Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к корейцамСвадебная традиция

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Не сочтите мой вопрос глупым, но интересно стало :)

Я слышала, что у корейцев существует традиция жениться на девушке (или справлять свадьбу) только после того, как она родит ребенка, что является как бы доказательством способности женщины рожать.

Это правда, точно ли существует такая традиция? Это древний обычай или он присущ только "советским" корейцам?

:(
  • 0

#2
Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Не сочтите мой вопрос глупым, но интересно стало :)

Я слышала, что у корейцев существует традиция жениться на девушке (или справлять свадьбу) только после того, как она родит ребенка, что является как бы доказательством способности женщины рожать.

Это правда, точно ли существует такая традиция? Это древний обычай или он присущ только "советским" корейцам?

:(


Первый раз такое слышу ...... Изображение
  • 0

#3
Mangust

Mangust
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Не сочтите мой вопрос глупым, но интересно стало ;)

Я слышала, что у корейцев существует традиция жениться на девушке (или справлять свадьбу) только после того, как она родит ребенка, что является как бы доказательством способности женщины рожать.

Это правда, точно ли существует такая традиция? Это древний обычай или он присущ только "советским" корейцам?

:(


=====================================================
Где вы такое услышали :) ???

Нет такой традиции !
  • 0

#4
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Мля, как уже достали подобные темы :(
Что поисковиком пользоваться слоабо???? :)
  • 0

#5
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
ув.модера, объедините, пож-ста

дев-ка, отн-но вашего вопроса:

слышала такое только однажды. знакомая говорила, что ее подруге так сказали.
возможно, это было в Ташкенте. если не так, инн, поправь меня.

Это глупости просто. только вот я все не могу понять, откуда подобное представление..
  • 0

#6
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
нет такого. у меня дед кореец.
  • 0

#7
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Мдя... :( А еще она должна много зарабатывать, выбивать 5 страйков подряд, уметь заменить колесо, войти в горящую избу и разбираться в рыболовных снастях.. А иначе замуж ни-ни )))
  • 0

#8
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
одного ребенка? вас явно обманули... троих как минимум и обязательно все 3 должны быть мальчики :(
голова то на плечах есть? или так и будем всякому бреду верить? :)
  • 0

#9
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Благодаря upgrade форума появилась возможность найти когда-то создаваемые темы, и, боже милостивый, что я обнаружила. :dandy:
Интересовал меня этот вопрос, задала, вроде бы это было в теме про корейцев, но видать нажала не ту кнопку и вместо ответа в тему создала новую. Давным-давно забыла про свой вопрос, а сегодня случайно глянула на ответы, а там?
Цитирую: ?голова то на плечах есть? или так и будем всякому бреду верить??, ?Это глупости просто. только вот я все не могу понять, откуда подобное представление..?, ?А еще она должна много зарабатывать, выбивать 5 страйков подряд, уметь заменить колесо, войти в горящую избу и разбираться в рыболовных снастях..?.

Были и конструктивные ответы, за кои спасибо :lol: , (знаю, что неправда), а в остальном, брызги ?остроумия?? Зачем непонятно?!
  • 0

#10
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
на самом деле у нас другая традиция-штоп невеста была на 9 месяце.
  • 0

#11
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
прикольная байка
  • 0

#12
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ищо ана далжна на пампах уметь прыгать, гатовить кядяшку, играть в лазир страйк :laugh:
  • 0

#13
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
а еще она должна в качестве подмазки на свадьбу своему корейцу подарить комплект дисков на 17 с летней супер резиной, обвес от Эребуни, выхлоп ДрагПро, сиденья Рекаро, железяку от ПроСпорт, руль Момо и метров 100 неона разноцветного для Тибурона... после этого кореец сам от радости родит..))
  • 0

#14
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
:laugh: :-) :rotate:
  • 0

#15
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Гош, слов нет :laugh:
  • 0

#16
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
вот вам конструктивный ответ:
раньше (в древности) девушка считалась замужней с момента, когда на сватовстве родители давали благословение. и можно было уже сожительствовать и копить деньги на нормальную свадьбу. как правило, от сожительства рождались дети. а по традиции, ребенок считается незаконорожденным, если ему справили годик до нормальной свадьбы родителей. так что сожительствовать можно было хоть по 10 лет подряд только с согласия родителей. а вот справлять годик ребенку - только поженившись. вот так. а остальное - бред.
просто корейцы были бедные и если уж по залету выходила свадьба, то копить на нее можно было хотя бы год, выпросив разрешение у родителей. типа отсрочка
  • 0

#17
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Рада, что у всех прекрасное чувство юмора. :laugh:

Понимаю то, что дальнейшее обсуждение может превратиться в нежелательное издевательство, потому прошу модераторов:
1. Закрыть тему или 2. Объединить с темой о корейцах (куда я и планировала задать вопрос изначально).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.