Перейти к содержимому

Фотография

Материалы Harvard Business Schoolкачаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
Project management manual

Сообщение отредактировал [Narim]: 23.02.2005, 19:17:55


#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Спасибо. Что еще есть?
  • 0

#3
ByJoker

ByJoker
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
спасибо тоже...
  • 0

#4
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
always welcome ;)

обсудим?

Котик, есть еще несколько материалов, после обеда закину.

#5
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
[Narim], спасибо! ;)
  • 0

#6
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
Harvard Business Review

Marketing: Understanding what customers value

Сообщение отредактировал [Narim]: 25.02.2005, 08:57:53


#7
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

не качается... ошибка сервера...

Просто ваш сервак не позволяет, также как и мой. Зайдите в какой-нибудь интернет кафе и оттуда. Должно получиться.

для начала - что думаете о материалах.
что почерпнули для себя? какие моменты наиболее интересны?
что можно использовать в Кз практике?

Скачал только первый источник. Ничего определенного сказать пока не могу. Да, вот что, а материал то староват. Вот относительно Кз практики - я промолчу, на время.
  • 0

#8
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
[Narim], я тебя огорчу немного, но эти так называемые материалы Гарвардской Школы Бизнеса никакой практической ценности не представляют. Это скорее что-то типа памятки учащимся, а не реальные учебники и руководства. Сейчас читаю IT Project Management - 600 страниц не крупного шрифта (бумажная).... Небо и земля. Аанлогично и другие материалы HBS. Два десятка страниц с непонятными выжимками из введения в ПМ это не учебник.
  • 0

#9
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

[Narim], я тебя огорчу немного, но эти так называемые материалы Гарвардской Школы Бизнеса никакой практической ценности не представляют. Это скорее что-то типа памятки учащимся, а не реальные учебники и руководства. Сейчас читаю IT Project Management - 600 страниц не крупного шрифта (бумажная).... Небо и земля. Аанлогично и другие материалы HBS. Два десятка страниц с непонятными выжимками из введения в ПМ это не учебник.


я не огорчаюсь, наоборот радуюсь что появляются первые рецензии.
ждем пока прочтут другие участники ветки.

#10
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

не качается... ошибка сервера...

Просто ваш сервак не позволяет, также как и мой. Зайдите в какой-нибудь интернет кафе и оттуда. Должно получиться.


ок, попробую из дома... спасибо
  • 0

#11
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

... огорчу немного, но эти так называемые материалы Гарвардской Школы Бизнеса никакой практической ценности не представляют. Это скорее что-то типа памятки учащимся, а не реальные учебники и руководства.
.... Аанлогично и другие материалы HBS. Два десятка страниц с непонятными выжимками из введения в ПМ это не учебник.

Так-то оно так и ваша правда имеет место быть. Однако те статьи, которые описывают реальные компании (например, IBM, GE, некоторые японские компании) довольно интересны в плане наводок на мысль. И потом статьи в подобных изданиях это лишь часть целостной картины. И эффект при правильном последующем использовании их может с лихвой окупиться.
  • 0

#12
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Охотник, не спорю. Мой пост относился именно к 20-ти страничным буклетам. Имею возможность сравнить настоящие руководства по ПМ и буклет по ПМ от Гарвардской Школы Бизнеса. Небо и земля. Можно ли научиться ПМу по 20 страницам? Уверяю - НЕТ! Лень вдаваться в подробности. Просто не пожалей денег и возьми нормальную книгу - сам убедишься.
  • 0

#13
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Охотник, не спорю. Мой пост относился именно к 20-ти страничным буклетам. Имею возможность сравнить настоящие руководства по ПМ и буклет по ПМ от Гарвардской Школы Бизнеса. Небо и земля. Можно ли научиться ПМу по 20 страницам? Уверяю - НЕТ! Лень вдаваться в подробности. Просто не пожалей денег и возьми нормальную книгу - сам убедишься.

Да собсно я так и понял, что к тем 20. Конечно нечему путному не научишься. Мне просто стало любопытно, а каким образом можно обсуждать приведенные материалы в контексте того что делает HBS. Ну то, что ХБС крут и то, что книги (или иные материалы) публикуемые под ее началом стоят не менее круто - это известно. Вот если бы, для начала, какую-нибудь статью их знаменитого журнала пожевать (взять хотя бы русский аналог Harvard Business Review (в А-те стоят от 1200-1500 тенге), потому как у самого не все английские)) в разрезе что да как и можно ли "кушать" у нас, то это было бы уже кое-что.

Да я и нежалею денег на "добротные" вещи :(
  • 0

#14
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Охотник, а где ты увидел, что я обсуждаю то, что делает ХБС вообще? Я как раз совершенно определенные "книги" обсуждал. :(
  • 0

#15
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Охотник, а где ты увидел, что я обсуждаю то, что делает ХБС вообще? Я как раз совершенно определенные "книги" обсуждал. :(

Ну вот, начал мне все кости перемалывать :)
Я просто напросто (для начала) предложил обсуждать хотя бы то, что есть в журнале ХБС. Это проще, ближе и доступно. А книги можно время от времени прикреплять как более глубокий материал. Ну мне так это представляется.
  • 0

#16
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Деникс такие книжки редко залеживаются. Если их увидел айтишник, считай что ее уже не будет.

сайт кримпсона мне что-то не очень.

Неужели никто не читает ХБР ревью (он рядом и доступен)? Если нет я удаляюсь.
  • 0

#17
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
вот вам крутой ресурс. харвард отдыхает :laugh:

http://ocw.mit.edu/O...all-courses.htm
  • 0

#18
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Сейчас читаю IT Project Management - 600 страниц не крупного шрифта (бумажная)....

Илюха, а где взял такую книженцию?

вот тут - я на полном серьезе. там много чего есть на эту тему.
  • 0

#19
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

вот вам крутой ресурс. харвард отдыхает :laugh:

http://ocw.mit.edu/O...all-courses.htm

Как у нас Владимир Владимирович сказал: "Равный над равным права не ...." Пух кто-ж спорит об МИТ. Он впервую очередь технарское учреждение одного из высших классов. Хотя со счетов не стоит сбрасывать и Станфорд.
  • 0

#20
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Пух кто-ж спорит об МИТ. Он впервую очередь технарское учреждение одного из высших классов. Хотя со счетов не стоит сбрасывать и Станфорд.

Я не спорю, просто выложил интересную ссылку. Комментарий про гарвард имел отношение только к выложенным ранее ссылкам на HBS.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.