Перейти к содержимому

Фотография

VW PoloMade in Russia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#501
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Я не когда не шкрябаю! После поезди надо открыть по диагонали двери на минуту тепло выйдет и утром стекло без льда! 

 

Все равно бывают ситуации, когда лед на стекла намерзает. С учетом нашей полугодовой зимы и мерзко континентального климата с этим приходится сталкиваться постоянно. К примеру, днем солнце нагрело стекло - снег растаял. Вечером солнце ушло  - на стекле образовалась ледяная корка. Или мокрый снег нападал, а потом вдарил мороз. Иногда у нас бывает так, что не только стекло, а весь автомобиль покрывается ледяной коркой как стеклом.

Ну да ладно. Вернемся к теме.

Поло это мой первый автомобиль, на котором фонарь заднего хода установлен не в обеих задних фарах, а в одной (в  правой). Логика производителя выглядит несколько странной - в темное время суток сдавать задним ходом в условиях плохой освещенности достаточно неудобно из-за плохой видимости. Зато в левой задней фаре вместо фонаря заднего света установлена противотуманка - задействуется в условиях метели или тумана.

Еще один прикол: на моем авто в момент открытия двери (при полностью поднятых стеклах и всех закрытых дверях) слышно, как в багажнике играет обшивка. Машина как-будто вздыхает.  :D    

Кроме того, уже понял, что придется ставить ветровики. А вот есть ли смысл клеить спойлер на крышку багажника? Поможет ли это защитить заднее стекло от закидывания грязи?  


Сообщение отредактировал Vred: 17.11.2020, 11:39:15

  • 0

#502
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Подсказали сайт леопарт кз запчасти на много дешевле все фильтра в половину...

 

Сайтов-посредников, таскающих с емекса, достаточно много. Леопарт не самый выгодный вариант, я бы даже сказал дорого у них. Поищите гуглом. 


  • 0

#503
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Подсказали сайт леопарт кз запчасти на много дешевле все фильтра в половину...

 

Сайтов-посредников, таскающих с емекса, достаточно много. Леопарт не самый выгодный вариант, я бы даже сказал дорого у них. Поищите гуглом. 

 

https://phaeton.kz/  с доставкой в тот же день. 


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 20.11.2020, 11:01:10

  • 0

#504
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Народ, на Поло при замене моторного масла обязательно каждый раз менять прокладку сливной пробки? 


  • 0

#505
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Народ, на Поло при замене моторного масла обязательно каждый раз менять прокладку сливной пробки? 

 

Если она пустотелая и деформируемая, то да. 


  • 0

#506
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

Кто нибуть знает  разборки Поло хечбэк ? Кто какие ставил задние саленблоки  переднего рычага на поло седан? Заказал от ауди ТТ цельнолетые  фирма  SKS !    И  родные фирму Febi !


  • 0

#507
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ставил цельнолитые они быстро надорвались, видимо не очень дружат с длинноходной подвеской седана, но упаравляемось лучше даже с надорванными, на родных к 65-70 пробега стало страшно ездить машину кидало на дороге


  • 0

#508
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Застучали амортизаторы на пробеге 6000 км, записался к дилеру на понедельник. Поменяют ли по гарантии? Диагностика у них 8500 тг . По телефону сказали если гарантийный случай то, диагностика бесплатно если нет то, платить.

Прикреплённые изображения:

  • 20201203_120749.jpg

Сообщение отредактировал marat.kh82: 05.12.2020, 11:51:44

  • 0

#509
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

жесть на поло после 15 года уже идет три ремня и куча роликов на замену есть после 60 есть после 120! Старый на много круче нового


  • 0

#510
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Обнаружил, что почти до минимума резко снизился уровень моторного масла (CWVA, пробег 3,3 тыс.). Стал искать информацию в тырнетах и обнаружил интересную статью. Может еще кому интересно будет.

Кстати, на многих ресурсах прочитал рекомендацию лить в CWVA вместо рекомендованного изготовителем Castrol моторное масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Наверное, на очередном ТО последую этой рекомендации. У меня автомобиль на гарантии, поэтому позвонил официалам и спросил можно ли привезти на ТО свое мало. Сказали, что можно. 


Сообщение отредактировал Vred: 13.01.2021, 09:54:43

  • 0

#511
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

прочитал рекомендацию

Любую хорошую оригинальную сороковку именитого/среднего бренда можно лить, главное допуск и интервал замены.

LM конский ценник ни за что.


  • 0

#512
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Любую хорошую оригинальную сороковку именитого/среднего бренда можно лить, главное допуск и интервал замены.прочитал рекомендацию

LM конский ценник ни за что.

 

 

Спасибо, кэп! То, что можно в мотор лить любое оригинальное масло с соответствующим допуском - это все и так понятно, это не обсуждается. Речь о другом. Даже сороковки с одинаковым допуском имеют разные добавки и разную технологию производства (синтез и гидрокрекинг). Отсюда у них и разные свойства в определенных ситуациях. В указанной мной ссылке речь идет о том, что народ вычислил практическим путем наиболее подходящее для CWVA моторное масло.   


Сообщение отредактировал Vred: 14.01.2021, 09:17:15

  • 0

#513
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В статье также указывается, что все из-за малых оборотов ДВС.


  • 0

#514
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Блин. Если бы я увидел раньше вот этот вот обзор, то наверное бы не стал покупать ФВ Поло с мотором CWVA... 

Еще вот обзор по CWVA от того же блогера с теми же результатами.

Но зато этот товарищ вселяет оптимизм. Кстати, он рекомендует моторное масло "Лукойл".  :laugh:


Сообщение отредактировал Vred: 15.01.2021, 17:25:04

  • 0

#515
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

В статье также указывается, что все из-за малых оборотов ДВС.

В условиях города часто приходится ползти в пробках, да и на дороге не разгонишься особо - везде "Сергеки". 


  • 0

#516
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В условиях города часто приходится ползти в пробках, да и на дороге не разгонишься особо - везде "Сергеки"

Пробки да, самое ужасное, для ДВС, что может с ним случиться :cry:

По поводу разгонишься: главное не скорость же, а обороты КВ. Можно коробку в спорт переключить (если есть такая кнопка) :D 


  • 0

#517
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 Можно коробку в спорт переключить (если есть такая кнопка) :D

 

У меня на "палке". Я сам себе спортрежим включаю  :D Только в таких случаях об экономичности расхода приходится забыть. Так что решил вообще не заморачиваться -  буду ездить как получается. Появится конкретная проблема - буду исправлять. Этот двигатель много на какие автомобили ставится, так что запчасти на него в ближайшие 15 лет будут выпускаться полюбому. А в случае необходимости можно будет заказать б/у мотор прямиком из Германии.  


Сообщение отредактировал Vred: 22.01.2021, 10:51:49

  • 0

#518
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Кстати, он рекомендует моторное масло "Лукойл". 

 

А что с этим маслом не так)? Гики с оилклаба его давно на зуб попробовали. Нормальное масло.  


  • 0

#519
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

А что с этим маслом не так)? Гики с оилклаба его давно на зуб попробовали. Нормальное масло.  

 

Не вижу смысла спорить. В этом вопросе каждый сам для себя делает выбор. 


  • 0

#520
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У меня на "палке". Я сам себе спортрежим включаю

У меня тоже. Иногда тошню, иногда поднимаю до 4000. До отсечки раз 5 крутил за 10 лет :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.