Перейти к содержимому

Фотография

Куала Лумпур - Лангкави - Ко Липе - Ко Нгай - БангкокМалайзия и Таиланд - февраль 2012 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
решила начать потихоньку публиковать свой отчет по поездке в Малайзию и Таиланд. буду писать в блоге и дублировать здесь, а то вдруг кому будет полезно, а в блоги он не ходит :). а наши блоггеры не очень жалуют основном форум, так что вот :)

с чего все началось

вообще, поездка эта задумывалась как день рожденьский сюрприз мужу, но некоторые обстоятельства не дали нам уехать именно на его ДР в декабре, так что мы отложили поездку до февраля, чтобы китайцы закончили праздновать свой новый год и мы могли нормально отдохнуть, без толп китайских туристов. Малайзия нарисовалась в нашем маршруте в основном из-за тайского острова Липе (Koh Lipe), на который я давно мечтала попасть, начитавшись, что это тайские Мальдивы. туда проще всего попасть по воде с Лангкави (остров маленький, самолеты туда не летают, там даже машин нет). так в плане появился Лангкави, а с ним и Куала Лумпур. ну и раз мы уж тут оказались, грех не осмотреть новое место, n'est pas? возвращаться планировали по Андаманскому морю, до какого-нибудь аэропорта, а оттуда в Бангкок. до последнего не знали, кстати, как будем выбираться с последнего островка Ко Нгай (его еще называют Ко Хай) в путешествии.

таким образом, маршрут вырисовывался следующий - Алматы-Куала Лумпур (2,5)-Лангкави (2)- Ко Липе (5)-Ко Нгай (5)-БКК (1) - Алматы. в скобках указаны дни пребывания :) улетели 1 февраля, вернулись 18 (с учетом разницы в днях прилета-отлета). летели Эйр Астаной до Куалы, самолет был хороший, большой такой аэробус, комфортнее тех, что летают в БКК. сквозной билет Ата-КЛ-Бкк-Ата обошелся в 124 штуки, на всякие акции мы не попали :).
  • 6

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
если кликнуть на фотографию, она увеличивается :)

1 день (2 фев). Прилет в Куала Лумпур, отель Traders Hotel

Первое впечатление от КЛ – очень холмисто и зелено! На подлете были видны холмы со стройными рядами явно высаженных человеческой рукой пальм. Наш гид Сергей впоследствии рассказал, что из этих пальм добывается пальмовое масло (бизнес находится на 3 месте по доходности, после нефти и чего-то еще, то ли каучука, то ли олова).

город КЛ небольшой, всего 1, 5 миллиона человек (как в Ате). В целом, впечатление о городе лучше, чем я думала раньше, мне казалось, что он вроде Бангкока, более заполненный и более грязный. Аэропорт очень современный, самолеты прилетают к отдельно стоящему терминалу, от которого ходит электропоезд из 3 вагончиков к основному зданию, аэротрэйн, а в нем нет водителя :). Впервые на таком чуде техники я ездила в японском аэропорту в 1998 году, так что тут я подшустрила и мы сели в самый первый вагон, чтобы сидеть на месте предполагаемого машиниста :).

вот тут мы сидим у лобового окошка :)

Изображение

Изображение

выезжаем из здания порта

Изображение

интересного цвета облака!

Изображение

ray of light!

Изображение

этот пейзаж напомнил Голландию почему-то

Изображение

Изображение

встречный поезд

Изображение

заезжаем в другое здание аэропорта

Изображение

Изображение

Паспортный контроль прошли очень быстро, даже пальчики не сканировали наши, тут же забрали багаж, который очень оперативно выгрузили из самолета, купили по просьбе друзей алкоголь в дьютифри и вышли. Влажно, но терпимо, как в Бангкоке. нас встречал гид Сергей, с которым мы договаривались из Алматы. можно было и самим доехать до отеля, конечно, но мы у Сергея купили также 2 экскурсии, он сделал нам скидку, так что оба трансфера вышли нам по цене обычного такси, зато без головняка. к тому же перед поездкой я начиталалась на форумах про таксистов, которые могут кинуть и вообще, что криминогенная обстановка в городе не очень благополучная. фиг знает, как там на самом деле, но из окон нашей машины город смотрелся вполне дружелюбно :D. кстати, вотресурс, на котором тусуют наши ребята, которые живут в Малайзии, там можно задавать всякие вопросы, искать гидов и т.д. на нем я и нашла Сергея, который 2 дня нас возил по городу и за его пределы, проводя экскурсии.

Отель Traders Hotel я выбрала из-за вида на башни Петронас. причем, выбрала именно номер с видом на башни (там можно было выбрать с видом на парк, они были дешевле). Отель понравился – цивильная комната, отличная ванная, вид и завтрак. к тому же, мы специально взяли 3 ночи вместо 2, которые мы реально ночевали, потому что мы прилетали рано утром, знали, что будем невыспатые и хотели сразу же заселиться в отель, не ожидая 2 часов дня. и правильно сделали, как я поняла, в Малайзии ранние чек-ины не в чести (в отличие от Тая, кстати, там нас заселяли в такую рань без проблем). на стойке регистрации были наши соотечественники, с которыми мы прилетели в одном самолете, так вот им сказали ждать несколько часов, а мы пошли в душ и спать.



вид не разочаровал - вот такими были Петронасы с утра

http://farm8.staticflickr.com/7037/6820185404_5e8ea2d7e7_o.jpg

они же после обеда, когда мы проснулись :). местные говорят, что погода в КЛ всегда портится ближе к 4 часам, и оба дня действительно в это время шел дождик.

http://farm8.staticflickr.com/7179/6966305813_8094baf78e_o.jpg

между отелем и Петронасами - красивый парк. я его поснимала в последний день, так что покажу чуть позже :) а пока - вид из окна на него

http://farm8.staticflickr.com/7037/6966306019_36552b0ae8_o.jpg

сам номер я в этот раз не поснимала, слишком устала :)

http://farm8.staticflickr.com/7199/6966306201_036103c1d8_o.jpg

вот тут видно кусочек

http://farm8.staticflickr.com/7204/6966306381_79bb75e53b_o.jpg

очень удобная ванная, в которой есть и ванна, и душ

http://farm8.staticflickr.com/7180/6820185202_f395299649_o.jpg

http://farm8.staticflickr.com/7201/6966306571_a0d6c134ac_o.jpg

вот картинка с сайта отеля, номер вполне соответствовал ей

http://www.shangri-la.com/assets/CBBE3D2D-5192-4A1E-B3C8-5D7A0CF085BC.jpg
  • 8

#3
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вы фотографии фотошопили? Уж больно красиво выглядит, как из сказки))
  • 0

#4
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
1 день (2 фев). Обезьянки лангуры

фоты кликабельны! :)

в общем, мы от души выспались, позавтракали в номере, потом заходили друзья, которым мы привезли алкоголь и сигариллы из дьютика. около 15-30 выехали на экскурсию на реку светлячков (Эко-парк) в Куала Селангоре, с заездом на холм с обезьянами-лангурами. Встряли в пробки, выбирались из города около часа-полутора, потом за полчаса где-то доехали до лангуров, где провели тоже около часа, покормили их едой, купленной в Теско по дороге (молодыми побегами фасоли и хлебом). Лангуры оказались прикольными созданиями, прыгали нам на плечи и хватали за брюки смешно. еще интересная вещь - пока они детеныши, они оранжевого цвета, а когда вырастают, становятся серо-черными :) а теперь будет много их фотографий, прямо тащилась, их снимая!

пальмовые рощи

Изображение

выгружаем еду, уже прибегают товарищи

Изображение

Изображение

Изображение

многие пребывают в философском настроении

Изображение

Изображение

прикольный детеныш, который уже только наполовину оранжевый.

Изображение

Изображение

вот так они забираются на "богатого" едой гида Сергея. как настоящие мартышки они очень ловко забираются на тебя, нежно хватаясь своими длинными пальцами. странные ощущения, они как кошки, только крупнее. когда на меня впервые заскочил обезьян, я аж взвизгнула от неожиданности.

Изображение

думаете, здесь их 2 штуки? а вот и нет! :)))

Изображение

подруга Сергея, Катя

http://farm8.staticf...2cf80249b_o.jpg http://farm8.staticf...bb97df810_o.jpg

малыш, вцепившийся в мать, удобно устроился на шее моего мужа :D

http://farm8.staticf...5172a91cd_o.jpg

товарищ еще оранжевый, а мордочка уже черненькая, как у мамы

http://farm8.staticf...b017e7536_o.jpg

портреты

http://farm8.staticf...4544d7413_o.jpg

детеныш уже почти черно-серый

http://farm8.staticf...d77ecf0a7_o.jpg

созерцатели

http://farm8.staticf...5d24c3ffe_o.jpg

http://farm8.staticf...8f325e6f4_o.jpg

малой кричит на мужа моего :))

http://farm8.staticf...2db05195d_o.jpg

какой-то другой породы затесался

http://farm8.staticf...65e21b908_o.jpg

заботливая мать

http://farm8.staticf...505672dc9_o.jpg

http://farm8.staticf...d23e2cc0c_o.jpg http://farm8.staticf...dabdfa9b7_o.jpg

вот как это выглядит :)

http://farm8.staticf...f009bfcee_o.jpg

на этом дереве их тоже много

http://farm8.staticf...d8dddf6cb_o.jpg

а потом наступил вечер и нам надо было ехать дальше на реку светлячков. уезжать от этих существ прямо не хотелось! они очень клевые :)

http://farm8.staticf...df4b020e7_o.jpg

http://farm8.staticf...4d0a3a7ce_o.jpg
  • 12

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вы фотографии фотошопили? Уж больно красиво выглядит, как из сказки))


даже не знаю, что ответить :)
  • 0

#6
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Классные у вас фотографии,приятно смотреть отчёт!
В КЛ терминал,один из моих самых любимых в мире.
Рокси,а есть у вас отчёты по Таиланду и Малайзии на ЖЖ ,охота посмотреть фотографии в большом разрешении :) ,а то кликать не удобно.
Если есть,можете кинуть ссылку).
П.С.В начале отчёта маленькая ошибочка у вас).Эйр Астана летает в КЛ на Боинге 767,а в БКК на Боинге 757,а аэробусы ЭА до туда не долетят,маленькие они у них ;) .
Извините,что поправил).

Сообщение отредактировал Андрэ77: 10.03.2012, 14:01:26

  • 1

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Классные у вас фотографии,приятно смотреть отчёт!
В КЛ терминал,один из моих самых любимых в мире.
Рокси,а есть у вас отчёты по Таиланду и Малайзии на ЖЖ ,охота посмотреть фотографии в большом разрешении :) ,а то кликать не удобно.
Если есть,можете кинуть ссылку).
П.С.В начале отчёта маленькая ошибочка у вас).Эйр Астана летает в КЛ на Боинге 767,а в БКК на Боинге 757,а аэробусы ЭА до туда не долетят,маленькие они у них ;) .
Извините,что поправил).


спасибо! за поправку - тоже, я в этих вопросах дилетант, так что мне не обидно :)))

фотографии в бОльшем разрешении можно увидеть в моем фотохранилище на фликре :), жж забросила совсем.

и спасибо за плюсики, думаю, это ваших рук дело? :))

Сообщение отредактировал Roxi: 10.03.2012, 15:22:43

  • 2

#8
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
после лангуров Сергей повез нас ужинать. я вычитала про сифудные рестораны по дороге на реку светляков на трипадвайзоре и попросила Сергея отвезти нас туда. нашли со второй попытки, это оказалось скопище из нескольких ресторанов, мы выбрали китайский. вид там действительно был

Изображение

но ресторан оказался не ресторан, а скорее кафе-забегаловка :). еда, впрочем, была ничего. там мы впервые столкнулись с сервисом по-малайски, а точнее с почти его отсутствием. избалованные тайским отношением к туристам, мы, видимо, ожидали, что в Малайзии будет также. но нет, тут они особо не напрягаются, не улыбаются, как роботы ждут, чего ты хочешь, если чего-то нет, то нет и не волнует :).

Изображение

кстати, про погоду, пока ехали от обезьянок как раз пошел дождь и продолжался, пока мы ужинали. когда приехали на реку светлячков, дождь как раз прекратился :)

на реке нас одели в спасательные жилеты (противные, кстати, они пахли влажностью), посадили в лодку и отправили по реке. где-то около получаса нас возили по реке вверх-вниз, подплывали к деревьям, которые мигали синхронно, как новогодние елки! первую половину экскурсии я пыталась сфотографировать светляков, что было почти нереально (поэтому в сети я не видела фотографий с этой экскурсии), но я же чертов профи, так что кое-что все-таки получилось :D я еще все время боялась уронить фотоаппарат или сумку с техникой в воду, лодка крайне неустойчивая была. вторую половину экскурсии я пыталась расслабиться и окунуться в эту ночь, в тишину, когда слышен только плеск волн (лодки управляются шестом, чтоб меньше шуметь, и не пугать светляков, как я поняла), в эту мистику, вспыхивающую у твоего лица! действительно, волшебство.

Изображение

Изображение

Изображение

вот тут видно, как светляк полетел

Изображение

Изображение

играла с зумом

Изображение

так выглядит река в это время

Изображение

Изображение

пока, светлячки!

http://farm8.staticflickr.com/7182/6965224377_53d3567fe8_o.jpg



Обратный путь (около 60 км) мы проехали довольно быстро, где-то за час. Я поснимала ночные Петронасы из окна, после чего довольная легла спать :))

http://farm8.staticflickr.com/7202/6968916499_bd7a25a183_o.jpg

мостик между башнями

http://farm8.staticflickr.com/7049/6822714476_a58416bb8a_o.jpg

детали башен

http://farm8.staticflickr.com/7037/6968838187_79ca31a61d_z.jpg http://farm8.staticflickr.com/7068/6968838339_350e8c654a_z.jpg

торговый центр "Сурия", расположенный в башнях.

http://farm8.staticflickr.com/7055/6822714884_2b7dcdf3c2_o.jpg
  • 9

#9
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Очень красиво все на ваших фото.
Мне недавно эти башни снились. Надо будет их обязательно увидеть "живьем". :)
  • 1

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Очень красиво все на ваших фото.
Мне недавно эти башни снились. Надо будет их обязательно увидеть "живьем". :)


спасибо! они красивые :)
  • 0

#11
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

П.С.В начале отчёта маленькая ошибочка у вас).Эйр Астана летает в КЛ на Боинге 767,а в БКК на Боинге 757,а аэробусы ЭА до туда не долетят,маленькие они у них ;) .
Извините,что поправил).


2 Андрэ77. К сожалению последнее время ЭА летает в КЛ на Б757((((( По крайней мере так летели в декабре и часто видел посты об этом в ветке ЭйрАстана. Кто то даже давал объяснение - Б767 стояли на плановом ТО где то в Европе.

2 Roxi - Ваши фотоработы с отчетами всегда радуют, ждем продолжения! Особенно про Koh Lipe, сами туда собираемся ;)
  • 1

#12
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

2 Roxi - Ваши фотоработы с отчетами всегда радуют, ждем продолжения! Особенно про Koh Lipe, сами туда собираемся ;)


спасибо на добром слове! положительные отзывы дают энергию продолжать кропать отчеты :)))
  • 0

#13
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
красота! ностальгия сразу проснулась по КЛ))), башни...парк...пальмовые рощи)))
с нетерпением жду продолжения)))
  • 1

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

красота! ностальгия сразу проснулась по КЛ))), башни...парк...пальмовые рощи)))
с нетерпением жду продолжения)))


спасибо! буду выкладывать по мере обработки :)
  • 0

#15
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

2 Андрэ77. К сожалению последнее время ЭА летает в КЛ на Б757((((( По крайней мере так летели в декабре и часто видел посты об этом в ветке ЭйрАстана. Кто то даже давал объяснение - Б767 стояли на плановом ТО где то в Европе.

Да точно,я читал в ветке ЭА,что ещё иногда сажают в БКК Б757,когда летят из КЛ(.
Хотя в расписании на КЛ стоит Б767 с 3 декабря по 24 марта.

П.С.Рокси сорри за офф топ.Петронас ночью шикарно выглядит,я когда раньше летал,не было у меня зеркалки,фотал всё на мыльницу(.
  • 1

#16
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
суперские фотографии!!! А можно инфо про святлячков? Сколько примерно стоит экскурссия? Это Вам Сергей устроил, который на фотках? Он персональный гид или это турагенство? А можно его контакты?
  • 1

#17
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

П.С.Рокси сорри за офф топ.Петронас ночью шикарно выглядит,я когда раньше летал,не было у меня зеркалки,фотал всё на мыльницу(.


не за что извиняться! это же имеет отношение к теме отчета :)

да, из-за Петронасов мы выбрали именно этот отель, я долго изучала виды из окон разных отелей :)))
  • 0

#18
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

суперские фотографии!!! А можно инфо про святлячков? Сколько примерно стоит экскурссия? Это Вам Сергей устроил, который на фотках? Он персональный гид или это турагенство? А можно его контакты?


спасибо! да, Сергей нас туда возил. я уже не помню его расценок, т.к. мы купили у него 2 трансфера и 2 экскурсии, можете его сами спросить, мыло в личку пришлю, чтоб не подставлять его спам-ботам :)
  • 0

#19
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
2 день (3 фев) - Храм Богини Милосерия Тен Ху


на следующее утро, сфотографировав утренние Петронасы и чудно позавтракав в отеле, выдвинулись на экскурсию в город. в планах был стандартный набор: храм на хоре Тянь Ху, площадь Независимости Мердеку, национальный монумент, национальную мечеть и здание старого вокзала, затем Чайнатуан с двумя храмами Шри Махамариамман и Ши Йа, Первую Торговую площадь и мечеть Масджид Джемек (названия скопированы из имейла нашего гида, написание не перепроверяла :D). обычно в набор также входят пещеры Бату и парк птиц и прочих орхидей, но мы от них отказались - про Бату я читала, что там толпа народу и долго фигачить по ступенькам, кроме того там агрессивные обезьяны и летучие мыши сверху могут накакать, пардон. все это не вдохновляло. птицы нас тоже не сильно интересовали, как и орхидеи. времени было мало, убиваться в хлам на экскурсиях мы не хотели, поэтому остановились на том, что я перечислила выше. по времени вышло, что мы катались часов 6 по городу (по ужасным, кстати, пробкам). если мы еще раз попадем в Куалу, будем ездить только на метро, по земле в некоторые часы просто нереально.
встающее солнце красиво подсвечивает Петронасы.

Изображение

в Малайзии в основном проживает 3 больших диаспоры - малайцы, китайцы и индийцы. соответственно, наравне с мечетями, много китайских и индийских храмов. у нас не было цели посмотреть их все, но на основные было интересно взглянуть.

китайский храм "Богини Милосердия" Тянь Ху (или Тен Хау в других источниках) является крупнейшим храмом китайского буддизма в Куала-Лумпуре, построенным по правилам фэншуй на горЕ. в нем - несколько алтарей, посвященным различным богам и китайским святым из религий Даоизма, Конфуцианства, Буддизма (инфа из непроверенных источников в интернете).

На территории Храма также находится пруд с сотнями черепах, которых я непременно покажу :D вообще, мне было очень комфортно на этой горе. вокруг было зелено и влажно, но не так чтобы сильно жарко, я прямо почувствовала, что попала в лето в середине февраля :)

Изображение

Изображение

Изображение

около храма - небольшой сад с фигурками знаков Зодиака

Изображение

Изображение

не знаю, всегда ли так все в храме украшено фонариками, но, возможно, это было украшено именно в честь Китайского нового года, который прошел незадолго до нашего приезда.

Изображение

вот такой вид на город

Изображение
  • 3

#20
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
внутри храма было так

Изображение

Изображение

Изображение

можно купить вот такую "ячейку", в которой запишут твое имя, и типа ты будешь какое-то время ближе к Богу :)

Изображение

это такие палочки для гадания - подбрасываешь их в воздух, отпускаешь, и одна из них вот так должна торчать. на ней указан номер ящичка, в котором лежит бумажка с предсказанием :)

Изображение
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.