Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянкаесть что-нибудь кроме зеленки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#1
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
У сына ветрянка, у него шок был когда себя в зеркале увидел :( , неужели ничего кроме зеленки в нашем городе нет, ведь во всем мире, мази белого и розового цвета.
  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У сына ветрянка, у него шок был когда себя в зеркале увидел :( , неужели ничего кроме зеленки в нашем городе нет, ведь во всем мире, мази белого и розового цвета.


Дык, собственно, зеленка - не лекарство в данном случае. Она нужна в первую очередь для контроля за новыми высыпаниями - ну, типа, чтобы определить, когда больной перестает быть заразным. Ну и вторичное - расчесанные ранки дезинфицировать (так некоторые и не чешутся вовсе). А к самой ветрянке она никакого отношения не имеет.

Не хотите зеленкой мазаться - не мажтесь.
  • 0

#3
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

У сына ветрянка, у него шок был когда себя в зеркале увидел :( , неужели ничего кроме зеленки в нашем городе нет, ведь во всем мире, мази белого и розового цвета.


Дык, собственно, зеленка - не лекарство в данном случае. Она нужна в первую очередь для контроля за новыми высыпаниями - ну, типа, чтобы определить, когда больной перестает быть заразным. Ну и вторичное - расчесанные ранки дезинфицировать (так некоторые и не чешутся вовсе). А к самой ветрянке она никакого отношения не имеет.

Не хотите зеленкой мазаться - не мажтесь.


дык, если другого ничего не было предложено светилами! я и не говорю что зеленка это лекарство, просто нужно подсушить эти самые высыпания, а организм сам справится, самое главное зуд снять, кроме супрастина мне тоже ничего не предложили. :)
  • 0

#4
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

дык, если другого ничего не было предложено светилами! я и не говорю что зеленка это лекарство, просто нужно подсушить эти самые высыпания, а организм сам справится, самое главное зуд снять, кроме супрастина мне тоже ничего не предложили. :(


Да по сути вообще ничего не надо (само все засохнет и отвалится), если только не гноятся пузырьки. вот их можно синтомиционовой мазью мазать. Зуд снимать нужно, конечно, если ребенок чешется. Народными средствами - типа крахмальной ванны либо медикаментами (тут уж я ничего не знаю, а почему бы и не Супрастин?)

Моей малявке, кстати, в ветрянке именно возможность мазать все это зеленкой понравилась - так и рисовали мы цветочки на пузе...
  • 0

#5
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У сына ветрянка, у него шок был когда себя в зеркале увидел :( , неужели ничего кроме зеленки в нашем городе нет, ведь во всем мире, мази белого и розового цвета.

С целью ускорения подсыхания пузырьков рекомендуется смазывать их 10% раствором марганцевокислого калия или бриллиантовым зеленым. Для ослабления зуда кожи применяется обтирание кипяченой водой с уксусом с последующим припудриванием тальком. Для предотвращения расчесов кожи необходимо следить за регулярной короткой стрижкой ногтей. После подсыхания всех пузырьков показаны теплые гигиенические ванны.

#6
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

У сына ветрянка, у него шок был когда себя в зеркале увидел :( , неужели ничего кроме зеленки в нашем городе нет, ведь во всем мире, мази белого и розового цвета.

Блин детки какие пошли изнежанные ужас, шок у ребенка, уверен что всех присутсвовавших на форуме мазали зеленкой и ничего не померли от стресса. Можете мазать а можете не мазать, но ИМХО лучше мазать - быстрее подсохнут да и обеззараживание как никак. Ну либо заказать комунибудь кто в настоящий момент "во всем мире" :)
  • -1

#7
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

У сына ветрянка, у него шок был когда себя в зеркале увидел ;) , неужели ничего кроме зеленки в нашем городе нет, ведь во всем мире, мази белого и розового цвета.

Блин детки какие пошли изнежанные ужас, шок у ребенка, уверен что всех присутсвовавших на форуме мазали зеленкой и ничего не померли от стресса. Можете мазать а можете не мазать, но ИМХО лучше мазать - быстрее подсохнут да и обеззараживание как никак. Ну либо заказать комунибудь кто в настоящий момент "во всем мире" :rolleyes:


от стресса то никто и не умирает, и мажем зеленкой, а если вы уж своих детей не нежите то это уже ваше дело, я например стараюсь комфорт во всем создавать, и если ему не нравиться на себя зеленого смотреть, то уж можно и во всем мире поискать ИМХО :smoke:
  • 0

#8
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
спасибо всем кто откликнулся, у нас уже все хорошо! из садика звонили просили выходить как только все болячки подсохнут.
  • 0

#9
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
С сегодняшнего дня в садике карантин, в старшей группе ребенок заболел ветрянкой. Я в растеренности, что делать - он уже заразился или нет? А мы в начале мая собрались на море, уже все куплено............
  • 0

#10
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

С сегодняшнего дня в садике карантин, в старшей группе ребенок заболел ветрянкой. Я в растеренности, что делать - он уже заразился или нет? А мы в начале мая собрались на море, уже все куплено............

если заразился то скоро увидите, так что к маю все уже может пройти, и вы сможете ехать. А вобще лучше пусть сейчас переболеет чем когда будет уже взрослый, имхо
  • 0

#11
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
По-моему, сейчас можно ставить прививку от ветрянки. Вот это уж точно оградит ребенка от зуда или стресса. А вообще, если болеть, то пока маленькие. У меня одноклассница переболела в 8-ом классе, так ее еще долго "пятнышком" называли потом (к вопросу о зеленке)
  • 0

#12
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ну ставить прививку от ветрянки я бы не стала, сказывается типа консервативное воспитание, пусть лучше переболеет в младшем возрасте. Переживаю только, что не очень во время, если как говорят инкубационный период от 7 дней до 20 дней, как бы не опсыпало перед отъездом. Все и сын тоже уже настроились на поездку.....
В садике говорят можно выходить уже в понедельник, а не рано это?
  • 0

#13
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Ситуация: у нянечки заболел ветрянкой сынок.... после этого был контакт с моими детьми.... Прошла неделя.... сколько ждать ?...... какие буду симптомы ?..... есть ли возможность побыстрее уточнить есть болезнь или пронесло ?

Сам ветрянкой не болел, чё такое не знаю совсем...
  • 0

#14
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ситуация: у нянечки заболел ветрянкой сынок.... после этого был контакт с моими детьми.... Прошла неделя.... сколько ждать ?...... какие буду симптомы ?..... есть ли возможность побыстрее уточнить есть болезнь или пронесло ?


Инкубационный период от 11 до 21 дня, восприимчивость высокая - у моего сына практически весь класс переболел, кроме тех, кто болел еще в садике, и четыре мамы, которые сами в детстве не переболели, меня вот тоже угораздило :D . До тех пор, пока симптомы не проявятся, вряд ли что-нибудь выясните, ни у ребенка, ни у себя, если сами не болели, остается только ждать и дни считать. Дай бог, чтобы у вас все обошлось. Сначала появляется температура (у сына не очень высокая была, у меня под 39), день спустя на коже появляются отдельные красные пятнышки, чем-то похожи на укусы. Потом эти точечки наполняются жидкостью, на месте пятнышек образуются пузырьки, которые и надо мазать раствором марганцови или зеленкой. Детям с 12-ти, кажется, лет можно ацикловир давать, там в инструкции наеписано. Но поскольку мой младше, пришлось обходиться только жаропонижающим, хлтя пацан тяжело болел, с температурой за 39. Я, чес говоря, не понимаю родителей, которые отправляют в школу больных детей. Моя мама, врач, пришла за ребенком в школу, а там сидит девочка со всеми признаками ветрянки на лице, ну разве что не в зеленке. Родители, видите ли, боятся, что ребенок материал не усвоит, но хоть бы о других детях подумали :laugh: И учителям глубоко плевать
  • 0

#15
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Агидель большое спасибо за информацию.....

Честно скажу не обрадовали..... будем ждать теперь симптомов.....
  • 0

#16
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ganja, все-таки надеюсь, вам повезет больше, чем нам. Мой сын в инкубационном периоде со своей двоюродной сестренкой общался, вплоть до того дня, когда температура поднялась. И ничего, не заболела девчонка.
  • 0

#17
Тайка

Тайка
  • Гость
  • 29 сообщений
Сына берегла от ветрянки до 10 лет. И добереглась! Заболел: 39 почти неделю, изрисован почти весь был - все тело в болячках. А насчет стресса-от зеленки в обморок упал, после этого мазали, по-моему, жидкостью Кастелляни. Очень тяжело болел. А дочка годовалая заразилась от него: температурка 37 всего 2 дня, высыпания-считанное количество. Делайте выводы...
Слышала, что на западе детей специально водят к заболевшим, чтобы раньше переболеть.
  • 0

#18
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Сын (5,5 лет) заболел ветрянкой. Не заболеет ли младшенькая дочка, ей всего 2 месяца? Она на ГВ.
  • 0

#19
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Сын (5,5 лет) заболел ветрянкой. Не заболеет ли младшенькая дочка, ей всего 2 месяца? Она на ГВ.

Мы в 7 месяцев переболели ветрянкой, по этому поводу смотрела много инфы в нете, и где-то писали что ветрянкой могут заразиться детишки от 6 месяцев (кто на ГВ). Но утверждать не буду. ТТТ чтобы вас это обошло...
  • 0

#20
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девчонки скажите кто-нибудь ставил прививку от ветрянки? насколько она эффективна? просто я сама не болела -боюсь теперь жутко!!!!! если вдруг доча заболеет - обязательно ли я заражусь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.