с индийцами, филлипинцами и другими представителями бывших колоний Британии. У нас их любят выдавать за носителей.
  • 0

#5917
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Витусь, и при родителях ничего не мешает веселиться ;) А там хоть с пользой дела :)

ну при родителях есть хоть какой то контроль, а там например семья в которой ты живешь хоть и несет за тебя ответственность, но им глубоко все равно на тебя, им ведь деньги хорошие дают за твое проживание.
  • 0

#5918
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Айкоша, согласна на 150%
  • 0

#5919
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
В ДШ преподу было важно чтобы ребенок мог уже бегло писать
наверное большой упор идет уже на грамматику
  • 0

#5920
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

еще видела в Дебенхамсе и в Спортмастере

Мазеда, спасибо! где спортмастер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.