Перейти к содержимому

Фотография

отлов в Казахстанепозор цивилизованного государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#241
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Многие собаки группами гуляющие по утрам с близлежащих строек, стоянок. Их специально выпускают искать себе пропитание.

Эту версию проверял, в округе нет таких стоянок и строек. Локализация обитания собак довольно четкая. Контролируют большой район, но по утрам, и преимущественно в первой половине дня в одних и тех же местах. Как назло, именно там, где гуляем мы с собакой и детьми.


  • 0

#242
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Многие собаки группами гуляющие по утрам с близлежащих строек, стоянок. Их специально выпускают искать себе пропитание.

Да в принципе какая разница откуда эти собаки? собака должна быть при хозяине. Конечно это утопия в наших реалиях, но хорошо бы обязать стояночников и строителей следить за своими животными. 


  • 0

#243
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

заставить приехать и отловить стайку "дворян"

Судя по фото - это восточно-европейская овчарка, довольно редкая порода по нашим временам. Явно пропавшая или сбежавшая... 

Я тоже гуляю в 5-30 со своей большой собакой, пара стаек по 2-3 особи облаивают нас, охраняя свой ареал обитания, но не подходят, а я обхожу их, не разрешаю своей реагировать. Потому что безумно жалко несчастных собачат, чаще всего средних размеров. Никогда не вызову отлов. Каждый решает сам. 

Но есть такие, кто готов очистить место своего проживания и от хозяйских собак вместе с хозяевами... Если у нас становится символом природы гигантская деревянно-соломенная белка за 23 млн. тг, а на приюты и нормальный отлов денег нет, то о чем говорить...


  • 6

#244
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ДВ. Не хотела же заходить, читать, потом писать, и всё равно напишу. Обиднее всего то, что вызывать отлов готовы не садисты, безумцы или скучающие, но полные сил и задора бездельники, а вполне добропорядочные граждане. И это страшно. Когда-то, с таких благопристойных на вид идей, зарождалась страшная история XX века. И мысль об уничтожении живых везде проходит красной нитью...

 

Orrin, скажите, кто вам мешает взять в руки палку и ходить с ней, если уж так боитесь за свою безопасность? Или перцовый баллончик, на худой конец. Не вы дали этим несчастным жизнь, не вам за нее решать. И не вы один выгуливаете собак и видитесь со стаями, как будто только вам одного они и окружают. У нас в Таразе их поболе будет, думаю, в центре города, но ничего, с мужем с тремя собаками своими как-то со стаями расходимся, почти ежеутренне (с 4-30 до 5-30 утра). Да и вечером бывают встречи. КХС, мастино и амбуль, собаки не мелкие и серьезные, но знают команду не трогать и не гонять бездомных собак.

 

Интересные, однако, мысли, очистить место проживания, очистить город...надеюсь, дальше животных ваша мысль об очищении не распространится.

 

И, да, подавляющее большинство из них (и это подтвердит вам не один приют) - это брошенные животные и те, кого наплодил частный сектор, оставив на произвол судьбы.  И не дай Будда вашему питомцу когда-нибудь потеряться и убежать (всё в жизни бывает, к сожалению((, он, по всей видимости, также окажется в категории "под отлов" - я правильно понимаю? Да, кому-то приходится, как вы ехидно заметили, ловить, прививать и всё остальное делать, чтобы их пристроить. Вам, к сожалению, этого не понять. Только вот если люди, бездомные, к примеру, своим видом вам мешать начнут - их тоже, "туда"? Вас собаки не трогают, как я поняла из поста - что мешает взаимности? Скрытая ненависть и жестокость по отношению к "не хозяйским"? 

 

stormchaser, похожа на ВЕО, это очень печально. И жаль всех, породистых и не очень. История с белкой очень показательна, но дело даже не в ней - невыгодно прикрывать эту кормушку, кому нужна стерилизация, когда на ней со временем нельзя будет заработать? Если все будут стерилизованы, чипированы и привиты, деньги выделяться не будут, ну и что, что мы выглядим варварами, зато на улицах чисто. Во всех смыслах. И без кошек тоже, зато крыс полно. Во всяком случае, у нас микрорайоны в крысах, где поубивали всех кошек. В центре в двух дворах всех кошек стерилизовала и привила, новичков раздаю. Соседям напомнила, чем опасны крысы, кто-то согласился с доводами, кто-то просто терпит кошек, понимая, что крысы куда опаснее и хуже. Но - стерилизация и вакцинация, потому что во дворах дети, это главное для меня. Жаль, финансы не бесконечные. На собак нет ни моральных сил, на таких больших средств. Время от времени находим с мужем щенка, приводим в порядок и отдаём.

 

Жаль, что так мало всего отпущено одному Человеку и так много дано серой, бесноватой, равнодушно-жестокой ко всему Толпе...


  • 8

#245
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

P.S. Orrin, напишите хотя бы район и дату съемки, напишу в приюты - может, кто чья-то потеряшка. Если не трудно.


  • 0

#246
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Давайте, приезжайте, усыпите их, кастрируйте, сделайте все прививки, обезопасьте детей, домашних собак, с которыми отпущенные собачки могут понтактировать.

А сами не пробовали хоть с одной бездомной собакой/кошкой выполнить свои наказы?Почему бы вам не кастрировать и не привить хоть одну собаку или кошку? Если бы каждый десятый житель нашего города это сделал, мы давно бы решили проблему бездомных животных.

Ой, это ж не наше дело, этим другие должны заниматься, а мы только болтать горазды? Так и думал.

Вот как раз многие из обитателей этой ветки вносят свой посильный вклад в кастрацию, пристройство бездомных животных.А вот вы , видимо, только и способны, что номер отлова набрать.Вот ЭТО ваше дело :mad:

Сообщение отредактировал TIN@: 13.07.2018, 11:26:53

  • 3

#247
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот тут чет никакого желания лить крокодиловы слезы по их поводу. Я хочу очистить место проживания моей семьи от этих бродяг.
Если вы считаете, что один раз убив этих собак, вы обретете желанный "покой", вы глубочайше заблуждаетесь. Через некоторое, весьма непродолжительное время на той же территории появится новая стая. Куда более агрессивная, дикая и опасная. Если и с ней живодеры справятся, в чем сильно сомневаюсь - они забирают с улиц наиболее социализированных и возрастных, то есть наименее опасных и в плане агрессии, и в плане эпид.обстановки собак, появятся следующая.

Сколько лет уже жесточайшим образом уничтожаются собаки - а меньше их не становится. И укусов становится все больше и больше. И потом живодеры машут этой статистикой - дайте нам больше денег, люди в опасности. Хотя дело именно в том, что именно они ухудшают обстановку.


  • 2

#248
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

заставить приехать и отловить стайку "дворян"

Судя по фото - это восточно-европейская овчарка, довольно редкая порода по нашим временам. Явно пропавшая или сбежавшая... 

Я тоже гуляю в 5-30 со своей большой собакой, пара стаек по 2-3 особи облаивают нас, охраняя свой ареал обитания, но не подходят, а я обхожу их, не разрешаю своей реагировать. 

 

Ну восточником там и не пахнет.... таких "восточников" я могу вам наловить десяток не уезжая далеко от своего района.

Поймите, Вы гуляете с большой собакой.  Я когда гуляла с овчаркой и соседом с САО....мы даже не видели стаи) А они есть и были! Я это чувствую на "своей шкуре" когда  иду второй партией с мелкими.


  • 0

#249
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Отлов не вызываю. Хотя встречаю их регулярно. Ловят действительно доверчивых и щенков.  Со стаей из 4-10 (смотря по времени года) собак "общаемся" уже 3 года. Основной состав  не меняется. Сука и кобель, ростом с хорошую овчарку,   к людям не доверчивые. На собак  нападают. 


  • 0

#250
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ДВ. Захожу на сайт специально из-за этой темки, всё ждала, что господин Orrin всё-таки отправить мне контакты по бегающей собаке. Не дождалась...думаю, вся суть поста к этому и сводилась - рассказать людям, кто чем должен заниматься, похвастаться вызовом отлова и по-тихому слиться с ветки. Просто браво.

 

Что до советов - выше TIN@ уже написала Вам, что большинство людей и берут на себя проблему с пристройством/стерилизацией/прививками и т.д., в том числе и я  - не хвастовства ради пишу, а для понимания того, о чём сказала FIONA - всё это имеет мало смысла, потому что ловят самых слабых и беззащитных. Не работают программы ОСВ, гумманого отношения к животным - и, давайте начистоту - наши дети в большинстве своём с удовольствием бросят камень или палку в никого не трогающее животное, будь то кошка или собака. И если большинство собак предпочитают убегать от человека, некоторые, обозлившись, могут и покусать, защищая себя. Не знаю, как в Алмате с менталитетом, а у нас это в порядке вещей, даром что центр города (в микрорайонах еще хуже и люде злее, жила там несколько лет, чего только в адрес своей собаки не наслушалась. Мелкая КХС, китайская хохлатая).

 

АНТЮРА, спасибо Вам. Понимаю, что это страшно, неприятно и прочее, спасибо.

 

И даже не знаю, жаль мне этих собак или нет - я просто не признаю слово "жалость" как таковое. Либо прохожу мимо, опустив глаза, либо забираю с улицы домой и вкладываю все силы, чтобы рано или поздно это животное обрело дом. А жалеть, обливаясь крокодиловыми слезами и пройти мимо  или наоборот, вызывать на беззащитных животных отлов - это две крайности, которые в корне проблему не решают. Хочу, чтобы это когда-нибудь наконец дошло до всех людей, кто их вызывает, кто выбрасывает на улицу своих питомцев, кто размножает и не несёт ответственность за потомство своих животных, хотя бы стараться найти порядочных владельцев. Горько видеть брошенных породистых животных, они не приспособлены к жизни на улице, это чей-то труд, чьи-то бессонные ночи, потраченные годы на селекцию, гордость и радость....они ведь не с неба все падают, эти бездомные животные. И они также хотят жить, как холёные хозяйские питомцы, точно так же. Просто им не так повезло.


Сообщение отредактировал zemmma: 15.07.2018, 01:00:51

  • 6

#251
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Не знаю, как в Алмате с менталитетом, а у нас это в порядке вещей

В Алмате через раз. К сожалению, город стал проходным двором, "понаехали", как говорят, и у большинства таких зудеж на собак с хозяевами, беспородных  не замечают, хотя могут и отлов вызвать. А на хозяйских - заявление участковому, типа гуляют там же, где их "понаехавшие" ноги двигаются...   


  • 1

#252
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Уважаемые участники группы! У нас очень серьезная проблема. У Лены (частный приют в р-не аэропорта) 25 июля участковый хочет вызвать отлов на её собак, их четырнадцать. Сказал, что дверь будет взломана, если она будет препятствовать изъятию собак.Т ПРОСИМ ОКАЗАТЬ СРОЧНУЮ ПОМОЩЬ! Все суки стерилизованные, привиты. Они пристраиваются, но не так быстро как хотелось бы

 

МОЖЕТ КТО ТО СМОЖЕТ ПРИЮТИТЬ НА ВРЕМЯ  ИЛИ КОМУ ТО В ЧАСТНЫЙ ДОМ ИЛИ КВАРТИРУ НУЖЕН ВЕРНЫЙ ДРУГ!

ОЧЕНЬ! СРОЧНО! НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ УНИЧТОЖЕНИЯ ХВОСТИКОВ!

 

 

. тел. 8 771 451 21 54, 8 705 230 33 31..


  • 0

#253
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Доберман в отлове

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20181002-232157_Samsung Internet.jpg

  • 0

#254
Cecilia Trujillo

Cecilia Trujillo
  • Гость
  • 39 сообщений

Любители кошек, оцените ситуацию и дайте ваш совет.

Кошки бродячие, живут возле многоквартирного дома, их прикармливают. Кошки поселились в подвале, гадят там. Недавно какая-то кошка погибла там же в подвале, от чего завелись блохи. С подвала блохи попали на 1 этаж и выше.

Ваш совет - что с бродячими кошками сделать?

 

p.s. входы в подвалы закрывать никто не хочет.


  • 0

#255
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

кошка погибла там же в подвале, от чего завелись блохи. С подвала блохи попали на 1 этаж и выше.

Полный бред. Блохи не заводятся от мертвых кошек. Бродячих кошек тоже нет, это бездомные, вернее бесхозные, они привязаны к месту, в подвале от непогоды и холода прячутся. Хорошо, что не закрывают подвал. Кстати, недавно слышала (читала), что обязательное правило - оставлять хоть один выход из подвала, не замуровывать животных. Не помню, где это действует. 

Совет?.. Разберите по квартирам. Поймайте - стерилизуйте по акции - выпустите обратно. И благодарите Бога, что у вас нет крыс...  


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.