Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#1521
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Здравствуйте, ребёнку 4,9 г. Плохо выговаривает звуки Ч, Р в твёрдых словах. Ходим к логопеду 3 мес. Пока результатов особо не вижу. Как понять - хороший ли специалист? Просто некоторые пишут за 2 занятия поставили звуки...

 

Звуки мало поставить, надо их еще и автоматизировать. То есть, добиться, чтобы ребенок не привычно "картавил" или шепелявил, ему так удобней, ясно дело. А произносил звуки правильно в речи.

 

Если удобно район Маркова Попова (улица сразу ниже Аль Фараби), очень хороший логопед, больше 20 лет стажа. 329-17-30


  • 0

#1522
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Единственная женщина с ПМПК, которая нам помогла (к своему стыду не помню ее имени чем то напомнила мне Хакамаду ;-))) и которой я ОЧЕНЬ благодарна, сказала, чтобы я НИ В КОЕМ случае не отдавала ребенка в школу на Каблукова, она открыла Мир для нас, сказала, что НАДО пробовать отдавать везде (школы,кружки,курсы и т.д.) со здоровыми детьми, где программа не тормозит развитие. Только не туда, где много языков,иначе можно вызвать заикание. 

Это все у меня накопленно не двумя годами,все прошла лично (терапевты, неврологи, невропатологи, ортопеды, эндокринологи,логопеды, психологи,психиатры)

Случайно наткнулась на тему и вспомнила,как когда то тоже и я искала выходы.

 

Зачем вы так говорите про школу, в которой вы не были? Моя дочка закончила начальную школу там. Сейчас учится в обычной школе, заканчивает шестой класс. Там есть прекрасные педагоги, которые очень много дают детям. Я очень благодарна нашей Ирине Борисовне, которая очень многому научила мою дочку в речевом плане. А по поводу общения с хорошо разговаривающими детьми - так это задача родителей. Я свою таскала по всевозможным секциям, кружкам, спектаклям и так далее. Давала ей большое количество впечатлений, которые впоследствии с помощью логопеда дали мощный толчок ее речи.

У меня тоже большой накопленный опыт. Мы прошли и коррекционный кабинет, и речевой сад, и речевую начальную школу и я тоже знаю о чем говорю


  • 0

#1523
thebest_kz

thebest_kz
  • Гость
  • 11 сообщений

Я тут не давно писала про своего 3-х летку и как выбирали логопеда. Так вот в итоге пошли к той которая в игровой форме с ним занимется. Что я вам скажу, прошло 2 недели (3 раза в неделю) и о чудо!!! Мой сын начал столько много новых слов говорить, конечно еще не четко, но начал! Она мне с самого начала сказала что результат и динамику будет видно недели через две, я вижу ее! Когда на пробном занятии она сказала что она его за месяц два вытащит, я не поверила. Но сейчас прям нарадоваться не могу, ну и самое главное он к ней ходит с удовольстивем.

Здравствуйте. Напишите мне пожалуйста контакты вашего логопеда, моему ребенку очень нужно. Сейчас ваш ребенок хорошо разговаривает?
здравствуйте, вы получили контакты логопеда? Отправьте тоже, пожажалуйста! В каком районе принимает?

Здравствуйте. Можно и мне контакты чудо логопеда?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1524
я такой

я такой
  • Гость
  • 13 сообщений

ГОд отзанимались в Всезнайке, спасибо логопеду, психологу и педагогу по логоритмике.  Проделали большую работу, команда работает на результат. На комисии на пмпк нас направляют в логосад на Джандосова- Берегового, поделитесь пожалуйста отзывами, плиз

Стоит идти в садик??? или же продолжат наши занятия в частном порядке, боюсь потеряем навыки. Поделитесь пожалуйста опытом


  • 0

#1525
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Добрый день формучане, кто возможно посещал занятия с логопедом в клубе ДарВилль и если можно поделитесь пожалуйста своими наблюдениеями/результатами. Заранее спасибо 

Дочке (6 л) нужно поставить букву Р и некоторые шипящие...

спасибо 


Сообщение отредактировал Di_Za: 27.05.2019, 11:51:57

  • 0

#1526
evita17

evita17
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста тема логопед в Астане есть? Я смотрела в ветке Астана, там есть тема Логопед- дефектолог, но последнее сообщение 2014 года
  • 0

#1527
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Добрый день! Ребёнку 3 года, ещё не разговаривает. Параллельно обследуем ребёнка у Невропатолога, эндокринолога. Посоветуйте логопеда-дефектолога, который поможет заговорить ребёнку, запустить речь.
  • 0

#1528
Ketti_88

Ketti_88
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Ребёнку 3 года, ещё не разговаривает. Параллельно обследуем ребёнка у Невропатолога, эндокринолога. Посоветуйте логопеда-дефектолога, который поможет заговорить ребёнку, запустить речь.

сходите во всезнайку , там сильные логопеды. у нас Р поставили за два занятия, а племянник ходил почти 1,5 года, у него были сложности с речью. Там что классно работают с логопедом еще логоритмика и толи массаж, толи лечебная физкультура. лучше сходите узнайте. правда еще и очередь у них, придется ждать, но это того стоит


  • 0

#1529
t.ira

t.ira
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день. Хотела оставить отзыв о нашем логопеде, которого также выбрали по отзывам. Ребенку 12 лет
Сын не выговаривал звук Р, логопедов прошли много, уздечку подрезали, и только один логопед поставил нам звук за 5 занятий. Звук р у сына появился на 1 занятии! Безмерно благодарны врачу логопеду-дефектологу высшей категории и замечательному человеку - Ивашкевич Елене Сергеевне! Рекомендую мамочкам обращаться только к профессионалам! Тел. Елены Сергеевны 8777 267 43 47. Здоровья и счастья Вашим деткам!


  • 0

#1530
Lyusya234

Lyusya234
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нужен логопед для ребёнка 4,5 лет район Гагарина-Жарокова-аль-Фараби если кто знает такого отзовитесь пожалуйста http://vse.kz/public..._DIR#/smile.gif

Супер Логопед Наталья Александровна, живет в Казахфильме, сами ходим к ней, если интересует могу дать координаты в ЛС
дайте пожалуйста мне контакт
  • 0

#1531
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
посоветуйте пожалуйста логопеда, нужно лечить заикание легкой степени, ребенку 7 лет
  • 0

#1532
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

посоветуйте пожалуйста логопеда, нужно лечить заикание легкой степени, ребенку 7 лет

 

329-17-30

 

8-701-2-107-701

 

Район Маркова Попова (улица сразу ниже Аль Фараби)


  • 1

#1533
Фрейнселак

Фрейнселак
  • Гость
  • 5 сообщений

посоветуйте пожалуйста логопеда, нужно лечить заикание легкой степени, ребенку 7 лет

 

посоветуйте пожалуйста логопеда, нужно лечить заикание легкой степени, ребенку 7 лет

Посмотрите на сайте "Ваш репетитор"


  • 1

#1534
Shalooo

Shalooo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Здравствуйте, можно и мне координаты Олеси Владимировны?

Добрый день всем! Напишите пожалуйста телефон логопеда детского в районе Нижней Пятилетки, город Алматы! Заранее спасибо!

в личке :bow:
Здравствуйте, можно и нам контакты.
в личке
можете и мне скинуть, заранее спасибо
и вам в личку))

Здравствуйте, отправьте, пожалуйста и мне контакты логопеда
  • 0

#1535
motia

motia
  • Гость
  • 6 сообщений

А скажите пожалуйста вам ваш логопед домой задания дает или нет? Там например сдуй ручку со стола, или подуй в носик по типу таких? Может поделимся друг с другом разными советами что дают логопеды? Кстати нам ещё сказали заниматься по вот таким заданиям на развитие внимания. Там их скачать и распечатать можно. Как я поняла это сайт какого-то професора который специализируется на развитии. Но не суть, там из примерно тех что дает нам логопед задания есть, как например дорисуй картинку или нарисуй семью. Ну и эту картинку несешь уже логопеду и он объясняет почему ребенок так это нарисовал и корректирует уже сами задания.


  • 0

#1536
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А скажите пожалуйста вам ваш логопед домой задания дает или нет? Там например сдуй ручку со стола, или подуй в носик по типу таких? Может поделимся друг с другом разными советами что дают логопеды? Кстати нам ещё сказали заниматься по вот таким заданиям на развитие внимания. Там их скачать и распечатать можно. Как я поняла это сайт какого-то професора который специализируется на развитии. Но не суть, там из примерно тех что дает нам логопед задания есть, как например дорисуй картинку или нарисуй семью. Ну и эту картинку несешь уже логопеду и он объясняет почему ребенок так это нарисовал и корректирует уже сами задания.

 

логопед дает задания типа отрабатывать звуки, делать массаж рта и языка, петь песни


  • 0

#1537
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Добрый день.

Не знаю куда писать отрицательный отзыв, но так как про логопеда, напишу сюда.

С ноября посещали логопеда Екатерину, кабинет на Сатпаева-Жарокова. Как специалист она нас устраивала. Мы всегда приходили вовремя, не опаздывали, пару раз отменяли занятия по болезни ребенка, но всегда предупреждали заранее.

Всё началось после НГ.

9 января должно было быть занятие, причем логопед до НГ подтвердила, что начинаем с 9 числа. Мы пришли по расписанию, ждали ее под дверью, но она так и не появилась.

Кое-как дозвонились до нее, на что она ответила, что поменяла телефон, и не смогла связаться с нами. Ладно, всякое бывает. Затем два занятия прошли по графику.

Но через неделю началось: "перед вами и после вас дети заболели, ради вас ехать не буду". Ок, понимаем, возможно едет издалека. Но и затем, то живот болит, не смогу быть; то температура. Да, согласна всякое бывает, но ведь можно предупредить. Всё это я узнала, когда САМА написала ей, за 1,5 часа до занятия. Не знаю, написала бы она нам сама или пришлось бы сидеть под дверью.

Вчера должно было быть занятие. Бабушка привела ребенка за 5 минут до занятия, дверь была закрыта, поэтому они сели в коридоре, так как тяжело стоять. При этом до кабинета шагов 10.

в 17:02 логопед пишет, вы где. Я звоню бабушке, они там ждут.

Ладно, зашли в кабинет. И тут логопед говорит: "Почему опаздываете, я выглядывала в коридор вас не было". Бабушка пыталась объяснить, что они сидели в коридоре, но Екатерина на это не отреагировала. Не грубя, бабушка сказала, что вообще мы пару раз приходили, вас не было, пришлось под дверью ждать. На что Екатерина ответила, что она всегда САМА заранее предупреждает, забыла наверно, что я ей первая писала. И вообще, к чему такие сложности, я отказываюсь заниматься с вашим ребенком. Ничего, что мы ушли пораньше с сада ради этого занятия, переоделись, сидели ждали. Просили хотя бы это занятие провести, так уже пришли, но логопед отказалась. Пришлось им одеваться и топать домой. 

На мой взгляд, совершенно непрофессиональное поведение. Если мы не понравились как клиенты, нужно было сразу отказаться от нас. Никого не принуждаем, не заставляем. Рыночные отношения.

Но со своей стороны, не советую обращаться к Екатерине, номер телефона 87078901205, 87013190949.

Теперь в поиске нового специалиста. 


Сообщение отредактировал Mighty D: 05.02.2020, 12:08:01

  • 0

#1538
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я тут не давно писала про своего 3-х летку и как выбирали логопеда. Так вот в итоге пошли к той которая в игровой форме с ним занимется. Что я вам скажу, прошло 2 недели (3 раза в неделю) и о чудо!!! Мой сын начал столько много новых слов говорить, конечно еще не четко, но начал! Она мне с самого начала сказала что результат и динамику будет видно недели через две, я вижу ее! Когда на пробном занятии она сказала что она его за месяц два вытащит, я не поверила. Но сейчас прям нарадоваться не могу, ну и самое главное он к ней ходит с удовольстивем.

Здравствуйте. Напишите мне пожалуйста контакты вашего логопеда, моему ребенку очень нужно. Сейчас ваш ребенок хорошо разговаривает?
здравствуйте, вы получили контакты логопеда? Отправьте тоже, пожажалуйста! В каком районе принимает?
Здравствуйте. Можно и мне контакты чудо логопеда?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



И мне будьте добры отправить контакты пожалуйста. Очень нужен логопед-дефектолог

Сообщение отредактировал BlackMoon: 11.02.2020, 15:31:07

  • 0

#1539
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте, можно и мне координаты Олеси Владимировны?

Добрый день всем! Напишите пожалуйста телефон логопеда детского в районе Нижней Пятилетки, город Алматы! Заранее спасибо!

в личке :bow:
Здравствуйте, можно и нам контакты.
в личке
можете и мне скинуть, заранее спасибо
и вам в личку))

Здравствуйте, отправьте, пожалуйста и мне контакты логопеда

 

ваша почта не принимает...


  • 0

#1540
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А скажите пожалуйста вам ваш логопед домой задания дает или нет? Там например сдуй ручку со стола, или подуй в носик по типу таких? Может поделимся друг с другом разными советами что дают логопеды? Кстати нам ещё сказали заниматься по вот таким заданиям на развитие внимания. Там их скачать и распечатать можно. Как я поняла это сайт какого-то професора который специализируется на развитии. Но не суть, там из примерно тех что дает нам логопед задания есть, как например дорисуй картинку или нарисуй семью. Ну и эту картинку несешь уже логопеду и он объясняет почему ребенок так это нарисовал и корректирует уже сами задания.

обязательно дает.. но.. все зависит от того какие звуки надо отрабатывать и последовательность тоже важна.. у меня тоже были распечатки.. но специалист разберется что важнее всего именно сейчас для вашего ребенка... из моего опыта... мы сменили 4х логопедов...


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.