Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1532

goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

• 9

мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Здравствуйте, ребёнку 4,9 г. Плохо выговаривает звуки Ч, Р в твёрдых словах. Ходим к логопеду 3 мес. Пока результатов особо не вижу. Как понять - хороший ли специалист? Просто некоторые пишут за 2 занятия поставили звуки...

Звуки мало поставить, надо их еще и автоматизировать. То есть, добиться, чтобы ребенок не привычно "картавил" или шепелявил, ему так удобней, ясно дело. А произносил звуки правильно в речи.

Если удобно район Маркова Попова (улица сразу ниже Аль Фараби), очень хороший логопед, больше 20 лет стажа. 329-17-30

• 0

Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Единственная женщина с ПМПК, которая нам помогла (к своему стыду не помню ее имени чем то напомнила мне Хакамаду ;-))) и которой я ОЧЕНЬ благодарна, сказала, чтобы я НИ В КОЕМ случае не отдавала ребенка в школу на Каблукова, она открыла Мир для нас, сказала, что НАДО пробовать отдавать везде (школы,кружки,курсы и т.д.) со здоровыми детьми, где программа не тормозит развитие. Только не туда, где много языков,иначе можно вызвать заикание. 

Это все у меня накопленно не двумя годами,все прошла лично (терапевты, неврологи, невропатологи, ортопеды, эндокринологи,логопеды, психологи,психиатры)

Случайно наткнулась на тему и вспомнила,как когда то тоже и я искала выходы.

Зачем вы так говорите про школу, в которой вы не были? Моя дочка закончила начальную школу там. Сейчас учится в обычной школе, заканчивает шестой класс. Там есть прекрасные педагоги, которые очень много дают детям. Я очень благодарна нашей Ирине Борисовне, которая очень многому научила мою дочку в речевом плане. А по поводу общения с хорошо разговаривающими детьми - так это задача родителей. Я свою таскала по всевозможным секциям, кружкам, спектаклям и так далее. Давала ей большое количество впечатлений, которые впоследствии с помощью логопеда дали мощный толчок ее речи.

У меня тоже большой накопленный опыт. Мы прошли и коррекционный кабинет, и речевой сад, и речевую начальную школу и я тоже знаю о чем говорю

• 0

thebest_kz

thebest_kz
  • Гость
  • 11 сообщений

Я тут не давно писала про своего 3-х летку и как выбирали логопеда. Так вот в итоге пошли к той которая в игровой форме с ним занимется. Что я вам скажу, прошло 2 недели (3 раза в неделю) и о чудо!!! Мой сын начал столько много новых слов говорить, конечно еще не четко, но начал! Она мне с самого начала сказала что результат и динамику будет видно недели через две, я вижу ее! Когда на пробном занятии она сказала что она его за месяц два вытащит, я не поверила. Но сейчас прям нарадоваться не могу, ну и самое главное он к ней ходит с удовольстивем.

Здравствуйте. Напишите мне пожалуйста контакты вашего логопеда, моему ребенку очень нужно. Сейчас ваш ребенок хорошо разговаривает?
здравствуйте, вы получили контакты логопеда? Отправьте тоже, пожажалуйста! В каком районе принимает?

Здравствуйте. Можно и мне контакты чудо логопеда?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

я такой

я такой
  • Гость
  • 13 сообщений

ГОд отзанимались в Всезнайке, спасибо логопеду, психологу и педагогу по логоритмике.  Проделали большую работу, команда работает на результат. На комисии на пмпк нас направляют в логосад на Джандосова- Берегового, поделитесь пожалуйста отзывами, плиз

Стоит идти в садик??? или же продолжат наши занятия в частном порядке, боюсь потеряем навыки. Поделитесь пожалуйста опытом

• 0

Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Добрый день формучане, кто возможно посещал занятия с логопедом в клубе ДарВилль и если можно поделитесь пожалуйста своими наблюдениеями/результатами. Заранее спасибо 

Дочке (6 л) нужно поставить букву Р и некоторые шипящие...

спасибо 

Сообщение отредактировал Di_Za: 27.05.2019, 11:51:57

• 0

evita17

evita17
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста тема логопед в Астане есть? Я смотрела в ветке Астана, там есть тема Логопед- дефектолог, но последнее сообщение 2014 года
  • 0

PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый день! Ребёнку 3 года, ещё не разговаривает. Параллельно обследуем ребёнка у Невропатолога, эндокринолога. Посоветуйте логопеда-дефектолога, который поможет заговорить ребёнку, запустить речь.
  • 0

Ketti_88

Ketti_88
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Ребёнку 3 года, ещё не разговаривает. Параллельно обследуем ребёнка у Невропатолога, эндокринолога. Посоветуйте логопеда-дефектолога, который поможет заговорить ребёнку, запустить речь.

сходите во всезнайку , там сильные логопеды. у нас Р поставили за два занятия, а племянник ходил почти 1,5 года, у него были сложности с речью. Там что классно работают с логопедом еще логоритмика и толи массаж, толи лечебная физкультура. лучше сходите узнайте. правда еще и очередь у них, придется ждать, но это того стоит

• 0

t.ira

t.ira
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день. Хотела оставить отзыв о нашем логопеде, которого также выбрали по отзывам. Ребенку 12 лет
Сын не выговаривал звук Р, логопедов прошли много, уздечку подрезали, и только один логопед поставил нам звук за 5 занятий. Звук р у сына появился на 1 занятии! Безмерно благодарны врачу логопеду-дефектологу высшей категории и замечательному человеку - Ивашкевич Елене Сергеевне! Рекомендую мамочкам обращаться только к профессионалам! Тел. Елены Сергеевны 8777 267 43 47. Здоровья и счастья Вашим деткам!

• 0

Lyusya234

Lyusya234
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нужен логопед для ребёнка 4,5 лет район Гагарина-Жарокова-аль-Фараби если кто знает такого отзовитесь пожалуйста http://vse.kz/public..._DIR#/smile.gif

Супер Логопед Наталья Александровна, живет в Казахфильме, сами ходим к ней, если интересует могу дать координаты в ЛС
дайте пожалуйста мне контакт
  • 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 150 сообщений
посоветуйте пожалуйста логопеда, нужно лечить заикание легкой степени, ребенку 7 лет
  • 0

мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 524 сообщений

посоветуйте пожалуйста логопеда, нужно лечить заикание легкой степени, ребенку 7 лет

329-17-30

8-701-2-107-701

Район Маркова Попова (улица сразу ниже Аль Фараби)

• 1

Фрейнселак

Фрейнселак
  • Гость
  • 5 сообщений

Посмотрите на сайте "Ваш репетитор"

• 1

Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.