Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31573

#20361
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Айжанка, ноу комментс. . .
Мне так иногда хочется жить в то время.
Я тоже вспоминаю свое детство, и сравниваю с дочей себя я была намного самостоятельной, с 5 лет ходила в магазин за хлебом, он был кстати в 3 кварталах от дома, в школу мама 1 сентября показала дорогу и я с 2-мя пересадками ездила сама, а сама подумаю как я, в следующем году доче будет 5, буду пускать ее за хлебом она же маленькая , наверное все потому что время было другое, без нянек, водителей, и мам без машин
  • 0

#20362
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Ещеь раз всех с праздником, здоровья нашим деткам
Всем споки
  • 0

#20363
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Литл Элис, сама когда прочитала и смеялась и прослезиться успела одновременно.
  • 0

#20364
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Помните как мы играли в магазин? Наберем травы, камешков, листиков, палочек - магазин готов. Ни разу не видела чтобы дети так играли сейчас. Они играют в мультяшных героев больше... По шаблону что-ли....

о дааа)))
а еще в дочки-мамы играли))

и по деревьям страшно лазили.

Всем привет

Сообщение отредактировал Trina: 01.06.2012, 08:11:18

  • 0

#20365
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Деток с праздником!
В парк не поведу
среднего вообще в садик отправила
у нас сегодня собеседование в 1 школе у старшего, ппц я нервничаю
  • 0

#20366
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Всех деток с праздником!

По сабжу: муравьям жопы не откусывала, зато они меня один раз покусали неслабо. И в домики, и в магазин играли, и обливались, и яблоки-черешню воровали. Как-то во взрослом состоянии побывала во дворе детства и удивилась, что в этих "зарослях" трех с половиной деревьев мы представляли себя в лесу)))
Кстати, у моего сына нормальное дворовое детство есть частично - гуляют с друзьями дотемна, и пьют из одной бутылки (подозреваю), и в мяч гоняют. Дети такие же, и играют не по шаблону, и учаться рисковать, справляться с эмоциями, выживать и быть успешными в коллективе. Все это есть, просто бытовые условия чуть улучшились плюс научно-технический прогресс. Думаю, пацаны и девчонки 20-х, 30-х тоже считали бы нас тепличными...
  • 0

#20367
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Всем ДУ!
Девочки поздравляю вас и ваших деток с Днем Защиты Детей! Пусть детки не болеют, радуют вас своими умелками, успехами, знаниями, хорошим или плохим поведением :lol:
  • 0

#20368
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

что-то задумалась
а современные дети ловят кузнечиков? собирают божьих коровок?

кузнечиков я боюсь, а бож.коровок мы вместе собираем в траве)))

всем утра!
  • 0

#20369
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Наших драгоценных деток, с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!
ура!!!!!!!!
пусть детство будет счастливым!!!!!!!!
  • 0

#20370
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Апашки, с спраздником детства!
здоровья нашим деткам и счастливоой жизни!
  • 0

#20371
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

И в домики, и в магазин играли, и обливались, и яблоки-черешню воровали. Как-то во взрослом состоянии побывала во дворе детства и удивилась, что в этих "зарослях" трех с половиной деревьев мы представляли себя в лесу)))

так прикольно....мы тоже воровали :D только называли это козловать :D . Еще ели ягоды Ирга что ли называется, после него язык был сине-фиолетовый :D
да.... впала в детство с утра....
о вспомнила, а еще мы курили сухие листья деревьев :faceoff: , ну вернее пробовали :lol:

Всем утра!

Трина Удачи! нИ пуха нЕ пера, как говорится! (как правильно пишется? че то я парюсь....)

Сообщение отредактировал asol'ka: 01.06.2012, 09:30:28

  • 0

#20372
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Доброе утро!
Айкоша, плюс тебе.
Считаю, что у каждого поколения своя жизнь, было бы хуже, если бы у наших родителей, у нас и у наших детей было одинаковое детство. Так что нам не избежать постоянного сравнивания себя с нашими детьми. Это просто жизнь, и сейчас мы с этим столкнулись. Наши дети будут говорить в будущем: а помнишь ЗУ-ЛИ-ФА? а помнишь энгри бёрдс? а помнишь как ездили в Астану на Байтерек посмотреть? и фотографии у всех одинаковые? :lol:
Спокойно отношусь к играм детей и подростков, потому что помню свою юность и не понимаю, как мама могла меня отпускать на дискотеки в 14 лет без сотового телефона? Не зная, где я, с кем я, что я делаю. Все ведь через это проходили? Первая сигарета, вино, водка и так далее, у кого что. А сейчас хоть как-то можно контролировать дитё.
Вчера на лавочке с бабушкой разговаривала, вот она ругала молодежь :faceoff: . Не хочу стать такой в 30 лет.

Короче, разное детство - это грубо говоря прогресс. И то, что нам не нравится, это НОРМАЛЬНО.
  • 0

#20373
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

думаю это волчанка или аутоимунное?)))) шучу

:lol: тоже уже с мужем так прикалываемся
вчера посмотрела серию, где Кади с Хаусом переспала


Трина, я тебе 200 тенге должна :faceoff:

Айкоша, я тебе 100 тг. должна :faceoff:

гыг, все апашки друг другу должны! :lol:
мне тоже должны 200 тг :lol:

ну и я не буду в стороне, 200тг должна Дадиве

В подвалах есиля и алмы на республике можно много чего найти ))

еще Молодежкины подвалы забыла
  • 0

#20374
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Всем привет!
Деток всех с праздником! Здоровья им крепкого, ясного неба и яркого солнца!
  • 0

#20375
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
мы вот вспоминаем, что у нас все одинаковое было в детстве у всех. сейчас то же самое, велики с ручкой, айпады, псп, скейты, ослы, и т.д.
  • 0

#20376
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
доброе!

по ходу сегодня будет очень жарко) мой термометр уже 30 показывает)
  • 0

#20377
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
У нас первая болячка за три недели в саду
Температурит и горло красное, по-моему. Не дает нормально смотреть
  • 0

#20378
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
еще такую тему подниму, вот меня несет сегодня с утра :D
старшее поколение любит говорить, как все сейчас дорого и денег не хватает ни на что.
при этом говорят, что могли на зарплату купить сапоги :eek: , или собрать три зарплаты и съездить на море. по ходу математика слаба у людей, что-ли? тетя вспоминает часто что хлеб стоил столько-то копеек, колбаса столько-то. я с калькулятором перевела эти копейки на нынешние тенге, получается раньше капец как дорого все было. Например, средняя зарплата 100 рублей, хлеб 50 копеек. Даже если взять среднюю ЗП 50 000тг, хлеб должен стоить 250тг! Я у нее спрашиваю, вы бы купили сейчас себе сапоги за 50000тг при своей зарплате? Просто сейчас огромный выбор всего, а грамотно деньги держать не у всех получается, вот и находят отговорки. А раньше был дефицит товаров и услуг, и деньги не тратились особо.
Мое имхо. Просто надоело выслушивать, в какое тяжелое время мы живем, и как раньше было все прекрасно.

Сообщение отредактировал Zhazi: 01.06.2012, 09:34:42

  • 0

#20379
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Трина, удачи на собеседовании!
  • 0

#20380
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Жази, просто раньше везде одинаково все стоило и хлеб вроде как сами пекли (потому что и вправду дорого было) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.