Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31573

#24021
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
девочки, как думаете, если с няней частые разногласия надо ее менять?

Разногласия не в плане ухода за ребенком а в личной коммуникации. Т.е. я хочу получить от нее инфо где она и что она делает во время работы, а она это воспринимает как допрос и начинает нервничать и отвечать агрессивно. При этом ест-но я тоже не молчу и сразу же ставлю на место, чтобы она не забывалась и я не какая ниб ее соседка а работодатель. А дальше больше... Просто это уже 3 раз повторяется и я не хочу еще и нервничать из за нее. У нее вспыльчивый характер и она не понимает слово подчинение хочет все делать по своему, слишком самостоятельная. Я уже закрываю глаза на мелочи, т.к. в целом она хор няня, просто характер ужасный.
  • 0

#24022
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Шика, а если поговорить с ней об этом? Ты уже говорила что тебе не нравится? Спокойным тоном.
  • 0

#24023
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Мира, ты не обижайся только, как человек со стороны, могу заметить, что, ты во-первых слишком требовательна, слишком придирчива
няни, дом работницы, это тоже люди, со своим характером, со своим внутренним я, со своими заморочками и т.д. идеальная няня с "твоими" высокими требованиями еще не родилась, я уверенна
еще большой минус, что ты подчеркиваешь, что ты "хозяйка", что ты выше, так нельзя.. будь немного проще, пусть эта грань не будет такой выразительной...
мое имхо, не учу, не придираюсь, говорю что вижу.
  • 5

#24024
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Шика, а если поговорить с ней об этом? Ты уже говорила что тебе не нравится? Спокойным тоном.

да говорила уже 2 раза. Первый раз она обиделась и хотела уволиться. Но к концу разговора поняла что и причины нет увольняться. Тогда я дала понять что она меня во всем устраивает и что я взяла ее на работу не для того чтобы менять чуть что сразу, а обоюдно корректировать все недостатки работы. Дала понять что я готова ждать или научить всему как мне удобно и как удобно ребенку. Но вот, время от времени забывается и начинает дерзить. начала уставать я от этого. Почему я должна терпеть? Она возомнила что я на нее молюсь и никогда не уволю
  • 0

#24025
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Никто не хочет сегодня встретиться в Али бабе часиков в 6?
  • 0

#24026
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


Шика, а если поговорить с ней об этом? Ты уже говорила что тебе не нравится? Спокойным тоном.

да говорила уже 2 раза. Первый раз она обиделась и хотела уволиться. Но к концу разговора поняла что и причины нет увольняться. Тогда я дала понять что она меня во всем устраивает и что я взяла ее на работу не для того чтобы менять чуть что сразу, а обоюдно корректировать все недостатки работы. Дала понять что я готова ждать или научить всему как мне удобно и как удобно ребенку. Но вот, время от времени забывается и начинает дерзить. начала уставать я от этого. Почему я должна терпеть? Она возомнила что я на нее молюсь и никогда не уволю

Шика, ну, мож тогда сказать ей, что типа "последнее китайское предупреждение" и еще одна подобная выходка и она будет свободна, но тогда и слово свое держать придется.
  • 0

#24027
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
У нас в Японии вчера родились племянники, двойня, мальчик и девочка. Мы так рады, теперь у нас в родственниках настоящие японцы ))))))
  • 1

#24028
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Мира, ты не обижайся только, как человек со стороны, могу заметить, что, ты во-первых слишком требовательна, слишком придирчива
няни, дом работницы, это тоже люди, со своим характером, со своим внутренним я, со своими заморочками и т.д. идеальная няня с "твоими" высокими требованиями еще не родилась, я уверенна
еще большой минус, что ты подчеркиваешь, что ты "хозяйка", что ты выше, так нельзя.. будь немного проще, пусть эта грань не будет такой выразительной...
мое имхо, не учу, не придираюсь, говорю что вижу.

я не обижусь. Как ра хотела узнать может я перегибаю палку )))
да я очень требовательная, даже слишком. но просто так не придираюсь если все ок, то мне по барабану кто как мне отвечает. Я и здесь такая же, на форуме.

то что я хозяйка да подчеркиваю, потому что я не где ниб начальник там в компании а дома и это правильно что у меня тактика хозяйки. Мы же не идем против внутренних правил организации, просто когда устраиваемся молча принимаем эти условия, начиная с дресскода заканчиваю законами кз. Поэтому для своих няни и домработниц я на уровне директора и раз они пришли работать то должны принимать все мои условия. Я не прошу же их мне ноги массажировать грубо говоря, я только требую в рамках их должностных обяз. То что я должна знать где и почему после бассейна они час задержались неизвестно где я не имею права знать? Это она первым делом должна сообщить что водитель не приехал в чем дело или доложить нестандартную ситуацию. А она в ответ мне кричит что я интересуюсь где она.

Не знаю, я тоже не подарок и не ангел но уже одно знаю что я устала.

Кстати к кухарке нет таких особых требований. Может потому что это мой ребенок и я сильно трясусь над ней???
  • 0

#24029
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

блинство, малОй час всего поспал. терь капризит

у нас чаще - уже час спит.
  • 0

#24030
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Очи, поздравляю! Как назвали ? :D
  • 0

#24031
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Шика, ну, мож тогда сказать ей, что типа "последнее китайское предупреждение" и еще одна подобная выходка и она будет свободна, но тогда и слово свое держать придется.

:D вот именно. А искать и найти няню :faceoff:
но уже пофиг я и на это готова

У нас в Японии вчера родились племянники, двойня, мальчик и девочка. Мы так рады, теперь у нас в родственниках настоящие японцы ))))))

поздравляю. Интересно на кого похожи? Получается твоя сестра выходила замуж за японца? Я думала просто переехали по работе или еще что ниб.
  • 0

#24032
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Сова спс, боюсь ошибиться в написании)))
  • 0

#24033
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Очи, прям моя мечта с двойней)))

Мира, по-своему ты права. дочу ты то ей доверяешь, вот и спрос должен быть по полной.

Жаным, а твоя на одноразовый сон перешла тож?
  • 2

#24034
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мира,
ты можешь приказным тоном сказать своим девченкам-чтобы они мне всегда разменивали деьги?)))))))))))
  • 0

#24035
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Мира, мне кажется, что не надо сравнивать няню с обычным наемным работником. во многих семьях хорошая няня становится членом семьи. т.е. тут уже немного другая грань отношений работодателя и работника, ИМХО.
и именно из-за своего ребенка, мне кажется, нужно поменять немного тактику в общении что ли...
я не говорю, что надо сажать на шею, но просто немного с другой стороны посмотреть на няню...
  • 1

#24036
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
на самом деле я не монстр как все думают :faceoff: я мягкая и пушистая, и ваще добрая, даже слишком. Вот и пользуются многие этим, а когда я начинаю отстаивать свои права тогда они думают че это со мной, почему я так вдруг не такая как всегда. Тельцы же такие они молча терпят все а потом в один миг все разрушают. Вот моя главная ошибка- с первых дней даю им волю а когда требую с них то что они должны делать они думают что я с ума сошла :D

все кто меня хорошо знает может это подтвердить.

ладно вощем это факт, а кто как меня видит это их мнение
  • 1

#24037
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Очи, классно, такая неординарная новость)))

Авро, после твоего изложения по зоопарку мне чет туда идти расхотелось)))
  • 0

#24038
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Интересно на кого похожи? Получается твоя сестра выходила замуж за японца? Я думала просто переехали по работе или еще что ниб.

Пока подробностей не знаю. Знаю что доношенные, там заставляют с близнецами ходить до 40нед. Останавливают схватки. А это сестра мужа, она русская, замужем за японцем. Наверное на мужа похожи, она голубоглазая и русоволосая, недоминирующие признаки короче)))) Япония закрытая страна, по работе там сложно визы получать много лет. Она уже лет 10 там. Кстати японец классный) Всегда пытается общаться, но так как мы не знаем японского, это так смешно, сестра переводит всё))) Она такой хороший человек, я так рада за нее, прям сегодня на подъеме)))))

Спасибо девочки))))
  • 1

#24039
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Мира, это у тебя характер такой))
тебе и здесь, на форуме, частенько хочется поставить кого-нибудь на место)) хотя здесь ты не работодатель :) :kiss:
  • 1

#24040
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Мира, я тебя поняла. канеш ты очень переживаешь за свою дочку поэтому щепетильна ;)
тут никто не может дать точных советов, просто надо как то к ней подход найти. как никак ты доверяешь ей самое дорогое)
искать новую няню канеш будет сложнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.