Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#21
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девчонки скажите кто-нибудь ставил прививку от ветрянки? насколько она эффективна? просто я сама не болела -боюсь теперь жутко!!!!! если вдруг доча заболеет - обязательно ли я заражусь?

я спрашивала про неё, сказали, что перестали ввозить за непопулярность. сама переболела в 16 лет. месяц в универ не ходила. ужас. а как от неё всё чешется. причём целый месяц...не хотела бы своему ребёнку этого. лучше прививку поставить. после неё у меня осталась аллергия. то есть стали появляться кожные выступания по поводу и без. особенно первое время. была зима. чуть по холоду пройдёшься- всё лицо и руки в пятнах. это года 3 продолжалось. сейчас просто осталась чувствительность к некоторой косметике, шампуням, оральным контрацептивам (всё лицо красное становится и опухает)...и это точно после ветрянки. потому что резко стало проявлятся после неё.
пысы.мазали марганцовкой
  • 0

#22
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

[Мы в 7 месяцев переболели ветрянкой, по этому поводу смотрела много инфы в нете, и где-то писали что ветрянкой могут заразиться детишки от 6 месяцев (кто на ГВ). Но утверждать не буду. ТТТ чтобы вас это обошло...

Будем надеяться, что нас пронесет ;) . Но все же контакты младшей со старшим ограничила, на всякий случай :-/
  • 0

#23
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Сегодня утром во время мазания зеленкой, сын упал в обморок :-)
  • 0

#24
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Сегодня утром во время мазания зеленкой, сын упал в обморок :-)

:D А вы вызывали врача? У меня такое было при анемии. Теперь и моему сыну передалась моя анемия.
Мы 2 месяца назад переболели ветрянкой. Мазали зеленку, пили анаферон, зертек. Сыну было 2 года. У нас во дворе была эпидемия, все детки по очереди переболели. С одной стороны, чем раньше ребенок переболеет, тем проще переноситься инфекция. У нас не было температуры, ТТТ без болезненно перенесли болезнь.
Во дворе заболела 2 недельная девочка, инфекция передалась от старшего брата. Ветрянка также может передаваться и внутриутробно.
  • 0

#25
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Скорую вызывала, точно сказать не могут от чего он упал. Но все обошлось :p
  • 0

#26
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам врач рекомендавала не зеленку, а Фукоцин. Еще обрабатывают настоем фурацилина и настоем мятно-ромашковым. И слышала о обработке ингалиптом. Думаю, хороший пдиатор проконсультирует и выберет индивидуально.
  • 0

#27
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Ветрянка вызывается вирусом Varicella Zoster (сходен с вирусом простого герпеса и вызывает, кстати, определенные формы опоясывающего герпеса), по идее, против него эффективен ацикловир. В таблетках его детям нельзя лет до 10 кажется (хотя племяннику при очень тяжелом протекании ветрянки врач его назначала в 7 лет), а вот мазь с ацикловиром (герпевир, ациклостад и т.п.) мне кажется очень бы помогла. При герпесе ее детям назначают, это точно, дозировка там небольшая, тем более наружно. Но если честно, никогда не слышала такого назначения от врача, поэтому, естественно, перед употреблением - проконсультируйтесь у педиатра.
  • 0

#28
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ветрянка вызывается вирусом Varicella Zoster (сходен с вирусом простого герпеса и вызывает, кстати, определенные формы опоясывающего герпеса), по идее, против него эффективен ацикловир. В таблетках его детям нельзя лет до 10 кажется (хотя племяннику при очень тяжелом протекании ветрянки врач его назначала в 7 лет), а вот мазь с ацикловиром (герпевир, ациклостад и т.п.) мне кажется очень бы помогла. При герпесе ее детям назначают, это точно, дозировка там небольшая, тем более наружно. Но если честно, никогда не слышала такого назначения от врача, поэтому, естественно, перед употреблением - проконсультируйтесь у педиатра.

Моему сыну назначали при ветрянке прижигать марганцовкой и мазать любой мазью от герпеса.Мы мазали Герпевиром.И ещё обязательно принимать антигистаминные препараты что бы уменьшить зуд.
  • 0

#29
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кстати, нам прописывали лекарство, чтобы не было зуда, Зетринал или как-то так. Очень помогло и дочь не беспокоило и расчесов не было.
  • 0

#30
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Моему сыну назначали при ветрянке прижигать марганцовкой и мазать любой мазью от герпеса.Мы мазали Герпевиром.И ещё обязательно принимать антигистаминные препараты что бы уменьшить зуд.

А, ну все-таки значит назначают ацикловир-содержащие препараты при ветрянке, что вполне логично и гораздо более эффективно чем зеленка :-)
  • 0

#31
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Согласна.У меня соседка заболела недавно( 30 ЛЕТ) Как бы она выглядела если бы зелёнкой мазалась ведь её отмывать гораздо дольше чем длится сама болезнь :-)
  • 0

#32
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Мы мазались Псило-бальзамом. Там в инструкции так и написано, что применять при ветряной оспе, и при укусах насекомых, и при аллергической крапивнице. Почитайте Комаровского! Зеленка абсолютно неэффективна! + антигистаминные пили (фенистил).
  • 0

#33
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Пузырьки с содержимым нужно прижигать, если помазать мазью они нагноятся и будет вторичная инфекция!
Прижигайте чем угодно фукорцин - он красный есть феборцин он прозрачный, зеленка, марганцовка. Когда пузырьки спадут там используйте противовирусные мази на здоровье.
От зуда можно противоаллергические таблетки.
Не болейте!!!
  • 0

#34
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

От зуда можно противоаллергические таблетки.


Например Зиртек или Кестин (Антигистамины второго поколения)
  • 0

#35
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я сама болела ветрянкой в 18 лет, помню как раз началась сессия... Мазалась марганцовкой, правда болела долго и тяжело. Лучше в детстве переболеть, легче переносится. У меня на лице до сих пор есть небольшие шрамики от ветрянки, хорошо что еле заметные.
  • 0

#36
покупатель1712

покупатель1712
  • Гость
  • 5 сообщений
существуют вакцины от ветрянки, но большинство врачей рекомендуют переболеть ею и желательно в младшем возрасте, легче переносится. Марганцовка хорошо помогает при зуде и следов не оставляет.
  • 0

#37
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Не однократно слышала о том, что береболеть лучше в раннем возрасте, т.к. значительно проще переносится.
  • 0

#38
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Сейчас болеет моя 22-летняя племянница. 1 день была температура 38, потом обсыпало, и все. А другой племянник в 7 лет переболел ужасно тяжело, 3 дня высоченной температуры, головные боли, которые прошли только через 3 недели. Так что все индивидуально.
  • 0

#39
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Да у меня сын заболел как только я его от груди отняла 1год 7мес.Болел очень тяжело.Весь был в болячках.Можно было мазать всё тело ровным слоем а не точечно прижигать :) Так что согласна с постом выше все индивидуально.
  • 0

#40
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ну и я, присоединюсь к вышесказанному. Осенью подхватили ветрянку 4,5 года, боже как же мы тяжело ее переносили :) . Температура до 39!, скорая дежурила рядом с домом дня три. Обсыпало так, что остались чистыми только ногтевые пластины, все, голова, внутри ушек, глаза, слизистая, ну наверное и внутри организма я думаю тоже было! Мой малыш почти не спал ночью, все зудило, до слез. И так проходило неделю. А затем вдруг, произошло воспаление уха, врачи говорят осложнение после ветрянки. Значит эта бяка дает различные осложнения.
Старший сын, болел намного легче. Лично слышала от врачей, о том, что, с каждым годом, ветрянная оспа набирает обороты, в смысле становится агрессивнее.
Берегите деток!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.