Перейти к содержимому

Фотография

Городской телефон...в автомобиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ребятки! Дайте советы по установке сего прибамбаса в автомобиль (все ли правильно делаю?).

На данный момент имеется беспроводный терминал HUAWEI ETS 1200 с выделенным городским телефонным номером.
Характеристики аппарата:
- работает в диапазоне 800 МГц...
- питание DC 12V +- 5%
- макс. мощность передачи >/ 23 дБ/м
- потр. мощ. (разговор) 3 Вт
- потр. мощ. (ожидание) 12мВт
..вот такой вота:
terminal_telefon.jpg
Прекрасно осознаю, что встанет проблема размещения сего девайса в плане размещения той же антенны.
Внутри салона размещать ее - считаю нецелесообразно.
Ибо кузов станет этаким экраном для сигнала.
Что можно "замастырить" на багажник, рядом с "си-бишкой"?
  • 0

#2
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
насколько я знаю у "телекомщиков" есть родные выносные антенны. Тож в свое время интересовался, озвучили цену около 3 тыс тенге
  • 0

#3
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

насколько я знаю у "телекомщиков" есть родные выносные антенны. Тож в свое время интересовался, озвучили цену около 3 тыс тенге

..если честно, я не представляю их на автомобиле.
Первая (направленная) - отпадает по сути своей.
Вторая (всенаправленная) - довольно громоздкое сооружение.
Неслабый такой штырь с тремя "противовесами".
Можно, конечно, не заморачиваться и вынести родную "пластмасску" наверх при помощи кабеля и 2-х разъемов.
Но разве длина антенны не влияет на качество "приема-передачи"???
Хотелось бы услышать мнение радистов-профи.
  • 0

#4
d.borisych

d.borisych
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


насколько я знаю у "телекомщиков" есть родные выносные антенны. Тож в свое время интересовался, озвучили цену около 3 тыс тенге

Вторая (всенаправленная) - довольно громоздкое сооружение.
Неслабый такой штырь с тремя "противовесами".

Откуда громоздкая то? Длина волны около 40см. Четвертьволновый вибратор - около 10см. Я думаю в магазине типа АЛСИ такую можно найти....
  • 0

#5
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Четвертьволновый вибратор - около 10см.

..дык и "родная" - около 10см... и смысел рыскать по АЛСям?!! ;)
Я заморачиваюсь на получение лучшего результата. Потому и задаюсь вопросом в сторону увеличения антенны.
"Полуволновой" - есть такое понятие? Станет прием уверенней? Габариты особо не волнуют. С "двухметровкой" си-бишной итак все деревья - мои!! :D
  • 0

#6
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
ай, яя яй! :) Они должны быть размещены стационарно по адресу регистрации!!! :dont: :D
  • 0

#7
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ай, яя яй! :) Они должны быть размещены стационарно по адресу регистрации!!! :dont: :D

..а вот и нифиха!!!
Когда получал аппарат, спецом спросил еще: "А на даче будет работать?"... (типа "я не знал").. мужик сказал "Да хоть в сортире! Лишь бы сигнал принимал"
Такшта на Ваше "Ай-яй-яй!" отвечу: "Бе-бе-бе!"
А если отвлечься от причисления меня к гражданам, разыскиваемых Интерполом за злостную, неоднократную переустановку терминала.... есть еще ЦЕННЫЕ идеи???
  • 0

#8
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Четвертьволновый вибратор - около 10см.

..дык и "родная" - около 10см... и смысел рыскать по АЛСям?!! ;)
Я заморачиваюсь на получение лучшего результата. Потому и задаюсь вопросом в сторону увеличения антенны.
"Полуволновой" - есть такое понятие? Станет прием уверенней? Габариты особо не волнуют. С "двухметровкой" си-бишной итак все деревья - мои!! :D

Полуволновая будет работать только с дополнительной согласующей катушкой, лучше взять 3\4 длины волны.Желательно настроить КСВ метром(если таковые есть на 800 Мгц) или антенным анализатором.
Я ставил для стационарных вариантов в зоне неувереного приема, брал китайские автомобильные антенны на магнитном основании(для приемников), обрезал примерно до 30 см и удлинял кабелем, ставил на крыше здания, полет нормальный, несколько лет отработали, пока не получили проводные телефоны.
Аппарат спрячьте в машине понадежнее, можно подключить к нему домашний радиотелефон, это даст дополнительные удобства, трубка при Вас, и телефон на каком то расстоянии от машины тоже при Вас.

Сообщение отредактировал Кипарис: 14.03.2012, 19:38:52

  • 1

#9
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я ставил для стационарных вариантов в зоне неувереного приема...

Ооо!!! А как нить можно с Вами поподробнее ентот вопрос обмусолить?
Вот мои контакты: 293-74-94 дом., 8-777-20-12-215 моб.
Сергей
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!!! :hi:
  • 0

#10
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

мужик сказал

не надо всяких мужиков слушать! Я не спорю, что работать технически не будет!
  • 0

#11
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
При таком проникновении сотовой связи иначе как баловством это назвать трудно
Да и приличная антенна автомобильная с полосой 70МГц в 800 с нормальным креплением обойдется в сумму равную терминалу
ТС, попробуйте сами себе ответить на один вопрос - а зачем ?

Сообщение отредактировал T-219: 14.03.2012, 23:53:33

  • 0

#12
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

...иначе как баловством это назвать трудно...
...один вопрос - а зачем ?

А можно встречный вопрос?
А вот Вы в детстве сами модельки самолетов клеили? Или Вы предпочитали, чтобы родители покупали готовые?
Помню, у меня был любимый конструктор - куча люминиевых планочек с дырдачками, и такая же куча болтиков с гаечками.
Пока друзья ломали голову, какую фигню еще замастырить, да чтоб повыше получилась, посимпатевее... я "баловался" с квадратными батарейками и выламывал из танков и самосвалов электромоторчики.
Дабы заставить собранную мною "хреновину" еще и двигаться.
Задница горела за сломанные игрушки.
Зато гордости было - хоть ведрами черпай!
Так и в этом случае - я в курсе практически всех нововведений в области связи.
Вы не поверите - у меня даже есть СВОЙ мобильный телефон!!!
Задача как раз и состоит в том, чтобы девайс, приспособленный для одних целей, заставить работать в несколько ином ракурсе.
И еще...
Поскольку я - сам себе "насяльника" (свое ИП), "служебная корпоративка", на которую многие могут сослаться, у меня отсутствует.
А по роду своей деятельности, которая включает в себя практически постоянное передвижение по городу, мне приходиться делать уйму звонков, в том числе и на городские номера.
Оплачиваю эти услуги нашей связи я сам.
Из собственного кармана.
Озвучить сумму, затрачиваемую мною на "городские" звонки?
Я тоже думаю, что в этом нет смысла..
Мы все прекрасно знаем цены на подобные "удобства"..
Мы также прекрасно знаем уровень зарплат.. "Нестыковочка" - у большинства..
..и последнее.. (тут - без обид, пожалуйста.. это чисто мое мнение)
Исходя из Вашей логики, большинство тем в подфоруме "12 вольт" можно просто закрыть.
Ведь.... "баловство" все это...
  • 1

#13
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
"Вам шашечки или ехать ?"

Вы уж определитесь, вам номер городской с собой нужен или "в конструктор поиграть" ?
Ежели просто связь нужна, то велкам - http://www.dalacom.kz/site.html?id=545
А ежели в конструктор, то посчитайте затраты на:
- приличная автомобильная антенная 824-894, 3-5dBd
- кронштейн (магнитный, на багажник, етс)
- ВЧ-кабель с разъемом (там TNC кажется)
- а еще желателен фильтр радиопомех
- а еще абонентский терминал
- а еще это желательно качественно смонтировать

А потом понять, что получилось на выходе
  • 0

#14
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вы уж определитесь, вам номер городской с собой нужен или "в конструктор поиграть" ?
Ежели просто связь нужна, то велкам - http://www.dalacom.kz/site.html?id=545

Пожалуйста, убедительнейшая просьба: читайте сообщения внимательно!!!
Ответ на Ваш первый вопрос - в стартовом сообщении.
На Ваше предложение посетить всем известного оператора, отвечу: когда качество связи и цена на услуги будут адекватны, тогда я, может быть, подумаю заключить с ними договор.
А сейчас:
Тарифы на эфирное время
Направление звонка ___Шаг биллинга, сек.__8:00-23:00 (по Алматинскому времени)__23:00-8:00 (по Алматинскому времени)
Исходящий на город__________ 1 ___________________10 _________________________________10_____________________


...этт чо??? Минута с "городом" мне встанет в 600 тенге?!!
Даже, предположу, что я ошибся...
и 10 тенге - это оплата за минуту разговора...
за суммарный час я "выгребаю" всю месячную абон.плату за обычный телефон.
"Спасибо"!!!
..дискуссию с Вами считаю закрытой..
  • 0

#15
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
городской сити за 5000 в месяц- разговаривай сколько хошь. Но тока на город. (кстати у меня валяется трубка с гор. номером если нужно в лс. недорого) . А сейчас юзаю более продвинутое решение: безлимит от кейселла. 15000 nu в месяц- и куда хошь, и сколько хошь., но тока по КЗ. избавился от 3-х трубок и 4- х номеров.
  • 0

#16
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Тут один юзер пишет, что можно индефикационный код этого аппарата прошить в носимую трубку CDMA телефона и пользоваться им как клоном который носишь ссобой.
http://red-forum.com...ead.php?t=16335

CDMA хорошая вешь, местоположение не вычислишь.
  • 0

#17
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Ребятки! Дайте советы по установке сего прибамбаса в автомобиль (все ли правильно делаю?).

На данный момент имеется беспроводный терминал HUAWEI ETS 1200 с выделенным городским телефонным номером.
Характеристики аппарата:
- работает в диапазоне 800 МГц...
- питание DC 12V +- 5%
- макс. мощность передачи >/ 23 дБ/м
- потр. мощ. (разговор) 3 Вт
- потр. мощ. (ожидание) 12мВт
..вот такой вота:
terminal_telefon.jpg
Прекрасно осознаю, что встанет проблема размещения сего девайса в плане размещения той же антенны.
Внутри салона размещать ее - считаю нецелесообразно.
Ибо кузов станет этаким экраном для сигнала.
Что можно "замастырить" на багажник, рядом с "си-бишкой"?


У меня есть антена, внешняя, на магнитном основании, а питание от специального кабеля, который я покупал в АЛСИ на Ленина
  • 0

#18
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Тут один юзер пишет, что можно индефикационный код этого аппарата прошить в носимую трубку CDMA телефона и пользоваться им как клоном который носишь ссобой.
http://red-forum.com...ead.php?t=16335

CDMA хорошая вешь, местоположение не вычислишь.


Мощность модема 4 ватта, а мощность трубки CDMA - 0,6 ватт
  • 0

#19
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Не понимаю,чего Вы паритесь,у меня абсолютно аналогичный девайс на даче.Как то было скучно,кинул в машину,подрубил беспроводной домашний радиотелефон и наверное с неделю дурью маялся.Никаких проблем со связью не было.все работало без всяких выносных антенн.Единственно-питание забыл и кроны за неделю сменил штуки три-четыре.
  • 0

#20
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
http://mircdma.kz/gcat/more/273
может подойдет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.