Перейти к содержимому

Фотография

Замена натяжного ролика ремня ГРМBioSSiK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
BioSSiK

BioSSiK
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет .. не давно делал печку прочистку радиатора убирание осенней листвы со всех щелей.. и обратил внимание что при постоянных оборотах 2,2 - 2,5 тыщ. оборотов появляется не нормальный звук в области ремня ГРМ при опускании оборотов как и при их повышении звук пропадает ... попутно спросил у челов что может быть .. грит натяжной ролик надо менять ... теперь вопрос сколько будет стоить он сам и работа по его замене кстати на сколько она сложная ? вроде у меня руки не только подклаву заточены мож и сам поменяю :())
  • 0

#2
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем привет .. не давно делал печку прочистку радиатора убирание осенней листвы со всех щелей.. и обратил внимание что при постоянных оборотах 2,2 - 2,5 тыщ. оборотов появляется не нормальный звук в области ремня ГРМ  при опускании оборотов как и при их повышении звук пропадает ...  попутно спросил у челов что может быть .. грит натяжной ролик надо менять ... теперь вопрос сколько будет стоить он сам и работа по его замене кстати на сколько она сложная ? вроде у меня руки не только подклаву заточены мож и сам поменяю :())


Не факт, возьми обычный стетоскоп, сними крышку которую прикладывают к телу, а заместо нее любая полая трубка, хоть стержень от ручки, как соберешь заведи машину, и к подшипнику приставь, если он из строя вышел ты сразу поймешь по звуку он будет не ровный, если с подшипником все нармально ищи причину в другом месте.
  • 0

#3
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Есть два ролика:
- натяжной
- обводной
сколько стоит: один 9 тонн, другой 5 тонн таньга, только не спрашивай какой сколько стоит ......... забыл :(
Работа по замене стоит стоит 4 тонны попутно можно махнуть сам ремень ГРМ, генератора, и ГУР, прокладку клапанной крышки ......... я не шучу ..... Если разбираешь, то делай по ходу сразу то что можно делать ....
  • 0

#4
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сметана, это на GE столько стоит? ужас....
GD - работа 1500-3000 (это максимум), ролики по 2500 на навои/фестивальной
  • 0

#5
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Недавно менял обводной ролик вместе с ремнем, за работу заплатил 1500 тг.
СТО за ВАЗом, если ехать в сторону города, справа возле недостроенного каркаса многоярусной стоянки.
  • 0

#6
BioSSiK

BioSSiK
  • Гость
  • 38 сообщений
такс,... машина 626 ,89 год, карбюратор, 2,0 литра не ужели столько стоит натяжной ролик для моей машины ? :(
кстати я чимовский у нас вроде все еще дешевле :)
  • 0

#7
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

такс,... машина 626 ,89 год, карбюратор,  2,0 литра не ужели столько стоит натяжной ролик для моей машины ? :( 
кстати я чимовский у нас вроде все еще дешевле :)

На Вашу машину цены деталей дешевле, господин СМЕТАНА приводит видимо для другой модели.
  • 0

#8
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

такс,... машина 626 ,89 год, карбюратор,  2,0 литра не ужели столько стоит натяжной ролик для моей машины ? :( 
кстати я чимовский у нас вроде все еще дешевле :)


зАЧЕМ менять ролик, менять можно просто подшипник, подходит от кучи машин, размер щас не помню, легко прессуется и ставиться на место, если так чиниться как Советует многоуважаемый агатай Сметана, то машина через годик по цене вложений к новому Мерсу приблизиться.

Сообщение отредактировал WhiteTiger: 21.02.2005, 11:15:42

  • 0

#9
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Мужики! Вы че? Бить меня пришли!

По сути вопроса. Цены которые я привел для GE (движок FS). Относительно замены только подшибника (на GD) то думаю, что лучше сразу заменить ролик (без выпресовывания подшибника) ИМХО стоимость запчасти не велика, чтоб делать такие шаманские движения. Соответственно и работа на GD дешевле .........
  • 0

#10
BioSSiK

BioSSiK
  • Гость
  • 38 сообщений
всем спасибо ... но вопрос пока отложен в сторону .... мастер который делал печку оказывается имел ввиду ролик натяжения ремня гидроусилителя... он просто скрипит , но мастер сказал что ничего страшного пока в этом нету... а вот взглянуть на ремень ГРМ и его ролики я не удосужился... погода мать её совсем нас Южан замучала ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.