Перейти к содержимому

Фотография

Близнецы Ерали и НуралиПомогите с лечением!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Akbope1984

Akbope1984
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте!
Я обращаюсь ко всем добрым людям. Я мать двоих детей - инвалидов - Калдыбай Ерали и Калдыбай Нурали, 03.02.2010 года рождения (близнецы). Диагноз их болезни: Детский церебральный паралич спастико - гиперкинетической формы. Дети родились от второй беременности. Преждевременне роды в 35 недель. Вес при обоих рождении 2 кг 400г. До сегодняшнего дня мы не переставали лечится, были по квоте в Астане, в Алмате в больнице «Аксай», один курс иглотерапии в Алмате в клинике «Жас-Ай». 4-курса прошли в городе Бишкеке, в клинике Беспаловой. Все эти реабилитации и лечения дало моим детям положительные результаты. Нурали голову держит. Глаза стали более умными, говорит ата, адн, делает шарики, букает, ручками держит игрушки. Ерали у нас серьезный. Голову не держит, так как у него спастика сильная, вроде бы идет все отлично, голову удерживает, настроение хорошее, но погода или заболеет и все, мы идем к нулю. Его вовсю крутит, ночами не спит, вместе с ним и я страдаю. Страдаю оттого что я ничего не могу сделать, им досталось большая мука, они такие маленькие и переживают такую большую беду. Я понимаю что болезнь моих детей с таким диагнозом трудноизлечима, но и как любая мать, я не теряю надежды на их выздоровление.
Для достижения каких-то сдвигов в лечении моих детей, необходимо постоянное лечение и реабилитация. Последний раз в Бишкеке мы были в декабре. В марте мы должный были поехать туда, но к сожалению из-за денежных проблем не получается туда поехать. Дома работает только муж. Его зарплата хватает только для пропитания. В семье еще есть бабушка, дедушка, старшая дочка. Дедушка у нас мастер на все руки. Он нам сделал стульчик, стойки, чтобы я могла заниматься с детьми лечебной физкультурой. С просьбой помочь мне я обращалась к Ахметову Давлетбеку, он областной депутат по ЮКО, обещал помочь в материальном плане, вот жду. Обращалась в Нур-Отан. Там мне сказали что материально помочь не могут. Могут только дать квоту в Астану или в Алмату. Обращалась к директору здравоохраниния по ЮКО Исмаилову Жаксылыку – чтобы дал квоту на лечение в город Бишкек. Там мне тоже отказали, сказали что за границу они не отправляют. Могут дать только направление в Астану и Алмату. Время уходит. Я должна лечит детей, а у меня их двое. На курс уходит 400 000 тыс.тенге. проживание и лечение входит в эту сумму. Пожалуйста помогите. Помогите мне маме поставить детей на ноги. Чтоб они самостоятельно кушали, пили, играли. А они этого очень хотят. Бог дал моим мальчикам жизнь, а я хочу ее им сохранить, но к сожалению, нашего желания мало. Нам щась всего 2 года. Я знаю что все еще впереди. Мы встанем на ноги, если Вы Нам поможете. Я верю в Ваше милосердие, я не опускаю руки, ищу любую возможность помочь Ерали и Нурали в их борьбе за жизнь.
С надежной и благодарностью мама Ережепова Акбопе.


http://www.onlinedisk.ru/file/840985/


  • 1

#2
Akbope1984

Akbope1984
  • Гость
  • 9 сообщений

Изображение


  • 0

#3
Akbope1984

Akbope1984
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравстуйте.
Это мои детки, нам нужно продолжить лечение, чтоб поставить на ноги моих деток, если Вы нам поможете. С Вашей помощью они могут выздороветь и ходить самостоятельно.

Реквизиты для зачисления денег:
АО «Народный банк Казахстана»
номер карточки 4402 5735 0850 6542
срок действия до 12.2014г.




БТА Банк

номер карточки 6764 1415 1024 3640
срок действия до 05.2013г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.