Перейти к содержимому

Фотография

Деловая литератураобзоры, статьи, новинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#381
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

я бы сказал так - ТОС - это почти японская кайдзен, совершенствования во всем, типа так.

Тогда лучше и правильнее сказать и паралель вести с так называемым пространством Деминга. :-)

Хотя странно звучит - ТОС - ограничивать себя во всем
:smoke:

Это далеко не так. Хотя впечатление такое создается.
  • 0

#382
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Инструкция - как скачивать с рапидшару! Копирайт принадлежит не мне, а тому автору, который мне их предоставил позволил позаимствовать. :rolleyes: :rolleyes:

Алгоритм прост:

1. Заходим по ссылке, указанной автором сообщения. Попадаем на страницу, на которой – о разочарование!- нет ничего, кроме какой-то огромной таблицы... Не спешим расстраиваться и делать выводы, что ?не успел(а)? и ?вообще сегодня не везет мне особенно? - это всего лишь промежуточное окно, этакий ?предбанник? - жмем на слово Free и переходим на следующую страницу, на которой...

2. ....Снова ничего нет!!! – и снова не спешим с выводами – надо подождать некоторое время (от 10 до 60 секунд), так сказать, пока закончится рекламная пауза (а на самом деле это она и есть, ведь центральное пространство окна занимают ссылки на сайты рекламодателей Rapidshare.de). Кому очень скучно ждать, может занять себя наблюдением обратного счета ?рекламных секунд? на счетчике в низу страницы – именно на месте счетчика должна появиться долгожданная ссылка.

3. И вот мы дождались! (ПОЧТИ:rolleyes:)) - появляется сообщение следующего внешнего вида:

No premium-user. Please enter C7R here:

и сразу же за ним окошко для ввода символов, в котором придется вручную ввести выделенные красным (и другими) цветом символы (это произвольный набор букв и цифр, поэтому в каждом случае будут разные комбинации, например I31, РРХ, C36 и т.п.) После ввода затребованных сервером символов жмем кнопку Start Download справа от окна ввода, и тогда уже начинается загрузка файла. При этом помним о том, что:

4. Качать придется напрямую через броузер (Internet Explorer/Opera/Netscape Navigator/ Mozilla/Firefox), все попытки использовать менеджер закачек (FlashGet/ ReGet/Download Master) ни к чему не приведут – сервер не отдает файлы на запросы таких программ (за исключением т.н. ?Счастливых часов? (Happy Hours))

5. Есть ограничение на скачивание файлов с одного IP-адреса: за 1 час сервер отдает файлы, суммарный объем которых не превышает 25 Мб.

Удачных скачиваний!


Сообщение отредактировал Охотник: 18.05.2006, 09:13:43

  • 0

#383
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
А теперь качаем! Кому что интересно! Книги либо в pdf- формате, либо djvu.

Djvu файлы - нужна программка. Смотрим сюда:

Вариант первый - по почте могу выслать вьювер- весит 1,7 метров.
Второй - качай отсюда - http://www.opendjvu.webhost.ru/
Или http://sourceforge.n...ects/windjview/

Удачи


Банковский менеджмент. Управление персоналом. Учебное пособие - (1.4 Mb)

Межрыночный технический анализ. (3.2 Mb)

Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы. (2.9 Mb)

Покупка и продажа волатильности. (1.7 Mb)

Экономикс: принципы, проблемы и политика. (20.6 Mb)


PS. Ребята все ссылкы активны и работают. Если вдруг что-то не получится просто отпишитесь и я постараюсь что-нибудь придумать.

PS2. Анонс. Возможно будет "Инвест-я оценка" на русском. Да именно, того самого индийца. :rolleyes:
  • 0

#384
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Где брать книги по бизнесу?
1. Ставить себе мегалайн хит или юзать заляву на работке:rolleyes:
2. Зарегаться на www.natahouse.ru и/или регулярно заходить на www.avaxhome.ru. На самом деле таких сайтов больше, просто для меня эти кажутся наиболее информативными:rolleyes:
2а. В опере и мозилле можно настроить ленту RSS, чтобы не ходить по сайтам, а читать все в ленте.
3. Идти по ссылкам и качать со всевозможных рапидшар, zshare, аплоадов и так далее
3а. Купил себе месяц премиума на рапидшаре - ляпота, накидал ссылок в флешгет и ушел на работу. Пришел - уже все скачалось:rolleyes:
4. Единственный момент, который можно обсудить - сделать какой-то внутригородской сервак для хранения таких книг и обмениваться уже внутри Алматы/Казахстана. Ибо рапидшаровские и прочие линки долго не живут (как повезет)
5. Найти время чтобы читать то, что скачал:D
  • 0

#385
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
5. Найти время чтобы читать то, что скачал:rolleyes:

на деле оказывается, что это самое сложное.. :rolleyes:
  • 0

#386
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
вдребезги - книжка о том, как компании закрываются из-за новых технологий. пока не читал, но думаю полистать/или поверхностно пройтись будет интересно
  • 0

#387
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Где брать книги по бизнесу?
...............
5. Найти время чтобы читать то, что скачал:mad:

5. - / -
на деле оказывается, что это самое сложное.. :(

Архангельского на вас не хватает :D :mad:
  • 0

#388
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

вдребезги - ...

Да интересно, что-же на этот раз удумают ребята из BCG. :D

Вот парочка рецензий:

1) Гегемон деконструкции

2) Нестрашный апокалипсис

Сообщение отредактировал Охотник: 20.05.2006, 19:48:06

  • 0

#389
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
прочитал, интересно.
ваще СФ не читаю, из за того что ничего нового не нахожу.

Охотник, а есть что нибудь на английском?
перечень книжек так сказать
  • 0

#390
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Есть. Только вот какого плана: учебники - тобишь научиться пользоваться теми или иными методиками, деловые романы - типа художественное описание трудной жизни управляющих и подчененных, популярные книги - разного рода "крутых мальчиков/девочек" сделавших свои/не свои компании гигантами индустрии, книги написанные ведущими (настоящими) консультантами, а может художественные и исторические книги повлиявшие на бизнес. Какие?

При всем при этом надо учитывать, что все это будет очень субъективно. Тоесть те, что я считаю таковыми.
  • 0

#391
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
не по теме, но мне чето в последнее время не могу читать подробно. Быстро все пролистаю, выводы сделаю и все.
Трудно читать стало.
;)
  • 0

#392
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Люди, помогите найти книжку в интернете
"теряя невинность", Р. БРЭНСОНА, плиз!..
  • 0

#393
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
2 deirdra: http://rapidshare.de...on.jpg.rar.html, 48 Мб (говорят что там есть пароль - я сниму если привезете файл...)

2 all - если есть книги в электронном виде обращайтесь, обменяем в взаимовыгодных условиях.
  • 0

#394
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
to гиперион:
спасибо!
снимите, плиз, перешлю или привезу Вам! :(
  • 0

#395
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Я сейчас "Blink" просматриваю, не знаю на русский перевод есть или нет.

Спасибо за намек-рекомендацию. Уже заказал. Везут. :D
  • 0

#396
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
... если еще не дошли до этой странички на e-xecutive.ru, то пожалуйста - как говориться - все в одном. :D

Все главы и рецензии, опубликованные на E-xecutive.


PS. на всякий случай - http://www.e-xecutiv...1/article_4192/
  • 0

#397
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
есть ли какие нибудь реально интересные книги,
а то мне че то уже ничо не интересно, все кажется однотипным и давно известным,
  • 0

#398
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Охотник, я "Блинк" так и не закончил. :-) На сорок первом примере о чудесах подсознания до меня подсознательно дошла мысль что автор наверное так и будет всю книгу гармонить. Короче если есть чего интересного в конце книги чего нет в начале, дай знать! :-/

А вот что я действительно посоветую по сабжу, так это последнюю книжку Уэлча "Winning". Там явно чувствуется автор с опытом. Авторитетная книжка такая.

Также рекомендую журнал Fortune - http://money.cnn.com...azines/fortune/. Самый лучший журнал и точка. :)

Сообщение отредактировал Pooh: 06.06.2006, 01:20:07

  • 0

#399
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Охотник, я "Блинк" так и не закончил. ;) На сорок первом примере о чудесах подсознания до меня подсознательно дошла мысль что автор наверное так и будет всю книгу гармонить. Короче если есть чего интересного в конце книги чего нет в начале, дай знать! ;)

Постараюсь отсеять зерна от плевел. :-/ Спасибо.

А вот что я действительно посоветую по сабжу, так это последнюю книжку Уэлча "Winning". Там явно чувствуется автор с опытом. Авторитетная книжка такая.

Ну это-ж самый из самых крутых "перцев" в бизнесе на планете. Хотя под конец карьеры все смазал. И все почему? Ушел от жены к дургой женщине. Разве жена его (теперь бывшая) так просто это оставит. :) Нет. Отобрала себе причитающееся. Плюс и от того, что Уэлч получил за выслугу GE. Ладно это было отступление. Все равно, он уже зарекомендовал себя как лучший. Книга и в правду стоящая. Незря Баффет сказал о ней, - "Более книги по управлению вам не понадобится". Прочтя уже 2/3 могу сказать, что в этой книге есть что почерпнуть. :-)

Также рекомендую журнал Fortune - http://money.cnn.com...azines/fortune/. Самый лучший журнал и точка. :lol:

Да читаю я читаю. :) :lol:
  • 0

#400
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Анализ ценных бумаг. (6.5 Mb)
Смотреть здесь о книге.

Фондовый рынок. Курс для начинающих - Reuters для финансистов. (7.3 Mb)

Энциклопедия финансового риск-менеджмента. (20 Mb)
Смотреть здесь о книге.

Основы розничной торговли - Теория и практика менеджмента. (12.8 Mb)

Инвестиционная оценка. Инструменты и техника оценки любых активов. (14 Mb)
Как и обещал - выложил Дамодарана. Смотреть здесь о книге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.