Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31573

Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

• В доску свой
  • 3 774 сообщений
А вообще, женщины по сути очень жестокие по отношению к другим женщинам, поэтому свеклы прошедшие через проверку на вшивость устраивают такую же проверку своим снохам.
  • 1

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Если одна с мужем живешь - то и площади мыть меньше )) А вообще, помощница, или сестренки-студентки.
  • -1

Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
А чО мужья говорят при таком отношении родителей к их беременным женам?
И чО скажут лентяйка-сноха, ей от этого хуже чтоли будет?
Я не говорю о физических расправах, в таком случае надо просто собираться и уходить из этого дома.
Аяшка, объясни мне зачем ты их дом беременная драила? Кстати свекра от тебя не отстанет. Твой сын у них старший внук?
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

А вообще, женщины по сути очень жестокие по отношению к другим женщинам, поэтому свеклы прошедшие через проверку на вшивость устраивают такую же проверку своим снохам.

вот тут полностью соглашусь по всем пунктам
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

конечно, будет. это уже постоянный конфликт со свекровью и напряженная обстановка в доме
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сестренки студентки - это накрайняк )))
Один раз, когда все свекры свалили куда-то в гости, попросила помошницу прийти мамину. Она мне помогла убраться ))) Свекры до сих пор об этом не знают.

Сова, да мой - старший. Они его видят раз в месяц, полгода вообще не интересовались. ХЗ, чо опомнились...
Драила, потому что из-за этого моя свекла скандалы устраивала мужу, моим родакам, сплетничала потом всем, что я нифига типа не делаю. Ну и я чтоб ее заткнуть, поводов не давать, делала, внутренне состояние тоже мне важно было.
  • -1

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Честно говоря, я в шоке от этих всех жестокостей (по-другому назвать не могу) в отношении невесток. Сама у свеклы со стола помогала убирать один раз, и то по собственному желанию.

Вообще про все эти непонятные платки-поклоны услышала сравнительно недавно. В своей семье никогда с подобным не сталкивалась. Откуда это у казахов? Извращенная интерпретация исламских принципов или что?

Сообщение отредактировал Айкоша: 25.06.2012, 12:03:06

• 0

Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
А еще мне интересно отношение в семье старших детей к младшим. Почему младшая сестра должна сидеть с детьми страшей? Ну, ладно там ей самой хочется или время есть и хочется пообщаться с племянниками, но почему она во вред себе (учебе там, общению со сверсниками и .т.д.) должна сидеть с ними?
Просто за эти несколько дней я уже пару раз слышала, типа вот, должна приехать сестренка, детей на нее повешу, а сама развлекусь/отвлекусь/погуляю.
Для этого есть приходящие няни. ИМХО.
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Я сижу с детками сестренки, когда она приезжает, потому что очень скучаю и потому, что хочу, чтобы моя сестренка отдохнула и погуляла. Она мне помогала очень с сыном, когда он родился, но она сама тянулась. Вообще, она у меня самая лучшая!
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений
Мои тоже мне помогают, причем по собственному желанию.
  • 0

Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

• В доску свой
  • 3 774 сообщений
Сова, ты считаешь, я эксплуатирую свою падчерицу, пока она сидит с моим сыном, я попой верчу в ВК. Бедная девочка!
  • 0

Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

конечно, будет. это уже постоянный конфликт со свекровью и напряженная обстановка в доме

Я, наверное, совсем бессовестная или черствая. У свекров максимум что делала это кушать пару раз готовила (и то либо не то, что она просила приготовить, либо не так как она привыкла :lol: ) и посуду мыла.
И как-то меня что и кто там говорит не сильно напрягало.
Родители после однажды высказанного ею, больше не общаются с ними.
А вообще как-то свекре сказала, что мне без разницы, что говорит она и ее родственники обо мне и моих родителях, пока ее сын меня любит, мы будем вместе.
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сова, у нас я сижу иногда с ре младшей ))
  • 0

Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Жаным, насмешило в это статье Педерасия:D
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений
мое мнение, если можно не конфликтовать, я предпочту решить дело мирным путем. даже если ради этого надо пойти на уступки. ведь конфликты со свекрами, в первую очередь, негативно сказываются на наших мужьях и и их сыновьях. мой муж, конечно, всегда будет на моей стороне, но ведь и маму свою он любит и переживает за нее. все ИМХО
  • 7

~Poison4u~

~Poison4u~

фея-фрик

• В доску свой
  • 4 521 сообщений

А чО мужья говорят при таком отношении родителей к их беременным женам?

а чо они будут говорить, если это у них положняк?!
  • 0

Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

Сова, ты считаешь, я эксплуатирую свою падчерицу, пока она сидит с моим сыном, я попой верчу в ВК. Бедная девочка!

Да нет я не об этом. Она же тоже не за просто так сидит :D
Я не говорю о том, когда это добровольное желание, потому что им самим так хочется, я говорю когда девочкам это вменяют в обязанность, сидеть с детьми других родственников.
Просто в эти выходные была в гостях и там пару раз мелькнула фраза, что вот типа должна приехать сестренка, чтобы сидеть с детьми не повидаться там, потому что соскучились а, именно ,чтобы сидетьс их детьми, и мол хорошо, она то к одним родсвенникам едет, то к другим ее отправляют.
  • 0

~Poison4u~

~Poison4u~

фея-фрик

• В доску свой
  • 4 521 сообщений
плюс ББГ))
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

Всем привет!

http://news.mail.ru/...749/?frommail=1

маразм крепчал. в новом звучании я откажусь от фамилии мужа и верну девичью :D :faceoff:

тоже поржала))
  • 0

Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
ББГ, у нас с тобой свекры разные по характеру, я своей тоже на уступки шла, к ним честно говоря ездила только ради мужа, мир пыталась поддержать, улыбалась и кланялась, но все равно в конечном итоге оказалась не такой какая ей нужна, а раз так, зачем мне все эти прогибы.
Мне как-то муж сказал "Я такой какой я есть, принимай меня таким", я подумала и поняла, что он прав, он плоть от ее плоти + ее воспитание и если он так считает, то и я буду так считать и принимать людей такими какие они есть, но при этом и они должны меня принимать такой какая я есть. ИМХО
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.