Перейти к содержимому

Фотография

уничтожение таракановоригинальные методы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Несмотря на то, что в Алма-Ате тараканы по слухам вроде бы повывелись, есть куча других мест, где война с ними непрекращалась и ведется с переменным успехом. Мне хотелось бы услышать опыт форумчан по применению оригинальных методов ликвидации тараканов. Имеется в виду не массовое убийство этих животных с помощью китайских ядохимикатов или старой-доброй борной кислоты, а своеобразная дуэль один на один против случайного забредшего в вашу квартиру незванного гостя.
Ну например, самый простой способ - прихлопнуть тапком, но такой метод - это просто силовое решение проблемы, которое не доставляет особого удовольствия от созерцания поверженного противника. Нет в этом методе не драмы, не волнения, ни чувства гордости за результаты.
Куда-как интереснее и волнительнее на мой взгляд, например, использование какого-нибудь спрея, струю которого, направив на таракана, поджигаешь в нужный момент.
Еще один занимательный способ использовать сильный спрей-лак для волос (можно не поджигать) опрыскивая им бегущего таракана до тех пор пока он не залакируется. Обычно ножки слипаются и он падает со стены на пол не в силах шевелиться (причем процесс фиксации можно наблюдать - все происходит постепенно.)
Вообщем, давайте делится опытом борьбы human vs. cockroach.
  • 0

#2
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
продается специальный клей - его намазываешь на поверхность и в центр бросаешь приманку кокороач прилипает к нему намертво
  • 0

#3
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а мой брат одиночные экземпляры поджигал на кухне спичкой. правда, проблематично...ему когда спичкой горящей заедешь он так бегать начинает...или можно, встретив "соседа" в ванной нечаянно его утопить...
  • 0

#4
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Мне хотелось бы услышать опыт форумчан по применению оригинальных методов ликвидации тараканов.
-Ну например,  самый простой способ..
-Куда-как интереснее и волнительнее на мой взгляд, например, использование..
Еще один занимательный способ..
Вообщем, давайте делится опытом борьбы human vs. cockroach.


Самый простой, интересный и волнительный опыт - содержать квартиру в чистоте.
У нас за двадцать лет не было ни одного таракана. Однажды только, перебежав через балкон от новых соседей - ретировались также обратно, так как не имелось среды для размножения и жизни.
  • 0

#5
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
у меня кот этим занимаеться как только появиться какойнить залетный так все борьба спартака против льва
в итоге большой палец вниз и смертть
а так вообче самое верное это борная и чистота

Сообщение отредактировал Zhak: 24.02.2005, 23:30:37

  • 0

#6
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Akvarelka, хотелось бы услышать не о том, как избавиться от тараканов в принципе, а о том какие существуют способы охоты на случайно забежавших в квартиру одиночек. Или залетевших случайно в окно. Вот, живу я в тех краях, где тараканы летают и могут своим внезапным появлением добавить волнительных моментов в жизнь. Так как появляются изредка, пересыпать квартиру отравой не хочется, приходится использовать первые подвернувшиеся под руку средства.
  • 0

#7
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Ну вы и садисты. Да их впору уже в Красную книгу заносить!
уже забыл как они выглядели

#8
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у меня моя крысонька их поедала с огромным удовольствием, когда тараканов уже не обнаруживалось - начали давать залетную саранчу.
  • 0

#9
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Загнать под шкаф и отпилить ножки...
  • 0

#10
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Загнать под шкаф и отпилить ножки...


ещё лучше вариант есть - купить много лотерейных билетов и обклеить ими стены, если хоть один выиграет все тараканы передохнут со смеху. Годится также и от клопов.
  • 0

#11
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Тапком, их тапком.
  • 0

#12
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
ага тапком, причем обязательно бить только по голове
  • 0

#13
Hottab

Hottab
  • Гость
  • 37 сообщений

Помирли они у мну...
Бидные... От голода...:lol:


Ныбысь горилкый травыл, москаль? :rolleyes:
  • 0

#14
Hottab

Hottab
  • Гость
  • 37 сообщений
А я своим газовую атаку сделал.
Носил носки неделю, не снимаю, а потом один кинул за холодильник, а один за газовую плиту.
Зато не у меня, не у смежных соседей тараканов больше нет!
Соседи удивились даже! :rolleyes:
  • 0

#15
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Друзья за голову хватаются, в доме полно тараканов :rolleyes: (9-ти этажка), у них всегда чисто-опрятно, но тараканы валятся уже чуть ли не с эл. распред коробок, по подъезду разгуливают как по парку. Травили всякими дохдоксами, брызгалками, приманками - пофиг, не дохнут. Причем реально не дохнут, кажется что эти травилки поддельные или еще что не знаю. Так вот посему вопрос - кто в ближайшее время реально смог потравить таракнов??? И чем? Заделитесь, пжалуста, очень надо.
  • 0

#16
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Чо тут думать-то, ловишь и ешь...:rolleyes:

#17
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Чо тут думать-то, ловишь и ешь...:lol:


ой! а не подскажите кто их есть то? :lol: (китайцев не предлагать)
вчера на стене дома видела огроменного таракана (теперь там только мокрое пятно..). усы как у моей кошки - закачаешься. он как им шевелить начинал - ветер поднимался :rolleyes:
  • 0

#18
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Йа извеняюзь... Но может стравить их с мнаганожгами? :rolleyes: (см тему рядом)
  • 0

#19
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Йа извеняюзь... Но может стравить их с мнаганожгами? :rolleyes: (см тему рядом)

Мнаганожиг - зверь свирепый, но справидливый. Всех таракашкав ни съест - так, покусаит и фсё
  • 0

#20
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Уже так много в "общем" тем про братьев наших меньших и их уничтожение: собак, многоножек, тараканов, птиц... наблюдается наплыв жестокости на цт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.