Перейти к содержимому

Фотография

ГВ и ОРВИчем можно лечиться кормящей маме от кашля, насморка, боли в горле?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Дорогие мамочки, поделитесь опытом!
Как можно оперативно вылечиться от простуды (горло, насморк, кашель), при грудном вскармливании никаких лекарст нельзя...Или все-таки что-то для нас есть???
Сил уже нет в маске ходить круглыми сутками :cry: :cry: :cry:
  • 0

#2
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
горло полоскать можноротоканом. в аптеке продают. пить инсти чай вроде как можно. кызыл май или доктор мом мазать на грудь..
  • 0

#3
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день!

Флемоксин Солютаб 500мг. Дочурке было 2 недели всего (естественно, на ГВ) а мы полегли все с жуткой простудой, педиатр нам подсказала этот препарат. Нашу 2хлетнюю дочу им же поили (его прям так можно есть, имеет приятный вкус) - ну там другая дозировка, конечно.

Здоровья Вам!

Сообщение отредактировал _Иришка_: 16.03.2012, 14:01:14

  • -2

#4
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
всю дорогу спасалась Инсти. при самовнушеннии отлично помгает. Для горла есть таблетки эфизол, тоже клевые, их рассасывать нужно.
  • 0

#5
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый день!

Флемоксин Солютаб 500мг. Дочурке было 2 недели всего (естественно, на ГВ) а мы полегли все с жуткой простудой, педиатр нам подсказала этот препарат. Нашу 2хлетнюю дочу им же поили (его прям так можно есть, имеет приятный вкус) - ну там другая дозировка, конечно.

Здоровья Вам!

ОРВИ антибиотиками не лечится.

От температуры - парацетамол и аналоги можно на ГВ и при беременности. Насморк при сильной заложенности - називин, в других случаях аквамарис, аквалор и аналоги либо простой физ.раствор. Горло, кашель - теплое обильное питье, паровые ингаляции . Кашель сухой - ингаляции через небулайзер.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.03.2012, 14:10:55

  • 0

#6
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день!

Флемоксин Солютаб 500мг. Дочурке было 2 недели всего (естественно, на ГВ) а мы полегли все с жуткой простудой, педиатр нам подсказала этот препарат. Нашу 2хлетнюю дочу им же поили (его прям так можно есть, имеет приятный вкус) - ну там другая дозировка, конечно.

Здоровья Вам!

Спасибо большое!
  • 0

#7
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
За три месяца с рождения Ре, переболела два раза. Мне назначали при температуре гриппостад, такж анаферон, биопарокс, инстичай, для горла Декатилен, и полоскать содосолевым раствором
  • 0

#8
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Добрый день!

Флемоксин Солютаб 500мг. Дочурке было 2 недели всего (естественно, на ГВ) а мы полегли все с жуткой простудой, педиатр нам подсказала этот препарат. Нашу 2хлетнюю дочу им же поили (его прям так можно есть, имеет приятный вкус) - ну там другая дозировка, конечно.

Здоровья Вам!


Вы оболдели?!? Антибиотик советуете! Еще и ребенка им пичкали, кошмар :faceoff:

Сообщение отредактировал Милана28: 16.03.2012, 19:23:27

  • 1

#9
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Дорогие мамочки, поделитесь опытом!
Как можно оперативно вылечиться от простуды (горло, насморк, кашель), при грудном вскармливании никаких лекарст нельзя...Или все-таки что-то для нас есть???
Сил уже нет в маске ходить круглыми сутками :cry: :cry: :cry:


В маске нет надобности ходить, ребенку поступают ваши антитела через молоко. Лечиться инсти-чаем, заваривать ромашку полоскать горло, заваривать шалфей в молоке пить теплым. Супер помогает!
  • 0

#10
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Добрый день!

Флемоксин Солютаб 500мг. Дочурке было 2 недели всего (естественно, на ГВ) а мы полегли все с жуткой простудой, педиатр нам подсказала этот препарат. Нашу 2хлетнюю дочу им же поили (его прям так можно есть, имеет приятный вкус) - ну там другая дозировка, конечно.

Здоровья Вам!

Спасибо большое!

Да конечно легче все антибиотиком убить!!! Что бегать горло то полоскать париться.
  • 0

#11
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений



Добрый день!

Флемоксин Солютаб 500мг. Дочурке было 2 недели всего (естественно, на ГВ) а мы полегли все с жуткой простудой, педиатр нам подсказала этот препарат. Нашу 2хлетнюю дочу им же поили (его прям так можно есть, имеет приятный вкус) - ну там другая дозировка, конечно.

Здоровья Вам!

Спасибо большое!

Да конечно легче все антибиотиком убить!!! Что бегать горло то полоскать париться.

Я тоже антибиотики принимала во время ГВ, доче было несколько дней, но у меня был мастит, пришлось. Так что мне кажется ничего смертельного в этом нет. Со вторым Ре сейчас у меня ангина гнойная начинается, ему 2 мес еще нет, педиатр тоже назначила флемоксин, но Ре нужно давать линекс или хилак или же аналогичные препараты. Просто когда совсем плохо лучше антибиотики, чем запустить болезнь и слечь совсем. ИМХО
  • 0

#12
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений




Добрый день!

Флемоксин Солютаб 500мг. Дочурке было 2 недели всего (естественно, на ГВ) а мы полегли все с жуткой простудой, педиатр нам подсказала этот препарат. Нашу 2хлетнюю дочу им же поили (его прям так можно есть, имеет приятный вкус) - ну там другая дозировка, конечно.

Здоровья Вам!

Спасибо большое!

Да конечно легче все антибиотиком убить!!! Что бегать горло то полоскать париться.

Я тоже антибиотики принимала во время ГВ, доче было несколько дней, но у меня был мастит, пришлось. Так что мне кажется ничего смертельного в этом нет. Со вторым Ре сейчас у меня ангина гнойная начинается, ему 2 мес еще нет, педиатр тоже назначила флемоксин, но Ре нужно давать линекс или хилак или же аналогичные препараты. Просто когда совсем плохо лучше антибиотики, чем запустить болезнь и слечь совсем. ИМХО

Речь в теме идет об ОРВИ!
  • 0

#13
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Согласна, уж лучше чаи, настойки, чем антибиотики сразу еще и без консультации врача. Инсти точно можно, но мне не помогал, пила чай с малинкой, синомарин в нос, на мед и лимон может быть аллергия у ребенка появится так что не советую.
Интересно а афлубин кормящим мамочкам можно?
Имхо маска не спасает :(
  • 0

#14
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я тоже антибиотики принимала во время ГВ, доче было несколько дней, но у меня был мастит, пришлось

Речь не идет о том, что антибиотики нельзя при ГВ, речь о том что был совет пить антибы при ОРВИ, при котором они как мертвому припарка, но зато повлияют на ребенка. ОРВИ проходит само, все советы только как облегчить чтоб оно прошло само и антибы тут не при чем.

п.с. не надо афлубин.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.03.2012, 18:27:55

  • 0

#15
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Просто, когда у ребёнка держится темпа 38 более трёх дней, полоскания и иже с ними как-то перестают вызывать доверие. К каждому препарату есть инструкция, там всё подробно расписано и указано. Данный препарат может назначаться даже новорожденным, всё дело в дозировке, конечно, но я обязательно передам все советы и пожелания нашему педиатру :)

p.s. Милана28, пожалуйста, выбирайте выражения при общении с незнакомыми людьми.
  • 0

#16
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Просто, когда у ребёнка держится темпа 38 более трёх дней, полоскания и иже с ними как-то перестают вызывать доверие. К каждому препарату есть инструкция, там всё подробно расписано и указано. Данный препарат может назначаться даже новорожденным, всё дело в дозировке, конечно, но я обязательно передам все советы и пожелания нашему педиатру :)

p.s. Милана28, пожалуйста, выбирайте выражения при общении с незнакомыми людьми.

Извините, если обидела. Просто одна знакомая так пичкала антибиотиками свою дочурку по поводу и без , что вызвала страшнейшую медикаментозную аллергию. Теперь уже 5 лет лечит ее народными средствами!!! Значит можно обойтись...
  • 0

#17
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто, когда у ребёнка держится темпа 38 более трёх дней, полоскания и иже с ними как-то перестают вызывать доверие.

Самую высокую температуру чаще всего и вызывают вирусы. Антибиотик не лекарство для самоназначения даже при наличии инструкции и опять таки при ОРВИ оно бесполезно.
  • 0

#18
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Принимала Инсти-чай, промывала спринцовкой нос соляным раствором, горло также из спринцовки, но с добавлением соды. Кашель лечила сиропом солодки и амбробене, после консультации с педиатром. И еще сама делала себе ингаляции луком (нарезаешь мелко лук, кладешь в кружку и активно дышишь), хорошо помогает. В маске ходить смысла нет, т.к. через молоко ребенок получает и сам вирус и антитела. Я на ночь ставила рядом с кроваткой нарезанный лук.
  • 0

#19
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Дорогие мамочки, поделитесь опытом!
Как можно оперативно вылечиться от простуды (горло, насморк, кашель), при грудном вскармливании никаких лекарст нельзя...Или все-таки что-то для нас есть???
Сил уже нет в маске ходить круглыми сутками :cry: :cry: :cry:


В маске нет надобности ходить, ребенку поступают ваши антитела через молоко. Лечиться инсти-чаем, заваривать ромашку полоскать горло, заваривать шалфей в молоке пить теплым. Супер помогает!

Поступают- то поступают, и маску носила, а доча тоже сломалась...Ходили к врачу, мне сказала Амизон можно, кроме всего остального, что я уже делаю и пью.
  • 0

#20
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Добрый день!

Флемоксин Солютаб 500мг. Дочурке было 2 недели всего (естественно, на ГВ) а мы полегли все с жуткой простудой, педиатр нам подсказала этот препарат. Нашу 2хлетнюю дочу им же поили (его прям так можно есть, имеет приятный вкус) - ну там другая дозировка, конечно.

Здоровья Вам!

Спасибо большое!

Да конечно легче все антибиотиком убить!!! Что бегать горло то полоскать париться.

Чтож вы так...резко, если сказала спасибо, не значит, что сразу побежала покупать и пить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.