Перейти к содержимому

Фотография

Деловая литератураобзоры, статьи, новинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#21
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

я тож "смешной"  ) 
буду признателен если поделишься,
могу взамен скинуть "Бизнес в стиле фанк"  - ооо, этто вещь

В смысле скинуть? Неужели в эл. варианте. Буду только рад.

А так, если даешь как рекомендацию для прочтения, то опоздал. В свою очередь - прочти вторую их книжку "Караоке-капитализм". Тоже вещь, не хуже первого.
  • 0

#22
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

пардонми, но что тогда может означать наличие PhD ? :rolleyes:


доктор философии
  • 0

#23
Gajeriko

Gajeriko
  • Частый гость
  • 57 сообщений

В смысле скинуть? Неужели в эл. варианте. Буду только рад.

А так, если даешь как рекомендацию для прочтения, то опоздал. В свою очередь - прочти вторую их книжку "Караоке-капитализм". Тоже вещь, не хуже первого.


да,давай махнемся пиши на мыло


От модератора: Уважайте собеседников, корректно квоты расставляйте, очень трудно читать сообщения с нарушенной структурой. Я поправил, но лучше бы вы это делали сами.

Сообщение отредактировал Vadziku: 28.02.2005, 15:24:54

  • 0

#24
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
удивляюсь столько классных книжек пишут. Я вот все никак не могу
делать и то и то другое вместе. Либо я могу учится на все 100% - читать книжки, либо работать на все 100. А так после работы тяжело читается даже журнальчик "Секрет фирмы".

память оказывается надо тренировать. Знал давно, но вот осенило только что.
:rolleyes:
  • 0

#25
Gajeriko

Gajeriko
  • Частый гость
  • 57 сообщений

пардонми, но что тогда может означать наличие PhD ? :lol:


доктор философии


вы мне так сказали и без смайла, я даже подумал что вы подмали будто я не знаю значение степени PhD :rolleyes:

BR,
  • 0

#26
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

могу взамен скинуть "Бизнес в стиле фанк"  - ооо, этто вещь

вауу......полный вариант книги (не сокращенный)????? можешь скинуть на мыло??
  • 0

#27
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

пардонми, но что тогда может означать наличие PhD ? :lol:


доктор философии


вы мне так сказали и без смайла, я даже подумал что вы подмали будто я не знаю значение степени PhD :rolleyes:

BR,


Я не уловил смысловой нюанс вашего вопроса в контексте всей дискуссии и не заметил, что он риторический. Пардон.
  • 0

#28
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений


могу взамен скинуть "Бизнес в стиле фанк"   - ооо, этто вещь

вауу......полный вариант книги (не сокращенный)????? можешь скинуть на мыло??


вот у меня exe-шник Фанки - бизнеса 1 Мб весит. Это полный или сокращенный вариант?
Интересная вещь!
  • 0

#29
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


могу взамен скинуть "Бизнес в стиле фанк"   - ооо, этто вещь

вауу......полный вариант книги (не сокращенный)????? можешь скинуть на мыло??


вот у меня exe-шник Фанки - бизнеса 1 Мб весит. Это полный или сокращенный вариант?
Интересная вещь!

а "караоке-капитализм" имеется?? :laugh:
  • 0

#30
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Mystery, наскок я понял "караоке-капитализм" - эт продолжение, выпущенное отдельной книгой :)
его у меня нет, так что ежели есть у кого - милости просим на мыло :(
  • 0

#31
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


как какие- самые толковые, без воды и клевые:
то есть доступно написано, легко читаеться, интересно главное,
словом бестселлеры, а не всякая профессорская чупуха  :(

И не забывай, то, что понравиться мне не всегда съедобно и вкусно для других.

Думаю, в контексте заданных тобой критерий по ?кульности? :) , вот этот понравится. Когда говоришь о SONY или TOYOTA, то коментарии излишни.

Джеффри К. Лайкер
Дао Тойота: 14 принципов менеджмента ведущей компании мира
примеч. в русском переводе дали именно Дао, а не Путь.

Jeffrey K. Liker
The Toyota Way: 14 management principles from the World?s Greatest Manufacturer
  • 0

#32
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

вот у меня exe-шник Фанки - бизнеса 1 Мб весит. Это полный или сокращенный вариант?
Интересная вещь!

Попробуй сравнить (если есть) по главам с бумажным вариантом. Или скинь мне в ЛС названия тех глав, которые раскрыты в твоем электронном варианте и я скажу полная у тебя версия или нет.
  • 0

#33
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

наскок я понял "караоке-капитализм" - эт продолжение, выпущенное отдельной книгой  :(

Отчасти можно так сказать. Но не совсем. Идея этой книги заключается, хотя нет (прочитал, но сам не комментирую, так как хочу "пропустить" через себя), прочти отрывок из интервью журналу Секрет Фирмы:

Кьелл Нордстрем: Все знают, что такое караоке-бар. Там мы все можем попробовать себя в роли Элвиса Пресли или Фрэнка Синатры: я Фрэнк Синатра, вы Фрэнк Синатра? Это сумасшедшая вещь, и многим людям она нравится. В основе караоке лежит принцип копирования, как можно лучшего копирования оригинала. Все повторяют друг друга, и это именно то, что сегодня происходит в бизнесе. Мир превращается в один большой караоке-бар: Китай копирует Швецию, Швеция что-то перенимает у Швейцарии и Германии. Берлин в чем-то подражает Москве, Санкт-Петербургу, Нью-Йорку и т. д. Нам даже нравится придумывать для этого всякие затейливые названия вроде ISO-9000. Все это, в сущности, караоке. Даже общественные институты тоже играют в караоке. Так что мы представим караоке-бар. Даже опишем связанные с ним риски. И конечно, опишем то, как же выбраться из этого королевства кривых зеркал, где все является чьим-то отражением.


  • 0

#34
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Скачать фанки_бизнес и т.п.
  • 0

#35
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Скачать фанки_бизнес и т.п.

Ну глазастый :( Спасибо Фарго (Гаджерико уже опоздал :) ) я там нашел другую не менее прекрасную вещь, которую долго искал.
  • 0

#36
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Against the Gods: The Remarkable Story of Risk
  • 0

#37
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Есть еще одна книга этого автора и она уже в А-те (на рус.). Стоит около 25 баков.

The Power of Gold : The History of an Obsession
  • 0

#38
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Скачать фанки_бизнес и т.п.

Фарго, не обижайся, но книжечка в сети длинною в 60 страниц написана с урывками из полной версии (проштудировал неполенился).


У меня вроде полная версия в эл. виде. По крайней мере, не 60 страниц, эт точно.
  • 0

#39
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Скачать фанки_бизнес и т.п.

Фарго, не обижайся, но книжечка в сети длинною в 60 страниц написана с урывками из полной версии (проштудировал неполенился).

PS. Дима(умник), я прочел ваше сообщение. Чуть позднее отвечу.


Млин, не виноватая я :-). Тады не знаю.
  • 0

#40
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
[quote name='Dimkaumnik' date='11.03.2005, 15:22'][quote name='Охотник' date='11.03.2005, 14:05'][quote name='Fargo' date='08.03.2005, 15:12']Скачать фанки_бизнес и т.п.[/QUOTE]Фарго, не обижайся, но книжечка в сети длинною в 60 страниц написана с урывками из полной версии (проштудировал неполенился).
[/QUOTE]

У меня вроде полная версия в эл. виде. По крайней мере, не 60 страниц, эт точно.

Кстати, кто нить может объяснить, почему у нас книги в 2 раза дороже чем в штатах? Та же книжка про историю золота стоит на амазоне 11 баксов (ну пускай со скидкой), а у нас уже 25. Good to great - Амазон - 20$, у нас уже 30...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.