Перейти к содержимому

Фотография

Красивый тыквенный суп-пюре с креветкамиКухня 2.0 №17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем. Ну что? Соскучились? ;). Мы продолжаем ставить эксперименты и сегодня друг нашего проекта Марина Никодимова готовит на нашей кухне в одиночестве. Итак, тыквенный суп-пюре с креветками от повара пятого разряда. В эфире Процесс Приготовления.)


http://www.youtube.com/watch?v=AKVSVZKdoGw


Напомним, что "Кухня 2.0" это проект открытый к интересным предложениям и идеям. Мы будем рады видеть в гостях как профессиональных поваров, так и любителей. Готовьте, оставляйте отзывы, делитесь и ешьте с удовольствием!
  • 0

#2
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Спасибо за рецепт :) очень лёгкий супчик получается.
Подскажите,а вино в супе какой то особый вкусовой оттенок придаёт и будет ли отличаться сильно по вкусу если без него готовить?
Ещё думаю, что сельдерей добавлю к овощам.

Кстати, у меня есть для готовки специальное,т.к вина белые пьём очень редко, а для готовки на всякий случай берём.
Изображение
  • 1

#3
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Супчик хороший, Я часто готовлю такой. Делаю на курином, мясном бульоне.
Дальше прозвучит странно, но люблю добавить вареный курт:-) в однородной массе пюре тогда на зуб попадают кисло-молочные шарики - вкусненько:-)

рецепт чуть запоздал, тыква уже отходит...
  • 0

#4
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Подскажите,а вино в супе какой то особый вкусовой оттенок придаёт и будет ли отличаться сильно по вкусу если без него готовить?


вино придает оттенок. Я не сказала бы, что он сильно выразителен, но суп получился очень вкусненький.) Мои варианты такого супчика были хуже.

Кстати, у меня есть для готовки специальное,т.к вина белые пьём очень редко, а для готовки на всякий случай берём.

где берете расскажите? И сколько стоит.)
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Что-то каждый последующий выпуск унылее предыдущего... :faceoff:
  • 0

#6
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Сорри, я что то не вижу текст рецепта... :(

#7
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Сорри, я что то не вижу текст рецепта... :(

выложим чуть позже.
  • 0

#8
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Что-то каждый последующий выпуск унылее предыдущего... :faceoff:


предлагайте свои варианты рецептов, а так же высказывайтесь о том, что вам хотелось бы видеть в проекте )). Мы открыты.
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Что-то каждый последующий выпуск унылее предыдущего... :faceoff:


предлагайте свои варианты рецептов, а так же высказывайтесь о том, что вам хотелось бы видеть в проекте )). Мы открыты.

Мы-уже предлагали.Проблема оказалось в непонятном балансе. :faceoff:
  • 0

#10
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
интересно, но все, что с морепродуктами (кроме рыбы, икры и морской капусты), мне запрещено ;(
  • 0

#11
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кстати, у меня есть для готовки специальное,т.к вина белые пьём очень редко, а для готовки на всякий случай берём.

где берете расскажите? И сколько стоит.)


Она в Канаде живет. ;)

А супчик тыквенный актуальный и популярный. Вино обязательно туда добавлять? Хотелось бы обойтись без него.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.02.2012, 18:45:02

  • 0

#12
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Проблема оказалось в непонятном балансе. :faceoff:


Только не плюйтесь потом в монитор, когда этот "баланс" окажется вам понятен :smoke:
  • 0

#13
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Вино обязательно туда добавлять? Хотелось бы обойтись без него.

На самом деле после выпаривания, алкоголя не остается совсем ). Но в принципе можно и без него. Мне с вином понравилось, наоборот, хочется добавить его в этот суп.)

Мы-уже предлагали.Проблема оказалось в непонятном балансе.

И мы предлагали. Только в личке гробовая тишина где-то с месяц :smoke:. Предлагаю продолжать дальнейшее обсуждение там.)
  • 0

#14
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Кстати, у меня есть для готовки специальное,т.к вина белые пьём очень редко, а для готовки на всякий случай берём.

где берете расскажите? И сколько стоит.)

Забыла уточнить,что живу не в КZ,наверняка в Алмате такое тоже есть,у нас стоит копейки,что то около $5 за 500мл и купить можно в любом магазине,но пить его невозможно,т.к уже идёт с солью и специями.
  • 1

#15
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Спасибо за рецепт :) очень лёгкий супчик получается.
Подскажите,а вино в супе какой то особый вкусовой оттенок придаёт и будет ли отличаться сильно по вкусу если без него готовить?
Ещё думаю, что сельдерей добавлю к овощам.

Кстати, у меня есть для готовки специальное,т.к вина белые пьём очень редко, а для готовки на всякий случай берём.
Изображение

Дд! А где вы берете такое вино не подскажете?
  • 0

#16
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Спасибо за рецепт :) очень лёгкий супчик получается.
Подскажите,а вино в супе какой то особый вкусовой оттенок придаёт и будет ли отличаться сильно по вкусу если без него готовить?
Ещё думаю, что сельдерей добавлю к овощам.

Кстати, у меня есть для готовки специальное,т.к вина белые пьём очень редко, а для готовки на всякий случай берём.
Изображение

Дд! А где вы берете такое вино не подскажете?

Извините за повторившейся вопрос,не дочитала ниже!
  • -1

#17
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Сорри, я что то не вижу текст рецепта... :(

выложим чуть позже.

чуть позже еще не наступило?
  • 0

#18
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

чуть позже еще не наступило?

у вас не работает видео? надеюсь, что чуть позже наступит завтра ). Но вообще достаточно посмотреть видео и потратить на это не более 15 минут своей жизни )).
  • 0

#19
Sesy

Sesy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Спасибо за рецеп, очень вкусно должно быть. Обязательно сегодня приготовлю своей семье)))
  • 0

#20
VIP_JACKSON

VIP_JACKSON
  • Гость
  • 39 сообщений

интересно, но все, что с морепродуктами (кроме рыбы, икры и морской капусты), мне запрещено ;(


Жить вообще вредно)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.