Перейти к содержимому

Фотография

отлов в Казахстанепозор цивилизованного государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
ребята, не смогла написать рецензию на статью в вечерке:
http://vecher.kz/node/10091

Ерунда какая-то с регистрацией.

Может у кого-н. получится зарегистрироваться , чтоб высказать наше мнение горе-журналисту Василию Шупейкину, призывающему к убийству собак.

Только всех умоляю, давайте не смешить народ - никаких оскорблений, грубости, угроз, мы не в детском саду, только все корректно, оперируя фактами и моральными нормами.
Не давайте повода для обвинений, что защитники животных ненавидят людей.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 28.02.2012, 10:06:53

  • 5

#2
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Лена, у меня тоже не получилось написать комент, хоть и зарегестрировалась ...Может есть смысл написать в редакцию газеты письмо -требование с повторной статьей, но только уже от адекватного автора( а не от человека жестко ненавидещего всех кроме себя)
  • 0

#3
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
по-моему статья некакучая... журналисты явно мельчают... немного похоже на заказ, хотя нет...скорее просто написано типа для "сенсации"

пысы: там есть телефоны редакции, всегда можно с этим журналистом поговорить и спросить - чего он хотел этим сказать?
  • 0

#4
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Вечерка - официальный акиматовский печатный орган. Никогда они не напишут ничего против действий акимата. Хотелось оставить комментарий именно по поводу не профессионализма журналиста, который очерняет зоозащитников, ратует за убийство, приводит дурацкие непроверенные и непроанализированные данные (особенно понравилось, что отлов - не бизнес, у нас отловщики оказывается не за деньги работают и в тендерах участвуют на ради денег - а ради идеи! а идея то ужасная - убийство).
Хотелось, чтоб в комментарии горе-журналист прочитал мнение о своей статье и, возможно, понял, что такими статейками можно имя себе подпортить. Но видимо, комментарии там могут оставлять только проверенные лица - чтоб не дай бог, кто что-н. не то в адрес деятельности акимата не написал.
  • 1

#5
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Отписалась. Такая точка зрения устроит? Интересно, долго провисит?
Скрытый текст

  • 13

#6
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
странно, мои комменты не проходят.
Фиона - отличное мнение. По существу. и главное - оно опубликовано.
Пойду, попробую еще раз.

*сколько однако негодования вызвала листовка. Я даже по-хорошему удивлена - неужто она все-таки прищемила кое-что заинтересованным в отлове людям?
  • 0

#7
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отписалась. Такая точка зрения устроит? Интересно, долго провисит?


Fiona, Вы как всегда на высоте. Спасибо.
  • 0

#8
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

странно, мои комменты не проходят.
Фиона - отличное мнение. По существу. и главное - оно опубликовано.
Пойду, попробую еще раз.

*сколько однако негодования вызвала листовка. Я даже по-хорошему удивлена - неужто она все-таки прищемила кое-что заинтересованным в отлове людям?


Значит это стоило того - зацепило кого-то, раз приняли оборону. Это радует. Молодцы ребята. Стоящее, заметное дело сделали.
Пусть знают, что людям не все равно.
  • 0

#9
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Кстати, вопрос - в "вечерке" было хоть слово про найденные горы трупов? Я так понимаю, это неадекватный ответ в качестве попытки исправить подмоченный образ "борцов" со страшно опасными и дико кусучими месячными щенками?
  • 0

#10
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Fiona, браво!
спасибо ребятам раскидавшим листовки, побольше бы таких действий, может что то бы и сдвинулось с мертвой точки
  • -1

#11
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Значит это стоило того - зацепило кого-то, раз приняли оборону. Это радует. Молодцы ребята. Стоящее, заметное дело сделали.
Пусть знают, что людям не все равно.

+1

оно того стоило
  • 0

#12
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Не дает мне регистрацию. Девы, если кто сможет зарегистрироваться, спросите о горах трупов на трассе. Это так журналист отводит глаза народа от проделок отлова?
  • 0

#13
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Тоже пыталась зарегестрироваться - ничего не вышло. Гору трупов видела лично, по новостям сказали, что все собаки были неизлечимо больны и их усыпили. Немецкая овчарка с пулевым ранением, наверное сама застрелилась, а во второй куче собаки сами себе головы и лапы поотрезали и из шкур повыпрыгивали поэтому вторую находку быстренько в яму - утилизатор сбросили. Я понимаю, что с бродячими животными бороться надо, но не такими варварскими способами, а в то что отловы жалуются на плохое финансирование не верится. Тендеры тогда не проводили бы(ведь его еще выиграть надо), а просто назначили бы гос.службу отвечать за этот сектор.
  • 1

#14
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Данная писанина, не что иное, как желание прикрыть ж..., оправдать действия живодерни и недавние страшные находки за городом, службой отлова назвать язык не повернется и рука написать не поднимется.
Дескать: ах какие герои борьбы с опасными разносчиками инфекций и кусачих злющих щеночков, работающие в тяжелейших условиях.
Страшно подумать среди кого живем!
  • 1

#15
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Почему-то мне удалось зарегистрироваться, но у меня нет времени сочинять, поэтому если кто-то захочет выразить свое мнение - могу посодействовать и разместить. Если конечно же я сама буду согласна с содержанием письма.
  • -1

#16
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Смогла таки зарегистрироваться, странная там система, но вот и мой комент:

Вам как журналисту должно быть стыдно, что вы пишите статью, не потрудившись изучить перед этим досконально все подробности и тонкости такого щепетильного вопроса. В листовках зоозащитники никогда не призывают плодить и размножать живность, какая глупость. Наоборот на протяжении долгих лет они бьются, пытаясь объяснить людям, что как раз таки нерегулируемое размножение бездомных животных является бесконечной тратой бюджетных денег на отлов. Стерилизация и кастрация, вот что они пытаются донести до людей. Только когда животные прекратят размножаться в геометрической прогрессии, тогда можно будет говорить о возможности контроля за бродячими животными. Причем нужно регулировать не только контроль за бездомными, но и за домашними, ввести штрафы за содержание животного без регистрации дома или в квартире, штрафы за выброс на улицу животного, штрафы за содержание неплеменного животного без стерилизации. Ведь откуда берётся большинство бродячих собак? Все просто, раньше они были охранниками на стройках, стоянках, в частных домах. Потом стройка закончилась, стоянку закрыли, частный дом снесли. Куда собаки денутся? Правильно, пойдут бродяжничать, собьются в стаю, принесут потомство. И так бесконечно. Только стерилизованная собака не принесет щенков, а значит бродячих животных будет становиться все меньше и меньше.
Действительно, какие усыпляющие средства? Удавки, арматура, пинки сапогами - вот орудие современного отлова в нашей стране.
Я не знаю, господин Шупейкин, есть ли у вас дети, но если есть, вряд ли вы захотите, чтобы они стали свидетелем нашего "гуманного" отлова. Кстати, если вы не знаете, собачек отлавливают и возле школ и детских садов. Так что кроме лечения зоонозов (которые можете подцепить и с плохо прожаренным шашлычком), готовьте деньги на походы к грамотному детскому психологу, потому что после увиденного, ребенок долго еще будет кричать по ночам и страдать энурезом.
P.S. Не являюсь фанатичной зоозащитницей, одержимой кошко/собаковладелицей, не имею дома животных, кроме рыбок, просто однажды, будучи беременной, стала свидетельницей отлова. С тех пор на многое открылись глаза.
  • 1

#17
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Завтра в 11-00 будет запись программы «5 угол» по теме найденных куч мертвых собак!
Это будет решающая битва. Приходите сами и приводите знакомых, кто стал свидетелем жестокого обращения с животными!
Приходите поболеть и высказаться самому!
Здание Хабар на Темирязева/Мира.
При себе иметь удостоверение личности.
  • 0

#18
wolfnotdog

wolfnotdog
  • Гость
  • 39 сообщений

Завтра в 11-00 будет запись программы «5 угол» по теме найденных куч мертвых собак!
Это будет решающая битва. Приходите сами и приводите знакомых, кто стал свидетелем жестокого обращения с животными!
Приходите поболеть и высказаться самому!
Здание Хабар на Темирязева/Мира.
При себе иметь удостоверение личности.


Программу можно посмотреть здесь:
http://elarna.kz/rus...video/1367.html
  • 0

#19
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Радует, что столько людей которые не равнодушны к животным. Ветеринаро-менты в привычном образе баранов - всепох если нельзя выжать бабла.
Интересное для меня гендерное наблюдение - все кто пришел в студию заступиться за животных - женщины. В отловах видать только мужики. Такое вот распределение. Любые выводы ошибочны)
Если среди выступающих были наши форумчане - моя признательность, милые смелые дамы)
  • 0

#20
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если среди выступающих были наши форумчане - моя признательность, милые смелые дамы)

Среди выступающих почти все наши форумчанки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.